sidover

Прошу помощи!

Рекомендованные сообщения

ты хотя бы номер своего договора укажи, тут нет экстрасенсов.

0891929044

Алещенко Алексей Павлович

Изменено пользователем kimfrost

Поделиться сообщением

ты хотя бы номер своего договора укажи, тут нет экстрасенсов.

0891929044

Алещенко Алексей Павлович

у тебя 2 компа включены в один свитч? так работать не будет

Поделиться сообщением

Сначала локалка работала нормально даже без маршрутов. А теперь уже целую неделю глючит. Шлюз пингуется. Но кроме моей рабочей группы больше ничего не вижу да и в нее то зайти не могу. На компы можно попасть только если руками введу cd \\10.22.xxx.xxx. все и больше ни как. обломно как то. маршруты прописал, не помогло

Поделиться сообщением

Уже битый час выдает ошибку 691. Баланс в прядке. В чем проблема?

0891929049

Поделиться сообщением

Уже битый час выдает ошибку 691. Баланс в прядке. В чем проблема?

0891929049

уже битый тысячный раз объясняем, здесь могут помочь с настройками компа, настройками софта, настройками доступа к локальным ресурсам. глобальные проблемы типа - "не работает интернет" решает только ТП по телефону 8 800 700 8000

Поделиться сообщением

Иногда, но последнее время частенько, Возникает такая проблема: в частности не работает локалка нашего города.

т.е. подключение по локальной сети активно, впн работает, но ни на один ресурс именно нашего города не заходит и локальный шлюз мой не пингуется. В ТехПоддержку звонил - бесполезно, ни чем помочь не смогли.

0891925494

Поделиться сообщением

Иногда, но последнее время частенько, Возникает такая проблема: в частности не работает локалка нашего города.

т.е. подключение по локальной сети активно, впн работает, но ни на один ресурс именно нашего города не заходит и локальный шлюз мой не пингуется. В ТехПоддержку звонил - бесполезно, ни чем помочь не смогли.

0891925494

1. вирус

2. кривые дрова на сетевой карте

3. кривая винда, не пропатченная последними обновлениями

4. плохо обжат кабель

Поделиться сообщением

1. вирус

4. плохо обжат кабель

1. Вирусов нет. Проверено Антивирусом с последними базами.

2. Дрова стоят нормально. Уже несколко лет ими пользуюсь, нареканий не было по работе сетевухи. Пробовал переустанавливать. не помогло.

3. И винда нормальная, самая обычная(не какая то кривая сборка типа зверя и т.п.) от Microsoft Sp3 с последними обновлениями тоже :mellow:

4. Хмм... где именно ? который в сетевуху входит - этот конец ? Ну и собственно как порверить то: хорошо или плохо он обжат ? :D))

Изменено пользователем AnDrOiD_73

Поделиться сообщением

1. вирус

4. плохо обжат кабель

1. Вирусов нет. Проверено Антивирусом с последними базами.

2. Дрова стоят нормально. Уже несколко лет ими пользуюсь, нареканий не было по работе сетевухи. Пробовал переустанавливать. не помогло.

3. И винда нормальная, самая обычная(не какая то кривая сборка типа зверя и т.п.) от Microsoft Sp3 с последними обновлениями тоже :mellow:

4. Хмм... где именно ? который в сетевуху входит - этот конец ? Ну и собственно как порверить то: хорошо или плохо он обжат ? :D))

4. тестером

Поделиться сообщением

Ну а в таком случае: кто же должен замерять ? я так понимаю, что все же кто-то из Билайна, ведь они проводили кабель, они обжимали, кабель их, я деньги плачу.

не побегу же я в магазин за тестером ради одного случая. тем более еще и неизвестно мне как именно им проверять...

Да и дело мне кажется в общем то не в этом: наша локалка не работает, проходит время, никто кабель не трогает и вдруг она заработала опять... что-то как то фантастически получается...

Поделиться сообщением

Ну а в таком случае: кто же должен замерять ? я так понимаю, что все же кто-то из Билайна, ведь они проводили кабель, они обжимали, кабель их, я деньги плачу.

не побегу же я в магазин за тестером ради одного случая. тем более еще и неизвестно мне как именно им проверять...

Да и дело мне кажется в общем то не в этом: наша локалка не работает, проходит время, никто кабель не трогает и вдруг она заработала опять... что-то как то фантастически получается...

ты хочешь сказать инет работает, а локалка нет?

тогда скажи что ты называешь локалкой

Поделиться сообщением

Я же написал с самого начала. конкретно локалка нашего города недоступна. А, как меня заверили, это локальные ип вида 10.22.*.*. на локалньые ресурсы с данными ип у меня не заходит, в то время как у моих друзей все замечательно работает и они на эти ресурсы заходят. локалньый шлюз не пингуется. а в целом локалка работает и впн тоже.

Звонил час назад в ТП еще раз. У инженера была большая очередь, сказали перезвонят.

Сейчас случилась череда дисконнектов в целом как локалки общей так и впн вместе с ним и вдруг все заработало.

ну вот как это понять ?

Поделиться сообщением

Я же написал с самого начала. конкретно локалка нашего города недоступна. А, как меня заверили, это локальные ип вида 10.22.*.*. на локалньые ресурсы с данными ип у меня не заходит, в то время как у моих друзей все замечательно работает и они на эти ресурсы заходят. локалньый шлюз не пингуется. а в целом локалка работает и впн тоже.

ipconfig /all

route print в студию

Поделиться сообщением

вот...

post-417099-1235922576_thumb.jpg

впн тут не подключен.

Поделиться сообщением

вот...

post-417099-1235922576_thumb.jpg

впн тут не подключен.

и что у тебя не работает?

Поделиться сообщением

в данный момент уже все работает. Но практически весь день не работала локалка нашего города.

Привожу пример: допустим у нас в Димитровграде есть трекер, его ип 10.22.*.*, есть другой трекер, у которого ип того же вида, допустим еще какой нибудь игровой сервер(т.е. сервер какой нибудь игры). На них нормально заходил. а тут что-то не работает. Естественно возникает мысль: у меня не работает это или у всех ? Звоню парочке друзей, прошу их зайти на эти локальные трекеры/сайты/форумы/сервера (не важно что...) у которых ип всё того же вида. они мне в ответ: "у меня заходит и туда и туда".

я смотрю ипконфиг, смотрю свой шлюз, пингую его, а он не пингуется и так продолжается полдня. А потом через некоторое время вдруг работать начинает.

Когда с утра перестало работать специально взял да и поставил ping 10.22.0.1 -n 1000 и пошел заниматься своими делами. Закончилось - еще раз сделал. потери были 100%. Ну и вот только сейчас под вечер увидел что пинг наконец таки пошел и все заработало.

Так понятнее объяснил ?

Поделиться сообщением

в данный момент уже все работает. Но практически весь день не работала локалка нашего города.

Привожу пример: допустим у нас в Димитровграде есть трекер, его ип 10.22.*.*, есть другой трекер, у которого ип того же вида, допустим еще какой нибудь игровой сервер(т.е. сервер какой нибудь игры). На них нормально заходил. а тут что-то не работает. Естественно возникает мысль: у меня не работает это или у всех ? Звоню парочке друзей, прошу их зайти на эти локальные трекеры/сайты/форумы/сервера (не важно что...) у которых ип всё того же вида. они мне в ответ: "у меня заходит и туда и туда".

я смотрю ипконфиг, смотрю свой шлюз, пингую его, а он не пингуется и так продолжается полдня. А потом через некоторое время вдруг работать начинает.

Когда с утра перестало работать специально взял да и поставил ping 10.22.0.1 -n 1000 и опшел заниматься своими делами. Закончилось - еще раз сделал. потери были 100%. Ну и вот только сейчас под вечер увидел что пинг наконец таки пошел и все заработало.

Так понятнее объяснил ?

читай личку

Поделиться сообщением

читай личку

А можно и другим узнать ответ? Ибо AnDrOiD_73 не единственный кто испытывает данные проблемы.

Поделиться сообщением

Не могу соединиться, выдает ошибку: Доступ запрещен, поскольку имя пользователя или пароль недопустимы в данном домене.

Звонил в ТП сказали ждать несколько часов. Долго ли ждать? Будет ли пересчет?

Поделиться сообщением

Идет настройка оборудования, потерпите, до вечера вроде должны сделать

Поделиться сообщением

Не могу соединиться, выдает ошибку: Доступ запрещен, поскольку имя пользователя или пароль недопустимы в данном домене.

Звонил в ТП сказали ждать несколько часов. Долго ли ждать? Будет ли пересчет?

звони и требуй, что бы тебе завели заявку на твою проблему. как исправят звони опять и требуй компенсацию.

Поделиться сообщением

ты хочешь сказать инет работает, а локалка нет?

тогда скажи что ты называешь локалкой

Уменя тоже локалка не работала дня три, а vpn работал, звонил в техподдержку каждый день, говорят решаем проблему. сегодня звонил сказали что сегодня решим, локалка заработала час назад.

Изменено пользователем dead killer

Поделиться сообщением

Идет настройка оборудования, потерпите, до вечера вроде должны сделать

И где решение проблемы, час есть локалка, два отсутствует. И в ТП звонил, и заявку оставлял(24213989) и с инженером беседовал минут 40, он сказал что не чем не может помочь, это типа Ульяновск блокирует мне локалку. Там дескать, стоит авто блокиратор, который блокирует локалку если интернет продолжительное время не работает(хотя комп работает 24/7 за исключением форс мажора). Так как дело было вечером, он сказал позвонить с утра, но через 10 минут после того как повесил трубку все нормализовалось, ровно на пару дней, и снова началась чехарда с пропажей локалки.

Также вопрос по статистике. что она вообще считает? Прошло 3 дня, за три дня впн был отключон всего 2-3часа когда неработала авторизация, простым подсчетом 3*24=72часа прошло, 72-3=69часов был активен впн, а статиски пишет что активно всего 6часов 38минут. и что скачено 505мегабайт, хотя скачено более 6ГИГАбайт.

Изменено пользователем Zimet-Derk

Поделиться сообщением

у кого проблема схожая с AnDrOiD_73 скажи какое значение MTU стоит в операционке.

Поделиться сообщением

В общем добился я всё же в ТП вразумительных действий и нормального ответа.

После того как инженер всё же убедился что с моей стороны ничего не блокирует (на это пришлось потратить около 30-40 минут :huh: ) он связался с каким то другим работником, кто это был - он так и не назвал, но сказал что в основном все это время в принципе ждал его). Что-то где то они там посмотрели и получился такой вывод: неполадки в оборудовании компании. Далее на это последовали действия благодаря которым локалка ожила для меня. Всё заработало. На вопрос: "а если это еще раз повториться?" был ответ: "сделайте тоже самое что мы делали с вами в течении этого времени, если всё так же не работает, то вытащить кабель минут на 10, подключиться к впн, пробыть там как минимум час и проверить работу локальной сети вновь, если не заработает - опять звоните нам".

это всё конечно хорошо, что нашли причину почему перестает работать локалка, но вот лично меня такое не устраивает: сначала 1ч 10 минут проверяешь заработает она или нет, а потом звонишь в ТП, где сначала блондинка пытается сделать совершенно бесполезные действия и отнимает время, потом тоже самое пытается сделать инженер, но убедившись в моей правоте - решается всё это за 5-10 минут, однако на разговор тратиться около часа. Итого 2 часа потеряно. Хотя, конечно, оператора и инженера можно понять тоже...

у кого проблема схожая с AnDrOiD_73 скажи какое значение MTU стоит в операционке.

Врят ли многие из присутствующих на форуме знают что это и где это посмотреть.

Поделиться сообщением

Потратив 3 недели и заведя 2заявки, выяснилось что блокировал мне локалку некий робот, который блокирует при смене порта. А порт постоянно менялся из-за того что оборудование постоянно отключалось и меня перебрасывало на другое рабочее. После долгих вылавливаний нашего инженера, и проверки робота, мой робот который отвечал за ту часть оборудования где обитаю я, был отключен, и вот неделю нет проблем. Как заверил главных инженеров наш местный, оборудование будет меняться. Так что советую всем у кого проблема с доступом в локальную сеть, и кто понял что я имел ввиду, при разговоре с инженерами делайте упор на проверку робота который автоматически блочит сеть.

Изменено пользователем Zimet-Derk

Поделиться сообщением

Объесните пожалуйста в чем проблема с внешней связью вылазиет ошибка 718

Поделиться сообщением

Такая же проблема - вылетает ошибка 718. В локалке могу попасть только на главную стр. Билайн и в личный кабинет

Поделиться сообщением

Вчера тоже локалка не работала, звонил в ТП, не чем не помогли, заявка 24993909. Внешка работала, а ближе к вечеру и она перестала работать, ошибка 718. Сейчас все в норме.

Поделиться сообщением

Вчера тоже локалка не работала, звонил в ТП, не чем не помогли, заявка 24993909. Внешка работала, а ближе к вечеру и она перестала работать, ошибка 718. Сейчас все в норме.

наиболее частые ошибки при падении одного из серверов оператора. на локалку не влияет.

ошибки 691, 718 обычно имеют массовый характер, т.е падает вся сеть билайн.

при возникновении таких ошибок необходимо обращаться в ТП. как правило сразу же начинается флейм в темах по этим ошибкам на форуме:

Ошибка 691

Ошибка 718

Изменено пользователем rounder

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас