Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shpion007

ZTE MF626. Ошибки в работе.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: при попытке подключиться выскакивает сообщение "Не удается подключиться к интернету с использованием профиля «Beeline». Попробуйте подключиться снова или выберите другой профиль на вкладке «Настройки» в разделе «Настройки подключений»." До этого уже месяц почти работаю с модемом, и проблем не было. Ночью выключил модем, а с утра не могу выйти в интернет. Перепробывал всё что только можно, даже заново переустанавливал программу. У моего брата всё нормально работает, живёт недалеко от меня. Деньги на счёте есть. В чём причина? Помогите, заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Гость

может не в тему, но тоже с вопросом: модем работает, правда жуть какой тормоз, однако в разделе управление счетом - ни одна кнопка не активна, не могу проверить баланс, сменить тариф, проверял на двух компьютерах. В чем может быть дело? Звонил в службу поддержки, просили подождать, правда е сказали скока...

Поделиться сообщением

может не в тему, но тоже с вопросом: модем работает, правда жуть какой тормоз, однако в разделе управление счетом - ни одна кнопка не активна, не могу проверить баланс, сменить тариф, проверял на двух компьютерах. В чем может быть дело? Звонил в службу поддержки, просили подождать, правда е сказали скока...

вероятнее всего дело в конфликте ОС и софта ИнтернетДома. Такое , как правило, просиходит при использовании с нелицензионными Windows. :D

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такая проблема: при попытке подключиться выскакивает сообщение "Не удается подключиться к интернету с использованием профиля «Beeline». Попробуйте подключиться снова или выберите другой профиль на вкладке «Настройки» в разделе «Настройки подключений»." До этого уже месяц почти работаю с модемом, и проблем не было. Ночью выключил модем, а с утра не могу выйти в интернет. Перепробывал всё что только можно, даже заново переустанавливал программу. У моего брата всё нормально работает, живёт недалеко от меня. Деньги на счёте есть. В чём причина? Помогите, заранее спасибо.

Добрый день, Владislav!!!

Уточните пожалуйста следующие моменты:

- модель модема?

- версия операционной системы?

- пиратская или лицензионная?

- были ли за указанный период обновления на операционную систему?

- робота происходит с SIM-карты из комплекта подключения?

- используется точка доступа установленная по-умолчанияю или производились настройки дочки доступа?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Модем использовался на разных компьютерах. Работал уже в течение 3 месяцев нормально. Теперь при попытке подключения в профилю "Билайн" (его не изменяли) дает ошибку "Модем карты передачи данных недоступен". При этом проверяет баланс и ловит сеть, то есть вроде сим карта работает нормально. Сим карта используется та, что была в комплекте. В чем проблема?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Модем использовался на разных компьютерах. Работал уже в течение 3 месяцев нормально. Теперь при попытке подключения в профилю "Билайн" (его не изменяли) дает ошибку "Модем карты передачи данных недоступен". При этом проверяет баланс и ловит сеть, то есть вроде сим карта работает нормально. Сим карта используется та, что была в комплекте. В чем проблема?

Наверняка "профилактика" Билайна. Сколько существует проблема???

Поделиться сообщением

вероятнее всего дело в конфликте ОС и софта ИнтернетДома. Такое , как правило, просиходит при использовании с нелицензионными Windows. ;)

Попрошу не опускать мелкософт ниже унитаза :) Как человек имеющий прямое отношение к компании ответственно заявляю: лицензионная чистота наших операционных систем никак не влияет на работу программ сторонних разработчиков.

Поделиться сообщением

Попрошу не опускать мелкософт ниже унитаза ;) Как человек имеющий прямое отношение к компании ответственно заявляю: лицензионная чистота наших операционных систем никак не влияет на работу программ сторонних разработчиков.

Добрый день, mishka448!!!

Именно наличие лицензионной версии Windows является гарантом стабильности установки и работы модема на КП пользователя.

C нелицензионной версией Windows Билайн не гарантирует стабильность работы USB-модема. Соответствующие тестирования совместимости нами проводились.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Добрый день, Klevernaya!!!

Обратитель пожалуйста в центр поддержки клиентов Билайн.

с Мобильного Билайн - 0611

с любого другого телефона - 8-800-700-8000

звонки бесплатные.

Поделиться сообщением

Многие жалуются на невозможность играть в онлайн-игры (например, WoW). В Сети говорят, что это связано с частыми ошибками при работе через USB-модем ZTE MF626 (возможно, и другие). Действительно, просматривая состояние подключения можно всякий раз наблюдать большое количество ошибок (которые модем при не исправляет, несмотря на установленную галочку Обработка ошибок модемом (см. прикрепленный к этому сообщению файл-скриншот).

Да, еще приходится сталкиваться с ситуацией, когда соединение не разорвалось, но пиктограмма пары компьютеров в области уведомлений (system tray) выглядит в виде светящихся компьютеров, но без значка планеты. Выполнив диагностику встроенными средствами Windows, получаю ответ о том, что DNS 82.138.20.130 не отвечает (установка адресов 217.118.66.243/244 не меняет ситуацию). Попытка ping'овать сервер (этот или любой другой host) завершается ответом Превышен интервал ожидания для запроса.

В это время модем светится зеленым индикатором (зарегистрирован в сети 3G), а пиктограмма утилиты Билайн Интернет Дома (БИД) показывает крестик, мол, модем не зарегистрирован в сети, а попытки открыть окно утилиты сопровождаются значительными задержками в реагировании утилиты на щелчки мыши. Приходится отключить и снова включать модем в USB-порт (сейчас провожу пробу способа минимизировать количество таких ошибок, субъективно такие случаи уменьшились на 90—95 %, оттестировав способ в течение недели поделюсь, возможно, поможет не только мне).

Поделиться сообщением

Короче,где покупал модем?Их много на сегодняшний день.Советую овальный и чисто белый ,без всяких полосок красных,или черных и не квадратный!Второе,связь хорошо ловит?Палок сколько показывает????Третье,попробуй ввести ностройки точки доступа в ручную.

Поделиться сообщением

Именно наличие лицензионной версии Windows является гарантом стабильности установки и работы модема на КП пользователя.

C нелицензионной версией Windows Билайн не гарантирует стабильность работы USB-модема. Соответствующие тестирования совместимости нами проводились.

Добрый день, Сотрудник Bee Line!!!

Хочу еще раз подчеркнуть, что имею прямое отношение к компании Microsoft. Известные нам на данный момент методы обхода системы активации систем XP и Vista, ни коим образом не влияют на полноту устанавливаемых компонентов ОС и системных библиотек, таким образом этот фактор не может влиять на работу USB модема. Поскольку у меня нет данного девайса (очень хочется, но судя по отзывам пока не все гладко), могу лишь предположить, что: 1. Soft Bee Line еще не доработан в плане совместимости со всеми существующими чипсетами. 2. Речь в постах идет о неудачной работе устройства на так называемых сборках ОС (что не является показателем лицензионности системы).

ЗЫ. Откуда в такой компании как Bee Line нелицензионная версия Windows хотя бы для исследований? Враги подкинули? Я бы поостерегся писать на форуме о том, что вы разрабатываете продукт с учетом особенностей нашего рынка. :)

Поделиться сообщением

Такая ошибка (см. прикрепленный файл) может возникать по нескольким причинам.

• Например, пользователь использует созданный самостоятельно профиль, в котором неверно указан APN (чтобы сделать скриншот я специально изменил APN на заведомо ошибочный).
  • Имеются проблемы в сети (когда к нам только-только пришла 3G, то бывало, что модем регистрируется в сети, но нет аттача и подключиться к Интернету при принудительное работе модема в 3G не удается и появляется такая ошибка, а при переключении в режим 2G подключение проходит успешно).
  • Нет средств на счете.

Конечно, указаны не все причины, но эти наиболее вероятны.

Опираясь на опыт работы с компьютерами, могу с уверенностью заявить, что пока не приходилось сталкиваться с к.-либо программой, которая работала бы на лицензионной ОС, но при этом не работала бы на пиратской.

Поделиться сообщением

Забыл добавить,возможно и антивир мешает выйти в инет,ну и конфликт програм разумеется само собой((.Если Каспер стоит,то удали его к чертям и без жалости,он сам хороший вирус.Обоати внимание на софт от мобильных устройств,если у тебя установлена РС,которые на дисках от мобильников,некоторые тоже приводят к конфликту с этим модемом.Проверял лично много раз.Короче действуй сам логическим путем,инече никто не поможет тебе не зная в каком состоянии у тебя комп и что установленно.

Поделиться сообщением

Добрый день, Сотрудник Bee Line!!!

Хочу еще раз подчеркнуть, что имею прямое отношение к компании Microsoft. Известные нам на данный момент методы обхода системы активации систем XP и Vista, ни коим образом не влияют на полноту устанавливаемых компонентов ОС и системных библиотек, таким образом этот фактор не может влиять на работу USB модема. Поскольку у меня нет данного девайса (очень хочется, но судя по отзывам пока не все гладко), могу лишь предположить, что: 1. Soft Bee Line еще не доработан в плане совместимости со всеми существующими чипсетами. 2. Речь в постах идет о неудачной работе устройства на так называемых сборках ОС (что не является показателем лицензионности системы).

ЗЫ. Откуда в такой компании как Bee Line нелицензионная версия Windows хотя бы для исследований? Враги подкинули? Я бы поостерегся писать на форуме о том, что вы разрабатываете продукт с учетом особенностей нашего рынка. :rolleyes:

ОАО "ВымпелКом" никогда не использует в своей работе нелицензионные программы.

Если у Вас имеются претензии или комментарии, то мы готовы обсудить данный вопрос официально по электронной почте. Адрес можете написать в личку.

Данный вопрос не может обсуждаться нами открыто на форуме, т.к. содержит разъяснение внутренних процедур тестирования абонентских утройств принятых в ОАО "ВымпелКом"

Поделиться сообщением

Такая же проблема как и у товарища "Владislav " . 3-й день не хочет подключаться .

Деньги на счету имеются , палочки активности полные ,а вот соединять не хочет . однако .

Поудалял все проги связанные с мобилами , удалил все антивирусы с фаерволами .

Но что то не пашет он однако ... выдаёт всё ту же фразу "Не удается подключиться к интернету с использованием профиля «Beeline». Попробуйте подключиться снова или выберите другой профиль на вкладке «Настройки» в разделе «Настройки подключений»".

Вообщем завтра позвоню в службу поддержки или как там правильно она называется .

Если не поможет ,то останется 2 варианта :

1-й - Резать винду с душевным форматом винта .

2-й молотком по флешке . однако <_<

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, чайнику).. Купили вчера USB-модем, но пользоваться пока не получилось.. При первом подключении модема к компьютеру ПО "БИД" установилось без проблем, после активации подключилась к интернету, но дольше полутора-двух минут интернет не работает. Соединение разрывается. Индикатор чаще всего красный становится, но периодически индикатор синий, сеть ловит, но программа этого не видит... Пару раз выскакивало сообщение "присоедините батарею" (к модему?...) <_< Пробовала переустановить ПО, но после удаления программы с компьютера, автозапуск с модема не пошел. Вручную тоже не получилось: модем не определяется компьютером как диск с названием "билайн", как ниписано в инструкции. Он определяется просто как съемное устройство. Если попытаться открыть, пишет вставьте диск в устройство. Пришлось качать ПО с инета. После переустановки проблемы не исчезли. По-прежнему работает по две минуты :( Когда отключается, программа пишет где сеть: не найдено, где сигнал: не обслуживается. В трее иконка оранжевая стрелочка (карта передачи данных не подключена к сети), если кликнуть правой кнопкой и выбрать пункт "карта подключена к сети", программа начинает определять карту как рабочую (индикатор модема синий становится) и через несколько секунд находит сеть и пишет: карта передачи данных готова к работе. Иногда при подключении выскакивает: Внимание! Не удается подключиться к интернету с использованием профиля «Beeline». Попробуйте подключиться снова или выберите другой профиль на вкладке «Настройки» в разделе «Настройки подключений» Если сразу же нажать опять подключение, все подключается. Модель модема ZTE mf626, настройки доступа в сеть не меняла.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, чайнику).. Купили вчера USB-модем, но пользоваться пока не получилось.. При первом подключении модема к компьютеру ПО "БИД" установилось без проблем, после активации подключилась к интернету, но дольше полутора-двух минут интернет не работает. Соединение разрывается. Индикатор чаще всего красный становится, но периодически индикатор синий, сеть ловит, но программа этого не видит... Пару раз выскакивало сообщение "присоедините батарею" (к модему?...) <_< Пробовала переустановить ПО, но после удаления программы с компьютера, автозапуск с модема не пошел. Вручную тоже не получилось: модем не определяется компьютером как диск с названием "билайн", как ниписано в инструкции. Он определяется просто как съемное устройство. Если попытаться открыть, пишет вставьте диск в устройство. Пришлось качать ПО с инета. После переустановки проблемы не исчезли. По-прежнему работает по две минуты :( Когда отключается, программа пишет где сеть: не найдено, где сигнал: не обслуживается. В трее иконка оранжевая стрелочка (карта передачи данных не подключена к сети), если кликнуть правой кнопкой и выбрать пункт "карта подключена к сети", программа начинает определять карту как рабочую (индикатор модема синий становится) и через несколько секунд находит сеть и пишет: карта передачи данных готова к работе. Иногда при подключении выскакивает: Внимание! Не удается подключиться к интернету с использованием профиля «Beeline». Попробуйте подключиться снова или выберите другой профиль на вкладке «Настройки» в разделе «Настройки подключений» Если сразу же нажать опять подключение, все подключается. Модель модема ZTE mf626, настройки доступа в сеть не меняла.

Мложеи проблеммы с сигналом? Телефон дома как принимает?

Поделиться сообщением

у мну проблем с самим подключением не было. только со скоростью <_<

Поделиться сообщением

Мложеи проблеммы с сигналом? Телефон дома как принимает?

Да с телефоном никаких проблем вроде нет, ловит все отлично... Я уже пыталась вставить симку в телефон, проверить - все ловит. Сам модем вынесла к окну - все равно те же проблемы <_<

Поделиться сообщением

Телефон и модем это разные вещи. То что телефон уверенно работает не говорит о том что что и модем так же будет работать, GSM и UMTS это разные сети, разные базовые станции. У меня до недавних пор EDGE сигнал был максимальный на все пять делений, а UMTS-всего одно, и то часто пропадало. Недавно говорят у нас новую базовую станцию запустили, уровень UMTS-сигнала резко вырос до трех делений и все подобные проблемы разом исчезли.Подключается то он у тебя к какой сети: UMTS или EDGE ? Это в окне программы показывается.

Поделиться сообщением

Телефон и модем это разные вещи. То что телефон уверенно работает не говорит о том что что и модем так же будет работать, GSM и UMTS это разные сети, разные базовые станции. У меня до недавних пор EDGE сигнал был максимальный на все пять делений, а UMTS-всего одно, и то часто пропадало. Недавно говорят у нас новую базовую станцию запустили, уровень UMTS-сигнала резко вырос до трех делений и все подобные проблемы разом исчезли.Подключается то он у тебя к какой сети: UMTS или EDGE ? Это в окне программы показывается.

Подключается к EDGE. Причем варианта всего два: либо полную сеть показывает, либо полное её отсутствие...

Поделиться сообщением

А 3G сеть у вас запустили?

Насколько я понимаю 3G у нас нет. Здесь на форуме написано, что ближайший год в радиусе 300 км от МКАД (сюда и Тула попадает) 3G можно не ждать... :lol:

Поделиться сообщением

Ну что тут еще сказать... Наверное у вас Интернет так работает. Лучше поспрашивать у того кто еще у вас им пользуется. Для сравнения можно еще попробовать через мобильник подключиться, если конечно нужные аксессуары имеются. Тогда ясно станет в чем дело: неправильная работа связки "модем-компьютер" или плохая работа сети в вашем районе. Думаю все же что проблема с сетью.

Поделиться сообщением

Я сейчас вообще и сижу в инете с помощью мобильника, правда у меня кирпич (еще сименс С65), поэтому соединяюсь естественно через GPRS. Все работает, но это я так понимаю не показатель, EDGE - это же другой стандарт....

Поделиться сообщением

Попробуй подключиться у подруги какой-нить, мот все дело в расположении твоего дома...

Поделиться сообщением

Завтра схожу в билайновский офис, понесу модем на тестирование... Посмотрим что скажут.. Хотела сегодня, но по выходным у них не работает технический специалист(

Поделиться сообщением

Я сейчас вообще и сижу в инете с помощью мобильника, правда у меня кирпич (еще сименс С65), поэтому соединяюсь естественно через GPRS. Все работает, но это я так понимаю не показатель, EDGE - это же другой стандарт....

EDGE отличается от GPRS максимальной скоростью передачи данных. Теоретически- в 2,5-3 раза, практически же зависти от возможностей сети. Твой телефон EDGE не поддерживает, это очень старая модель, вроде моего М55, который стал домашним телефоном, потому что ходить с таким сейчас уже стремно. :lol:

Поделиться сообщением

Твой телефон EDGE не поддерживает, это очень старая модель

Да я в курсе, говорю же - кирпич))))))))))

Поделиться сообщением

Добрый день!

С данной проблемой сталкивался. Сброс в биосе на стандарт мне помог.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.