Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крокозябра

Локальная сеть в Калининграде

Рекомендованные сообщения

Только подключил интернет от Билайна.

Подскажите, как настроить локалку?

А то на этом форуме всё либо корбиновское, либо не для Калининграда. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите люди добрые, по локальной сетки Билайн в г. Калининграде что ни будь передается кроме интернета.

Если да, то как настроить и что сделать......?

Поделиться сообщением

Череб билайновскую локалку удаётся открыть сайт корбины, но на её фтп не пускают. Может с играми иначе? Я не пробовал.

Поделиться сообщением

Сеть в Калининграде поделена на сегменты? Какие улицы в каких сегментах находятся?

Поделиться сообщением

Я живу в раионе ул Дзержинского в локалке вижу до 50 компов но я пока один кто расшарил файлы группа SHARA комп ZeD присоединяемся а то зачем нам локалка тока в игры играть чтоли :dirol:

Поделиться сообщением

Я живу в раионе ул Дзержинского в локалке вижу до 50 компов но я пока один кто расшарил файлы группа SHARA комп ZeD присоединяемся а то зачем нам локалка тока в игры играть чтоли <_<

Как ты настроил локалку?

Что нужно делать? :o

Поделиться сообщением

ставь прогу NetLook она тебе сама компы найдёт в локалке если таковые имеются в твоём сигменте <_<

Поделиться сообщением

ставь прогу NetLook она тебе сама компы найдёт в локалке если таковые имеются в твоём сигменте <_<

Спасибо.

Ну, нашла она компы, показывает IP-адреса, а дальше что? Все окошки "общие ресурсы" пусты.

Поделиться сообщением

Комп "Donki2", расшарена папка Anime. В ней список лежит, могу чего-нибудь накидать.

PS ул. Куйбышева.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Ну, нашла она компы, показывает IP-адреса, а дальше что? Все окошки "общие ресурсы" пусты.

А что ещё надо чтобы там шара была так это надо чтобы народ открывал что у них есть

Поделиться сообщением

живу на Багратиона, поставил НетЛук - кроме собственного компа ничо не находит... кто-нить ещё подключил оптоволокно на этой улице?)...

Поделиться сообщением

Попробуй программку Netscan. В ней можно диапазон задавать на сканирование.

Получалось находить средствами винды, когда мой комп принадлежал к рабочей группе MSHome, или Workgroup. Причем находясь в той или иной группе находил разные компьютеры.

Поделиться сообщением

так в НетЛуке тоже можно диапазон задавать...у меня айпи 10.5.3.251...поставил диапазон 10.5.1-255.1-255...нифига...комп принадлежит группе Home ...попробую поменять группу)...

Поделиться сообщением

А через программу FlylinkDC++ можно у нас настроить локалку?

можно...

для этого кто-то один (у кого комп работает 24 часа) качает PtokaX 0.4.0.0 with LUA 5.1.3 например отсюда http://www.ptokax.org/downloads.html , создаёт хаб и вы все будет обмениваться файлами через этот хаб на 100мбитах бесплатно по городу.

Поделиться сообщением

Установил PtokaX 0.4.0.0 with LUA 5.1.3, пробуем, указываем на ошибки и пути их решения :D

Название хаба DonkiHub.

Адрес Donki2. Или по ip 10.24.3.124. Во всяком случае в клиенте нахожу себя по адресу Donki2.

В качестве клиента запустил StrongDC++ 2.21, скачал из раздела корбины DC++.

Поделиться сообщением

так в НетЛуке тоже можно диапазон задавать...у меня айпи 10.5.3.251...поставил диапазон 10.5.1-255.1-255...нифига...комп принадлежит группе Home ...попробую поменять группу)...

А попробуй "netscan". и расшарь файло. у тебя нече скачивать, может поэтому никого не видешь

мой 10.19.31.252

Вижу многих, но качать НЕЧЕГО - ЖАДНЫЕ!

Побольше надо общаться, тогда не будите говорить что подключение плохое

(чера (22.10.08) скорость скачивания с ютуба была ~ 1 mbit

да, бывает редко но и на тисе вначале не все гладко было)

Поделиться сообщением

Я вот скачал NetLook v2.3, вроде настроил доступ, правда какой то не тот, как понимаю теперь нужно перемещать файлы в мой компьютер (диск С), к общим документам. Короче туда муз.плайлист сгрузил, сам его вижу и через сеть он у меня загружается. Здесь(моей сети- MSHOME) вижу есть еще 10.3.6.95 - SLAVA и 10.5.3.251 - FREEZ с их файлами... написал им через программу- молчат...

Поделиться сообщением

Адрес Donki2. Или по ip 10.24.3.124. Во всяком случае в клиенте нахожу себя по адресу Donki2.

В качестве клиента запустил StrongDC++ 2.21, скачал из раздела корбины DC++.

мой 10.19.31.252

у вас в городе разные подсети?

если так - то возможно вы не сможете видеть друг друга.

А попробуй "netscan". и расшарь файло. у тебя нече скачивать, может поэтому никого не видешь

Побольше надо общаться, тогда не будите говорить что подключение плохое

(чера (22.10.08) скорость скачивания с ютуббыло)а была ~ 1 mbit

да, бывает редко но и на тисе вначале не все гладко

эээ.... разшаривание папок в сетевом окружении опасно для компа - могут у вас удалить нужное или скопировать вирус к вам в папку...

DC куда эффективнее и безопаснее. Там поиск файлов возможен.

p.s. попробуйте хаб dc.corbina.net и инструкция к нему http://dc.corbina.net/doc/index.xml

Поделиться сообщением

В windows при расшаривании папки можно сделать и более тонкую настройку, чем разрешено по умолчанию. Сервис\свойства папки\вид\испольвать простой общий доступ к файлам(снимаешь галку). И теперь в настройках доступа можно ограничивать количество подключений к папке, разрешить для всех только чтение, а для себя полный лоступ.

Поделиться сообщением

Люди, все, кто хочет активно пользоваться локальной сетью Билайна (заметьте, внешний траффик не учитывается и скорость здесь больше!), скачиваем программу FlylinkDC++, подключаемся к Donki2 и обмениваемся файлами! Всё очень просто и очень удобно! И если есть такая возможность, почему бы ей не пользоваться? :D

Единственный минус в том, что нас мало. Но эту проблему можно легко решить. Подключайтесь! :unsure:

Для тех, кто не может разобраться сам или если возникли какие-то проблемы, я составил список последовательных действий по настройке FlylinkDC++.

Итак,

0. Качаем программу.

1. Запускам программу.

2. Файл -> Настройки

3. В разделе "Общие" пишем свой Ник и какое-нибудь Описание (например, у меня "BEELINE Оптика") в соответствующих полях. E-mail писать не обязательно, но можно.

4. Здесь же выбираем Ширину канала: По умолчанию (новый метод DC++) и Скорость отдачи 100 МБит/с

5. В разделе "Настройки соединения" указываем:

Присвоенный адрес -> Сетевой интерфейс для всех соединений -> 0.0.0.0

Настройки ВХОДЯЩИХ соединений -> Прямое соединение

Настройки ИСХОДЯЩИХ соединений -> Прямое соединение

6. В разделе "Скачивание" указываем удобные папки, куда будут качаться файлы.

7. В разделе "Шара" отмечаем папки, которые хотим расшарить (но это можно сделать потом).

8. Здесь же указываем число слотов от 3 до 5, чтобы не сильно грузило работу системы. Но если не грузит, можно ставить и больше).

9. Жмём "ОК".

10. Вид -> Избранные хабы.

11. Жмём на кнопку "Новый" в нижней части экрана.

12. В поле Название пишем любое название, например, DonkiHub.

12. В поле Адрес пишем 10.24.3.124

13. Здесь же указываем - Соединение: По умолчанию

14. Жмём "ОК".

15. Если не подключилось, жмём на кнопку "Переподключение" в верхней части экрана.

16. Для скачивания файлов щёлкаем два раза по любому из понравившихся в правой части ников, ждём, пока откроется окошко с файлами выбранного пользователя, выбираем понравившийся файл и с удовольствием качаем! :)

17. Не забываем расшаривать файлы - даже те, которые одному кажутся бесполезными для кого-то могут оказаться предметом поиска всей жизни. ;)

P.S.

попробуйте хаб dc.corbina.net и инструкция к нему http://dc.corbina.net/doc/index.xml

Попробовал:

[14:04:34] *** Соединение с dc.corbina.net...

[14:04:34] *** Соединён

[14:04:35] *** This socket has been closed...

Поделиться сообщением

Все работает! проверил! надеюсь со временем число пользователей будет тока расти!

Поделиться сообщением

Ну да, скачал FlylinkDC (правда с другого места) и настроился по инструкции N SHelest, вроде все работает, по крайне мере сам теперь могу скачивать у других. Хотя признаться помучился с настройками безопасности и общего доступа (в самом винде), что даже потом не мог сам в своем компе некуда зайти, через безопасный режим пришлось все восстанавливать. Но вообщем здесь все довольно просто сделать.

Поделиться сообщением

Может еще кто знает и посоветует как настроить программу еще более удобно и оптимальнее?

Поделиться сообщением

Всем привет! подключенных прибавилось,сейчас буду проверять рецепты(flylinkDC++)

:)

Ха! Неповерите все работает!скачал фотку АУДИ100

Спасибо за правильные советы! :lol::D :D :D :D

Поделиться сообщением

Гость
ставь прогу NetLook она тебе сама компы найдёт в локалке если таковые имеются в твоём сигменте :)

а подскажите, у меня стоит прога StrongDC++ и я никак не могу найти калининградских, токо во внешнем хабе!!!подскажите, есть ли Калининградский хаб

Поделиться сообщением

Гость

Выше уже писали 10.24.3.124 - это адрес Калининградского хаба, доступного из локальной сети билайна.

Поделиться сообщением

Гость

да ладно тебе жаловаться!!! - народу-то прибывает... может кто и расшарит сокровища... :D)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.