Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sneg-vl

Отвратительное качество интернета

Рекомендованные сообщения

Я с Глушко, тоже хочу подключиться, но прочитав форум, призадумался, а стоит ли, столько критики и упрёка, неужели всё так плохо. Можно по больше информации? :banghead:

людей у которых всё отлично работает особо на форум не тянет, имейте в виду при просмотре статей с критикой. ;)

Поделиться сообщением

Меня тоже задрал этот билайн. Сижу на нем уже года 3, тогда была просто корбина и билайном вообще не пахло, но чем дальше, тем хуже. Живу на пятерке, слухи о плохом качестве связи слышал только из брагино (ну подключенного народу там на порядки больше)и меня это еще не волновало, но в связи с повсеместным внедрением нета, стало падать и у нас. Как говориться подключить - так это сразу: вот вам мальчик с бухтой кабеля, а как держать качество, так это уже извините. Тут спрашивают почему плохо работает? Ответ прост. Если взять канал 100мБит и посадить на него 100 человек, со скоростью например по 5мбит - не трудно посчитать, что из этого получится, когда эти 100 человек одновременно полезут в интернет. Особенно печальна картина по вечерам. Если 3 года назад было ну человек 5 на дом, сейчас же это число раз в 10 больше. Число пользователей постоянно растет, да еще в последнее время модно стало циферки в скоростях тарифов менять, но каналы-то остаются прежние. Но билайн-то своих обязательств не нарушает: в тарифах стоит обязательное "до"...мБит. Все честно.

Вот, что касается качества их услуг. Когда мне проводили интернет, парни по-видимому решили не заморачиваться, и сбросили кабель прямо с крыши, в окно квартиры. Так он и висит соплей до 1 этажа. Не удивительно, что при таком "способе" прокладки кабеля он неоднократно рвался, когда на нем вырастали многокилограмовые сосульки. Звонки в в их службу дали интересный результат: через месяц(!), а может быть и раньше к вам придет мастер и все поправит, мол у нас и так заявок много (вот если подключаться, так сразу бегут). На вопрос "а что мне делать до этого времени?" они порекомендовали приостановить интернет, чтоб деньги не списывались. Гениальное решение. В итоге я плюнул на них и сам полез на крышу связать концы кабелей. Делать это мне пришлось повторно, где-то через пол-года, когда кабель порвался снова. Я даже не звонил им. Мало кто знает как протягивает свои кабели по крыше билайн/корбина, да и лучше, что не знают. Тогда на нашей крыше работали кровельщики, меняли рубероид, говорили что везде такая картина с оранжевыми кабелями и удивлялись, как это все может работать. Мне кажется часть скорости застревает где-то там.

Потом снова звонил в поддержку с просьбой проложить кабель по-человчески, девушка мне ответила, что мы мол знаем о вас, вы уже в очереди, наберитесь терпения. Наверно следовало расторгнуть договор чтоб подключиться вновь. Но в чем самый прикол: мне все-таки назначили день, чтоб это сделать! (через несколько недель)Я специально отложил все дела, чтоб остаться дома (когда же такое счастье еще выпадет!) но "мастер" не явился. Не явился и на следующий день. Я позвонил снова в поддержку, мол, что за дела, на что мне девушка ответила, что по ее данным мастер приходил и смотрел(!). Интересно было бы узнать на что. Я ей конечно возразил, что никого не было, но она ответила, что у нее записано, что все ок. Когда я попросил, чтоб они снова прислали этого товарища, она мне любезно порекомендовала снова оставить заявку, и где-то через месяц мастер придет вновь. Еле удержался послать подальше.

А сейчас от них периодически звонят девушки, и милым голосом предлагают: у нас есть еще отличные тарифы, не хотели бы вы перейти на них, у них ну просто очень-очень высокая скорость. Попытался объяснить ей что смысла в этом нет, но ей видимо нужно выполнить план, поэтому все остались при своем.

Так-что улучшений вряд ли предвидится, если каналы не расширят. Давно подумываю свалить, но все времени нет, а вот недавно у нас в доме сделал разводку провайдер citydom.ру, вроде грамотно и аккуратно проложено по стене дома, пока там народу не накопилось. Может туда.

Предлагаю новый слоган билайну: Интернет Билайн - Сделано по-русски!

Поделиться сообщением

Видимо в Ярославле заявок много, вот и делают всё по быстрому. Мне прокладывали через электро-щиток, делали часа 1.5-2 за то всё качественно. B)(Рыбинск)

Поделиться сообщением

Сегодня переключился, увидев очередное увеличение скорости.

450 Безлимит д/н 10/30 Мбит/с

Уже полчаса жму заветную "измерить еще раз", но результат всё тот же или хуже: 2307-4053.png

Нет, не сегодня "такой день особенный", а уже с месяц наверно терпеть невозможно - мееедленно... Да и раньше, просто особо не заморачивался...

О каком качестве может идти речь?

Я понимаю пресловутую приставку "до" в договоре и т.д., но почему на том же домру если заявлено 20 так реально и качается 20.

Когда же недоманагеры полосатых поймут, что меняя циферки на сайте, но не расширяя канал, они не только не привлекут новых клиентов, но и растеряют старых?

ДОКОЛЕ??

Ради справедливости надо сказать, полпервого ночи скорость поднялась, дааа... Естественно, народ спит, канал свободен... *wall*

11823-9763.png

Поделиться сообщением

плохой плохой билайн - обманщик. "лечит симптомы", не задумываясь о причине - смотрю доктор хаус) которого, кстати, билайн смотреть не позволяет вконтакте с качеством 360. очень плохо. и не стоит рассказывать о разных причинах этого (вроде "зависит от сервера"). качество - дерьмо, скрывать не стоит. я сваливаю. и вас открыто агитирую к тому же.

мой дом не подключен к дом.ру - оставил заявку. все лучше чем ЭТО)

Поделиться сообщением

отвратительно работает интернет последние две недели где то... вылетает постояно вечером или работает но с такими лагами ужасными причем приемущественно вконтакте все тормозит почему то может быть и не с инетом это связано но сам факт то что инет отрубается временами это явно не контакт виноват..стоит уже задумыватсья менять проваидера

Поделиться сообщением

приходиться ставить песню на паузу вконтакте, чтоб нормально ее прослушать, про видео я пожалуй промолчу.

надеюсь до конца оплаты изменится все в лучшую сторону, а то нафиг такое надо, легче на цтк вернуться

Поделиться сообщением

<a  href=MTMxOTczMzg0MC04ODUuMTY0LTMwODkuMDc4LTczОрганизация "Вымпелком" по вечерам очень сильно снижается скорость.

Л/С: 0895445692 20/60 Мбит\с

IP 78.106.72.55

Провайдер Beeline RU

Входящая скорость

885.16 Kбит/сек

Исходящая скорость

3.02 Mбит/сек

Пинг 73.786 мсек

Время проведение теста

27 октября 2011 20:44

Возможно ли исправить данное положение?

Поделиться сообщением

каког очерта соскоростью!??только подключился и уже нету заявленои скорости в тарифе на писано 10 мб сек качает с рутрекера 1,1 мб\сек:D

походу я обратно вернусь на другого проваидера

Поделиться сообщением

Если вы считаете это нормальным в 3 часа ночи, то я завтра ухожу к другому провайдеру

604-27111.png

Поделиться сообщением

каког очерта соскоростью!??только подключился и уже нету заявленои скорости в тарифе на писано 10 мб сек качает с рутрекера 1,1 мб\сек:D

10Мбит/8=1,25Мбайт, всё нормально.

Поделиться сообщением

- Вам верно ответили выше, научитесь считать сначала и отличать байты от битов.

Поделиться сообщением

накипело. Сижу на билайне с тех самых пор, когда эта сеть была есче корбиной и была скорость аж 512кб/сек (да да, были такие времена) но теперь дают за те же деньги 10Мбит/8=1,25Мбайт, что по идеи за глаза для простого серфинга и просмотра онлайн фильмов. А на деле? уже как неделю наблюдаю такую картину 175-2770.png вы что, вернулись к истокам? и долго это будет продолжаться? ждать пока загрузится страница, да за это время я два раза чай успею попить. Всерьез задумался о переходе на другого провайдера, благо дом подключен ко всем возможным конкурентам

Поделиться сообщением

У всего Ярославля жуткий баттхерт?

У всего Ярославля проблемы с интернетом от билайна:)

Но вскоре ситуация обещает улучшиться. С марта этого года начали строить новый ЦОД где-то под Ярославлем. Так что ожидаем завоз нормальных специалистов и улучшение каналов.

Поделиться сообщением

Это какой то ужас пользуюсь билайном полтара месица и уже замучился. Сначало после поключения чёт там востонавливали неделю итернета не было, щас вот опять 2й день не работает в службу тех поддерки дозваниться не реально ожидание 42 минуты,хотя вчера я выдержал 40 минут , а в ответ получил что вот вот починят или крайней сегодня с утра, утро уже прошло а воз и ныне там, оставил заяку другому провайдеру как тока будет тех возможнасть сваль от вас нафиг, сервиса ноль обслуживани через опу, зато как абаненточку оплатить надо так аж по три смски шлют...... Короче отвратительный итернет у вас госпада билайн

Поделиться сообщением

Билайн билайн билайн……весь 2011 год ни одного нарекания, а что начало твориться с 2012 года, особенно начиная с лета…… Обрыв сети, ошибки в сети, оставить заявку в Тех. поддержке не возможно, ожидание 50 минут. Заявленная скорость интернета по тарифу 10 Мбит/с ( я конечно понимаю, что «ДО» ) НО кода скорость 1 Мбит/с и выше подниматься не хочет, в редкие дни, РЕДКИЕ! скорость 9-10 Мбитс/с.

Подумываю о смене интернет-оператора, устал, достало!!! :angry:

Поделиться сообщением

Интернет на букву Г, второй день скорость проверяю на 7-12 сайтах, средний показатель 0,5 Мб/с при заявленых 10МБ/с, вчера звонил в ТП, потратил 1,5 часа времени, в итоге связь оборвалась, не перезвонили. Сегодня сказали, что не перезвонили, потому что было уже поздно :). Опять соединили с инженером, и опять неожиданно связь прервалась, перезвонили, но держа телефон в руках, даже на кнопку нажать не успел, звонок скинули, на этот раз потратил еще 1,5 часа. И снова звоню, спустя 15 минут дозваниваюсь оператору, где мне сообщают что инженер перезванивал, но телефон был то ли недоступен, то ли занят, снова переключают на инженера, прождав минут 15 плюнул на все, завтра иду в центральный офис.

Поделиться сообщением

МихаилЮрьевич, замолви за меня словечко, честно говоря достал этот "Билайн" аналогичная ситуция.....

Поделиться сообщением

По состоянию на 13:34 (UTC+0400) 14.10.2012 Воскресенье, день. 10 мегабит тариф.

скорость скачивания: 264 Кбит/с, скорость закачки: 10282 Кбит/с

264-10282.png

Вот так хочешь расслабиться в воскресное утро - а тут шиш!! Я устал, я ухожу!© Хватит это терпеть!©

P.s пока писал этот пост - ещё и интернет отвалился...

Поделиться сообщением

выложу несколько скринов теста скорости, в качестве коментариев от техподдержки кроме лапши на ушах и нелепых отмаз не услышал

А теперь Head shot... (смотреть последнюю)

post-841686-099237800 1350225725_thumb.jpg

post-841686-064651000 1350227394_thumb.jpg

post-841686-059277300 1350227403_thumb.jpg

post-841686-000518300 1350228226_thumb.jpg

Поделиться сообщением

выложу несколько скринов теста скорости, в качестве коментариев от техподдержки кроме лапши на ушах и нелепых отмаз не услышал

А теперь Head shot... (смотреть последнюю)

А я думал, что один такой которому по ушам ездят ))

Поделиться сообщением

я конечно нечего не имею против билайна, но это уже слишком, с конца сентября начались такие падения скорости интернета, например то что летом я мог смотреть видео хоть в 12 ночи без тормозов, то сейчас я уже в 3 часа дня не могу посмотреть 20 минутное видео, поскольку оно загружается часа полтора.

я вот думаю что либо это чудо либо просто еще трех часов нет 2242905371.png

вот 2 раз 2242924765.png

я вот например вчера, сел поиграть в counter strike source и ужаснулся, я в нее играл как будто с мобильного интернета, лаги жуть, откидывает, опять же и-за лагов, да и сайты открываются чуть ли не по пол часа как так вообще?

Поделиться сообщением

Скорость не регулируется от того где вы находитесь или какой сайт. Если сайт сам по себе тормознутный и сервер на нем тоже то какая бы у вас не была скорость она не будет выше канала сайта. Поэтому жаловаться на медленную скорость не стоит. А если вы ещё не понимаете чем различается канал от скорость( биты от байтов) то это вообще беда

Поделиться сообщением

У меня следующая проблема: Высокий пинг до 00:00, а после как в аптеке ~60ms

Л/с: 0895445692

Звонил в тех поддержку, сообщили, что до 30,11,2012 должны расширить канал!

На текущий момент картина плачевная. Играть в он-лайн игры до 00:00 просто невоможно.

Хотелось бы попросить Провайдера все же решить проблему. Надеюсь это получится.

Ответ от 159.153.20.7: число байт=32 время=170мс TTL=244

Ответ от 159.153.20.7: число байт=32 время=169мс TTL=244

Ответ от 159.153.20.7: число байт=32 время=323мс TTL=244

Ответ от 159.153.20.7: число байт=32 время=321мс TTL=244

Ответ от 159.153.20.7: число байт=32 время=167мс TTL=244

Ответ от 159.153.20.7: число байт=32 время=326мс TTL=244

Ответ от 159.153.20.7: число байт=32 время=168мс TTL=244

Ответ от 159.153.20.7: число байт=32 время=167мс TTL=244

Ответ от 159.153.20.7: число байт=32 время=322мс TTL=244

Ответ от 159.153.20.7: число байт=32 время=171мс TTL=244

Ответ от 159.153.20.7: число байт=32 время=166мс TTL=244

Статистика Ping для 159.153.20.7:

Пакетов: отправлено = 3071, получено = 3046, потеряно = 25

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 164мсек, Максимальное = 428 мсек, Среднее = 222 мсек

Трассировка маршрута к easports.com [159.153.20.7]

с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 1 ms 1 ms Dlink-Router.Dlink [192.168.0.1]

2 2 ms 3 ms 3 ms bras10-lo10.yar.corbina.net [85.21.208.210]

3 4 ms 3 ms 3 ms 89.179.148.225

4 6 ms 3 ms 3 ms 195.222.167.217

5 258 ms 259 ms 255 ms GigabitEthernet6-0-0.gw5.Frankfurt4.de.ALTER.NET

[139.4.81.77]

6 153 ms 175 ms 167 ms xe-4-0-0.XT2.FFT1.ALTER.NET [149.227.17.85]

7 263 ms 261 ms 163 ms xe-6-0-0.XT2.AMS2.ALTER.NET [146.188.5.149]

8 250 ms 159 ms 159 ms xe-0-0-0.GW10.AMS6.ALTER.NET [212.136.176.2]

9 164 ms 167 ms 163 ms 193.67.114.242

10 283 ms 271 ms 271 ms 159.153.18.126

11 273 ms 267 ms 270 ms 159.153.20.7

Трассировка завершена.

Поделиться сообщением

Как это называется? Целую неделю скорость день ото дня хуже. Но это уже ни в какие рамки не лезет 6B+6NhTvhCNc9huuQUuaGHRZT64wHIlYh4z32E.gif

ЛС 0894612705

Тариф 20/40

Поделиться сообщением

Как это называется? Целую неделю скорость день ото дня хуже. Но это уже ни в какие рамки не лезет 6B+6NhTvhCNc9huuQUuaGHRZT64wHIlYh4z32E.gif

ЛС 0894612705

Тариф 20/40

+1

Поделиться сообщением