sidover

Прошу помощи!

Рекомендованные сообщения

Прошу объяснть работу биллинговой системы при переходе с лимитного тарифа на безлимит.

12.12.08 подключился на тариф Скоростной 400, при подключении внёс платёж в размере 400 руб.

логин 0891925417

3 При разговаре с ТП так и не дождался номера пункта договора где разъясняется этот момент смены тарифов.

( Ждал с молчащей трубкой 24 минуты!)

4 Что делать? До сих пор отношения с компанией полностью устраивали!

Давний абонент Билайн сотовой связи, и ни каких проблем с финансами, любые вопросы ТП решает очень быстро.

в двух словах, ты оплатил 400 рублей за выделенный тебе трафик - 1 ГБ, в соответствии с этим тебе его и выделили. полуиспользованный товар магазин обратно не примет :rolleyes:

P/S Если хочешь пофлудить на эту тему, то напиши вот сюда Обсуждение услуги "Домашний Интернет от Билайн"

но думаю смысл ответов будет таким же как у меня. и еще совет, что бы не греть трубку по пол часа, лучше использовать электронную почту. по крайней мере их ответы всегда можно будет потом предъявить.

Изменено пользователем rounder

Поделиться сообщением

Прошу объяснть работу биллинговой системы при переходе с лимитного тарифа на безлимит.

12.12.08 подключился на тариф Скоростной 400, при подключении внёс платёж в размере 400 руб.

логин 0891925417

Попользовавшись несколько дней, понял что реальная скорость доступа в интернет далека от 100Мбит

(по моим измерениям около 300-320 кбит). Решил поменять свой тариф на безлимитный, конкретно UNLIM450.

Позвонил в техподдержку уточнить финансовые тонкости такого перехода, девушка разъяснила, что

необходимо положить на счет сумму не менее разницы в тарифах. И далее, что важно на вопрос о ранее

внесенных деньгах, пояснила что они будут пересчитаны на новый тариф за вычетом использованного трафика.

Такой расклад меня устроил, я внёс ещё 100 руб и 15.12.08 поменял тариф.

Сегодня при попытке установить VPN, узнаю о финансовой блокировке.В техподдержке получил разъяснение,

что деньги первоначального взноса ушли на проплату лимитного трафика, который ныне ЗАМОРОЖЕН и

использовать только вернувшись на лимитный тариф. Это меня конечно не устраивает категорически, тем более,

что сейчас для выхода из блокировки необходимо внести всю сумму абонентской платы (450р).

Очень обидная ситуация, получается - за 500 руб я попользовался интернетом всего неделю! Только перешёл от

другого провайдера с его заморочками папал на новые проблемы.

1 Неужели нельзя пересчитать неизрасходованный траффик в абонентскую плату безлимита? (израсходовано около 50МБ)

2 Почему нормально не разъяснили эту тонкость при звонке в ТП (подождал бы со сменой

тарифа до израсходования оплаченного трафика)?

3 При разговаре с ТП так и не дождался номера пункта договора где разъясняется этот момент смены тарифов.

( Ждал с молчащей трубкой 24 минуты!)

4 Что делать? До сих пор отношения с компанией полностью устраивали!

Давний абонент Билайн сотовой связи, и ни каких проблем с финансами, любые вопросы ТП решает очень быстро.

Вот нашел на сайте примечение к описанию тарифа "Скоростной 400"

При переходе на тарифный план с более низкой Абонентской платой с Абонента взимается единовременный фиксированный платеж в размере 95 руб. Платеж, ранее внесенный Абонентом в качестве Абонентской платы, рассчитывается пропорционально времени пользования Услугой, оставшаяся на дату изменения тарифного плана часть Абонентской платы зачитывается в счет согласованных расходов ЗАО «Инвестэлектросвязь» по предоставлению Услуг до изменения тарифного плана.

При переходе на тарифный план с более высокой абонентской платой плата не взимается. Платеж, ранее внесенный Абонентом в качестве Абонентской платы, рассчитывается пропорционально времени пользования Услугой, оставшаяся на дату изменения тарифного плана часть абонентской платы зачитывается в счет согласованных расходов ЗАО «Инвестэлектросвязь» по предоставлению Услуг до изменения тарифного плана.

Списывается с «электронного» счета ежесуточно, в размере 1/30,4 от Абонентской платы. В момент подключения Услуги с «электронного» счета Абонента списывается плата за текущие сутки. В случае предоставления Абоненту Услуг в течение неполного месяца Абонентская плата за Услуги за указанный месяц рассчитывается пропорционально количеству календарных дней, в течение которых Услуга предоставлялась Абонент. В абонентскую плату включена плата за подключение и пользование сервисами, доступными в локальной сети(фильтрация трафика (Firewall), добровольная блокировка, обновление антивируса и тп.,предусмотренные договором).

Нигде ни о какой заморозке речи нет!

Верните мои деньги!

я ответил в предыдущем посте, все остальное в этой теме, это уже флуд, предупреждаю пока устно

в двух словах, ты оплатил 400 рублей за выделенный тебе трафик - 1 ГБ, в соответствии с этим тебе его и выделили. полуиспользованный товар магазин обратно не примет :rolleyes:

P/S Если хочешь пофлудить на эту тему, то напиши вот сюда Обсуждение услуги "Домашний Интернет от Билайн"

но думаю смысл ответов будет таким же как у меня. и еще совет, что бы не греть трубку по пол часа, лучше использовать электронную почту. по крайней мере их ответы всегда можно будет потом предъявить.

Проблема решена.

Но ты не прав всё-таки (раз уж мы на ты), тема "Прошу помощи" и я её просил, может излишне подробно.

Ошибка была и деньги вернули. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Проблема решена.

Но ты не прав всё-таки (раз уж мы на ты), тема "Прошу помощи" и я её просил, может излишне подробно.

Ошибка была и деньги вернули. Спасибо за внимание.

повторяю еще раз, для таких вопросов, тем более финансовых существует вот это форум Обсуждение услуги "Домашний Интернет от Билайн"

Поделиться сообщением

че т не допру как на фтп закачивать! я подкл. через тоталком как обычно перетаскиваю мышкой файлы- пишет ошибка при передаче. кидаю в incoming...

Поделиться сообщением

че т не допру как на фтп закачивать! я подкл. через тоталком как обычно перетаскиваю мышкой файлы- пишет ошибка при передаче. кидаю в incoming...

такие вопросы лучше задавать в локальном форуме http://10.49.14.139

Поделиться сообщением

Народ хелп! звонил 2 раза в тех поддержку а мне там говорят типа локальные ресурсы только по районам. И по их словам мне локальных трекеров не видать!

Поделиться сообщением

Народ хелп! звонил 2 раза в тех поддержку а мне там говорят типа локальные ресурсы только по районам. И по их словам мне локальных трекеров не видать!

прочитай первое сообщение этой темы. твой шлюз 10.22.0.1

Поделиться сообщением

Разрешите спросить что может быть ,выхожу в интернет и чтоб открылась домашняя строничка (Rambler)приходится ждать минуты 3-5 .бывает конечно быстро но это мгновение длится 5 - 10 сек потом опять долгое ожидание .скорость колеблиться около 0.00 - 20.0 - 0.00 а пользуюсь статистик XP . Прозьба посоветуйте чего делать ? Я так больше не могу терпения нехватит !!! С уважением ко всем администраторам .

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, уже наверно часа 4 убил, ресурсы умирали потихоньку, все немог понять откуда ноги растут, в общем как итог мне автоматом при подключении впн сервер выдает 2 корявых днс, автомат дает: 213.234.192.7 85.21.192.5 , после двух уровневой игры с тех поддержой, первый уровень блондинка, второй уровень инженер, таки мне подсказали правильные днс 213.234.192.8 85.21.192.3 которые прописав ручками все таки пропустили меня во внешний интернет.

Пишу просто к сведению или чтоб исправили.

Поделиться сообщением

помогите

устоновил прогу FlylinkDC++все настроил! подключается, видит всех, но подключится с кем либо неполучается пишит тайм аут соединение в чем причина может быть

Поделиться сообщением

Разрешите спросить что может быть ,выхожу в интернет и чтоб открылась домашняя строничка (Rambler)приходится ждать минуты 3-5 .бывает конечно быстро но это мгновение длится 5 - 10 сек потом опять долгое ожидание .скорость колеблиться около 0.00 - 20.0 - 0.00 а пользуюсь статистик XP . Прозьба посоветуйте чего делать ? Я так больше не могу терпения нехватит !!! С уважением ко всем администраторам .

проверить комп на наличие вирусов, посмотреть запущенные процессы, какой и на сколько грузит проц в момент запроса. может памяти не хватает.

помогите

устоновил прогу FlylinkDC++все настроил! подключается, видит всех, но подключится с кем либо неполучается пишит тайм аут соединение в чем причина может быть

куда подключаешь? кого видит? подключение к кому либо возможно, если ты с ним в одной сети.

Поделиться сообщением

куда подключаешь? кого видит? подключение к кому либо возможно, если ты с ним в одной сети.

10.22.144.100

Поделиться сообщением

10.22.144.100

зайди к ним в чат и спроси.

Поделиться сообщением

Прошу помощи: Подключаюсь по vpn к интернету, некоторое время работает замечательно(минут 20-30), затем работают тока старые коннекты(аська, торент...). Ни www, ни другие сервисы не подключаются до тех пор пока не отключишь vpn и заново не подключишься.

Еще проблемка: очень часто(каждый день на протяжении 2-3 часов) при подключени vpn выдаётся "ошибка 691:Доступ запрещен, поскольку такие имя пользователя или пароль недопустимы в этом домене"

Поделиться сообщением

Доброе время суток, у меня такая вот проблема: Не могу подключить VPN. Вдает ошибку не верный пароль или логин, доступ запрещен!!! Пароль не менял, вожу правельно все. Уже не первыц раз такое....(((( В чем дело, кто нибудь знает??

Поделиться сообщением

Еще проблемка: очень часто(каждый день на протяжении 2-3 часов) при подключени vpn выдаётся "ошибка 691:Доступ запрещен, поскольку такие имя пользователя или пароль недопустимы в этом домене"

У меня такаяже фигня(((

Поделиться сообщением

Доброе время суток, у меня такая вот проблема: Не могу подключить VPN. Вдает ошибку не верный пароль или логин, доступ запрещен!!! Пароль не менял, вожу правельно все. Уже не первыц раз такое....(((( В чем дело, кто нибудь знает??

99% случаев вызвано некорректной работой фильтрующего ПО: антивирусов, фаерволов, встроенного Брандмауэра. Соответственно, ошибка устаняется настройкой/отключением/удалением "защитного" ПО, включением (это не опечатка) службы Брандмауэра и самого Брандмауэра, либо Восстановлением системы (вплоть до переустановки ОС). В простейших случаях лечится перезагрузкой. Обращаться в ТП по неисправной работе ПК нет смысла.

Поделиться сообщением

из фильтрующего ПО тока касперский6(лицензионный), остальное всё отключено(встроенный брандмауэр, больше ничего нет)! Вначале я тоже думал, что возможно в касперском дело, но его полное отключение и перезагрузка не даёт никаких результатов. Проблема решается сама собой, ну не дало подключиться, в следующий раз ничего не трогая, через некоторое время подключается.

Поделиться сообщением

из фильтрующего ПО тока касперский6(лицензионный), остальное всё отключено(встроенный брандмауэр, больше ничего нет)! Вначале я тоже думал, что возможно в касперском дело, но его полное отключение и перезагрузка не даёт никаких результатов. Проблема решается сама собой, ну не дало подключиться, в следующий раз ничего не трогая, через некоторое время подключается.

скорее всего порт на свитче блокируется из-за сетевой активности от тебя. дрова на сетевой кривые или еще что то. что то лезет от тебя в сеть. переустановка винды и установка правильных драйверов для твоего железа обычно помогает.конкретно посмотреть, что происходит на портах у меня сейчас нет возможности. попробуй пообщаться с тех.поддержкой по телефону.

Поделиться сообщением

скорее всего порт на свитче блокируется из-за сетевой активности от тебя. дрова на сетевой кривые или еще что то. что то лезет от тебя в сеть. переустановка винды и установка правильных драйверов для твоего железа обычно помогает.конкретно посмотреть, что происходит на портах у меня сейчас нет возможности. попробуй пообщаться с тех.поддержкой по телефону.

Ну сетевая активность в 28Kb/s из торрента у меня постоянна;)

На счет дров хз, по локалке проблем нет. Проблема ток с vpn. Раньше до этого у меня почти год был другой провайдер на этом же компе, инет тоже через vpn, не разу не возниклало таких проблем. Возможно переустановка решит проблемы, но слишком много всего переставлять неохота, хотелось бы разобраться с причиной.

Спасибо за оперативные ответы.

Поделиться сообщением

Ну сетевая активность в 28Kb/s из торрента у меня постоянна ;)

На счет дров хз, по локалке проблем нет. Проблема ток с vpn. Раньше до этого у меня почти год был другой провайдер на этом же компе, инет тоже через vpn, не разу не возниклало таких проблем. Возможно переустановка решит проблемы, но слишком много всего переставлять неохота, хотелось бы разобраться с причиной.

Спасибо за оперативные ответы.

может быть что то накосячили в настройках VPN. попробуй снести и переустановить заново. на форуме тут Настройки есть настройки.

Поделиться сообщением

может быть что то накосячили в настройках VPN. попробуй снести и переустановить заново. на форуме тут Настройки есть настройки.

Смотрел переустанавливал... настраивал как на тип VPN – PPTP, так и на тип VPN - L2TP. Работает одинаково.

Поделиться сообщением

Администрация,вот скажите мне,чё какой торент кривой?

Почему я на него не могу зайти?чё всё криво сделано?!Вы чё нормально всё сделать не можите?!Даже при "отключённом" инете этот ваш кривой торент не пашет.

ДА и ваще,почему так?Почему я должен от инета отрубаться что бы качать?Снова касяк,кривой ваш баг

Какие то команды прописыватьь нужно в смд?!столько мороки

Оффтопик +10 sidover

Изменено пользователем sidover

Поделиться сообщением

часа полтора общался с техподдержкой по телефону, все проблемы решил, спасибо.

Поделиться сообщением

Не могу зайти на Трекер !! В чем проблема ???Зарагестрировался...ввожу пороль и логин..нажимаю войти....а результатов ноль !! Опять выдает окно входа ! ?!?!

Поделиться сообщением

Не могу зайти на Трекер !! В чем проблема ???Зарагестрировался...ввожу пороль и логин..нажимаю войти....а результатов ноль !! Опять выдает окно входа ! ?!?!

попробуй через оперу или фаирфокс

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня два вопроса:

1. Не получается настроить программу FlylinksDC++. При попытки соединения с пишет:

[17:33:56] *** Соединение с dc.corbina.net...

[17:33:56] *** Соединён

[17:33:56] <Страж> Корбина Телеком DC++ сервис (1.2.0 stable) [Работает: 4days 19hours ] Всего пользователей: 4471

[17:33:56] <Страж> RusDC++ Server 1.2 - http://rusdc.org (based on VerliHub 0.9.8d RC2).

[17:33:57] <Страж> Вы не можете использовать наш сервер. Ваш IP адрес не в списке разрешённых сетей. Обратитесь за поддержкой на форум.

[17:33:57] *** Нажмите "Перенаправление" для соединения с

[17:33:57] *** Отключен

Подскажите пожалуйста как настроить либо где это почитать. Искал по форумам Билайна - нашел для Москвы и Санкт-Петербурга.

2. Подскажите пожалуйста как настроить FTP соединение через Total Commander либо. На форуме лишь указан адрес ftp, но этого не достаточно.

Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня два вопроса:

1. Не получается настроить программу FlylinksDC++. При попытки соединения с пишет:

[17:33:56] *** Соединение с dc.corbina.net...

[17:33:56] *** Соединён

[17:33:56] <Страж> Корбина Телеком DC++ сервис (1.2.0 stable) [Работает: 4days 19hours ] Всего пользователей: 4471

[17:33:56] <Страж> RusDC++ Server 1.2 - http://rusdc.org (based on VerliHub 0.9.8d RC2).

[17:33:57] <Страж> Вы не можете использовать наш сервер. Ваш IP адрес не в списке разрешённых сетей. Обратитесь за поддержкой на форум.

[17:33:57] *** Нажмите "Перенаправление" для соединения с

[17:33:57] *** Отключен

Подскажите пожалуйста как настроить либо где это почитать. Искал по форумам Билайна - нашел для Москвы и Санкт-Петербурга.

2. Подскажите пожалуйста как настроить FTP соединение через Total Commander либо. На форуме лишь указан адрес ftp, но этого не достаточно.

Заранее благодарен за помощь.

1. московский хаб для нас не доступен.

2. если не хватает знаний по настройке тотала, то используй любой браузер

ftp://адрес_фтп

Поделиться сообщением

2. если не хватает знаний по настройке тотала, то используй любой браузер

ftp://адрес_фтп

Пару дней назад нормально работал из тотала, сейчас не из тотала не из браузера ftp://10.22.16.17

Поделиться сообщением

Пару дней назад нормально работал из тотала, сейчас не из тотала не из браузера ftp://10.22.16.17

это частный ресурс, поэтому его работоспособность мы гарантировать не можем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас