sidover

Прошу помощи!

Рекомендованные сообщения

Извините меня, но это уже ни в какие ворота не лезет: пинг на локальный шлюз 100 и даже 285 было!

post-417099-1264705491_thumb.jpgpost-417099-1264705496_thumb.jpg

post-417099-1264705507_thumb.jpgpost-417099-1264705512_thumb.jpg

post-417099-1264705902_thumb.jpg

я боюсь что если я оператору буду говорить про это - она меня не поймет... так что вот без номера заявки получается.

Чем нам тут может помочь наш уважаемый сотрудник компании, rounder ? это исправится или как ? ведущиеся работы затронут и эту и проблему и она будет решена ?

Изменено пользователем AnDrOiD_73

Поделиться сообщением

Извините меня, но это уже ни в какие ворота не лезет: пинг на локальный шлюз 100 и даже 285 было!

post-417099-1264705491_thumb.jpgpost-417099-1264705496_thumb.jpg

post-417099-1264705507_thumb.jpgpost-417099-1264705512_thumb.jpg

post-417099-1264705902_thumb.jpg

я боюсь что если я оператору буду говорить про это - она меня не поймет... так что вот без номера заявки получается.

Чем нам тут может помочь наш уважаемый сотрудник компании, rounder ? это исправится или как ? ведущиеся работы затронут и эту и проблему и она будет решена ?

номер заявки: 29018987

post-417099-1264775281_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день.

Простите, если не в ту тему отписываюсь, но возникла проблема, и сам пока я ее решить не смог. Суть такова - постоянно происходит разрыв соединения в ICQ, Jabber и Mail.ru-агенте. Перепробовал уже, наверное, все известные клиенты для общения, включая и официальные, взятые с офф. сайтов, и так называемую "локальную ICQ", результат один: пять минут работы -> дисконнект. Причем чаще всего переподключиться программа не может совсем, чтобы соединиться надо ее перезапускать. Проблема проявляется в любое время суток и при любой загруженности сети. Началось примерно 5 дней назад. Если кто-то с подобным сталкивался и может помочь, очень прошу совета. Спасибо!

Поделиться сообщением

1. Проверь компьютер на вирусы и шпионское ПО.

2. В настройках icq попробуй сменить сервер для подключения.

Поделиться сообщением

1. Проверь компьютер на вирусы и шпионское ПО.

2. В настройках icq попробуй сменить сервер для подключения.

1. Думал уже об этом, но Dr.Web и лечилка Касперского не нашли ничего подозрительного.

2. Сервер тоже пробовал менять, может не на то менял. Не подскажете, какие серверы вы используете? А насчет мэйл.ру-агента есть соображения? Там ведь нет альтернативного сервера для подключения.

Поделиться сообщением

Меил агентом не пользуюсь. Сервер для icq: login.oscar.aol.com p.s советую еще позвонить в ТП и описать проблему, может они то-нибудь подскажут.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Простите, если не в ту тему отписываюсь, но возникла проблема, и сам пока я ее решить не смог. Суть такова - постоянно происходит разрыв соединения в ICQ, Jabber и Mail.ru-агенте. Перепробовал уже, наверное, все известные клиенты для общения, включая и официальные, взятые с офф. сайтов, и так называемую "локальную ICQ", результат один: пять минут работы -> дисконнект. Причем чаще всего переподключиться программа не может совсем, чтобы соединиться надо ее перезапускать. Проблема проявляется в любое время суток и при любой загруженности сети. Началось примерно 5 дней назад. Если кто-то с подобным сталкивался и может помочь, очень прошу совета. Спасибо!

А какой клиент? Случайно не QIP?

Поделиться сообщением

Среди опробованных клиентов QIP Infium, Miranda, R&Q, ICQ 6,5, ICQ Lite, Mail.Ru Agent 5.6, Psi 0.12. Ситуация на всех одинаковая. В мультипротокольных клиентах сначала отваливается ICQ, потом все остальное. Пока лучше всех себя зарекомендовал QIP Infium - он держит связь дольше других (в среднем минут 8), автоматически переподключается почти всегда и на все протоколы (ICQ, MRA, XMPP).

Изменено пользователем pmymb

Поделиться сообщением

Среди опробованных клиентов QIP Infium, Miranda, R&Q, ICQ 6,5, ICQ Lite, Mail.Ru Agent 5.6, Psi 0.12. Ситуация на всех одинаковая. В мультипротокольных клиентах сначала отваливается ICQ, потом все остальное. Пока лучше всех себя зарекомендовал QIP Infium - он держит связь дольше других (в среднем минут 8), автоматически переподключается почти всегда и на все протоколы (ICQ, MRA, XMPP).

У меня наоборот, QIP начал глючить, поставил ICQ, стабильно работал. Переустановил ОС, стало все нормально работать.

Поделиться сообщением

Я пока до такой степени отчаяния не дошел, чтобы ОС переустанавливать. Но разобраться в проблеме очень хотелось бы.

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто откликнулся. Хоть и помочь не смогли. Сам разобрался. Проблема оказалась в роутере и обновленном uTorrent - слишком большое количество соединений роутер не тянул и рвал остальные соединения. Уменьшил в настройках скорость отдачи и соединения до 20, больше обрывов нет. Однако, проблема помогла выявить однозначного лидера по цепляемости за нашу сеть - Skype не дисконнектился ни разу.

Изменено пользователем pmymb

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто откликнулся. Хоть и помочь не смогли. Сам разобрался. Проблема оказалась в роутере и обновленном uTorrent - слишком большое количество соединений роутер не тянул и рвал остальные соединения. Уменьшил в настройках скорость отдачи и соединения до 20, больше обрывов нет. Однако, проблема помогла выявить однозначного лидера по цепляемости за нашу сеть - Skype не дисконнектился ни разу.

Напиши что за роутер то был еще, просто для справки чтобы знать. Вдруг кто еще спрашивать про подобную проблему будет. :unsure:

Поделиться сообщением

Роутер D-Link DIR-300. Проблема встречается, судя по всему, нечасто и только если uTorrent генерирует слишком много подключений - более 70. У меня в настройках по умолчанию стояло вообще 1000. Роутер этот не обладает достаточной памятью, чтобы все их поддерживать постоянно. Говорят, что на более дорогих Zyxel и Asus такой проблемы не возникает.

Поделиться сообщением

не работает не один локальный торент))) хз по чему и не только торент и порталы всякие..... что делать, раньше все работало

Спасибо Всё заработало))) прочитал в теме локалка

Поделиться сообщением

Короче проблема такая! У меня не видит все локальные игровые сервера, я думаю может проблема в IP адресе, если да то как его можно сменить!!?? Ответьте пожалуйста

Поделиться сообщением

Короче проблема такая! У меня не видит все локальные игровые сервера, я думаю может проблема в IP адресе, если да то как его можно сменить!!?? Ответьте пожалуйста

Локалка начинает работать через 2 -3 час после первого выхода в инет.

Поделиться сообщением

наблюдаю такого рода проблему уже 4-ый день: очень частые дисконнекты как VPN так и локалки. Иногда только впн, а иногда и локалка тоже.

Как я это замечаю: захожу куда нибудь в инет, например поиск в гугле, яндексе или какой нибудь внешний трекер - не заходит. стоит роутер, который, кстати, у Билайна в рекомендованном оборудовании. У роутера есть, как многим известно, есть веб интерфейс. захожу туда - вижу не работает впн. жду пока подключится. Потом пробую заного заходить. иногда это надоедает и я забиваю на внешку и начинаю серфить по локалке. опять не заходит - смотрю на статус в роутере - впн отключен, локальный ип, шлюз, маска имеют вид: 0.0.0.0 - конечно же значит локалка отключилась. подключается она довольно таки быстро конечно, но так же быстро и отключается снова. интервал между моединеним и новым разрывом может достигать 30 секунд, иногда может и полчаса нормально работать. Тоже самое с впн.

Лично я никак не пойму в чем может быть причина, ведь раньше через него работало все нормально. Потом, как появилась всем нам известная общегородская проблема, это стало происходить. За последнее время это стало происходить все чаще и чаще, а вот в последние 3-4 дня я вообще практически не могу пользоваться интернетом (хоть впн, хоть локалка) из за частых разрывов. раньше они хотя бы были только вечером в период нагрузки на канал, а сейчас круглосуточно.

Постепенно я подошел к самому интересному - напрямую(без роутера) работает нормально. Настройки роутера какие были год назад - такими и остались, менялись только маршруты. В период нагрузки на канал - тут как бы все понятно, но что происходит тогда последние 4 дня ?!

Проблема в роутере скажите Вы, но - настройки не менялись и с этими настройкам было все нормально. Роутер чувствителен к потерям пакетов (типа один пакет не дошел и у него сразу обрыв это обозначает) ? Помогите разобраться.

Поделиться сообщением

наблюдаю такого рода проблему уже 4-ый день: очень частые дисконнекты как VPN так и локалки. Иногда только впн, а иногда и локалка тоже.

Как я это замечаю: захожу куда нибудь в инет, например поиск в гугле, яндексе или какой нибудь внешний трекер - не заходит. стоит роутер, который, кстати, у Билайна в рекомендованном оборудовании. У роутера есть, как многим известно, есть веб интерфейс. захожу туда - вижу не работает впн. жду пока подключится. Потом пробую заного заходить. иногда это надоедает и я забиваю на внешку и начинаю серфить по локалке. опять не заходит - смотрю на статус в роутере - впн отключен, локальный ип, шлюз, маска имеют вид: 0.0.0.0 - конечно же значит локалка отключилась. подключается она довольно таки быстро конечно, но так же быстро и отключается снова. интервал между моединеним и новым разрывом может достигать 30 секунд, иногда может и полчаса нормально работать. Тоже самое с впн.

Лично я никак не пойму в чем может быть причина, ведь раньше через него работало все нормально. Потом, как появилась всем нам известная общегородская проблема, это стало происходить. За последнее время это стало происходить все чаще и чаще, а вот в последние 3-4 дня я вообще практически не могу пользоваться интернетом (хоть впн, хоть локалка) из за частых разрывов. раньше они хотя бы были только вечером в период нагрузки на канал, а сейчас круглосуточно.

Постепенно я подошел к самому интересному - напрямую(без роутера) работает нормально. Настройки роутера какие были год назад - такими и остались, менялись только маршруты. В период нагрузки на канал - тут как бы все понятно, но что происходит тогда последние 4 дня ?!

Проблема в роутере скажите Вы, но - настройки не менялись и с этими настройкам было все нормально. Роутер чувствителен к потерям пакетов (типа один пакет не дошел и у него сразу обрыв это обозначает) ? Помогите разобраться.

Роутер не успевает обрабатывать большое количество открытых сетевых соединений, поэтому рвет коннект. Уменьшай в торрентах, скайпе и т.д. Вирус так же может забивать сеть.

Поделиться сообщением

Да я уже давно пользуюсь инетом!!!

Поделиться сообщением

Покажите результат команды route print

Поделиться сообщением

Не понел что за команда route print я в этом чайник!! xD

Поделиться сообщением

rounder Посмотри вот здесь: http://foto.golden.ru/users/597923/albums/338044

1. вычищай вирусы

2. выполни команду route -f и перезагрузи комп

Поделиться сообщением

Роутер не успевает обрабатывать большое количество открытых сетевых соединений, поэтому рвет коннект. Уменьшай в торрентах, скайпе и т.д. Вирус так же может забивать сеть.

Похоже что дело действительно оказалось в uTorrent'e. при включенном - я "летаю", с выключенным - всё нормально.

Уменьшил кол-во соединений - не помогло. настройки uTorrent всё те же на протяжении года. Как и говорил, раньше было нормально. Видимо приходится винить последние 2 прошивки - как раз их ставил в то время как началась наша общегородская проблема.

Уменьшил кол-во соединений в uTorrent до очень маленьких - помогло.

Может кому интересно: маршрутизатор D-Link 804HV, прошивка V1.51b14, Fri, Aug 21 2009, до этого была V1.51b13, а до этой была вроде V1.51b03

никто не помнит: можно ли откатываться на более позднюю версию ?

Изменено пользователем AnDrOiD_73

Поделиться сообщением

Добрый День!

У меня уже неделю нет пинга до шлюза 10.22.128.1

Позвонил 8800.., сказали писать тут и тут помогут.

Помогите пожалуйста!

логин 0891926520

Поделиться сообщением

Добрый День!

У меня уже неделю нет пинга до шлюза 10.22.128.1

Позвонил 8800.., сказали писать тут и тут помогут.

Помогите пожалуйста!

логин 0891926520

Поделиться сообщением

У меня стоит роутер DIR300

в маршрутизации прописано:

Интерфейс Назначение Маска подсети Шлюз

10.22.134.xxx 10.22.0.0 255.255.0.0 10.22.128.1

10.22.134.xxx 10.49.0.0 255.255.0.0 10.22.128.1

пинга до шлюза нет.

Интернет работает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас