Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

armagedoni

Локальные ресурсы в г. Иваново

Рекомендованные сообщения

У кого не доступны локальные городские ресурсы попробуйте:

1. Отключить сетевой кабель от ПК.

2. Перезагрузить ПК

3. Подключить сетевой кабель .

Должно всё заработать.

Либо звоните в ТП и настойчиво просите проверить порт, к которому Вы подключены, на предмет блокировки локальных ресурсов.

Я так понимаю, работы закончены? Локальные сервисы теперь доступны из всех подсетей?

Поделиться сообщением

У кого не доступны локальные городские ресурсы попробуйте:

2. Перезагрузить ПК

Должно всё заработать.

Либо звоните в ТП и настойчиво просите проверить порт, к которому Вы подключены, на предмет блокировки локальных ресурсов.

да, всё это уже сделано и не раз, при звонке в ТП мне начали рассказывать про динамические IP адреса и что якобы они постоянно меняются...вобщем ничего не решили. Начинает напоминать известный провайдер с которого некоторые сбежали в ужасе :rolleyes:

сообщите мне в ЛС Ваш локальный IP, адрес (улица, дом) и в какое время у Вас завтра будет включённым ПК.

завтра посмотрим что мы можем сделать для Вас.

@ Валерич

Поделиться сообщением

Валерич

Что такое творится последние 2-а дня с локалкой - до 7-8 вечера все работает, а после - все недоступно :hi: ?

Кстати также часто днем приходится перезапускать локальное соединение, иначе и локалка, и VPN тупит.

Поделиться сообщением

сообщите мне в ЛС Ваш локальный IP, адрес (улица, дом) и в какое время у Вас завтра будет включённым ПК.

завтра посмотрим что мы можем сделать для Вас.

@ Валерич

отправил всё по форме в ЛС :hi: спасибо за внимание :lol:

Поделиться сообщением

Не могу прописать маршруты на роутере (D-Link DIR-300, прошивка свежая) из-за того, что в статусе выдается такая фигня:

IP-адрес :

89.179.222.86

Маска подсети :

255.255.255.255

Шлюз по умолчанию :

89.179.222.86

Т.е. шлюз и IP-адрес одинаковые и постоянно после ребута девайса меняются! Это косяк устройства или на той стороне провода?

Поделиться сообщением

Напоминаю!

Для тех у кого не работают локальный ресурсы.

Необходимые для Вас действия:

2. Перезагрузить ПК

4. Включить ВПН (VPN) соединение и не отключать его до 2-х часов

Должно всё заработать.

Поделиться сообщением

уважемый модератор..что же ожидает фтп...довольно недурный ресурс учитывая,то что дс хаб и трекер переживают явно не лучшие времена..можно ли как нибуть зделать для того чтобы несколько поднять на нем скорость..а то кач как со внешки совсем не радует..

Поделиться сообщением

уважемый модератор..что же ожидает фтп...довольно недурный ресурс учитывая,то что дс хаб и трекер переживают явно не лучшие времена..можно ли как нибуть зделать для того чтобы несколько поднять на нем скорость..а то кач как со внешки совсем не радует..

дс хаб и трекер отлично работают.

а вот на фтп скорость бы не помешало поднять, хотя весь ftp контент продублирован в дц и качается оттуда резво.

Поделиться сообщением

да какие фтп, локальная сеть не у всех работает, а вы фтп... видимо никак не разберутся всё с локалкой, да и доступ в интернет не радует, непонятно за что только деньги платил :)

Поделиться сообщением

интересная вещь в 11 часов звонил в тп, мне открыли порт. около 12 dc хаб заработал. минут пять назад включил комп и опять таже фигня ничего не работает :)((((

Поделиться сообщением

да какие фтп, локальная сеть не у всех работает, а вы фтп... видимо никак не разберутся всё с локалкой, да и доступ в интернет не радует, непонятно за что только деньги платил :)

Деньгу платишь только за ВНЕШКУ,,,,

Поделиться сообщением

У меня тоже с локальными были проблемы,звонил вТП беседовал около часа.В итоге за местные ресурсы частного характера они не в ответе,концов нет(все порты были открыты).А про файлообменники они вообще слышать не хотят,это нарушает авторские права.В итоге у меня все само самой наладилось.

Поделиться сообщением

У меня не работает локал уже 5-6 дней. Причем пропало все внезапно. Нет соединения ни с одним хабом. Отключение/подключение сетевого кабеля не помогло. Что делать?

Подскажите, плиз, как связаться с тех.поддержкой?

Поделиться сообщением

У меня не работает локал уже 5-6 дней. Причем пропало все внезапно. Нет соединения ни с одним хабом. Отключение/подключение сетевого кабеля не помогло. Что делать?

Телефоны ТП:

34-34-34

8-800-700-8000

Поделиться сообщением

вчера вечером опять пообщался с тп у меня оказывается всё нормуль, но локалка не пашет!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Просьба потестить corbina.sonic-net.ru:26015 и отписаться как работает.

Поделиться сообщением

Телефоны ТП:

34-34-34

8-800-700-8000

Позвонил по 8-800-700-8000. Девочка сказала, что на линии произошла авария http://homenet.corbina.net/style_emoticons...lt/rolleyes.gif (район Станционной, Октябрьской, Фрунзе, Пустошь-бора и т.п.) скоро все будет в порядке. Но когда случится это "скоро" она пояснить не смогла http://homenet.corbina.net/style_emoticons...ult/biggrin.gif

Поделиться сообщением

Пипец, вы хоть когда звоните в ТП - не говорите, что у вас нет доступа к локальным ресурсам. Скажите, мол с другом по локалке поиграть не можем. Неужели вы хотите сидеть вообще без локальных ресурсов? Головой-то думайте хоть немного при разговоре с ТП.

Поделиться сообщением

Напоминаю!

2. Перезагрузить ПК

Должно всё заработать.

А по отношению к роутеру как эту операцию произвести?

Поделиться сообщением

Наличие или отсутствие допольнительных сервисов у провайдера приведет к оттоку клиентов к тем кто может предложить данные сервисы. Интернет предоставляют все. Да и расценки здесь оставляют желать лучшего. Так-что либо сервисы, либо цена.

Поделиться сообщением

полностью согласен!промониторив провайдеров г.Иваново,по листовкам в почтовых ящиках,можно заключить,что Beeline(corbina) самый дорогой.Это непременно приведёт к оттоку клиентов,в тем более и качество предоставляемого инете уже слабовато!!!!! :angry:

Поделиться сообщением

Напоминаю!

2. Перезагрузить ПК

Должно всё заработать.

А по отношению к роутеру как эту операцию произвести?

тот же вопрос...

роутер D-Link DIR-300 стоит с середины августа, PeLink DC++ работал без проблем. И где-то неделю назад пропало соединение со всеми локальными хабами. iTracker тоже не открывается. Внешний инет работает на обоих компах. Если подключится в обход роутера напрямую и провести действия, рекомендуемые Валеричем, то локал тоже пашет.

Какие настройки нужно поменять в роутере, что бы вернуться к нормальной работе локальных ресурсов? Какие маршруты или еще чего нужно изменить?

В ТП девушка меня послала на сайт производителя роутера, объясняя это траблами с моим девайсом и тем, что данную модель они не тестировали и, соответственно, не поддерживают.

Понимаю, что провайдер в Иваново работает относительно недавно, а все новое сразу стабильно пахать не будет, но уже нахожусь на грани терпения.

Поделиться сообщением

Если прописаны маршруты в роутере - попробуй скинь (только не забудь на всякий случай их бэкапчик сделать - хотя бы на листок бумаги).

Поделиться сообщением

Люди помогите не работает ни один локальный ресурс, что мне делать? В тех потдержку звонил, там мне ничем не помогли!!! А вот по поводу не выключать ком до 2 часов, это не выключать его 2 часа или до 14.00? чет я не понял

Поделиться сообщением

Люди помогите не работает ни один локальный ресурс, что мне делать? В тех потдержку звонил, там мне ничем не помогли!!! А вот по поводу не выключать ком до 2 часов, это не выключать его 2 часа или до 14.00? чет я не понял

Невыключать 2 часа.

Поделиться сообщением

Невыключать 2 часа.

ура все заработало урррра!!!

Поделиться сообщением