The_Raven

Подключение к локальной сети Corbina \ Beeline

Рекомендованные сообщения

Итак, мы подключились к сети Билайн, имеем на руках провод, договор и созданное монтажником VPN-подключение.

Чтобы ощутить все прелести 100 Мбит в локальной сети делаем следующее :

1) Подключаемся к VPN (соединение с интернетом), открываем какой-нибудь легкий сайт ( http://bash.org.ru вполне подойдет :lol: ) и ждем минут 30-40, этого времени как правило хватает чтобы домовой коммутатор вас запомнил. По прошествии указанного времени можно отключаться от VPN.

2) Ставим и настраиваем DC++. Заходим http://www.apexdc.net/download/ и скачиваем последнюю актуальную версию, устанавливаем на компьютер.

3) Запускам ApexDC, в поле Nick пишем ваш псевдоним, остальные поля можно оставить без изменения.

Выбираем пункт меню Connection Settings, выбираем Direct Connection, снимаем галку автообновления IP.

Дважды кликаем на “Подключение по локальной сети” в трее (где часы), вкладка Поддержка, пункт IP-адрес, переписываем значение в поле External / WAN IP настроек апекса.

a4d472b4fc2b664003ebe4730a9d88f1.thumb_size.jpg

(кликните для увеличения)

4) Затем в настройках выбираем Sharing и в дереве каталогов отмечаем папки, содержимым которых вы хотите поделиться с соседями по сети, ждем пока папки прохешируются.

ВНИМАНИЕ ! не отмечайте папки Windows, Program Files и Documents and Settings !

5) Скачиваем, разархивируем и кладем в папку Settings каталога апекса русификатор.

Выбираем пункт настроек Appearance, жмем кнопку Browse и указываем на файл Russian.xml

Наконец-то жмем ОК и перезапускаем ApexDC

Russian.rar

6) На панели инструментов жмем на желтую звезду (Избранные хабы), удаляем имеющийся пункт (Tech-Geeks Online - Official ......), жмем Новый.

В открывшемся окне указываем Название - Автовокзал, Адрес - dc.sarbest.ru, ОК

Напротив хаба ставим галку автосоединения, перезапускаем апекс.

a2b1a1c194e676d3fd2229f00cb27cf0.1.jpg

Для использования всех возможностей хаба необходимо Зарегистрироваться

Изменено пользователем The_Raven

Поделиться сообщением

----------------------------------------------------------------------------------

ЧаВо \ FAQ \ Часто задаваемые вопросы

----------------------------------------------------------------------------------

В: про соединении с хабом получаю ошибку "Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик ..." да и другие локальные ресурсы не открываются

О: у вас заблокирована локальная сеть

Выполните следующие действия:

нажмите win+r, введите cmd, ok

в окне введите ipconfig, найдите пункт "Основной шлюз" (IP-адрес вида 10.хх.хх.1)

введите ping 10.xx.xx.1

если пинг проходит нормально - локальная сеть работает

если ответов от шлюза нет - у вас заблокирована локальная сеть, в этом ослучае отключите интернет, отключите кабель сети Билайн от компьютера и подождите минут 30, затем подсоедините кабель и включите интернет. По прошествии часа попробуйте снова.

Если не помогло - обратитесь в техподдержку.

B: у меня в квартире больше 1 компьютера, по этому был приобретен роутер (маршрутизатор), как через него качать с локальной сети ?

O: перейдите в раздел Компьютерные сети и найдите инструкцию по настройке вашей модели маршрутизатора

B: я из Балаково. почему-то не соединяется с хабами саратова, как быть ?

O: в Балаково существует своя локальная сеть, перейдите в раздел Балаково за подробностями

B: не могу скачать файлы больше 4 Гб, застревает на 3.99 и пишет "недостаточно места на диске", хотя место есть, в чем причина ?

O: вероятно у вас файловая система FAT32, она не поддерживает файлы размером более 4 Гб.

Выполните следующие действия:

нажмите win+r, введите cmd, ok

в окне введите convert X: /fs:ntfs

где Х - буква диска, файловую систему которого нужно изменить

В: почему у меня не ищет и не качает на центральном хабе dc.corbina.net ?

О: в силу технологии p2p и отсутствии локального пиринга (связи) между абонентами разных городов, центральный официальный хаб слабо пригоден для файлообмена, используйте локальные саратовские хабы, например dc.sarbest.ru

В: хаб что-то пишет, а я не понимаю что !

О: расшифровка некоторых ошибок DC --> http://aqproject.ru/man/dcerror/

Изменено пользователем The_Raven

Поделиться сообщением

То есть не нужно создавать второе подключение к фосу, как у Волга телекома? можно заходить прямо через то, которое создал масте?

Поделиться сообщением

То есть не нужно создавать второе подключение к фосу, как у Волга телекома? можно заходить прямо через то, которое создал масте?

Нет никаких вторых соединений.

ФОС включается тогда, когда ты включил компьютер.

Поделиться сообщением

Все сделал как написано все работает Кроме поиска не работает поиск подскажите как быть не ищет файлы ?

Поделиться сообщением

Все сделал как написано все работает Кроме поиска не работает поиск подскажите как быть не ищет файлы ?

1. Если речь идет только про хаб автовокзала, то нужно иметь ввиду, что поисковые запросы менее 5 символов хабом не отрабатываются, т.е. минимальное количество символов в поисковой фразе - 5.

2. Если поиск не работает на всех хабах, то проблема, скорее всего, в настройках антивируса/файервола (каспер, оутпост и т.д.). В этом случае необходимо задать правила для клиента дц++.

