Aleksey1980

Увеличение скорости доступа

246 сообщений в этой теме

Артелеком с 1го ноября значительно увеличил скорость доступа за "те же деньги", для сравнения Артелеком 550кбит = 650руб, Билайн 512кбит = 1600руб!!! Есть ли планы по снижению стоимости трафика, ибо разница цен становится совсем не шуточная!

0

Поделиться сообщением

да уж...

билайн, наверное во всех городах где он представлен аутсайдер по ценам сейчас..

я честно, ожидал большего от такой крупной компании

Редактировано пользователем brrrtmn
0

Поделиться сообщением

Походу у нас в городе Билайн после 1-го декабря станет самым медленным/дорогим проводным провадером анлимов по городу.

Эка ведь незадача, располагая самыми большими возможностями по предоставлению различных услуг в сфере интернета, сетей, ip и тд (я про оптосеть развернутую по городу) предлогать самые невыгодные тарифы.... интересная модель ведения бизнеса)

0

Поделиться сообщением

Ну, если пипл хавает (© Богдан Титомир), то значит нормальная модель.

0

Поделиться сообщением

АТК дарит абонентам новую линейку тарифных планов «Ускорение».

С 1 декабря 2008 г. Вы можете перемещаться по сети на больших скоростях за маленькие деньги.

Новые безлимитные тарифные планы «Ускорение»

Тарифный план Скорость (Кбит/с) Абон. плата (руб./мес)

Ускорение 500 500 700

Ускорение 1000 1000 1200

Ускорение 2000 2000 2000

Ускорение 5000 5000 5000

КОГДА ЖЕ ТАКОЕ БУДЕТ У БИЛАЙН???

0

Поделиться сообщением

Сегодня имел неосторожность довести свой баланс до отрицательной суммы. Пополнил. Теперь на счёте денег больше, чем абонентская плата, но счёт уже несколько часов заблокирован по финансам. Звоню в поддержку, оттуда только невнятное мычание про то, что мою проблему решат в ближайшее время. Очень неприятно.

0

Поделиться сообщением

Ходят упорные слухи о том, что в ближайший месяц, если не неделю, снизятся цены на наши тарифы.

Упс... Сегодня у меня в тарифе отображается (0/540)FTTB Unlim 200

Это предвещает повышение скорости или ошибка?

Редактировано пользователем Fnaq
0

Поделиться сообщением

9 декабря 2008 года на сайте регионального значения, а именно тут: http://arh.provod.beeline.ru был опубликован новый вариант тарифных планов и была опубликована новость про новые обновлённые тарифы (новость имела вид общего значения под регионы).

10 декабря этот вариант с тарифными планами был убран и новость о новых тарифах тоже, но в личном кабинете текущий тарифный план по трактовке стал прописан уже с обновлённой скоростью. Но скорости не обновлены и новых тарифов для подключения в ЛК не видно, на сайте они тоже были убраны.

В других регионах первая страница по отображению тарифов преобразилась и там показаны новые тарифы. А так же присутствуют новости, что новые тарифы работают.

Вопрос: Что такое случилось и почему в нашем регионе не происходит обновление скоростей, но оно уже вроде как и должно было быть? Когда заработают новые тарифы с новыми скоростями? Когда будут основательно опубликованы новые тарифы и доступны в ЛК?

0

Поделиться сообщением

Походу у нас в городе Билайн после 1-го декабря станет самым медленным/дорогим проводным провадером анлимов по городу.

Эка ведь незадача, располагая самыми большими возможностями по предоставлению различных услуг в сфере интернета, сетей, ip и тд (я про оптосеть развернутую по городу) предлогать самые невыгодные тарифы.... интересная модель ведения бизнеса)

Не только у Вас в городе. У нас в Череповце такая же ситуация...

0

Поделиться сообщением

Вопрос всего 1. Когда? Хотя на всем свете вряд ли найдется человек, кто ответит на него. :crazy:

0

Поделиться сообщением

Нормальная модель, для того чтобы похоронить свой бизнес

0

Поделиться сообщением

Нормальная модель, для того чтобы похоронить свой бизнес

ну совинтел точно ещё не скоро хоронить будет. Архангельск особо не повлияет на ситуацию...

0

Поделиться сообщением

Вчера зашел в личный кабинет и обнаружил, что у меня пропал тарифный план :)

Позвонил в поддержку и спросил: Только у меня пропал или по всей стране началось???

- Оказалось, что Тариф Unlim 110 Кбит/с Promo за 150 руб в месяц перестал действовать и с 1-го июля сего года всех перевели на минимальный тарифный план (0/540)FTTB Unlim 200 Кбит/с за 540 рублей в месяц!!!

Огромное спасибо Билайну за столь щедрый подарок! Правда, завтра мне подключат АТК с такой же скоростью 200 unlim, но за 300 рублей в месяц.

- Переплачивать в 2 раза за локальные ресурсы? - не вижу смысла. По новому тарифу платить не буду, кстати при переводе на новый тариф у меня возник отрицательный баланс в -13 рублей :)

З.Ы. Отдельное спасибо от всех моих знакомых, что по моему примеру подключились к Билайну на тот же тариф! Они тоже по достоинству оценили и ощутили отношение к ними компании.

З.З.Ы. Удачи и процветания Билайну (проводному интернету), но уже без нас....

Бывшие пользователи.

0

Поделиться сообщением

Вчера зашел в личный кабинет и обнаружил, что у меня пропал тарифный план :unknw:

Позвонил в поддержку и спросил: Только у меня пропал или по всей стране началось???

- Оказалось, что Тариф Unlim 110 Кбит/с Promo за 150 руб в месяц перестал действовать и с 1-го июля сего года всех перевели на минимальный тарифный план (0/540)FTTB Unlim 200 Кбит/с за 540 рублей в месяц!!!

Огромное спасибо Билайну за столь щедрый подарок! Правда, завтра мне подключат АТК с такой же скоростью 200 unlim, но за 300 рублей в месяц.

- Переплачивать в 2 раза за локальные ресурсы? - не вижу смысла. По новому тарифу платить не буду, кстати при переводе на новый тариф у меня возник отрицательный баланс в -13 рублей :)

З.Ы. Отдельное спасибо от всех моих знакомых, что по моему примеру подключились к Билайну на тот же тариф! Они тоже по достоинству оценили и ощутили отношение к ними компании.

З.З.Ы. Удачи и процветания Билайну (проводному интернету), но уже без нас....

Бывшие пользователи.

а что ты удивляешься? все условия были опубликованы на сайте(и на почтовых бумажках) с появлением тарифа.

0

Поделиться сообщением

КОНКУРЕНТЫ НЕ ДРЕМЛЯТ!!! А КОГДА ЖЕ ТАКОЕ ПРОИЗОЙДЕТ У НАС???

ОАО «Северо-Западный Телеком» увеличивает скорости доступа в Интернет

на безлимитных тарифных планах услуги «Авангард»

в г.Архангельск, г.Мирный и п.Плесецк

С 10 июля 2009 года в целях повышения привлекательности услуги «Авангард» для абонентов

г.Архангельск, г.Мирный и п.Плесецк Архангельский филиал ОАО «СЗТ» увеличивает скорость

доступа к сети Интернет на действующих безлимитных тарифных планах:

- с 55 Кбит/с до 128 Кбит/с, абонентская плата 140 рублей в месяц (тарифный план «Трек»);

- с 70 Кбит/с до 150 Кбит/с, абонентская плата 220 рублей в месяц*;

- со 111 Кбит/с до 220 Кбит/с, абонентская плата 220 рублей в месяц*;

- со 150 Кбит/с до 330 Кбит/с, абонентская плата 300 рублей в месяц*;

- с 550 Кбит/с до 1110 Кбит/с, абонентская плата 650 рублей в месяц (тарифный план «Степ»);

- с 1000 Кбит/с до 2220 Кбит/с, абонентская плата 1100 рублей в месяц (тарифный план «Спринт»);

- с 2000 Кбит/с до 3000 Кбит/с, абонентская плата 2000 рублей в месяц (тарифный план «Драйв»).

Всем абонентам услуги «Авангард», подключившимся до 10 июля 2009 года на вышеперечисленные

тарифные планы, скорости доступа до указанных значений будут увеличены автоматически.

Размер абонентской платы остается прежним.

Также с 10 июля 2009 года в данных населенных пунктах вводится новый безлимитный

тарифный план «Старт» - при скорости доступа к сети Интернет 550 Кбит/с абонентская

плата составит 350 рублей в месяц.

Получить более подробную информацию об услуге «Авангард», подать заявку на подключение

можно на сайте www.avangard-dsl.ru или по телефону информационной поддержки в Архангельской

области (8182) 650-006. Для абонентов Архангельского филиала ОАО «СЗТ» звонок

не тарифицируется.

--------------------------------------------------------------

* - подключение на тарифный план с 10 июля 2009 года закрыто.

Также закрыто подключение на безлимитный тарифный план услуги

«Авангард» со скоростью доступа 600 Кбит/с и ежемесячной

абонентской платой 1500 руб.

0

Поделиться сообщением

ну нифига себе! скоро юзеры голдена начнут чувствовать себя ущербно :lol:

0

Поделиться сообщением

ну нифига себе! скоро юзеры голдена начнут чувствовать себя ущербно ;)

cудя по переписке в сетке, начался поголовный переход=)

0

Поделиться сообщением

Мда, при таких ценах у сзт, за 540р только 768к было интересно, а так СовИнтел явно не поднимет((( Печально, а так никуда не хотелось перебегать (от одной компании к другой и обратно).

0

Поделиться сообщением

ADSL всегда будет самым дешовым инетом по технологии. Тарифы снизят конечно на билайне, но это произойдёт ещё не скоро, в нашем понятии скоротечности, к тому же политика изменения работает только с 1 числа каждого месяца, а не автоматически посреди него, как на adsl. Так что выбор очевиден. Разница в цена-тариф на популярных тарифных планах с 10 числа между Билайном и ADSL уже составляет 5,5 раза, думаю только фанатики локалки и торговой марки этого никогда не заметят. Сидеть на арендованых инетных магистралях и договариватся о ценах с третьими лицами - дело не очень благодарное, зато окучка населения более массовая на первых порах, что мы и видели. Сначала максимальный т.п. - 1мбит, потом его снизили до 0,8мбит, сейчас наверно 0,8мбит снизят до 0,5мбит, чтобы совсем не завалить арендованую магистраль. Ну и ночным прильстят на 3мбита, - политика аля старого доброго атыка, за неимением возможности вытаскиваем последнее из одного места.

Редактировано пользователем Mail12345
0

Поделиться сообщением

ADSL всегда будет самым дешовым инетом по технологии. Тарифы снизят конечно на билайне, но это произойдёт ещё не скоро, в нашем понятии скоротечности, к тому же политика изменения работает только с 1 числа каждого месяца, а не автоматически посреди него, как на adsl. Так что выбор очевиден. Разница в цена-тариф на популярных тарифных планах с 10 числа между Билайном и ADSL уже составляет 5,5 раза, думаю только фанатики локалки и торговой марки этого никогда не заметят. Сидеть на арендованых инетных магистралях и договариватся о ценах с третьими лицами - дело не очень благодарное, зато окучка населения более массовая на первых порах, что мы и видели. Сначала максимальный т.п. - 1мбит, потом его снизили до 0,8мбит, сейчас наверно 0,8мбит снизят до 0,5мбит, чтобы совсем не завалить арендованую магистраль. Ну и ночным прильстят на 3мбита, - политика аля старого доброго атыка, за неимением возможности вытаскиваем последнее из одного места.

да. не гуд будет, если не расширяя канал скорости поднимут=) зато сейчас качество у билайна с каждым днём будет улучшаться(с оттоком клиентов)=) кстати тариф на билайне в любую минуту можно поменять. не путай с голдэном.

0

Поделиться сообщением

фанатики локалки

там и фанатеть уже не по чему - из инета лучше скачать на мегабитке за 650р.

и торговой марки

кому-то, думаю не только мне, хватает лагов на телефоне с "кликом"

0

Поделиться сообщением

там и фанатеть уже не по чему - из инета лучше скачать на мегабитке за 650р.

думаю, что удобнее скачать кино за 4 минуты с сети, чем за 400минут с инета...

у многих комп в день столько не включен, а уходить оставляя комп включенным(чтобы скачать) это лишние заморочки + пажароопасно.

0

Поделиться сообщением

Плюсы локалки, конечно, очевидны. Радует, что атк начали подтягиваться, щас вроде у них 20мбит уже, потом, скорее всего, еще повысят. Только вот модернизация пока еще не во всех домах проведена:)

0

Поделиться сообщением

за 4 минуты с сети

а Вы это кино при сейчашних обстоятельствах найдите.

пАжароопасно

достаточно чтобы в компе пыли не было, и бп был не от "дяди ляо"

нада бежать быстрее пока мопеды бесплатно...

0

Поделиться сообщением

добивает фраза "Самые выгодные тарифы" на стартовой странице архангельского билайна, причем на слово "тарифы" можно кликнуть и убедиться :)

0

Поделиться сообщением

за 4 минуты с сети

а Вы это кино при сейчашних обстоятельствах найдите.

пАжароопасно

достаточно чтобы в компе пыли не было, и бп был не от "дяди ляо"

нада бежать быстрее пока мопеды бесплатно...

у любого железа есть статистические поломки. причём тут какие-то дяди?...

а фильмов ещё полно. год назад в сети было гораздо меньше ресурсов.

инфы особо меньше не стало. стало меньше халявщиков, которые играли по локалке. опустели только сервера, а остальное пока норм=)

добивает фраза "Самые выгодные тарифы" на стартовой странице архангельского билайна, причем на слово "тарифы" можно кликнуть и убедиться

меня это тоже давно веселит=)

0

Поделиться сообщением

СЕBEPО-3AПАДHЫЙ TEЛEКOM обзванивает квартиры и весьма убедительно предлагает воспользоваться выгодной разницей соотношения скорость/цена в сравнении с Билайном. Мне даже не пришлось искать их телефон. Они позвонили сами, убедили и получили заявку на подключение.

0

Поделиться сообщением

чтоли надыбали базу клиентов билайна? что тут скажешь, молодцы, работают люди

0

Поделиться сообщением

СЕBEPО-3AПАДHЫЙ TEЛEКOM обзванивает квартиры и весьма убедительно предлагает воспользоваться выгодной разницей соотношения скорость/цена в сравнении с Билайном. Мне даже не пришлось искать их телефон. Они позвонили сами, убедили и получили заявку на подключение.

они конкретно называли торговую марку "билайн" или просто говорили, что у них тарифы дешевле, чем у остальных?

если так, то билан на них и в суд может подать. и думаю, что легко выйграть.

0

Поделиться сообщением

они конкретно называли торговую марку "билайн" или просто говорили, что у них тарифы дешевле, чем у остальных?

Нет, они спросили пользуемся ли мы интернетом, каким, и дальше рассказали о своих тарифах, условиях подключения и приняли заявку.

Выводы о разнице в тарифах и решение о подаче заявки всецело оставлены абоненту.

если так, то билан на них и в суд может подать. и думаю, что легко выйграть.

Поскольку звонили на домашний городской номер, то база явно не билайновская, а их собственная. Просто грамотно окучивают территорию.

0

Поделиться сообщением