Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РоСТА

Человек дождя / Rain Man

Рекомендованные сообщения

d083e4e5172a4b14ae887b3eee370664.thumb_size.jpg

Название: Человек дождя

Оригинальное название: Rain Man

Режиссёр: Барри Левинсон

Сценарий:Бэрри Морроу, Роналд Бэсс

Продюсер: Питер Губер, Марк Джонсон, David McGiffert, ...

Оператор: Джон Сил

Композитор: Ханс Циммер

В главных ролях: Дастин Хоффман, Том Круз, Валерия Голино, Джералд Р. Молен, Джек Мёрдок, Майкл Д. Робертс, Ральф Сеймур, Люсинда Дженни

Бонни Хант, Ким Робиллард

Роли дублировали: Валерий Сторожик, Всеволод Абдулов, Елена Соловьева, Юрий Саранцев, Сергей Чекан, Жанр: драма

Производство: 1. Guber-Peters Company, 2. Mirage Entertainment, 3. Star Partners II Ltd., 4. United Artists

Страна: США

Год: 1988

Мировая премьера: 12 декабря 1988

Бюджет: $25 000 000

Сборы в США: $172 825 435

Сборы в мире: + $182 000 000 = $354 825 435

Рейтинг MPAA: R

Награды:

Британская академия, 1990 год

Номинации (3):

* Лучшая мужская роль (Дастин Хоффман)

* Лучший оригинальный сценарий

* Лучший монтаж

award-bafta-small-no.jpg

Оскар, 1989 год

Победитель (4):

* Лучший фильм

* Лучшая мужская роль (Дастин Хоффман)

* Лучший режиссер (Барри Левинсон)

* Лучший оригинальный сценарий

Номинации (4):

* Лучшая работа оператора

* Лучшие декорации

* Лучший монтаж

* Лучший оригинальный саундтрек

award-oscar-small.jpg

Золотой глобус, 1989 год

Победитель (2):

* Лучший фильм (драма)

* Лучшая мужская роль (драма) (Дастин Хоффман)

Номинации (2):

* Лучший режиссер (Барри Левинсон)

* Лучший сценарий

award-golden_globes-small.jpg

Берлинский кинофестиваль, 1989 год

Победитель (2):

* Золотой Медведь

* Приз газеты Berliner Morgenpost

award-berlin-small.jpg

официальный сайт фильма

трейлер

кадры из фильма

постеры

обои

Описание: У Чарли, грубоватого и эгоистичного молодого повесы, в наследство от отца остались лишь розовые кусты да «Бьюк» 49-го года. Внезапным «сюрпризом» для него стало открытие того, что львиная доля наследства оставлена отцом его больному аутизмом брату Раймонду.

Задавшись целью отобрать свою «справедливую долю» семейного достояния, Чарли похищает старшего брата и держит его заложником. Но то, что было задумано им из эгоизма, перерастает в волшебную одиссею дружбы и самоосмысления, которая разводит границы обособленного мирка Раймонда, а Чарли позволяет вырваться из оков своей некогда бесчувственной души.

Говорит Без Траха.

На этот фильм меня подсадила Наташенька,начиная с момента его выхода он меня бесил дико,я его не смотрел и несобирался,но через 18 лет после выхода я его посмотрел благодаря ей и влюбился,с Хофманом я в детстве смотрел Тутси и дико пёрся по нему,но без грима он меня невставлял,это вот первый фильм после Тутси который мне глянится с ним,недавно по телику транслировали Мисис Робинсон,я посмотрел,очень плохо.

Поделиться сообщением

крамер против крамера еще с хофманом ничего.

Поделиться сообщением

Фильм классный, великолепная актерская игра Хофмана как магнит притягивает и не отпускает и Том Круз тоже хорош, три раза посмотрел этот фильм и наверное посмотрю еще раз. <_<:) :)

Поделиться сообщением

Скончался «Человек дождя» (22.12.09)

ВАШИНГТОН, 22 декабря. В США на 59-м году жизни скончался прототип «Человека дождя». Как передает ВВС, Ким Пик, 58-летний американец с синдромом саванта, которого в ленте сыграл Дастин Хоффман, умер от сердечного приступа.

Известно, что Пик обладал необычными способностями, помня наизусть около 9 тыс. книг и массу других фактов.

После выхода фильма режиссера Барри Левинсона «Человек Дождя», Пик много путешествовал по миру, демонстрируя свои способности.

По словам его отца, за последний 21 год Пик налетал на самолетах свыше 3 млн миль и выступил перед 64 млн человек.

Синдром саванта, иногда называемый «савантизмом», описывается медиками как редкое состояние, при котором лица с отклонением в развитии имеют выдающиеся способности в одной или нескольких областях знаний, контрастирующие с общей ограниченностью личности.

Фильм «Человек дождя»(1988), в котором кроме Дастина Хоффмана одну из главных ролей сыграл Том Круз , завоевал четыре премии Оскар.

Поделиться сообщением

Прекрасный фильм. Хофман так хорошо передал образ человека со своим миром. Эту детскую наивность, боязнь потерять столь привычный мир, где всё по расписанию. Ну и первый поцелуй- это незабываемый момент. А то, как он учился танцевать? Этот фильм должен посмотреть каждый.

Поделиться сообщением

Фильм просто очень хорош. По тому времени - использование новых съемочных приёмов было прорывом. Актерская игра на высоте.

Да и сам смысл фильма трогает за душу.

Поделиться сообщением

Актерская игра на высоте. Да и сам смысл фильма трогает за душу.

Полностью согласен! И добавить то нечего :( Дастин Хоффман - просто великолепно исполнил роль, хотя, подобные роли это отнюдь не простая задача для актера. Сюжет тоже на высоте, смотрел фильм несколько раз, но каждый раз он цепляет по-новому. Отличный фильм.

Поделиться сообщением

Моя конкурсная работа по великой картине для сообщества CreaSpace http://creaspace.ru/videos/video.php?video_id=1265

Поделиться сообщением

Фильм шедевральный слов нет...оскара всё - таки просто так не дают... хотя заметил в основном дают тем кто хорошо дурака сыграл, вот реймен ... форест гамп и ещё есть, если покапаться..наверно это какой - то критерий для академиков голливудских...наши актёры стремятся гамлета сыграть, а голливудские ,ты глянь,в основном мечтают дурака изобразить по ходу .. ))))

Поделиться сообщением

. хотя заметил в основном дают тем кто хорошо дурака сыграл, вот реймен ... форест гамп и ещё есть,
А какие есть езё если не секрет?

Поделиться сообщением