sidover

Прошу помощи!

Рекомендованные сообщения

У меня стоит роутер DIR300

в маршрутизации прописано:

Интерфейс Назначение Маска подсети Шлюз

10.22.134.xxx 10.22.0.0 255.255.0.0 10.22.128.1

10.22.134.xxx 10.49.0.0 255.255.0.0 10.22.128.1

пинга до шлюза нет.

Интернет работает.

Уберите эти маршруты, маршрут на локалку: назначение 10.0.0.0 маска 255.0.0.0 шлюз 10.22.128.1

D-Link DIR-300

Изменено пользователем rounder

Поделиться сообщением

у меня не работает локальная сеть. Пробовала по инструкции, которая на первой странице, не получается. при первой команде не выдает ip-адрес и шлюз тоже.

Поделиться сообщением

у меня не работает локальная сеть. Пробовала по инструкции, которая на первой странице, не получается. при первой команде не выдает ip-адрес и шлюз тоже.

Звоните 8 800 700 8000, звонок бесплатный. Говорите, что без соединения с интернетом не открывается личный кабинет, этот форум и ресурс local.beeline.ru, про локалку лучше не упоминать.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как настроить инет через роутер acorp , локалка есть внехи нету

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как настроить инет через роутер acorp , локалка есть внехи нету

Модель какая?

Поделиться сообщением

Помогите решить проблему. На основном ПК установлена Виста, 2 сетевухи, с одной подключена Корбина, к другой D-link g700ap. Я открыл доступ для всех пользователей сети к инету для сетевухи, к которой подключен wifi ap, что бы подключить ноут. Ай пи и маску компьютерам присвоил 192.168.0.51 255.255.255.0 и соответсвенно 192.168.0.52 255.255.255.0 . Компы нормально пингуются, ноут точку доступа видит и к ней подключается но в инет не выходит. А вот nokia е71 по wifi подключается и инет работает . В чем может быть проблема с ноутом?(антивирусы и фаирволы отключены) может я что то упустил? DNS нужно прописывать?

Изменено пользователем mmirnii

Поделиться сообщением

Попробуй в адресе ДНС и шлюза на ноуте указать IP адрес компа. (той сетевухи куда точка включена).

Поделиться сообщением

проблема описаная тут как то исчезла сама собой ничего не делая. %) наверно уже с недельку как все нормально.

Поделиться сообщением

проблема такая,почему то последние 2 дня через роутер не доступны локальные ресурсы,внешка работает нормально,роутер купил недели две назад,все настроил вроде все работало,а позавчера резко перестало,при чем если прост врубаю провод напрямую в комп сразу все начинает работать...

Настройки выставлены вот такие...

post-426765-1273993169_thumb.png

Изменено пользователем Drakylo

Поделиться сообщением

проблема такая,почему то последние 2 дня через роутер не доступны локальные ресурсы,внешка работает нормально,роутер купил недели две назад,все настроил вроде все работало,а позавчера резко перестало,при чем если прост врубаю провод напрямую в комп сразу все начинает работать...

rounder советует писать маршрут который у Вас и прописан.

но у некоторых с ним все равно не работает и начинает работать после того, как дописать (а может и заменить) маршрут:

маршрут должен быть: 10.22.0.0 (IP-адрес) 255.255.240.0 (маска) 10.22.ххх.ххх (шлюз - нужно смотреть какой именно у Вас)

Поделиться сообщением

rounder советует писать маршрут который у Вас и прописан.

но у некоторых с ним все равно не работает и начинает работать после того, как дописать (а может и заменить) маршрут:

маршрут должен быть: 10.22.0.0 (IP-адрес) 255.255.240.0 (маска) 10.22.ххх.ххх (шлюз - нужно смотреть какой именно у Вас)

Попробовал,не помогло...возможно пишу не тот шлюз?потому как он не пингуется как с роутера так и просто с провода,

определял его вот таким вот способом

(где 10.22.xx.1 ip адрес локального шлюза, обычно на конце у него 1, например если ваш ip 10.22.144.85 тогда шлюз будет 10.22.144.1)

Поделиться сообщением

неверно написано.

при подключенном кабеле напрямую:

Способ 1:

В Windows XP: Пуск--->Панель управления--->Сетевые подключения, тут будет "Подключение по локальной сети", нажимаете на нем правой кнопкой мыши, выбираете пункт "Состояние", появляется окошечко, в нем выбираете вкладку "Поддержка" - вот тут и написан локальный IP-адрес и шлюз.

В Windows 7: Пуск--->Панель управления--->Сеть и Интернет--->Сетевые подключения--->Изменение параметров адаптера, тут будет "Подключение по локальной сети", нажимаете на нем правой кнопкой мыши, выбираете пункт "Состояние", появляется окошечко, в нем нажимаете на кнопку "Сведения" - "Шлюз по умолчанию IPv4" - вот тут и написан Ваш локальный шлюз.

Способ 2:

нажимаете "пуск"-->выбираете "Выполнить"-->вводите "cmd" (без кавычек) и нажимаете Enter-->появляется черное окошечко, которое называется командная строка-->в нем пишите: ipconfig или ipconfig /all и нажимаете Enter. Появляется много всяких строк. Среди них находите свой шлюз.

при подключенном кабеле к маршрутизатору:

Как только роутер включается он сначала получает локальный ип адрес и шлюз, т.е. до подклчюения к VPN на вкладке "Status" веб интерфейса роутера будут:

IP Address 10.22.ххх.ххх

Subnet Mask 255.255.240.0

Gateway 10.22.ххх.ххх - это и есть шлюз.

Поделиться сообщением

Есть еще один способ, а именно:

На Порту шлюз 10.22.0.1 у всех

СоцГород: 10.22.128.1

Олимп: 10.22.16.1

Химмаш: 10.22.24.1

Осипенко: 10.22.32.1

P.S. Инфу уточнил. ret316 тоже спасибо.

Изменено пользователем normex

Поделиться сообщением

на химмаше шлюз вроде 10.22.24.1

Поделиться сообщением

Прошу помощи в таком вопросе: я около месяца не пользовался интернетом (был в добровольной блокировке), затем поменял железо компа подключенного к Билайну (у меня выделен отдельный комп в качестве роутера), переустановил систему (Ubuntu), а сетевую карту оставил старую, но DHCP мне выдал новый IP-адрес. Вопрос заключается в том - есть ли какая-нибудь возможность забрать себе старый IP-адрес (нужно для торрент-трекеров, где есть правило 1 пользователь-1 ip)?

Поделиться сообщением

Прошу помощи в таком вопросе: я около месяца не пользовался интернетом (был в добровольной блокировке), затем поменял железо компа подключенного к Билайну (у меня выделен отдельный комп в качестве роутера), переустановил систему (Ubuntu), а сетевую карту оставил старую, но DHCP мне выдал новый IP-адрес. Вопрос заключается в том - есть ли какая-нибудь возможность забрать себе старый IP-адрес (нужно для торрент-трекеров, где есть правило 1 пользователь-1 ip)?

Нет, это не возможно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сегодня утром положил на счет 500р в офисе на Западной. Деньги до сих пор не дошли. Я думаю, что оператор неправильно вбила мой номер счета. Можно ли вернуть пропавшие деньги? (чек сохранил, но там нет моего номера счета)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сегодня утром положил на счет 500р в офисе на Западной. Деньги до сих пор не дошли. Я думаю, что оператор неправильно вбила мой номер счета. Можно ли вернуть пропавшие деньги? (чек сохранил, но там нет моего номера счета)

я думаю можно у меня друг, правдо на телефон ложил тоже ошиблись на цифру, так ему без проблем все сделали!!!

Поделиться сообщением

Помогите настроить FlylinkDC++,у меня не подключается к сети!

Поделиться сообщением

Помогите настроить FlylinkDC++,у меня не подключается к сети!

Из какого Вы города?

Поделиться сообщением

Господа я извиняюсь заранее если нарушил какое нибудь из правил форума, но у меня проблема, в локальной сети(неподключается)не видит игровых серверов(началось где то после повышения скоростей)пробую коннектится к серверам кс,квэйк и тд, безрезультатно!Локальные сайты и торент трекеры работают без сбоев.Пробовал с брандмауэром и без, с прописываниями портов в исключения в итоге порты открыты, а к серверам как не подключался так и не подключается.Ставил уже две ОС, прописывал маршруты, скидывал настройки и ничего не помогло, шлюз пингуется без потерь.(на внешние серверы подключается но с большими потерями) Так же не конектится к дс++ серверам.

Номер договора .089_192_6248. Спасибо за любую помощь в решении данной проблемы!

Изменено пользователем d-puffy

Поделиться сообщением

Господа я извиняюсь заранее если нарушил какое нибудь из правил форума, но у меня проблема, в локальной сети(неподключается)не видит игровых серверов(началось где то после повышения скоростей)пробую коннектится к серверам кс,квэйк и тд, безрезультатно!Локальные сайты и торент трекеры работают без сбоев.Пробовал с брандмауэром и без, с прописываниями портов в исключения в итоге порты открыты, а к серверам как не подключался так и не подключается.Ставил уже две ОС, прописывал маршруты, скидывал настройки и ничего не помогло, шлюз пингуется без потерь.(на внешние серверы подключается но с большими потерями) Так же не конектится к дс++ серверам.

Номер договора .089_192_6248. Спасибо за любую помощь в решении данной проблемы!

Сеть подключена напрямую в комп или через роутер?

Если через роутер, какой роутер?

Напрямую в комп проблема есть или нет?

Поделиться сообщением

Напрямую подключен по витой в сетевую карту, ранее проблем таких небыло.

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.22.116.246

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.248.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.22.112.1

bee - PPP адаптер:

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 95.29.105.33

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 95.29.105.33

Изменено пользователем d-puffy

Поделиться сообщением

Напрямую подключен по витой в сетевую карту, ранее проблем таких небыло.

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.22.116.246

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.248.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.22.112.1

bee - PPP адаптер:

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 95.29.105.33

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 95.29.105.33

Ваш комп в сети. Локалка разблочена. Никаких ограничений с нашей стороны нет.

Поделиться сообщением

Инет не работает:( Ни одна из учёток:( Даже тестовый не подключается:( Это только у меня так?

IP: 10.22.145.142

Поделиться сообщением

у меня тоже пропал иннет в 14:40

IP: 10.22.104.247 

...

16:02 - заработало

Изменено пользователем f000h

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Пока всё в порядке.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Инет тоже пропадал в это же время, счас вернулся домой - подключился без проблем. Но я сегодня весь день не могу оплатить инет с помощью "ЕДИНОЙ КАРТЫ ОПЛАТЫ". Выдаёт :"Не удалось активировать карту".

Так же не могу дозвониться весь день в службу техподдержки по тел.: 8 800 700 8000 и 7-16-16 - постоянно занято.

№ договора 0891927531

с уважением, Юрий.

Изменено пользователем StarFOX

Поделиться сообщением

Я тоже не могу оплатить интернет через карты,надеюсь скоро устронят эту проблему!

Поделиться сообщением

Я тоже не могу оплатить интернет через карты,надеюсь скоро устронят эту проблему!

Можно проще сделать активировать через телефон ( только билайн должен быть оператор)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас