Aleksey1980

Увеличение скорости доступа

Рекомендованные сообщения

Новые тарифы доступны для перехода, перейти можно самостоятельно в ЛК..

Тарифы начали своё действие с 15 сентября 2010 года.

Я перешёл, в ЛК теперь отображается «(0/450) FTTB Unlim 1500». Переподключил VPN, но вход и выход по торрентам и ютубу остался в районе тысячи.

Какие лимиты на этих безлимитных тарифах? Почитать об этом негде. Описаний новых тарифов на http://internet.beeline.ru/provod/arh/tarif/index.wbp нет.

Изменено пользователем FNAQ

Поделиться сообщением

Какие лимиты на этих безлимитных тарифах? Почитать об этом негде. Описаний новых тарифов на http://internet.beeline.ru/provod/arh/tarif/index.wbp нет.

А если внимательно прочитать моё предыдущее сообщение, я же написал - В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ОПУБЛИКОВАНА, это означает что не сию секунду с того времени как я написал то сообщение!

По поводу перехода, тарифы новые работают. Перезапустите ещё раз тогда ВПН и после отключения впн или перезагрузки роутера подождите 1 минутку и подключайте снова. Я не думаю что с данным тарифом какие-то проблемы, если тариф с скоростью 4500 работает без проблем уже как часов 5 так точно. И смотрите работу скорости не по торренту – а измерьте, к примеру, на яндексе: http://internet.yandex.ru/ - при этом вырубив все активные программы на компьютере в Интернете, в том числе на отдачу и на приём, в частности торрент.

P.S.: На будущее – не надо из форума устраивать «банальный чат»...если Вам лично что-то непонятно по лично моему сообщению, то пишите личное сообщение мне, а не в теме форума спрашивайте лично то, что лично Вам не понятно.

Поделиться сообщением

Sashinet, все претензии в тупорылую поддержку.

Тарифы, как вы пишете, запущены уже 6 часов, рабочий день закончился, а бардак в тарифах и личном кабинете так и остался.

За 2 года это моё 11е сообщение, потерпите малёха.

Поделиться сообщением

Интересно чем это закончится. Я все таки надеюсь, что ограничения на безлимитных ТП это временное явление

Поделиться сообщением

А новые тарифы очень даже ничего! Особенно для моб. абонов Би.

Поделиться сообщением

тарифы у билайна конечно хорошие, но вот с ограничением они намудрили, придется рассматривать альтернативные источники подключения к инету, благо выбрать есть из чего........

Поделиться сообщением

Особо то губу то на новые тарифы не рассчитывайте.

вот ответ поддержки:

"Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что тарифы для каждого региона разрабатываются, основываясь на пожеланиях клиентов, технических возможностях и финансовых выгодах Компании. Все предложения и пожелания клиентов крайне важны для нас. Со всеми изменениями Вы можете ознакомиться на нашем сайте:

http://internet.beeline.ru/index.wbp

Также хотим сообщить, что тариф (0/875) FTTB Unlim 4500 не доступен для подключения. Возможно, информация в Вашем Личном кабинете указана ошибочно. Для ее исправления просим выслать скриншот экрана со списком тарифов из Личного кабинета.

В ответ на Ваше письмо сообщаем, что на данный момент изменения по тарифным планам пока введены без определённого срока окончания.

Желаем всего наилучшего!

Ваш "Билайн"."

Поделиться сообщением

тариф (0/875) FTTB Unlim 4500 не доступен для подключения

ПОЛНЫЙ БРЕД! Тариф доступен для подключения и переход на него возможен без проблем и всё работает с 15 сентября! Темболее уже официально опубликовали новые тарифы на сайте (http://internet.beeline.ru/provod/arh/tarif/index.wbp и сама новость от 17 сентября: http://internet.beeline.ru/provod/arh/news/index.wbp).

Boyarskiyiu, Вам ответили явно совсем не вникнув в суть дела и вопроса! Забудьте этот ответ на письмо!!!!

тарифы у билайна конечно хорошие, но вот с ограничением они намудрили

Информация о лимитах - бредом попахивает, и моё личное мнение как обычного рядового абонента (которым и я являюсь как и Вы), прямых лимитов нет, это условные лимиты - если канал на город будет нагружен, то тогда оператор может (возможно) будет урезать скорость доступа - максимум урезание до того значения, которое указанно в лимите. Потомучто текущие цифры лимита - бред полный. Берём калькулятор и получаем элементарное, если 1 сутки на скорости 4500 мы будем раздавать торрент, то за 24 часа мы отдадим 46.35 гигабайта, а лимит 55 гигабайт, двое суток и всё - безлимит нормальный закончился? НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ.

Поделиться сообщением

Информация о лимитах - бредом попахивает, и моё личное мнение как обычного рядового абонента (которым и я являюсь как и Вы), прямых лимитов нет, это условные лимиты - если канал на город будет нагружен, то тогда оператор может (возможно) будет урезать скорость доступа - максимум урезание до того значения, которое указанно в лимите. Потомучто текущие цифры лимита - бред полный. Берём калькулятор и получаем элементарное, если 1 сутки на скорости 4500 мы будем раздавать торрент, то за 24 часа мы отдадим 46.35 гигабайта, а лимит 55 гигабайт, двое суток и всё - безлимит нормальный закончился? НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ.

все очень даже может быть, ограничение уже действует, в данный момент я свой лимит исчерпал, теперь сижу на канале 128 Кбит\с, но сидеть буду не долго, уже оставил заявочку в АТК, так что Билайн своего добился )))) МОЛОДЦЫ!!!

Поделиться сообщением

Кстати по поводу лимитов да, возможно ничего и не будут резать. У АТК помню какое-то время тоже была такая тема, но ничего на самом деле не резали.

Поделиться сообщением

Подтверждаю! Порезали, гады. 35 гигов хватило на 3 дня теста, последущий реконект пошел уже с урезанной скоростью. Ну что ж, вывод очевиден, на подлость можно ответить взаимной подлостью - уходом к другим операторам. Когда будет массовый отток клиентуры, тогда и правила изменятся. Видимо, зажрались ребятки из билайна... Сейчас на билайне останутся только больные на голову, да лохи.

Так что Sashinet, на билайне любой БРЕД - реальность. Если уж умудряются делать такие тарифы как "ночные гонки", которые у других провайдеров уже давно по умолчанию работают (АТК только недавно отключило видимо из-за неактуальности) или как "промо-тарифы" - замани пряником зайчика, а потом кинь его на Х2 суммы платежа после окончания срока, то надо думать что у них в головах там сидит.

Изменено пользователем Mail12345

Поделиться сообщением

Но ведь вот кака фигня: в описании новых тарифов написано про количество мегабайт НЕОГРАНИЧЕНО! А они пишут инфу про ограничение с 10.09.10! Я тоже подумывал с АТК перейти на Билайн,но глядя на эту подлость останусь на АТК.

Поделиться сообщением

Но ведь вот кака фигня: в описании новых тарифов написано про количество мегабайт НЕОГРАНИЧЕНО! А они пишут инфу про ограничение с 10.09.10! Я тоже подумывал с АТК перейти на Билайн,но глядя на эту подлость останусь на АТК.

Количество трафика и неограниченно. Скорость только ограничена. После обрезания качай сколько влезет трафика, но на модемной скорости. Кстати, билайн не единственный западлист в этой области. Спрашивал у кореша, он сидит на Волго-телекоме, там аналогичное западло со скоростью. Складывается такое ощущение, что в России как всегда все через жопу делают, тянут магистраль к примеру и расчитывают, что на другом конце подключаться 50 юзеров. Когда подключаются 100 юзеров, до кабельщиков доходит что надо было тянуть провод в 2 раза толще... и начинают параллельно тянуть другой провод. Вот поэтому в Росиии инет и дорогой.

Изменено пользователем Mail12345

Поделиться сообщением

КОМУ "РЕЖУТ" СКОРОСТЬ? - "порезали" всем тем у кого расчетный период начался после 10-го сентября, а они уже исчерпали свой лимит. У тех у кого расчетный период начинается позже например с 01 октября по 10 октября могут еще качать не беспокоясь о лимитах...

Поделиться сообщением

КОМУ "РЕЖУТ" СКОРОСТЬ? - "порезали" всем тем у кого расчетный период начался после 10-го сентября, а они уже исчерпали свой лимит. У тех у кого расчетный период начинается позже например с 01 октября по 10 октября могут еще качать не беспокоясь о лимитах...

Странно тогда, почему я очутился в аутсайдерах! У меня период начался раньше 10 числа. Возможно ты просто имеешь ввиду уловку, когда сессия ВПН не разрывается, тогда да согласен, у меня вышло 40 гигов вместо 35 на тарифной скорости и я сменил 15 числа тарифный план, как он стал только доступен в ЛК. После реконекта уже скорость - фигушки. Я думаю можно посидеть, таким образом имея роутер, еще неделю каждый отчетный период как бы нахаляву на тарифной скорости, пока сетка не глюкнет или пока билайн сам сесию не порвёт, но это дело случая все равно не обнадеживает и доступна меньшинству.

Поделиться сообщением

Странно тогда, почему я очутился в аутсайдерах! У меня период начался раньше 10 числа. Возможно ты просто имеешь ввиду уловку, когда сессия ВПН не разрывается, тогда да согласен, у меня вышло 40 гигов вместо 35 на тарифной скорости и я сменил 15 числа тарифный план, как он стал только доступен в ЛК. После реконекта уже скорость - фигушки. Я думаю можно посидеть, таким образом имея роутер, еще неделю каждый отчетный период как бы нахаляву на тарифной скорости, пока сетка не глюкнет или пока билайн сам сесию не порвёт, но это дело случая все равно не обнадеживает и доступна меньшинству.

...ерунда, у меня роутер, скорость урезали на "лету" ((

Поделиться сообщением

Да, а как красиво то тут новость преподали на билайне, мол увеличение скоростей, шкуру на форум новую надели, вот только всегда "прелести" сокрыты глубоко под спойлером мелким шрифтом, в расчете на глупого абонента, который не привык вопще ничего читать по бумаге, а видит только большие и красивые цифры на рекламе. Видимо с запуском тарифа Форсаж, заранее, эдакой закидон, был направлен на выяснение получения максимальной прибыли от этих глупых абонентов. Как вопще в голову может взбрести такая идея что 7 гигабайт на такой скорости, а потом скорость в 10 раз меньше?! Они что там пакеты трафика лопатами чтоли носят? Тут же целое КБ сидело с линейками и научными расчетами, которое оплачивает как раз этот самый глупый абонент. Интересно, что скажет SLA на такую подлость и как вопще выдают сертификаты и лицензии на предоставление телематических услуг на таких основаниях? Это получается, что я заплатил за месяц, а посидел всего 3 дня. Все что там осталось от интернета после посиделок - это фактическое его отсутствие по новым правилам игры, которые меняются чуть ли не каждый месяц. Меня например и старые тарифы вполне устраивали, а теперь получается: иди подключайся к конкуренту.

Поделиться сообщением

Mail12345, на форуме не шкурку повесили - а полностью движок обновили, сыро стало жутко, самое плохое – технология и принцип урезания скорости вообще никак не отлажен – не возможно стало работать в Интернете как отрезало по скорости. По поводу тарифа форсаж, 7 гигов на скорости до 10 мегабит в секунду, 7 гигов на скорости 1,5 мегабита и потом урезание. Лимиты с обновлением тарифов вообще никак не связаны, лимиты ввели ещё до повышения скоростей. Лимиты ввели абсолютно на всех тарифах, на тех, которые очень давние и далеко в архиве уже, это для тех, кому вообще пофигу до новых тарифов - сидят как пенсионеры на старых - старых.

Исследовано – лимиты точно срабатывают у тех, у кого новый расчётный период начинается после 10 сентября. Но есть и случаи у кого и порезали после 10, хотя новый расчётный период до 10 числа начинается. После срабатывания лимитов – Интернет начинает работать так, будто это не Интернет.

А вообще Билайн сделал не осознаваемое дело, от которого просто будет огромная потеря клиентов. Лимитов хватает чуть меньше чем на 1.5 дня при активном использовании интернет-канала. Тарифы просто не рациональны, не смотря на скорости- но много абонентов нагреется в ближайшее время – не прочитав примечания.

А так вообще и я сам уже сижу на альтернативном канале (провайдере) с хорошей скоростью. Билайн в блокировку поставил. Хорошо, что уже всё протащено по кабелям – не надо хоть новых проводов проводить под современные технологии.

Ты, смотрю, уже тоже сидишь на этом же канале, что и я.

P.S.:

aukli, не надо рекламы и агитации в прямом виде. Темболее вообще не по данной теме форума. Вы не так понимаете условие акции – на комби тарифах никто скорости не снизит – они такими и останутся какими сейчас и есть, это действие приурочено было в честь ДР компании (тарифы обновили – изменив их в корне).....это декодер в подарок идёт до конца акции за 1 рубль. А так комби тарифы сейчас весьма оптимальны и не плохи!

zushikiki, когда Вам необходимо индивидуально личностная информация, обращайтесь к системам в приват. Не надо засорять форум не по теме форума вообще!

Поделиться сообщением

у меня скорость урезали дней 5 назад, расчетный период закончился 22 сентября 2010г. в 19ч. 30 мин, сейчас сижу по новому периоду )), 25 гигов выкачаю и ухожу ))))...

Поделиться сообщением

И правильно сделаете.На глупость Билайна урезать скорость при достижении лимита скачки, абоненты ответят мудростью перехода на другого провайдера, у которого таких лимитов нет.

Поделиться сообщением

Новый тариф от Билайн-интернет (РЖУНИМАГУ!)

Тариф «Листопад» это первые 35 Гбайт на суперскорсти 3500 Кбит/с

Скорость доступа после исчерпания порога 35 гигов к сети Интернет 256 Кбит/с

Трафик на суперскорости возобновляется ежемесячно

Успейте оставить заявку на подключение к тарифному плану «Листопад» с 1 октября по 30 ноября 2010 года.

Аб. плата 325 руб в месяц.

Поделиться сообщением

Какое-то дикое название "Листопад", сразу думаешь о времени, которое будет действовать тариф.

35 гигов на такой скорости это 23часа 20минут работы торрент-клиента.

С другой стороны, я знаю много людей, которые не пользуются торрентами и даже 1 гига в месяц им более, чем достаточно.

Тем временем, тариф на анлим через 3G-модем стоит 500р в месяц. И он вам доступен везде, не только по адресу договора. Предлагать похожие условия для проводного инета - слишком самонадеянно.

Поделиться сообщением

Новый тариф "лохопад". На самом деле он не новый, просто название сменили. Периодически на сайте его то убирают то снова ставят. Тариф полностью соответствует своему названию: забарыжить, подключить и кинуть на бабки. Кстати, есть еще совсем специальный новый тариф, для новайсов: бесплатный интернет на 1 сутки, вероятно дела пошли совсем плохо, если таким пряником стали уже заманивать сюда.

Поделиться сообщением

Гость 38Rus

Новый тариф "лохопад" почему

Изменено пользователем 38Rus

Поделиться сообщением

Завидуйте, граждане: http://forum29.ru/250403-post2484.html. Безо всяких лимитов, а ночью вместо заявленных 2 Мбит/с я имею 3-4 Мбит/с.

Единственный минус — отдача 0,5 Мбит/с, но зато никаких сюрпризов: хоть сервис-паки к Семёрке качай, хоть с Ютуба не вылезай.

За 2 недели никаких проблем с сетью.

По локалке нисколько не скучаю: всё что надо, скачаю из инета.

Поделиться сообщением

На самом деле я бы поостерегся такой бумаги в г.Архангельске. Во первых на ней нет срока когда эти тарифы будут введены в эксплуатацию, во вторых там указан телефон суппорта г.Северодвинска, а там конкуренция несколько жестче чем в г.Архангельске.

Поделиться сообщением

С домашнего телефона в Архангельске я только что позвонил по указанному номеру.

Листовка описывает тарифы с 1 ноября 2010.

Поделиться сообщением

Да здорово все это,но как уже тут говорилось,на атк тариф 8000 стоит 1000руб.,а на билайне 6000 стоит 1300руб.,так какой смысл сейчас от билайна? У меня 2 провайдера атк и билайн,на билайне выбран тариф не дорогой(ждал когда снимут ограничения)для того,чтобы пользоваться локальными ресурсами.Думаю,чтобы билайну вернуть всех абонентов,мало одного снятия порогов,надо как минимум скорость увеличивать.

Поделиться сообщением

Да здорово все это,но как уже тут говорилось,на атк тариф 8000 стоит 1000руб.,а на билайне 6000 стоит 1300руб.,так какой смысл сейчас от билайна? У меня 2 провайдера атк и билайн,на билайне выбран тариф не дорогой(ждал когда снимут ограничения)для того,чтобы пользоваться локальными ресурсами.Думаю,чтобы билайну вернуть всех абонентов,мало одного снятия порогов,надо как минимум скорость увеличивать.

— Дедушка, голубчик, сделай мне свисток!

— Дедушка, найди мне беленький грибок!

— Ты хотел мне нынче сказку рассказать!

— Посулил ты белку, дедушка, поймать!

— Ладно, ладно, детки, дайте только срок,

— Будет вам и белка, будет и свисток!

Из стихотворения «Старик» (1877) поэта Алексея Николаевича Плещеева (1825-1893):

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас