Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крокозябра

Локальная сеть в Калининграде

Рекомендованные сообщения

да ладно тебе жаловаться!!! - народу-то прибывает... может кто и расшарит сокровища... :blink:)

а DC ++ попробовать?

Поделиться сообщением

Скачал прогу,настраиваю. Есть образы с torrents.ru, если всё заработает,расшарю.Всё пошло,только места на харде нет! К тому-же я с нотника,в сети только поночам!

Поделиться сообщением

подскажите че меня из хаба выкидает все настройки dc ++по хабу 10.24.3.124 спосибо N SHELEST :mellow:

Поделиться сообщением

Спасибо N SHELEST, вчера подключился, все отлично, после выходных буду расшаривать свои сокровищща!!!! Тащите сюда знакомых своих всех, я еще пару человек притяну точно.

Поделиться сообщением

Эх, ядрён... побежал за Флайлинком... ул. Гайдара, 99. нас тут двое) Со вторым - не знаком пока что )

Поделиться сообщением

Кто знает, на какие хабы еще можно подключиться???

Как минимум - балтнет, правда не через локалку, а интернет с соответствующей скоростью...

ipse.zapto.org:4111 - вот он, если кто не знает....

Поделиться сообщением

Гость

+1 вот только зарегится интернет, а то "сервис недоступен", блин... :D

Поделиться сообщением

Гость

Предложу разработку БалтНета для Калининградской обл., а именно оптимизированный клиент KönigDC++ со всеми хабами Калининграда и настроенным фильтром (для БиЛайна надо добавить только внутренний диапазон в него).

Также для БиЛайна в настройках избранных хабов надо отключить общий хаб Авангарда и хаб БТ, ибо вас туда не пустит, но включить хаб ВБТ и добавить свой локальный хаб (адрес вашего где-то выше в топике).

http://rapidshare.de/files/41243339/KonigD...ngard_.exe.html

Поделиться сообщением

Гость

2Renco

Флаги тож прописаны? На основе чего собран клиент?

Поделиться сообщением

Гость
2Renco

Флаги тож прописаны? На основе чего собран клиент?

Флаги (если мы об одном и том же) есть. Если с ними какие-то баги замечены, то всегда можно сообщить нам и исправить.

Собран на исходниках Грея, из которых убраны все читы и добавлены наши фишки (не я кодер, перечислить не могу, что добавлено).

Со мной можно связаться на Джаббере БалтНета - renatin@ipse.zapto.org

Поделиться сообщением

Гость

DONKI , что произошло у меня хаб не работает

[10:57:39] *** Соединение с 10.24.3.124...

[10:58:00] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

вчера всё было нормально=(((

Поделиться сообщением

Уважаемые! Я подключен компанией GoldenTelecom, как я понимаю это тоже Beeline, могу ли я пользоваться хабом на полной скорости??? Отзовитесь есть тут еще пользователи Golden'a?

Поделиться сообщением

Уважаемые! Я подключен компанией GoldenTelecom, как я понимаю это тоже Beeline, могу ли я пользоваться хабом на полной скорости??? Отзовитесь есть тут еще пользователи Golden'a?

Естественно можешь причём в полном объёме :D

Поделиться сообщением

На какие хабы можно ходить??? Donki недоступен вроде, где еще на полной скорости, таже история как и у SLAVYAN=) ??? У меня жирная шара будет...

Поделиться сообщением

Сейчас всё прекрасно работает бывает слетает но очень редко,пробуй зайти :D

Поделиться сообщением

Не.. не робит.. Пишет: Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

В локалке 45 компов вижу. нетлуком. нифига ни у кого ниче нет, тока у компа ANTON (10.20.18.244) видно диск D но никуда зайти там не могу.

А на хаб к Донки так и не подключается, пользую Flylink DC++? настроил вроде все по инструкции...

Поделиться сообщением

Гость

ДА И У МЕНЯ ВСЁ НАСТРОЕНО, РАБОТАЛО НЕДЕЛЮ ДАЖЕ БОЛЬШЕ А ТУТ ВСЁ.....ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???

Поделиться сообщением

ДА И У МЕНЯ ВСЁ НАСТРОЕНО, РАБОТАЛО НЕДЕЛЮ ДАЖЕ БОЛЬШЕ А ТУТ ВСЁ.....ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???

у меня ща 10.24.3.124 вааще не пингуется даже.

Поделиться сообщением

Всё прекрасно работает уже почти 3 месяца (спасибо, Donki): слетает очень редко, но по уважительным причинам.

Попробуйте сделать всё чётко по инструкции ещё раз.

Поделиться сообщением

Гость

ВЧера Донки сделал, а сегодня опять=((((((((((((( не работает

ВЧера Донки сделал, а сегодня опять=((((((((((((( не работает

Поделиться сообщением

Гость

Значит пора на пиво скидываться чтобы всё хорошо работало ;-)

Поделиться сообщением

Гость

подключил 200килограмм а нет работает 90=(((((((((((

Поделиться сообщением

О!!! Подключился!! сегодня заработало. Народу полно, и скорость офигеная. Я рад. :mellow::angry::huh: :huh: :huh:

Поделиться сообщением

Гость

http://baltnethub.3dn.ru/forum/18-45-1 - список всех калининградских хабов по провайдерам.

Всё-таки стоит сидеть, крмое своего локального хаба, и на других, которые не будут являться левой внешкой, но будут расширять общую шару.

Поделиться сообщением

Позволю себе повторить написанную мной же в этой теме несколько месяцев назад инструкцию по подключению к нашему локальному хабу. Для этого есть несколько причин:

1) в связи с глобальными изменениями на этом форуме, часть ников авторов старых постов (в том числе и мой) претерпела удивительные изменения. Извините, ну не хочу я оставаться Кракозяброй, не хочу :lol2:

2) для вновь прибывших пользователей удобнее будет увидеть эту инструкцию на (по крайней мере какое-то время) последней странице темы. А потом можно будет уже отсылать некоторых особо ленивых людей к этой (второй) странице темы

3) прошёл уже довольно значительный промежуток времени, и в связи с этим кое-какая информация потребовала редактирования и дополнения

В общем, уважаемые пользователи Билайна и Корбины!

В нашей локальной сети полноценно функционирует частный локальный хаб (спасибо Donki), которым грех не пользоваться! (Заметьте, внешний траффик не учитывается и скорость здесь значительно больше - до 10 МБ/с).

Поэтому вашему вниманию предлагается список последовательных действий по настройке программы FlylinkDC++, необходимой для использования этого приятного и, что немаловажно, бесплатного бонуса (а для кого-то из пользователей уже и места постоянного обитания).

Хаб прост, удобен и постоянно обрастает новыми фичами. Нас уже немало (на момент публикации этого поста - максимальное число юзеров одновременно: 74 и максимальный размер расшаренных данных: 9.6 ТБ).

Подключайтесь! :crazy:

Итак,

0. Качаем программу (например, отсюда).

1. Запускам программу.

2. Файл -> Настройки

3. В разделе "Общие" пишем свой Ник и какое-нибудь Описание (например, улица, где вы живёте [и, быть может, номер дома] или тематику расшариваемых вами файлов) в соответствующих полях. E-mail писать не обязательно, но можно.

4. Здесь же выбираем Ширину канала: По умолчанию (новый метод DC++) и Скорость отдачи 100 МБит/с

5. В разделе "Настройки соединения" указываем:

Присвоенный адрес -> Сетевой интерфейс для всех соединений -> 0.0.0.0

Настройки ВХОДЯЩИХ соединений -> Прямое соединение

Настройки ИСХОДЯЩИХ соединений -> Прямое соединение

6. В разделе "Скачивание" указываем удобные Вам папки, куда будут сохраняться скачиваемые Вами файлы.

7. В разделе "Шара" отмечаем папки, которые хотим расшарить (но это можно сделать потом).

8. Здесь же указываем число слотов от 3 до 5, чтобы не сильно грузило работу системы. Но если не грузит, можно ставить и больше).

9. Жмём "ОК".

10. Заходим в Вид -> Избранные хабы.

11. Жмём на кнопку "Новый" в нижней части экрана.

12. В поле Название пишем DonkiHub.

13. В поле Адрес пишем 10.24.3.124

14. Здесь же указываем - Соединение: По умолчанию

15. Жмём "ОК".

16. Если не подключилось, жмём на кнопку "Переподключение" в верхней части экрана.

17. Для скачивания файлов щёлкаем два раза по любому из понравившихся в правой части ников, ждём, пока откроется окошко с файлами выбранного пользователя, выбираем файлы и с удовольствием качаем! :rofl: (Внимание! У многих пользователей стоит автобан на размер минимальной шары для юзера, пытающегося что-то скачать у него. Если Вас заавтобанили, внимательно читаем пункт 18.)

18. Не жадничаем и не забываем расшаривать файлы! ;)

19. Команды доступные через главный чат (или через личку основного бота PtokaX):

!rules (Правила хаба)

!help (FAQ аka ЧаВо (часто задаваемые вопросы)

!cs (Настройка выделенного сервера CounterStrike1.6)

!cod4 (Сведения о патчах для игры по локалке в Call of Duty 4 - Modern Warfare)

Восклицательный знак обязательная часть команды.

20. После того, как Вы зашли на хаб, наберите !rules в строке основного чата, прочитайте правила и выполняйте их.

21. Регистрация на хабе необязательна, но вы можете пройти её самостоятельно набрав в главном чате "!regme вашпароль" (без кавычек).

Пожалуйста, не используйте пароль от вашего почтового ящика, beeline.internet и т.д. поскольку он остаётся открытым для оператора хаба.

22. Fremen сообщает:

******Всем вновь прибывшим жителям хаба!******

Прежде чем расшарить или скачать - наберите

!help в строке основного чата. Спасибо.

P.S. Авторские права: пункты 19-21, бесценно дополняющие эту инструкцию, любезно предоставлены Donki - создателем и администратором нашего (а в скором времени, надеюсь, и Вашего) хаба.

Поделиться сообщением

Есть еще один вариант сервиса, поднять поисковик в локальной сети по расшаренным ресурсам. В нем есть возможность поиска и по DCHub`ам. Тем самым можно нетлуки нафик выкинуть все будет делаться централизовано и нагрузка небольшая от поисковика. Осталось только что-бы пользователи расшаривали ресурсы. В сегменте компании конкурента запущен такой поисковик - пользователи довольны. ^_^

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.