Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айрам

Называйте свою профессию правильно.

Рекомендованные сообщения

До этого пол десятка лет играл в РО1 и всегда когда видел там персонажа с профессией Rogue называл их Рогами или Рогом, это их черезвычайно раздражало, просли зайти (и даже некоторые показвали) на сайт где транскрипция слов произносится "роботом" вслух, т.е. Роуг. Так, что же я увидел когда впервые начал играть в ВоВ, да ничего особенного, толпы южных(?) американцев ибо незнал про ВоВ и его сервера ничего. Но когда зашел на русский контент мне начало резать глаз (как видимо и моим бывшим сосерверцам) слово рога. Вот если они злились от слова рог в единственном числе, то тут уже полноценная компания — Рога. Ну это не в какие варота, что за знаток инглиша это дело оттранскрипцировал??? Вот мне интересно, не надо повторять за идиотами и албанцзами имейте уважение к себе и окружающим, инче вскоре вас будут звать рогоносцами.

З.Ы. А вот еще интересно другие рассы ой бррр национальности в смысле иностранци тоже каверкуют русские слова и считают, что это истина в поледней инстанции?

Поделиться сообщением

ой ну вот ты прям ща нарываешься на ярлык "колумб",я во всех проектах с которыми связывался и была возможность играть за рОгу класс(rOgue) играл именно за этот класс и не вижу ни чего такого в названиях рОги/рОга/рОгой,это ты не правильно произносишь/не от того слова смотришь корни,видимо,ибо похоже что корень в твоем понимании идет от нашего слова рогА(коровьи рогА прим.)а в своей сути рОга идут именно от английского варианта,того самого рОуг,просто в письменном и устном виде Роyг для русского языка выглядит коряво,поэтому У не пишется и проглатывается при произношении (помойму есть даже какое то правило в нашем языке декламирующее отношения к такого рода "фантомным буквам"),так что передавай приветы своим обидчивым рОгам,в свою очередь я передаю привет школнегам которые в большинстве своем вообще не понимают сути вопроса,а то и просто чтобы как то зацепить какой то класс-коверкают его название,помнится очередной юнный нагибатор ляпнул в обращении ко мне "эй руж",меня потом полдня передергивало,не говоря уж о количестве сгенеренных мной проклятий в его адрес и настойчивого желания поломать ему пальцы(>.<),да и в шаутах достаточно часто приходилось видеть разнообразные,но примерно такие же "уникальные" транскрипции,много было разных,но думаю ты уловил суть,да?

Есть профы гораздо более обиженные в плане их адаптации на русский язык...первый раз когда услышал в вове "Друль",даж не понимал о чем речь,потом когда понял-долго о*вал,думаю если бы так ляпнули в лицо настоящему фентезийному друиду,то назвавший точно был бы испарен на месте )

как то так.

*по поводу иностранцев,85% что да.

Поделиться сообщением

Это еще с появления вов повелось их так называть, так что единственное что могу посоветовать - Смирись.

Поделиться сообщением

Тааак... Ненадо грязи. Я рОга, именно рОга, а не роуг.

И уж точно не Руж (Rouge).

Смирится говорите? Я уже давно с этим смирился, бог с ним как они себя и их называют — Хоть горшками, тока что б в печьку не лезли. Но я бы хотел что бы произносили более верно ну хотя бы Рог а не Рога, ибо -ue в этом слове идет глухое окончание, а о тянется.

На друля я не обижаюсь. Я и подумать не мог когда начинал играть (еще пару лет назад), что буду играть именно друидом. Я думал тут друид как в БГ просто класс для комплекта пати (типа красивого порша 86 года в гораже, на который интересно смотреть, а не кататься) и не более, однако как велико было мое удивление когда я понял какой это замечательный и разносторонний класс (хотя я и Джахейру прокачал так, что она давала прикурить). И теперь мне собственно всеравно как меня называют друидом или друлем, главное что бы не как у Робберта в книге — Дуррид. За это посохом по репе.

З.Ы. Кстати Блад, так почему за чела рога, я как понял создавать кроме челов нельзя было?

Поделиться сообщением

Araym, я просто создал первого попавшегося чара. От балды, в 3 клика мышкой. Им оказался human rogue.

Это было около 3-х лет назад.

Это почем у я играю именно рогой.

Почему именно human?

Потому что тогда были несколько иные расовые бонусы.

У хуманов была активная абилка perciption дававшая при юзанье +50 с стелс детекту (сейчас она пассивная и дает всего +5), а шадоумелд у ушастых работал несколько иначе и был абсолютно бесполезен.

Впрочем и сейчас от него есть толк только в пве, например сбросить агро в рейде + выход из боя, если собрал слишком много мобов.

Поделиться сообщением

У них еще уварот дается дополнительный.

Поделиться сообщением

Это шлак, а не бонус :angry:

Сейчас может и есть смысл брать ушастых, но тогда хуман для пвп ==> ушастого

Поделиться сообщением

До этого пол десятка лет играл в РО1 и всегда когда видел там персонажа с профессией Rogue называл их Рогами или Рогом, это их черезвычайно раздражало, просли зайти (и даже некоторые показвали) на сайт где транскрипция слов произносится "роботом" вслух, т.е. Роуг. Так, что же я увидел когда впервые начал играть в ВоВ, да ничего особенного, толпы южных(?) американцев ибо незнал про ВоВ и его сервера ничего. Но когда зашел на русский контент мне начало резать глаз (как видимо и моим бывшим сосерверцам) слово рога. Вот если они злились от слова рог в единственном числе, то тут уже полноценная компания — Рога. Ну это не в какие варота, что за знаток инглиша это дело оттранскрипцировал(лол нет такого слова)??? Вот мне интересно, не надо повторять за идиотами и албанцзами имейте уважение к себе и окружающим, инче вскоре вас будут звать рогоносцами(автор, не ты ли это?).

З.Ы. А вот еще интересно другие рассы ой бррр национальности в смысле иностранци тоже каверкуют русские слова (ты тоже) и считают, что это истина в поледней инстанции?

автор, ну ты понял...

Поделиться сообщением

shtopor_jjot, Ой не тот браузер, в следующий раз зайду в сафари и буду внимательно смотреть на клавиатуру когда набираю текст.

Поделиться сообщением

Paparochka, А это то тут причем, Дэт кнайт и есить Дэд найт.

Поделиться сообщением

Paparochka, А это то тут причем, Дэт кнайт и есить Дэд найт (Они вобще-то дес найты)

Автор, ну ты опять же понял...

Поделиться сообщением

Stunter, Еще один грамотей. В русском языке транскрипцию слова смерть невозможно написать, у нас в языке мало того, что нет таких букв, нет таких звуков. Это как украинское произношение буквы Г.

Одно дело Найт и Кнайт говорить, но назвать роуга — рога, совершенно неправильно и слух реально режет, потипу как слово стан переделывают в слово стун. Но это в зависимости от того, кто какой язык учил, тот так и прочитал.

Поделиться сообщением

вы вообще зачем пошли на ру реалмы? я вот остался на европе и всё хорошо. всё как то привычнее чем этот русские вов!

Поделиться сообщением

вы вообще зачем пошли на ру реалмы? я вот остался на европе и всё хорошо. всё как то привычнее чем этот русские вов!

Мне по началу тоже было сложно из-за названий (некоторые переводы доходят до абсурда), но все же привычнее когда рядом все говорят на твоем языке, не приходится думать на двух языках одновременно.

З.Ы. Кстати, в европе разве остались сервера где много русских, ведь основные миры позакрывали или ты играешь чисто с иностранцами?

Поделиться сообщением

facepalm.jpg

парадокс,в подписи просишь школие свалить с треда,а сам досих пор еще здесь...

З.Ы иди(ога?) к себе на двач,здесь тебя не поймут и не оценят....впрочем как и там.

устное предупреждение за завуалированное оскорбление

далее последует бан на 3 суток

Поделиться сообщением

Только я хотел написать, что бы все перестали друг друга обижать и оскорблять, даже в пусть безобидной завуалированной форме, однако не успел.

Тема создавалась, что бы все начали правильно назвать профу, ну пускай не роугом, но хотя бы рогом, а не рогой.

Поделиться сообщением

парадокс,в подписи просишь школие свалить с треда,а сам досих пор еще здесь...

З.Ы иди(ога?) к себе на двач,здесь тебя не поймут и не оценят....впрочем как и там.

я уже 2 года посещаю данный форум и этот раздел.

Поделиться сообщением

Только я хотел написать, что бы все перестали друг друга обижать и оскорблять, даже в пусть безобидной завуалированной форме, однако не успел.

Тема создавалась, что бы все начали правильно назвать профу, ну пускай не роугом, но хотя бы рогом, а не рогой.

Rogue это класс, а не профа :blush:

Поделиться сообщением

Рога он и в африке рога, ненравится валите в Линягу или Рогнарок, это вопервых.

Единственные тру скиллед роги онли Унеды и хуманки(Именно что хуманки а не хуманы) + еще гнумы, это во вторых.

Поделиться сообщением

Единственные тру скиллед роги онли Унеды и хуманки

аргементируй...

Поделиться сообщением

аргементируй...

Почитай форумы, посмотри n1 мувики может поймешь.

Скиллед роги рано или поздно реролят

Поделиться сообщением

аргементируй...

human - "2" тринка + 5 пассива к детекту, undead - хоть и понерфленный, но вотф.

Еще аргументы?

Поделиться сообщением

Rogue это класс, а не профа :)

С рагнорека еще осталось, иногда путаюсь в правильном обозначении термина, там это было профессией, тут это класс. Ты же понял, поняли и остальные.

human - "2" тринка + 5 пассива к детекту, undead - хоть и понерфленный, но вотф.

Еще аргументы?

Кстати можешь дать сайт с полным описанием, т.е. со всеми новыми изменениями. На оффе не много написано, или может я плохо смотрел.

Рога он и в африке рога, ненравится валите в Линягу или Рогнарок, это вопервых.

Единственные тру скиллед роги онли Унеды и хуманки(Именно что хуманки а не хуманы) + еще гнумы, это во вторых.

Тише–тише, не стоит быть на столько нервным, один уже получил пред. В ЛА2 нет класса рог, там по идее вообще разбойника как такового нет. В РО1 есть рог и он там завется именно рог (или если быть точны роуг). Мне ничего, ни ненравится, меня все устраивает, я только хочу найти первопричину коверканья названия этой профессии и агетирую остальных называть ее правильно, по крайней мере пытаюсь это делать.

На счет единственных реально умелых разбойников я сам проверял, правда только за орду и до 70 левела. Не каких различий у них существенных нет. Только рассовые бонусы и все, это говорит о том, что каждый выбирает только тот расовый бонус который подходит под его стиль игры или же просто кто "красивее" какая из расс ему больше понравилась.

З.Ы. Как хорошо, у меня нет таких проблем. Друид это только одна расса с каждой из сторон. Но за коровок я играть не буду.

Поделиться сообщением

Araym, расовые бонусы это не "только и все".

Это жизненно необходимые 2-3 секунды времени на арене, или вероятность открыться первым - что сейчас = 100% выигрышу, или "халявная" возможность снять фир, стан, хамстринг (бесит).

Если бегать собирать цветочки и по 2-3 дня вайпаца на пачверке или глуте, из-за нехватки дпс - патамучта я атец, а героики это для нубов, то тогда конечно все равно, а если цель пусть и не топ-1 батлгруппы, то хотя бы 2к+ рейта, то тут уже приходится выбирать :)

Поделиться сообщением

Blood Angel, В чем то ты конечно прав, надо выбирать не только понравившийся тебе класс, надо подбирать и рассу под твою манеру игры, что в принципе сделать сложно. Рулить в пвп можно как я считаю любым классом любой рассы, однако есть некоторые специально предрасположенные к этому рассы, а есть рассы просто с доступом к данному классу. К примеру у БЭ вообще большая часть рассовых бонусов бредовая, однако за них много народу играет, скорее потому, что я и опусал выше постом — красиво.

Поделиться сообщением

Еще аргументы?

и причем тут "единственные тру скилед роги" ?

всегда считал что так говорят про конкретного перса у которого _скилл_умение_играть за свой класс_заметно выше чем у остальных "не тру" рог,причем здесь классовые скилы-не понятно....

Почитай форумы, посмотри n1 мувики может поймешь.

Скиллед роги рано или поздно реролят

умный да?не можешь обьяснить-не ляпай просто так...

Поделиться сообщением