Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

внешняя антенна для ZTE MF626

Рекомендованные сообщения

Гость

:)

У меня из-за дома напротив постоянно "скачет" то GPRS то EDGE!! (помехи создает)

В ГПРС скорость не превышает 30кбит/сек. В ЭДЖ скорость где-то 120-140кбит/сек.

Хочу сделать чтобы всегда был ЭДЖ!! :D

Мне говорили что нужно купить то ли усилитель, то ли внешнюю антенну. Мне кажется нужно купить внешнюю антенну (как на обычную мобилку).

Только вот не пойму куда вставлять эту внешнюю антенну в модеме ZTE MF626?? :angry:

Может кто знает как антенку то прилепить к этому USB-модему??

Поделиться сообщением

Ну если на корпусе нет нигде разъема, то никак. Я создавал такую же тему про 622, она ниже. У меня на 622 разъем находится на задней стенке под резиновой заглушкой.

Поделиться сообщением

антенна вам ничего не даст,даже при максимальном уровне принимаемого сигнала желаемого инета у вас не будет :)

Поделиться сообщением

Гость
антенна вам ничего не даст,даже при максимальном уровне принимаемого сигнала желаемого инета у вас не будет :)

Форум читал. Да вот только у меня нет пока "грандиозных планов" гонять инет со скоростью 3.6МБ/сек. Лично мне бы хватило и 1МБ/сек и даже половины от этого - главное чтобы инет работал стабильно... особенно когда стоишь в пробке...

По делу:

У меня как раз и получается что если дома подключаю модем - то уровень сигнала постоянно начинает колебаться. Вместе с ним начинаются скачки от EDGE к GPRS. При хорошом сигнале у меня всегда EDGE. А если EDGE то и скорость выше в 2-3 раза ~ 120-140кбит/сек. :D

Когда езжу по городу - там вообще редко когда бывает GPRS, потому что уровень сигнала всегда хороший (Москва). :)

Сам же живу в пригороде - и соседний коттедж буквально нависает над моим окном, справа-слева елки и лес. То есть единственный "свободный" выход на базовую станцию/антенну передатчик это как раз "сквозь" коттедж стоящий напротив. :D

Поэтому я и хочу купить антенну чтобы улучшить прием совего модема ZTE MF626. :huh:

Ну если на корпусе нет нигде разъема, то никак. Я создавал такую же тему про 622, она ниже. У меня на 622 разъем находится на задней стенке под резиновой заглушкой.

Вычитал на другом форуме что сзади где-то под наклейкой должен быть разъем. :huh:

Аккуратно отклеил наклейку и действительно нашел там две "прорези". Но резиновых заглушек там нет. Просто пластмасс и по контуру квадратиков две прорези. B)

Кто-нибудь знает: может их "выламывать" нужно по "прорези"?? Или как?? :angry::huh:

Поделиться сообщением

Разъем под внешнюю антенну есть под круглой (а не продольной) заглушкой. Аккуратно подцепите ее, например, маникюрными ножницами, учитывая, что сам разъем очень близко расположен к заглушке. Извлекайте его так, чтобы не повредить модем.

Поделиться сообщением

Да не скажите, уровень сигнала тоже имеет роль. Я вот мучался, пока он у меня слабый был. Долго искал, где можно купить такую антенну, чтобы и диапазон был нужный и разьем подходил. Пока искал, у нас новую БС запустили и проблема сама собой отпала. С более сильным сигналом и регистрация в сети при включении увереннее происходит, и разрывов связи меньше.

Форум читал. Да вот только у меня нет пока "грандиозных планов" гонять инет со скоростью 3.6МБ/сек. Лично мне бы хватило и 1МБ/сек и даже половины от этого - главное чтобы инет работал стабильно... особенно когда стоишь в пробке...

По делу:

У меня как раз и получается что если дома подключаю модем - то уровень сигнала постоянно начинает колебаться. Вместе с ним начинаются скачки от EDGE к GPRS. При хорошом сигнале у меня всегда EDGE. А если EDGE то и скорость выше в 2-3 раза ~ 120-140кбит/сек. :D

Когда езжу по городу - там вообще редко когда бывает GPRS, потому что уровень сигнала всегда хороший (Москва). :)

Сам же живу в пригороде - и соседний коттедж буквально нависает над моим окном, справа-слева елки и лес. То есть единственный "свободный" выход на базовую станцию/антенну передатчик это как раз "сквозь" коттедж стоящий напротив. :angry:

Поэтому я и хочу купить антенну чтобы улучшить прием совего модема ZTE MF626. :huh:

Вычитал на другом форуме что сзади где-то под наклейкой должен быть разъем. :huh:

Аккуратно отклеил наклейку и действительно нашел там две "прорези". Но резиновых заглушек там нет. Просто пластмасс и по контуру квадратиков две прорези. B)

Кто-нибудь знает: может их "выламывать" нужно по "прорези"?? Или как?? :mellow::huh:

Может так получиться что выломаешь, а под ними ничего нет. Просто или корпус универсальный, рассчитанный на несколько разных моделей сразу, с разъемом и без, либо для каких то других целей сделано. Лучше всего попытаться как то заглянуть что там под этими прорезями прежде чем ломать. Тем более если сверху заклеено было, завод не стал бы так усложнять доступ к разъему, если бы он имелся.

Поделиться сообщением

Юра63, у меня имеется личный опыт выламывания этих заглушек. Разъем под внешнюю антенну в 626-ом есть. Чтобы проверить это не вынимая заглушек, отверните пару винтов и откройте корпус модема.

Поделиться сообщением

Гость

Ну а польза от нее какая? Т.е я хочу сказать - на сколько улучшается прием сигнала?

Поделиться сообщением

Как вриант,выкинул в форточку на 3метрьвом кабеле,сигнал полный,а если надо 3ж,может есть смысл поставить в настройках?не пробовал?

Поделиться сообщением

Ну а польза от нее какая? Т.е я хочу сказать - на сколько улучшается прием сигнала?

Улучшиться ровно на столько на сколько высоко вы установите внешнюю антенну, и направите её в нужную сторону...если конечно вы знаете в каком месте расположена ближайшая Базовая Станция . В любом случае приём будет лучше однозначно вне здания.

Поделиться сообщением

А если я нашел какие то БС в 3-4 км от моего дома как узнать что она именно билайновские????Вы же их в желто черную полоску не красите....могли бы карту что ли выложить...

Поделиться сообщением

А если я нашел какие то БС в 3-4 км от моего дома как узнать что она именно билайновские????Вы же их в желто черную полоску не красите....могли бы карту что ли выложить...

Билнайн использует передатчики Алькател, которые внешне похожи на барабан белого цвета ( такие передатчики только у Алькател) :lol:

Поделиться сообщением

Интересно конечно же узнать что к модему можно подключать внешнюю антенну!!!! о таком не слышал и если не ошибаюсь в справке о модеме ничего такого

сказано не было. На счёт 3.6Мбит/с с такой скоростью я ещё не скачивал максимум 1.7мбит/с. Надеюсь в дальнейшим они будут тока расти.

Поделиться сообщением

Билнайн использует передатчики Алькател, которые внешне похожи на барабан белого цвета ( такие передатчики только у Алькател) ;)

Спс:))))бум искать:))

Поделиться сообщением

Билнайн использует передатчики Алькател, которые внешне похожи на барабан белого цвета ( такие передатчики только у Алькател) :)

Спс:))))бум искать:))

Ну это смотря в каком регионе. Например на Урале всё 3G оборудование Ericsson.

Поделиться сообщением

Билнайн использует передатчики Алькател, которые внешне похожи на барабан белого цвета ( такие передатчики только у Алькател) :lol:

Спс:lol:)))бум искать:lol:)

:D))А не в курсе что в лен области???;)))))А то я посмотрел на эту бс поближе....там 2 рядя типа длинные доски похожие на прямоугольники..и один ряд не барабаны но что то похожее...и вот хз что делать:)))А если подключать внешнюю антену то есть ограничения в длине шнура от модема до самой антены???А то я думал просто модем перенести но тогда нужен USB удлинитель метров на 10, в другой теме представитель билайна сказал что сигнал доходить от модема не будет:D(

Поделиться сообщением

Билнайн использует передатчики Алькател, которые внешне похожи на барабан белого цвета ( такие передатчики только у Алькател) :rolleyes:

Спс:rolleyes:)))бум искать:))

:)))А не в курсе что в лен области???:)))))А то я посмотрел на эту бс поближе....там 2 рядя типа длинные доски похожие на прямоугольники..и один ряд не барабаны но что то похожее...и вот хз что делать:)))А если подключать внешнюю антену то есть ограничения в длине шнура от модема до самой антены???А то я думал просто модем перенести но тогда нужен USB удлинитель метров на 10, в другой теме представитель билайна сказал что сигнал доходить от модема не будет:rolleyes:(

У тебя может тоже Ericsson. Хотя не факт. И по длине кабеля действительно есть ограничение 2 метра (длинный кабель).

Поделиться сообщением