S1ntLe

Ивановские хабы

Рекомендованные сообщения

Народ, помогите пожалуйста. В стронг дц, когда я захожу, вместо реального размера папок юзера, пишет 0, а при попытке что-либо скачать стронг сразу вылетает. Как это починить?

Изменено пользователем dro4power

Поделиться сообщением

а сегодня вообще ни один не пашет.видать снова проблемы с компьютерами. ждём скорейшего восстановления от админов.кстати и аська через джаббер перестала соединяться. :)

Поделиться сообщением

xDHub временно недоступен. Повторяется недавняя ситуация: входящие соединения регистрируются, но не устанавливаются. Отключение входящих подключений происходит по любым портам.

Будем надеяться, это опять временно ;-)

Удачи!

p.s. и просьба - не кантовать :)

Изменено пользователем x0x_bob

Поделиться сообщением

xDHub временно недоступен. Повторяется недавняя ситуация: входящие соединения регистрируются, но не устанавливаются. Отключение входящих подключений происходит по любым портам.

Будем надеяться, это опять временно ;-)

Удачи!

p.s. и просьба - не кантовать :)

будем надеяться. спс за информацию

удачи в ремонте :D

Поделиться сообщением

У меня или у всех хаб потух?

Поделиться сообщением

У меня или у всех хаб потух?
уже заработал...такое бывает...и в последнее время часто...

Поделиться сообщением

всем привет. что это за байда, какой день не могу приконектиться

*** Соединение с 10.22.176.36...

*** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.оединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Поделиться сообщением

Сейчас xDHUB тоже не работает, но ведь есть еще другой хаб!! :)mVm_Хаб. Адрес этого хаба можно найти здесь

Можно конечно развернуть дисскусию по поводу того, зачем в локальной сети нужен еще один хаб, если сидят там одни и те же юзеры. Но вот вам пожалста ситуация: один хаб не работатет, зато работает другой!! Заходите, не стесняйтесь..

Изменено пользователем Uchiades

Поделиться сообщением

10.22.181.130:411 работает. сижу там один =)

з.ы. уже не один )

Изменено пользователем tiel

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи!

Так как в последнее время периодически наблюдаются внезапные

отключения шлюза 10.22.176.1 - просьба не кантовать при невозможности

соединения с хабом xDHub (10.22.176.36:411).

А именно связь в такой момент остается только у пользователей,

подключенных к этому шлюзу, т.е. в подсети 10.22.176.1/255.255.248.0.

У пользователей этой подсети никакие внутренние сервисы провайдера не доступны.

Связь ограничивается локальным доступом (между собой).

Остальным вышеуказанная подсеть недоступна.

Связь возобновляется автоматически. Поэтому рекомендую пользователям из других подсетей

ничего не предпринимать, а лишь дожидаться возобновления связи.

Спасибо за внимание =)

bob

p.s. Напоминаю, что по всем вопросам, связанным с хабом xDHub обращаться -> x0x.temp@gmail.com

Поделиться сообщением

Внимание! В ближайшую пятницу (10.06.09) будет приостановлена работа хаба примерно с 15:00 до 22:00.

Просьба не кантовать, набраться терпения и без паники дождаться возобновления работы.

:) bob

Поделиться сообщением

Внимание! В ближайшую пятницу (10.06.09) будет приостановлена работа хаба примерно с 15:00 до 22:00.

Просьба не кантовать, набраться терпения и без паники дождаться возобновления работы.

:D bob

Может имелось в виду 10.07.09?

Поделиться сообщением

он не тупит)))просто он в данную минуту не доступен))он же частный и висит на личном компе одного юзера...

Понятно, спасибо)) А когда он будет работать не в курсе?

Когда чювак выйдет с отпуска ак мне сказали люди с Билайн :tease:

Поделиться сообщением

Привет.

Работа хаба xDHub временно приостановлена. :D

Причина в следующем:

- IP-адрес, который присваивался ранее через DHCP, был 10.22.176.36. Теперь этот адрес иной, что собственно не неожиданность.

- при "вбивании" данного IP-адреса вручную - возникает часто конфликт сетевого адреса. Это связано с тем, что DHCP на шлюзе 10.22.176.1 пытается выдать IP-адрес хаба другому пользователю (который при ручном вводе не регистрируется на DHCP-сервере, как используемый).

В связи с этим я написал письмо в службу поддержки с просьбой зарезервировать (или исключить из выдачи через DHCP следующий адрес - 10.22.176.36, или присваивать данный IP-адрес только на основе MAC-адреса).

Знаю, что вышенаписанное многим ни о чем не говорит, т.к. это сугубо технические сетевые моменты.

Те, кто не понял - особенность локальной сети Билайна не позволяет держать хаб на постоянном адресе (быть может для нас сделают исключение).

Как только будет получен ответ от службы поддержки - будете проинформированы о дальнейших действиях в отношении хаба.

Спасибо за внимание.

Надеюсь на понимание. И не забывайте, что это делается только из лучших побуждений и совершенно бес-плат-но. ЦенИте старания других. :)

bob

P.S. Если кто-то хочет/может помочь в решении данной ситуации - буду благодарен за любую предоставленную информацию/идею.

P.P.S. Просьба не предлагать разного рода DNS сервисы в интернете. Службы, работающие только с включенной внешкой (в данном случае днс запрос и получение ip-адреса) - не приемлю. Считаю, что данное действие рациональней организовать на уровне локальной сети Билайна.

Поделиться сообщением

МДЯ,и долго эти траблы будут?? а адресок можно было заранее присвоить себе не динамический а статический

Поделиться сообщением

Очень жаль, что приостановлена.. :( Мы будем ждать возвращения Хуббы.. :lol:

а адресок можно было заранее присвоить себе не динамический а статический

На сколько мне известно, "обладание" статическим IP предоставляется за отдельную плату.. C чего бы вдруг bob'у оплачивать наши с вами потребности в наличии хаба? ;)

Так что даже если это и решение проблемы, претензий к bob'у нет. И быть не может.

Изменено пользователем Uchiades

Поделиться сообщением

Очень жаль, что приостановлена.. <_< Мы будем ждать возвращения Хуббы.. :(

На сколько мне известно, "обладание" статическим IP предоставляется за отдельную плату.. C чего бы вдруг bob'у оплачивать наши с вами потребности в наличии хаба? <_<

Так что даже если это и решение проблемы, претензий к bob'у нет. И быть не может.

А у меня к нему претензий никаких и нет)

Изменено пользователем ALEXX'

Поделиться сообщением

Народ, прошу прощения, но я временно сделал mVm_HuB на ип-е 10.22.176.36 Вся регистрация сохранилась с mVm_HuB-а

Поделиться сообщением

Посты попрошу не удалять!!!!

Ознакомьтесь сначала с Правилами форума. На первый раз устное предупреждение. @ Валерич

Изменено пользователем Вaлерич

Поделиться сообщением

хаха... ну если твой пост содержит ничего вразумительного то модератор может его удалить)))читай правила)))

Поделиться сообщением

Народ, прошу прощения, но я временно сделал mVm_HuB на ип-е 10.22.176.36 Вся регистрация сохранилась с mVm_HuB-а

А два других 10.22.181.130:411 и 10.22.181.130:412 теперь не будут работать ??

Поделиться сообщением

А два других 10.22.181.130:411 и 10.22.181.130:412 теперь не будут работать ??

Будут, но теперь не 24\7 а по мере того как буду присутствовать возле компа.

Кстати завтра 15,07,2009 хаб не бедет работать по причине отключения электроэнергии!

В данный момент установлен новый хаб по адрессу 10.22.178.21:411 с графиком работы ежедневно с 9.00 до 24.00

Изменено пользователем ALLF

Поделиться сообщением

Очень жаль, что приостановлена.. :) Мы будем ждать возвращения Хуббы.. :)

На сколько мне известно, "обладание" статическим IP предоставляется за отдельную плату.. C чего бы вдруг bob'у оплачивать наши с вами потребности в наличии хаба? :)

Имелся ввиду локальный внутренний IP, а не внешний. Услуга по предоставлению платного статического IP подразумевает внешний адрес в инете, а не в локалке.

Поделиться сообщением

Вернул на место оба своих хаба, (10.22.181.130:411 и 10.22.181.130:412) Также открыт ХаБ РыбакА по адресу 10.22.179.156:411

Будем ждать вестей от боба, надеюсь у него всё получится.

Поделиться сообщением

открыт ХаБ РыбакА

это кто такой скоммуниздил мой ник? А то я на некоторых известных ивановских лок.ресурсах так известен :)

Поделиться сообщением

Привет!

Служба поддержки ответила следующим письмом:

Здравствуйте,

1. У нас нет услуги внутреннего статического ip.

2. Мы не выступаем регистратором доменных имен. Рекомендуем обратиться в специализированные компании.

--

Nickolay I Sinyuhin

Beeline Internet

Это означает, что статический IP-адрес даже если и будет работать, то только в случае ввода его вручную и при этом регулярном возникновении конфликтов сети с компьютерами других пользователей, которым DHCP-сервер будет выдавать такой же адрес.

В связи с этим принято решение использовать доступ по аналогии с iTracker'ом - используя Dynamic DNS сервис

Новый адрес хаба: xdhub.no-ip.info:411

До связи!

P.S. Пожалуйста, сообщите новый адрес хаба тем, кто по каким-то причинам на этом форуме не появляется. Пока на это совсем не хватает времени.

Если возникнут вопросы, пожелания, просьбы - you are вэлкам =)

P.P.S. По возможности будет сделана еще раз инструкция по подключению (та "слетела" B))с подробными разъяснениям касаемо ограничений по шаре, исключений, настроек и пр.

Поделиться сообщением

в связи с изменением локального айпи,хаб работает по адресу 10.22.183.193:411 ! просьба тем кто не зарегистрирован,регьтесь. минимальная шара 1гб. остальные вопросы в личку админу или операм

Поделиться сообщением

А нахрена вы всяких паролей наставили? Как заходить на хаб пишите

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас