Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-=bibikos=-

Как вам инет от Билайна?

Рекомендованные сообщения

Хе-хе подскажите лучше, у вас скорость в локальной сети все же 100 Мбит/с или же 10? Просто неадекватность этого пользователя меня будет улыбать ещё долго

Поделиться сообщением

Хе-хе подскажите лучше, у вас скорость в локальной сети все же 100 Мбит/с или же 10? Просто неадекватность этого пользователя меня будет улыбать ещё долго

подключили как бы Голден. который стал быдлайном. обрадовало на голдене то что оплата возможно только через терминалы в магазинах. а на них везде комиссия 3 процента. и ниразу не выгодно получается.

пришлось заявко подать на отключение от голдена. а теперь ждать подключения к пчелайну.

так как на голдене был заблокирован то в сети кроме некоторых серверов внутренних ничего не пропинговалось. кстати с диалога достпуно подключение интернета голдена. т.е. впн сервера доступны и из инета.

в подвале сыро. незнаю сколько протянет оборудование в таких условиях. так что по качеству ожидания не самые хорошие.

скорости инета в тарифах пока хуже чем у Диалога и Авангарда. но для бекапного инета сойдет.

Поделиться сообщением

Подключили вчера с косяком!))

скорость вместо 200kbs около 48kbs

В тех. поддержке говорят, что траблы со свичем, вернее с его портом. Жду техников чтоб исправили.)

Поделиться сообщением

Ну а мне монтажники, когда пришли, задали неожиданный вопрос, "У вас дрель есть? А сверло по бетону есть? У нас есть сверло по дереву." Вобщем, с лестничной площадки в квартиру, сверлить пришлось мне, своей дрелью и своим сверлом.

Прокладывание кабеля, через пять подъездов по чердаку, в квартиру, заняло где-то 2 часа. На следующий день был в ЖЭКе, так туда жильцы с последнего этажа звонили, жаловались на какой-то грохот.

Подключился на скорость до 80kbs. Её действительно "до", ~70kbs. Обрывов соединения нет.

У кого ещё какие приключения?

Поделиться сообщением

:angry2:

Всем привет. Ну раз просите поделиться мнением - делюсь; подключали чуть больше недели, но не беда понять можно, типа ключ потерян от ящика с оборудованием. Подключился 11.10.08 на тарифный за 1500 до 0,8 Мбит\сек, думал порадуюсь, но очень быстро радость переросла в глубочайшее ... ну не важно, скорость максимально была 42Кб\с, в течении 5 секунд - затем упала до 5,4,3,2,1 и наконец 0 Кб\с, и теперь скачет до 15Кб\с и не более. Вот теперь начинаю понимать, что слова рекламы "надежный и быстрый интернет" для Калининграда в лице "Билайна" в ближайшее время не предвидится.Хотя не знаю, нужно требовать может, минимального порога в 60 КБ\с и тогда провайдер будет зарабатывать, а не терять деньги.

Прошли сутки...

Проследив трасер до сайта Яндекса обнаружил, что магистраль проходит через С.Петербург, где наблюдается провал (потери в до 48%) на пути к Москве. Тех.поддержка заявила, что в течении двух дней проблемы пропадут, и скорость возрастет до желаемых 100 КБ\с, т.к. магистраль практически с Калининграда не занята.

По поводу оплаты кстати: 1. Чтобы не сгорел договор на лиц.счете необходимо наличие 50р. помимо аб.платы.

2. Лучше платить с помощью дебет карт (ВИЗА, Мастер Кард и тд) используя личный интернет-кабинет своего банка. (например Фин-он-лайн(Финсервис), Телебанк(ВТБ24) и т.д.)

-----Это чтобы не "попадать" на проценты-----

3.При переходе на более дешевый тарифный план снимут не 95р а 200р., что весьма не понятно, вроде не маленькая компания; при этом в тех. подд. сказали 95р. при переходе на дорогой - плата не взимается.

Саппорту отдельное спасибо - молодцы!!! Хоть они радуют. Сами перезвонили спросили как дела =) , приятно...

:unsure:

Поделиться сообщением

Саппорту отдельное спасибо - молодцы!!! Хоть они радуют. Сами перезвонили спросили как дела =) , приятно...

:(

Странно. А денег перевести не просили? Вы уверены, что это был саппорт?

Поделиться сообщением

:(

Да, к техподдержке претензий точно нет: не бывало ещё занято, девушки вежливые. В воскресенье не мог подключиться - доходчиво и понятно объяснили, что такая же проблема у некоторых других абонентов и что неполадки устраняются. И действительно, к вечеру устранили. Респект!

И кстати, подключился на 200 kbps и вот:

338842119.png

Поделиться сообщением

Asus 520gc отлично работающий со всеми провайдерами при подключении к голдену вырубает порт на свитче.

алкатель походу "очень хорошее" оборудование.

338940878.png

как бы гамма на Диалоге.

Поделиться сообщением

так как на голдене был заблокирован то в сети кроме некоторых серверов внутренних ничего не пропинговалось.

Какие такие внутренние сервера?

Поделиться сообщением

Не знаю, как у вас, а мне подключили без проблем. Буквально за час. Вот только качество Инета как-то не радует. И не найду локальные ресурсы. Они здесь вообще есть? Как их открыть?

Поделиться сообщением

Нэт от Билайна пока ужасен. Хуже я не встречал если честно.

За 2 для залил 1 файл 70мб за 3 часа, это с тарифом то 400Кб/с, заплатил 60 руб абонентки тупо смотря как грузятся страницы по 5 минут.

Разводилово какое-то устроил билайн в Кениге, комменты выше это вроде подтверждают. В поддержке, конечно, вежливо объясняют, "донт ворри, щас все будет", ага, бабло то уже народ платит, покопят профит, а потом можно и насчет качества услуги подумать.

:rolleyes:

Зы: щас смайлик крепил, больше минуты окошко грузилось.

Поделиться сообщением

не не инет От пчилайна дорого цена не Гут первot что не Гут так как тотже TIS пока за 1000руб дает 500Кбит/c реально у меня 49-56 килобайт в секунду что что и есть 500килобит а плюс что ночью поднимаеться до 110(880килобит/c) еслиб у пчелайнна былобы в полтора раза больше и стокоже стоило яб перешел

у тис тоже бывают косяки отрубят в суботу и без понедельника не врубают а со скоростью вродебы не дурят токо с локалкой меня как то дурят так как что локалка что глобалка у меня на все 500килобит

Поделиться сообщением

Вобщем с 11 числа я так и не смог поработать в нэте, но прогноз вроде хороший. 21,10,08 сказали собрание будет, на котором решат, что делать с низкой скоростью. Проблема известна, но решить пока не смогли. По поводу денег, нужно позвонить в Билайн и попросить сделать корректировку счета. Мне возместили затраты 349,60 за дни без связи.А пока сидим на ВБТ...

341939766.png

341948212.png

Поделиться сообщением

и как после собрания инет? вроде уже похмелье у собиравшихся должно было пройти.

Поделиться сообщением

Инет от билайна с первого дня пребывания в доме был отвратным! И сейчас.. сейчас он стал еще хуже!!! Слава Богу я не отключила балтнет (да благословен он будет). Потому что бОльшую часть раз соединиться просто не представляется возможным. Ошибка 691 скоро снится будет. В службу поддержки звонить бесполезно. потому что все одно и тоже - нас держат за дебилов! Дебилов, которые якобы при каждой попытке входа в инет снова и снова набирают свой логин и пароль и по буквам начинают диктовать как пишется это осточертевшее слово B E E L I N E! и тд и тп. Полчаса висенья на телефоне, потом "милый" билайн (телефон) через 30 мин рубит связь и выйти опять на тех инженеров невозможно. Втрубку мерзко "улыбаются" и говорят, что щас помочь не могут. мы типа вам перезвоним СЕГОДНЯ. Сегодня растягивается на сутки. Связи бОльшую часть этих самых суток нет.

А скорость.. уууу.. тут песня отдельная... 16кбит.. кто мне скажет?? это нормальная скорость "интернета на рекордных скоростях"??????? при тарифе с огранич. траффиком, но ТИПА бешеной скростью!

вооо.. щас померила.. она выросла! стала целых "Ваше 17.88 Kbps ".

ППЦ!

Обрывы связи! 6 часов включен комп - статистика сессий - 35! обрывов связи - самая длинная сессия без обрыва 33 мин.. а так в среднем 4-7 минут То есть это тоже нормально???

товарисчи!!! можть я с луны свалилась и чот не догоняю??? Объясните мне убогой!

Все! накипело до предела! высказалась!

Не подключайтесь к их инету - это такой развод на бабки, коих не видывал мир. и Ваше здоровье, люди, дороже! Вы потратите нервов за пару недель стока, скока на всю жизнь не истрёпывали!

p.s. и нет смысла, господа модеры, банить меня :D я найду другой способ сделать антирекламу тааакую! и до тех пор, пока не будет того, ЧТО ОБЕЩАЛИ - КАЧЕСТВЕННУЮ СВЯЗИ!

Поделиться сообщением

Собрание, говорите, было...

Ну типа 22.10 нэт отличный был

а сегодня опять полный Х

Звоню в поддержку: типа мы всё знаем, но даже приблизительно сказать когда что-то изменится не можем. Круто

Короче сижу еще две недели на Б-е если стабильного нэта не появится свалю на Тис

А Б-ну антиреклама сама собой получается - человек 10 уже спрашивало, всем сказал чтобы ни в коем случае не подключались. Все по-честному.

Я вот уже заплатил больше 250р абонентки, а нэт был нормальным один день.

ЗЫ Чтобы отправить это сообщение я потратил минут 10 - ошибки связи, обрывы, перезагрузки страниц и все-такое.

Поделиться сообщением

Да уж после подключения первые два дня я никак понять не мог а что это? обрывы связи загрузки страниц по 15 минут звонок к техникам дал результат после суток, вроде сейчас разрывов ненаблюдаю но как выяснилось после у меня пинг поднебесный про скорость что могу сказать-а что это? :D:rolleyes::D

Поделиться сообщением

Я здесь чуть больше недели как подключен, проблем с разрывом вроде не было, а вот скорость.....не по 10 мин.конечно страницы загружает,но бывает около минуты так точно. На днях скачивал 14,5 MB -целых 50 минут при тарифе 400Кбит/с !!!!! Блин, обидно (не жалко, а именно обидно) что за такое качество отдаешь 900 руб. И недавно так инет и вовсе не запускался, ошибка при соединении с билайном возникала. Хотя действительно, 22 числа было все супер, пожалуй за все это время! Ну нельзя же так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

очень хороший интернет в билайне походу.мож они всех решили подрубить через едж? гденить на районе на узле лежит мобильник и весчает инет в сеть :D

Поделиться сообщением

сама постановка вопроса как вам инет не правильна.....проще так..а это что инет!!!!???

просто отвратительно...давненько так не был разочерован..страницы грузятсяпросто нет слов...при обещанной скорости 400...и близко нет...хотя я оплатил и по договору мне должны это предоставить..а всё остальное это их проблемы...у нас как всегда..пытаются обьять не обьятное..жуть!!похоже надо возвращаться в Скай Линк..дороговато..но нервы дороже!!

и это не считая того как провели мне кабель...просто по улице..с провисанием на окнах у соседей!!

да!! теперь просто при слове инет от Билайна...как то н прилично звучит!!порабы научиться не перекладывать свои технические и кадровые вопросы на пользователей!!

Поделиться сообщением

Блин, и че вы только смотрите? На сайте 3 гостья, так что вы не общаетесь?

Поделиться сообщением

И не найду локальные ресурсы. Они здесь вообще есть? Как их открыть?

http://portal.kaliningrad.ru/ - но он пока доступен на скорости вашего тарифного плана - а не на локальной скорости.

Поделиться сообщением

тээээкс.. исправляемся.. седня вечером дает ажж от 500 до 960 кбит! :unsure:

Поделиться сообщением

Как вам интернет от билайн? пользую уже неделю, за всю неделю 2 дня только норм скорость была, в остальные ниже чем диалап, тариф у меня за 900р..... буду краток кароч - Х*ЙНЯ это а не интернет.

Поделиться сообщением

Гость

Тарифы высокие, а интернет отвратительный. Скорость пару кбайт на тарифе 400 кбит, потери пакетов, работать невозможно! При этом деньги со счета списываются великолепно, вот бы еще научились компенсацию также хорошо в автоматическом режиме начислять или списывать меньше, так нет... Не знаю, как можно подключать людей на такой интернет, это просто обман.

Поделиться сообщением

Гость

Наврено просто Билайн торопиться захватить рынок, вот и всё. Будет прикольная реклама, типо с нами вся Россия, но вся Россия сидит без сети, это даже в сноске упомянуть забудут. Вообще, как только так можно, поставили бы биллинг сервер тогда в каждом регионе свой, а не один ... или я чёта не догоняю? ...

Собственно, я думаю подрублюсь пока на Билайн, из-за локалки, а потом думаю починят в конце концов они всё ...

Поделиться сообщением

прошло 2 недели моего прибывания на билайне...что сказать...всё хуже и хуже!!!просто отвратно!!скорости нет вообще..да были просветления 22 и 26..но радость была не долгой!!400 такими темпами я похоже не дождусь!!пора искать альтернативу..!!не спешите подключаться..учитесь на ошибках других)

Поделиться сообщением

Итернета просто нет, уже неделю как подключился, даже почту проверить не удалось, сижу по старинке через ГПРС от ХХХХХ где скорость раз в 30 больше.

А по поводу имиджа компании, - Вы все помните как подключпли ГПРС в одной из сотовых контор. Там были траблы, но был обьявлен безплатный тестовый период, и на траблы никто не жаловался.

А на билайновском оптоволокне не работает ничего, и деньги за безлимитку вместе со временем уходят. На внутренних форумах больше половины собираютя перепрыгивать на старых проверенных операторов.

Я был в офисе билайна, так там сказали - терпели неднлю, ну ещё недельку потерпите. А за две недели ровно половина абоненки улетело.

На мою прозьбу разорвать договор и вернуть деньги, было сказанно;- договор то разорвём, но деньги отдать не можем, только переводом на другой кабинет(номер), - не нужен мне никакой другой, а платил деньги реальные и за определённые услуи (которых не видел)

Чтоб не быть голословным мой логин 0890189088

Так какой имидж , если тестовый отладчный режим за счёт клиентя ?

Я понимаю, что модератор может и вырезать моё сообщение, но если такое будет, то аналогичное раскидю на всех извесных мне форумах в сети. :(

Поделиться сообщением

Итернета просто нет, уже неделю как подключился, даже почту проверить не удалось, сижу по старинке через ГПРС от ХХХХХ где скорость раз в 30 больше.

А по поводу имиджа компании, - Вы все помните как подключпли ГПРС в одной из сотовых контор. Там были траблы, но был обьявлен безплатный тестовый период, и на траблы никто не жаловался.

А на билайновском оптоволокне не работает ничего, и деньги за безлимитку вместе со временем уходят. На внутренних форумах больше половины собираютя перепрыгивать на старых проверенных операторов.

Я был в офисе билайна, так там сказали - терпели неднлю, ну ещё недельку потерпите. А за две недели ровно половина абоненки улетело.

На мою прозьбу разорвать договор и вернуть деньги, было сказанно;- договор то разорвём, но деньги отдать не можем, только переводом на другой кабинет(номер), - не нужен мне никакой другой, а платил деньги реальные и за определённые услуи (которых не видел)

Чтоб не быть голословным мой логин 0890189088

Так какой имидж , если тестовый отладчный режим за счёт клиентя ?

Я понимаю, что модератор может и вырезать моё сообщение, но если такое будет, то аналогичное раскидю на всех извесных мне форумах в сети. :(

За все то время, что у Вас инетернета не было, будет сделана компенсация. То есть средстве вернутся на счет.

Поделиться сообщением