3. Если и после этого поиск не заработал - дать полную исчерпывающую информацию - ось, версия клиента, привести сетевые настройки клиента, антивирус/файервол, какой поисковый запрос, к каким хабам подключены и т.д.

Поделиться сообщением

поиск везде работает кроме центрального хаба корбины антивирусов нет !

Поделиться сообщением

поиск везде работает кроме центрального хаба корбины антивирусов нет !

Центральный хаб - это dc.corbina.net? Там поиск работает только среди пользователей Саратова, которых там пара сотен всего.

Поделиться сообщением

М.б. стоит добавить в FAQ информацию про ПИРИНГ (обмен данными на локальных скоростях) и в частности добавить пункт про московский хаб корбины/билайна? Приблизительно так:

Q: С кем я могу обмениваться файлами на локальных скоростях в пиринговых сетях (через клиенты торрент, дц, емуль...) на локальных скоростях 100 мегабит?

A: P2P (пир-ту-пир) сети - сети, где обмен данными осуществляется непосредственно от пользователя к пользователю. Если Вы абонент домашнего интернета Билайн в Саратове (Энгельсе), то с локальными скоростями Вы можете обмениваться данными только с другими абонентами из этих городов.

Q: А вот на центральном хабе корбины/билайне (dc.corbina.net) присутствуют пользователи со всех городов сети. Возможен ли обмен данными со всеми ими?

A: Нет, невозможен. Обмен будет идти только с пользователями из городов, с которыми есть пиринг (и соответственно осуществляться поиск данных). А именно - смотрите ответ на предыдущий вопрос.

Поделиться сообщением

поддерживаю, сделано

Поделиться сообщением

но у меня ранбше работал пока кабель не резанули пришел техник сделал все работает а поиск перестал работать :angry: блин а там скорость скачки нормальная хотя и пару сотен + больше всего чем на этом

Поделиться сообщением

помогите,пожалуйста!сделала вроде все,что было написано,а апекс все равно не хочет к хабам подключаться,может посоветуете что-нибудь

Поделиться сообщением

у вас точно разблокирована локальная сеть ? откройте первый спойлер и проверьте пингом до шлюза

Поделиться сообщением

Не знаю туда ли я пишу, н овсё же. У меня такая беда: включаю vpn, вроде бы всё работает нормально. Но стоит включить торренты, и всё отрубается. на интернет странички не заходит, на локальные если и зайдёт то очень долго, и продлится это минут 5 потом вообще ни что не работает. а с торрентов и качается и раздаётся. что может быть? Пробовал поставить другую сетевуху, не помогло( может что-нибудь блокирует?

Поделиться сообщением

ммм ... ограничение скорости загрузки\раздачи в торрент-клиенте пробовалось ?

Поделиться сообщением

В связи с изменившейся политической ситуацией, прошу убрать все ссылки на dc.sarbest.ru из первых двух сообщений данной темы.

dc.sarbest.ru не является официальным ресурсом билайна и поэтому наличие упоминания о нём в тексте данного мануала - не обосновано.

Поделиться сообщением

dc.sarbest.ru не является официальным ресурсом билайна и поэтому наличие упоминания о нём в тексте данного мануала - не обосновано.

Правильно. Это неофициальный хаб. Крупнейший в городской сети.

Поделиться сообщением

Извините если спрашиваю не в той теме, и все же: почему при соединении с хабом dc.sarbest.ru от меня требуется ввести какой то пароль ?

Поделиться сообщением

Извините если спрашиваю не в той теме, и все же: почему при соединении с хабом dc.sarbest.ru от меня требуется ввести какой то пароль ?

данная тема вообще не рассматривает проблемы этого хаба, задавайте его там - Проекты SarBest.ru

В общем случае если хаб запрашивает пароль то тот ник который используется уже занят на этом хабе, измение ник и заходите или зарегистрируйте этот ник на другом хабе и сидите там.

Поделиться сообщением

ник уже занят, зайдите Файл -- Настройки -- Общие и смените его

если вы забыли пароль от своего ника - обратитесь к Операторам хаба

Поделиться сообщением

всем привет еще раз.. подключил я наконец корбину!!! только вот не качает ни с апекса (не работает поиск, не качаются файл листы) ни с аквариуса (красные значки напртив скачек).. помогите пожалуйста.. 215619610

стоит ESET SmartSecurity может оно?

упд. торент клиент был древней версии.. никогда не сталкивался с этим. надоже. :lol: теперь всё работает... после ВТ я в шоке если честно...

Изменено пользователем Stender

Поделиться сообщением

стоит ESET SmartSecurity может оно?

Оно самое :huh:

Поделиться сообщением

как блин добавить исключения для Апекса в ЕсетСмарт Секурити?

упд.. разобрался.. пляски с бубном блин.

Изменено пользователем Stender

Поделиться сообщением

У меня проблема такая, что он вообще ничего не ищет =( в чём проблема =( у меня Win 7 и антивирус Nod32 smart security. как антивирус настроить не знаю =( но даже если его выключить всё равно не ищет...хабы работают, но он не ищет. Может указал не верный IP?

post-452677-1268234128_thumb.jpg

какой из них надо указать?

Изменено пользователем Alex_Croft

Поделиться сообщением

если после отруба антивируса все равно не ищет, значит виндовый брандмауэр не пускает скорее, отключи его или добавь апекс в исключения. UAC можно тоже отключить.

Изменено пользователем Dantist3

Поделиться сообщением

http://aqproject.ru/man/dcerror/

А как добавить исключение? и я ещё думаю про IP

Пуск --> Панель управления --> Центр обеспечения безопасности --> Брандмауер Виндовс

winborder.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас