sidover

Прошу помощи!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, сегодня утром отключилось локальное соединения и до сих пор не работает, в чём дело? 0891928838.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сегодня утром отключилось локальное соединения и до сих пор не работает, в чём дело? 0891928838.

звони в ТП 8 800 700 8000

Поделиться сообщением

Народ помогите плиз! Как отключить VPN а то не могу посмотреть телевиденье! Пишет что бы посмотреть этот ролик надо отключить VPN.

Изменено пользователем AL-Z

Поделиться сообщением

Народ помогите плиз! Как отключить VPN а то не могу посмотреть телевиденье! Пишет что бы посмотреть этот ролик надо отключить VPN.

ТВ для нас не локально. расслабься, выдохни и забудь пока :(

Поделиться сообщением

Вопрос такой:

Подключился 11.01.09г., после ВТ ощущения конечно незабываемые, при включенных "закачках с внешки"

страницы открываются без проблем, скорость 28-34 кБит/сек, иногда до 38 доходит.

Но в локалке у меня скорость выше 1 Мб/сек не поднимается, хоть раздача, хоть скачка.

Вроде по договору скорость должна быть в "разы" больше, по крайней мере у некоторых пользователей

именно так. Прошу разъяснить, может мне что то надо сделать с настройками, хотя уже все прописал, везде где

можно. Или может у вас косяк? Давай-те разберемся....

P.S. № договора 0891927942

Поделиться сообщением

Вопрос такой:

Подключился 11.01.09г., после ВТ ощущения конечно незабываемые, при включенных "закачках с внешки"

страницы открываются без проблем, скорость 28-34 кБит/сек, иногда до 38 доходит.

Но в локалке у меня скорость выше 1 Мб/сек не поднимается, хоть раздача, хоть скачка.

Вроде по договору скорость должна быть в "разы" больше, по крайней мере у некоторых пользователей

именно так. Прошу разъяснить, может мне что то надо сделать с настройками, хотя уже все прописал, везде где

можно. Или может у вас косяк? Давай-те разберемся....

P.S. № договора 0891927942

C сетевой картой всё нормально? В свойствах карты Link Speed (скорость) Автовыбором выбрана? попробуй на 100 Мбит принудительно поставить, попробовать полудуплекс и полный дуплекс (второй вроде лучше), в подключении пишет что 100 Мбит? Фаерволы/роутеры не режут трафик? Пробовал на чем именно, где пытался разогнать до 100 Мбит? Ну и на последок Мегабиты с Мегабайтами не путаешь, хотя даже если и путаешь всё равно мало...

У меня вобщем первое что в голову приходит - это сетевуха, хотя остальные варианты не исключены. :rolleyes:

Поделиться сообщением

как настроить локальное соединение? какие там параметры куда вводить?

Поделиться сообщением

как настроить локальное соединение? какие там параметры куда вводить?

сначала почитай тут

http://dmitrovgrad.provod.beeline.ru/ab/support/config.wbp

а потом самое первое сообщение этой темы.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как подключить услугу IP-телефонии (SIP) ? В личном кабинете, в управлении услугами нет... или для Димитровграда недоступна !?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как подключить услугу IP-телефонии (SIP) ? В личном кабинете, в управлении услугами нет... или для Димитровграда недоступна !?

добро пожаловать в билайн. нет такой услуги в билайне.

Поделиться сообщением

вообщем так...

Если не работает локалка:

1. Узнаем свой локальный IP и шлюз при выключеном VPN соединении: Пуск->Выполнить-> cmd -> ipconfig /all -> смотрим в том что там написано, записываем нужную информацию, IP адрес и шлюз

Шлюз для Димитровграда имеет вид: 10.22.XX.1

2. Пингуем локальный шлюз: Пуск-> выполнить-> cmd -> ping 10.22.xx.1 -(где 10.22.xx.1 ip адрес локального шлюза, обычно на конце у него 1, например если ваш ip 10.22.144.85 тогда шлюз будет 10.22.144.1)

3. Если пингуется, прописываем маршрут до локалки. Городская локальная сеть: Пуск->выполнить-> cmd -> route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 ваш шлюз

тут написано что если ip вида хх.хх.144.хх то шлюз хх.хх.144.1 эт понятно, НО почему у меня в ipconfig выдаётся

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.22.145.21

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.240.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.22.144.1

тоесть айпишнек 145 а шлюз 144 как так? пробывал пинговать 10.22.145.1 и 10.22.144.1 на оба шлюза пинга нету...или я чото не догоняю?

прописывал

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.22.144.1 и route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.22.145.1 после ребутов, не фига не помогает...

сделал!!!)

Изменено пользователем Paha_DD

Поделиться сообщением

вообщем так...

тоесть айпишнек 145 а шлюз 144 как так? пробывал пинговать 10.22.145.1 и 10.22.144.1 на оба шлюза пинга нету...или я чото не догоняю?

прописывал

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.22.144.1 и route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.22.145.1 после ребутов, не фига не помогает...

сделал!!!)

сначала удали все что уже прописал

route -f

перезагрузить комп на всякий случай.

потом пропиши

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.22.144.1

если тебя только что подключили локалка может не сразу заработать, поброди пару часов в инете, что бы роутер тебя запомнил.

потом попробуй сделать пинг на шлюз

ping 10.22.144.1 - если отвечает, значит все в норме, если нет, звони в ТП

Поделиться сообщением

сначала удали все что уже прописал

route -f

перезагрузить комп на всякий случай.

потом пропиши

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.22.144.1

если тебя только что подключили локалка может не сразу заработать, поброди пару часов в инете, что бы роутер тебя запомнил.

потом попробуй сделать пинг на шлюз

ping 10.22.144.1 - если отвечает, значит все в норме, если нет, звони в ТП

да сделал же визу добавлено было... а вот тока сейчас спустя час разговора с техпод по телефону ,появилось ВПН соединение , ошибку 800 а то выдавало, чо т не везёт мне сёдня на инет =\

Поделиться сообщением

Ребят, дело в том что мне интернет недавно подключили и я ещё не всё знаю. Подскажите откуда качать фильмы ( или через что )

Поделиться сообщением

Ребят, дело в том что мне интернет недавно подключили и я ещё не всё знаю. Подскажите откуда качать фильмы ( или через что )

http://10.49.14.139/forum/

Поделиться сообщением

Здравствуйте, второй день скорость интернета 90.23 Kbps, по договору 384 Кбит/с. В чем может быть прблема? номер договора 0891925681

Изменено пользователем Ol'ko

Поделиться сообщением

Здравствуйте, второй день скорость интернета 90.23 Kbps, по договору 384 Кбит/с. В чем может быть прблема? номер договора 0891925681

По таким вопросам лучше звонить в тех поддержку билайна 8 (800) 700-80-00 бесплатно со всех регионов России.

Поделиться сообщением

По таким вопросам лучше звонить в тех поддержку билайна 8 (800) 700-80-00 бесплатно со всех регионов России.

Спасибо

Поделиться сообщением

Аналогично... Только еще хлеще - у меня тарифный план на 640 Kbps, а среднесуточная скорость за последние 2 дня как раз в районе 80-90 Kbps.

Тут вот рядышком была темка скорость не соответствует тарифу.или наоборот., которая после последней модернизации форума резко стала вести в никуда... очень удачно. А там было написано, что 25 января Билайн обещает исправить ситуацию. Очень хочется посмотреть на это, а то как-то сразу возникает вопрос, как в песне у Высоцкого, "... где деньги, Зин?!" Я, конечно, все понимаю, канал пока слабый и т.д., но деньги-то берут сейчас, а положенную скорость обещают в светлом будущем :(

Кстати, чтобы не было недопонимания, речь идет именно о канале во "внешний" Интернет, т.к. с локалки, с того же радио-сервера, скорость нормальная. И скачивание с тех же самых "внешних" адресов, но через другого провайдера, тоже идет со свистом. То есть дело именно в канале Билайна во внешний мир.

На форуме запрещается:

Оставлять сообщения о проблемах со связью без указания номера заявки.

1 предупреждение, устное

Изменено пользователем rounder

Поделиться сообщением

Аналогично... Только еще хлеще - у меня тарифный план на 640 Kbps, а среднесуточная скорость за последние 2 дня как раз в районе 80-90 Kbps.

Тут вот рядышком была темка скорость не соответствует тарифу.или наоборот., которая после последней модернизации форума резко стала вести в никуда... очень удачно. А там было написано, что 25 января Билайн обещает исправить ситуацию. Очень хочется посмотреть на это, а то как-то сразу возникает вопрос, как в песне у Высоцкого, "... где деньги, Зин?!" Я, конечно, все понимаю, канал пока слабый и т.д., но деньги-то берут сейчас, а положенную скорость обещают в светлом будущем :)

Кстати, чтобы не было недопонимания, речь идет именно о канале во "внешний" Интернет, т.к. с локалки, с того же радио-сервера, скорость нормальная. И скачивание с тех же самых "внешних" адресов, но через другого провайдера, тоже идет со свистом. То есть дело именно в канале Билайна во внешний мир.

У меня такая же проблема, уже со вторника. Сижу на 640, а скорость которая была со вторника максимальная, примерно 100кБит/с.Правда я позвонил в ТП по тел. 8-800-700-8000, там сказали, что они оформили заявку, и в дальнейшем произведут перерасчет, из-за неполученной скорости.

На форуме запрещается:

1 предупреждение, устное

Изменено пользователем rounder

Поделиться сообщением

На форуме запрещается:

1 предупреждение, устное

Ну, и о каком номере заявки может идти речь? Я звоню в техподдержку 88007008000, где милая девушка говорит, что "да у нас есть информация, что проблема существует, у вас действительно "снижена" скорость канала, поэтому, как только проблема будет устранена, вы позвоните, и мы составим запрос в финансовую службу на компенсацию". Вам имя девушки сказать? Или что? Собственно, а зачем тогда вообще этот топик "Прошу помощи", да остальные подобные? Я что-то ни в одном посте не видел "номера заявки".

Изменено пользователем CyberPilgrim

Поделиться сообщением

Номер заявки нужен для того что бы определить глобальность проблемы и колличество пользователей которые сталкнулись с этими трудностями, плюс получение номера заявки в последствии может пригодится для получения компенсации, если конечно подадите притензию.

А вообще топик задумывался несколько иного плана: помощь пользователям в настройках програм и тому подобное

Поделиться сообщением

Номер заявки нужен для того что бы определить глобальность проблемы и колличество пользователей которые сталкнулись с этими трудностями, плюс получение номера заявки в последствии может пригодится для получения компенсации, если конечно подадите притензию.

А вообще топик задумывался несколько иного плана: помощь пользователям в настройках програм и тому подобное

Я понял. Прошу прощения за некоторую экспрессию... Просто когда трое суток все еле-еле шевелится и какой-нибудь несчастный 5-мегабайтный файлик хочешь скачать, а тебе выдается, что ожидаемое время окончания закачки минут так через 20, то тут на стенку полезешь, особенно учитывая, что оплачиваешь максимально возможный по нашему региону тарифный план :P Но это так, лирическое отступление.

Что касается номера заявки, то вот, пожалуйста - 23908012. Причем хочется сказать, что операторы техподдержки не торопятся сообщать номер заявки, хотя наверняка это их прямая обязанность. Мне вот, к примеру, в первый раз ничего не сказали кроме того, что "как исправится ситуация - звоните, составим запрос на компенсацию". Так что на будущее и для всех, у кого возникают подобные вопросы к центральной службе техподдержки, требуйте номер заявки...

Самое главное прорваться сквозь первый заслон барышень :) Сегодня, когда уже снова позвонил, она мне сказала, что "ограничений по сети нет, все работает в штатном режиме". Пришлось настоять на своем, составила заявочку, сказала номер, переключила на инженера, который сказал, что "да, канал на Димитровград ..." не помню точное выражение, но что-то типа, что он никуда не годится, сроки решения проблемы не определены. Поэтому звоните, говорит, снова на общий номер и просите компенсацию. Ну, а там уже сказали, что да, этот номер заявочки зафиксирован, ждите когда "рассосется", а потом компенсируем. Одна вот проблема, а сколько ждать? Надюсь не месяц, чтобы потом компенсировали...

А к админам и прочим сотрудникам подразделения "Билайн" в Димитровграде просьба - держите в курсе решения проблем с сетью, каналом и т.д. Пожалуйста :)

Изменено пользователем CyberPilgrim

Поделиться сообщением

Извиняюся, не усмотрел это в правилах... лично мне сразу сказали номер заявки, правда пришлось маленько подождать, пока они определялись, из-за чего идет потеря скорости.

А номер заявки-23876140

Поделиться сообщением

Так как сроки решения проблемы не определены, а в тарифе указанна сокорость с приставкой ДО (чем оператор пользуется отказывая в компенсации за неполную скорость), советую всем переключится на самый минимальный тариф или заморозить счет до решения проблемы.

Изменено пользователем sidover

Поделиться сообщением

Хм...так значит меня, что обманули при подключении??? Говоря, что скорость именна та, за которую платишь...и ниже не должна быть, как на других провайдерах...а тут оказывается, тоже есть такая приставка как ДО

Поделиться сообщением

Хм...так значит меня, что обманули при подключении??? Говоря, что скорость именна та, за которую платишь...и ниже не должна быть, как на других провайдерах...а тут оказывается, тоже есть такая приставка как ДО

почитайте договор, приложения тарифные планы и сами все поймете...

Изменено пользователем sidover

Поделиться сообщением

ТВ для нас не локально. расслабься, выдохни и забудь пока :)

как скора эта проблема решится, и будет ли вообще corbina.tv в г.Димитровграде работать в качестве локальных ресурсов.

Изменено пользователем ISO73

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас