drizya

Тарифы

Рекомендованные сообщения

Господа надо просто подавать на перерасчет за маленькую скорость доступа в интернет.по сравнению с той что указана у них на сайте.

В связи с чем?

к примеру за 650 р в данный момент скорость 1000, а на сайте указана скорость 1500.

Поделиться сообщением

Господа надо просто подавать на перерасчет за маленькую скорость доступа в интернет.по сравнению с той что указана у них на сайте.

В связи с чем?

к примеру за 650 р в данный момент скорость 1000, а на сайте указана скорость 1500.

Это у Вас, у новеньких во-первых (если Вы к таковым относитесь)

А во вторых, Вы внимательно смотрели примечания?

скорость указана до 1536 кБит/с

и не является постоянной величиной, соотв. может быть и ниже заявленной

Изменено пользователем ALEXX'

Поделиться сообщением

В связи с чем?

к новеньким я не отношусь и разница в 500 кб это уже много

кстати звонил в тп сказали завтра звонить они будут переводить в ручную.......

Поделиться сообщением

То есть Вам повысили?

Или это просто пример?

Поделиться сообщением

ага , если каждый начнет звонить, то до их тех поддержки как до кремля будет.

Всем не смогут перевести за день  :)

да и мой тариф все ровно скорости не прибавили

Поделиться сообщением

На данный тариф (Безлимитный 1 536, Безлимитный 2 485, Безлимитный 3 687) возможно только подключение, переход на тариф не предоставляется.

нас развели как детей :):DB)

Действительно, на сайте Пчелы есть информация о том, что на тарифы "Безлимитный 1 536" (а/пл - 650р.), "Безлимитный 2 485" (а/пл - 875р.), "Безлимитный 3 687" (а/пл - 1300р.) возможно только подключение, переход на данные тарифы не предоставляется. Как мне объяснили в ТП, эта информация означает то, что абоненты, подключённые до 01.12.2009г., не пока могут перейти на данные тарифы с новой а/пл, а могут перейти на существовавшие до 21.12.2009г. Понятно, что после уравнивания тарифов (которое только Бог знает, когда произойдёт) все смогут перейти на новые тарифы с новыми скоростями и суммами а/пл.

В связи с чем?

Что касается скорости. Но это не значит, что ограничение скорости может быть на 1/3. Действительно, предлог "до" означает, что предоставленная скорость может быть ниже заявленной (например, 1534 кб/с или 1535 кб/с). Отклонение на 100 кб/с уже многовато. Если мы будем брать тариф 1536 и тариф 1000, то отличие на 100 кб/с и более - довольно значимое. Другой вопрос: какая при этом будет компенсация. Что касается порога ограничения, то это интересный вопрос. Задам в службу ТП. Посмотрим, что они ответят.

Поделиться сообщением

Теперь по поводу акции, её плюсов и минусов.

1. На сайте Пчелы была информация о том, что в рамках акции за 435р. можно подключить безлимитный тариф 2048кб/с (есть ли сейчас - не знаю). В листовках "Укрась свой дом интернетом!", отпечатанных в Пчеле и находящихся в главном оф.представительстве Пчелы на Красногвардейской, присутствует другая информация, согласно которой за 435р. предоставляется тариф со скоростью до 2485кб/с. На мой вопрос о том, чему верить, в ТП мне ответили, что на сайте ошибка и следует верить тому, что напечатано в листовках.

2. У подключающихся с 01.12.2009г. будет единовременная система оплаты (т.е. сразу, в один день, вся сумма а/пл спишется с Вашего л/с), НО у прежних абонентов останется каждодневная система списания суммы а/пл (как мне пояснили в ТП, изменение системы оплаты у прежних абонентов возможно в феврале).

3. Если в рамках рассматриваемой акции Вы выбрали тариф, то изменить его Вы не сможете в течение срока акции, действующего именно для Вас (так пояснили в ТП). Если Вы выбрали тариф при подаче заявки и потом, до подключения, решили его изменить, то это возможно только путём соответствующего звонка туда, где Вы регистрировались, и просьбы изменить тариф. Будьте готовы к тому, что в этом случае Вас попросят предоставить паспортные данные заявителя (то есть того, чьи паспортные данные были указаны в заявке). Для подключения необходимо приобрести карты оплаты Билайн (дешевле всего они стоят в главном оф.представительстве Пчелы на Красногвардейской) на сумму, не менее суммы а/пл за 1 месяц по выбранному Вами тарифу, или другим способом оплатить (об этом можно узнать по телефону ТП) указанную сумму.

4. Через два месяца после подключения Вас в рамках данной акции (по общему правилу) Вас переведут на обычные тарифы с "обычной" суммой а/пл (то есть сумма аб/пл увеличится в 2 раза, ибо сейчас она уменьшена в 2 раза для абонентов, подключившихся с 01.12.2009г.).

5. В примечании к новым тарифам сказано: "При недостатке средств на «персональном» счете Абонента для списания средств согласно условиям тарифного плана Абонента предоставление Услуги прекращается, в том числе с прерыванием текущей сессии доступа к сети Интернет. Для возобновления пользования Услугой Абоненту необходимо пополнить «электронный» счет в течение последующих 6 месяцев в размере не меньшем, чем размер платежей, предусмотренных выбранным Абонентом тарифным планом".

6. При добровольной блокировке абонента действие акции продлевается* (*Цит. по: примечание №8 к условиям новогодней акции на оф.сайте Пчелы по состоянию на 24.12.2009г.).

7. Обращаю особое внимание на то, что действие акции не распространяется на безлимитный тариф со скоростью до 640 кб/с.

Изменено пользователем ITiger

Поделиться сообщением

все из за объединения билайна и корбины.

старые абоненты увидят новые скорости возможно в феврале.

P.S Год не сказали.

Поделиться сообщением

Что касается скорости. Но это не значит, что ограничение скорости может быть на 1/3. Действительно, предлог "до" означает, что предоставленная скорость может быть ниже заявленной (например, 1534 кб/с или 1535 кб/с). Отклонение на 100 кб/с уже многовато. Если мы будем брать тариф 1536 и тариф 1000, то отличие на 100 кб/с и более - довольно значимое. Другой вопрос: какая при этом будет компенсация. Что касается порога ограничения, то это интересный вопрос. Задам в службу ТП. Посмотрим, что они ответят.

Сегодня позвонил в ТП. Сервис меня разочаровал: сначала мне предложили подождать 6 мин., чтобы услышать голос фин.спеца, а по прошествии 6 минут после начальной стандартной фразы финспеца появились короткие гудки. Это было отвратительно. При следующем звонке на короткие гудки я попал сразу же. Не унывая, я позвонил в 3-й раз, и при переключении меня на неуловимого фин.спеца бот сообщил, что этот фин.спец ответит не раньше, чем через 40 мин. После этого я в гневе бросил трубку. И наконец, на четвёртый звонок при переводе меня на фин.спеца бот сообщил более-менее сносную после всего произошедшего фразу о том, что этот фин.спец ответит не раньше, чем через 10 мин. А при этом после того, как прошло анонсируемое ботом сообщение о том, что ждать ответа мне нужно 1,5 минуты, бот повторно сообщил мне такую же информацию. На минуту мне показалось, что придётся ждать повторяющуюся череду из ещё 10 таких же сообщений бота о предполагаемом времени ответа фин.спеца с такими же интервалами. К счастью, мои грустые прогнозы не сбылись.

Компетентный фин.спец на мой вопрос о пороге ограничения скорости интернета, превышение которого гарантирует начисление компенсации, ответил следующее. Какого-то единого порога нет. Все решается в индивидуальном порядке в каждом конкретном случае. На практике начисление компенсации точно произойдёт, если ограничение скорости произошло более, чем на 25%, и при тарифах с заявленной скоростью до 1024кб/с и выше. Если дело касается тарифа с заявленной скоростью до 640кб/с, то вероятность выплаты компенсации точно появляется в случае ограничения скорости интернета в 1,5 раза и выше.

При этом сумма компенсации за ограничение скорости интернета не может превышать более 1/2 каждодневной суммы списания средств с Вашего л/с по условиям выбранного Вами тарифа за каждый день подобной неполатки.

Если интернета вообще не было более 4 часов, то производится компенсация в размере 1 каждодневной суммы списания средств с Вашего л/с по условиям выбранного Вами тарифа за каждый день данной неполатки, при условии, что каждый день не было возможности выйти в интернет более 4 часов. Более подробно с примерами я уже писал здесь либо в теме, посвящённой жалобам, просьбам и преложениям.

И в конце хочу отметить, что рассматриваемые компенсации могут быть начислены лишь в том случае, если рассмотренные неблагоприятные последствия появились по вине провайдера.

Поделиться сообщением

1.

На данный тариф (Безлимитный 1 536, Безлимитный 2 485, Безлимитный 3 687) возможно только подключение, переход на тариф не предоставляется.

нас развели как детей :D :D ;)

Я позвонил только в ТП, хм... ожидание 5 мин

сказали 'стареньким' скорости добавят в течение месяца :P

о как........

2.

ага , если каждый начнет звонить, то до их тех поддержки как до кремля будет.

Всем не смогут перевести за день  :D

да и мой тариф все ровно скорости не прибавили

Сегодня тот же компетентный фин.спец на мой вопрос о том, когда же ожидается уравнивание в условиях тарифов всех абонентов (как подключившихся до 01.12, так и после), сначала ответил, что в среднем по России тарифы для всех одинаковые. Я был удивлён. После моего уточнения о том, что меня не интересует "среднее по России", а нужна информация об Иванове, фин.спец мне пояснил, что отличия только способах списания средств с л/сч. После этой сакраментальной фразы я был просто в ауте. "А как же тогда быть со скоростью?"- с удивлением и упрёком спрашиваю я. А фин.спец мне отвечает, что абоненты, подключённые до 01.12.2009г., могут остаться на прежней системе тарификации (640 за 450р., 1024 за 650р. и т.д.) и соответственно со "старым" способом оплаты. Либо же могут (через ЛК либо через оператора по телефону 8-800...) выбрать новую систему тарификации с увеличенной скоростью и новым способом оплаты. То есть у абонентов, подключённых до 01.12.2009г., пока существует право выбора системы тарификации. Унификация систем тарификации (то есть приведение их к общему знаменателю, то бишь к единой системе тарификации) пока не предвидится.

Сегодня я пришёл к следующему выводу: на сегодняшний день выгоднее расторгнуть договор и подключиться заново, но по льготным условиям новогодней акции.

Поделиться сообщением

Сегодня тот же компетентный фин.спец на мой вопрос о том, когда же ожидается уравнивание в условиях тарифов всех абонентов (как подключившихся до 01.12, так и после), сначала ответил, что в среднем по России тарифы для всех одинаковые. Я был удивлён. После моего уточнения о том, что меня не интересует "среднее по России", а нужна информация об Иванове, фин.спец мне пояснил, что отличия только способах списания средств с л/сч. После этой сакраментальной фразы я был просто в ауте. "А как же тогда быть со скоростью?"- с удивлением и упрёком спрашиваю я. А фин.спец мне отвечает, что абоненты, подключённые до 01.12.2009г., могут остаться на прежней системе тарификации (640 за 450р., 1024 за 650р. и т.д.) и соответственно со "старым" способом оплаты. Либо же могут (через ЛК либо через оператора по телефону 8-800...) выбрать новую систему тарификации с увеличенной скоростью и новым способом оплаты. То есть у абонентов, подключённых до 01.12.2009г., пока существует право выбора системы тарификации. Унификация систем тарификации (то есть приведение их к общему знаменателю, то бишь к единой системе тарификации) пока не предвидится.

Сегодня я пришёл к следующему выводу: на сегодняшний день выгоднее расторгнуть договор и подключиться заново, но по льготным условиям новогодней акции.

Это он видимо один такой компетентный оказался, другие не знают ничего)

Если это так, то тогда всем надо звонить и просить перевести на другую систему тарификации, если это единственный способ повысить свой тариф. Только вот в ЛК такого НЕТ.

Поделиться сообщением

выгоднее подключится к другому провайдеру, если конечно если есть возможность....

Поделиться сообщением

Я очень рад что у всех есть такие широкие возможности к подключению к разным интернет провайдерам, но здесь тема о тарифах проводного интрнета от Билайн. Прошу придерживаться темы и не оффтопить.

Поделиться сообщением

SPJ,

Прокомментируете?

на тему ?

вот тут все сказано Валеричем : Тарифы

мне добавить больше нечего.

Изменено пользователем SPJ

Поделиться сообщением

SPJ,

Прокомментируете?

на тему ?

на тему тарифов для всех остальных...или для вас этот Риторических вопрос?

Поделиться сообщением

Вот про это у Вас есть какая-то информация?

Так ли это?

Поделиться сообщением

у меня вопрос к модераторам:

У вас скорость осталась прежняя или повысилась?

Поделиться сообщением

В подтверждение моей информации (частично) на форуме появилось официальная информация: Два варианта тарификации для абонентов Домашнего Интернета «Билайн»

Поделиться сообщением

5. В примечании к новым тарифам сказано: "При недостатке средств на «персональном» счете Абонента для списания средств согласно условиям тарифного плана Абонента предоставление Услуги прекращается, в том числе с прерыванием текущей сессии доступа к сети Интернет. Для возобновления пользования Услугой Абоненту необходимо пополнить «электронный» счет в течение последующих 6 месяцев в размере не меньшем, чем размер платежей, предусмотренных выбранным Абонентом тарифным планом".

обратно возврата НЕ БУДЕТ!

Уважаемый Валерич!!!

А если перевести п.5 на русский язык, то это означает что надо пополнить счет за 6 месяцев или внести оплаты за 1 месяц, согласно выбранного т/п.

Если пополнять за месяц, то и сейчас при фин. блокировке надо внести полную сумму оплаты за месяц.

Поделиться сообщением

обратно возврата НЕ БУДЕТ!

Да Бог с ним с возвратом, главное скорости больше.

А на счет того, что сумма списывается за один раз, то можно так делать - в течение месяца класть на счет по сумме равной ежедневному списанию аб.пл./ 30 за месяц она накопится и спишется, почти тоже самое.

Изменено пользователем ALEXX'

Поделиться сообщением

Это означает, что раньше (по старой системе списания платежей) Вас блокировали в случае когда на счете не было достаточно средств для списания ежедневной суммы (1/30,4 от месячной а.п.), а сейчас - всей а.п. за месяц (даже если не хватает 1 копейки). Пополнять свой счет в случае фин.блокировки нужно по прежнему суммой за месяц. А простое пополнение Вы можете осуществлять хоть каждые пол часа.

Уважаемый Валерич!!!

Спасибо за ответ, хотя, честно говоря, я не вижу большой разницы в оплате. В принципе сумма со счета за месяц все равно спишется одна и та-же. Хоть по дням, хоть сразу. Получается то-же самое, только в профиль.

Предложение для желающих получения больших скоростей. В качастве эксперимента позвонил в Т/П и подключил на имя жены (на свое имя нельзя) новогодний тариф. Просто объяснил, что уже являюсь абонентом, провод в квартиру есть, но очень хочется чего нибудь новогоднего. Сразу - логин и временный пароль для доступа в ЛК. Далее по штатной схеме - смена пароля, оплата и понеслась душа в рай. Кто хочет может попробовать, а там видно будет. Глядишь и старым абонентам сменят тарифы. Сам старую учетку оставлю, там у меня тариф 650+бонус за телефон.

Поделиться сообщением

Предложение для желающих получения больших скоростей. В качастве эксперимента позвонил в Т/П и подключил на имя жены (на свое имя нельзя) новогодний тариф. Просто объяснил, что уже являюсь абонентом, провод в квартиру есть, но очень хочется чего нибудь новогоднего. Сразу - логин и временный пароль для доступа в ЛК. Далее по штатной схеме - смена пароля, оплата и понеслась душа в рай. Кто хочет может попробовать, а там видно будет. Глядишь и старым абонентам сменят тарифы. Сам старую учетку оставлю, там у меня тариф 650+бонус за телефон.

Я уже давно сделал почти так же, и у меня с Инетом пока всё ОК: никаких жалоб на низкую скорость. А в отношении старого л/к просто можно поставить добровольную временную блокировку аж на срок 90 суток, и со старого л/с денежки списываться не будут до 90 суток.

Поделиться сообщением

я тоже переключился и у меня почему то перестал работать файлообменник

Поделиться сообщением

Сергей _Л просто по телефону продиктовать другие паспортные данные и получить новый логин и пароль? :rolleyes:

Поделиться сообщением

kоzа, пообщался с Службой поддержки - резюме:

на новые тарифы подключиться нельзя, типа нет технической возможности. Можно подключиться на новогодний тариф. Для этого, под рукой должен быть паспорт. В пятницу придёт монтажник - отдаст договор, временный пароль и логин. Договор заключил опять на себя. После прихода монтажника еду в офис Билайна и расторгаю старый договор. Деньги перекидываю на новый. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Сергей _Л просто по телефону продиктовать другие паспортные данные и получить новый логин и пароль? :D

Именно так. А старый логин пока на добровольную блокировку.

kоzа, пообщался с Службой поддержки - резюме:

на новые тарифы подключиться нельзя, типа нет технической возможности. Можно подключиться на новогодний тариф. Для этого, под рукой должен быть паспорт. В пятницу придёт монтажник - отдаст договор, временный пароль и логин. Договор заключил опять на себя. После прихода монтажника еду в офис Билайна и расторгаю старый договор. Деньги перекидываю на новый. B)

А у меня и договора нового нет. Просто все по телефону сделал. Там мне сказали логин и пароль. Главное суметь объяснить, что кабель в квартире уже есть, нужна еще одна учетка.

Поделиться сообщением

Ужас. Читаю все это и все больше удивляюсь. Похоже в беелайне появился новый отдел "Как усложнить жизнь абонента"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас