Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorelov

Как относитесь к убийству домашнего животного?

Убийство домашних животных.   

39 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Как относитесь к убийству домашнего животного? Убивали или усыпляли ли Вы своих домашних животных?

Поделиться сообщением

Отрицательно. У меня была собака, появилась когда мне было где-то пол года, звали Чип (помесь мальтийской болонки и тибетского терьера). Мы постоянно были вместе: в манеже спали :P, гуляли, в песочнице сидели, грубо говоря, ели из одной тарелки... Но когда мне было 14 (ему где-то столько же) он попал под машину: перебит позвоночник, раздавлена передняя лапа. Лечение было бесполезно, к тому же в то время он начал терять нюх и зрение. Родители забрали его от меня и увезли на даче в город его усыплять. После того как они вернулись и сказали что его похоронили в том месте где он очень любил бегать, я поняла что впервые в жизни потеряла самого дорогого друга... :( Даже сейчас слезы наворачиваются вспоминая все это.

Все остальные животные (крысы, хомяки, попугайчики, песчанки, змеи, пауки, и тд кошки и собаки -тьфу,тьфу, тьфу - пока все живы), которые были в нашей семье помирали естественной смертью. Усыпление это возможно только тогда когда просто больше нет никакого выхода.

Поделиться сообщением

Положительно.

У меня была такса и к 12 годам у неё развился рак. Собака умирала на глазах - ветеренары сказали, что так она протянет пару недель... на семейном совете было решено усыпить...

Так что, ИМХО, усыпление вполне человечный выход, чтоб не мучить животное, которому ничего не поможит, а только ожидать смерть в муках...

Поделиться сообщением

В усыплении есть как плюсы, так и минусы.

Плюсы. Если животное неизлечимо больно, и каждый день её жизни сплошная мука. Если животное сильно агрессивно и набрасывается на ваших детей (к примеру) - выход либо питомник, либо усыпление.

Минусы. Если животное совершенно здорово и хозяин решил от него избавится потому что животное мешается, раздражает или ещё что-то в этом роде.

Поделиться сообщением

Минусы. Если животное совершенно здорово и хозяин решил от него избавится потому что животное мешается, раздражает или ещё что-то в этом роде.

Тут тоже смотря как на это посмотреть - наверное это лучше, чем выкинуть домашнее животное на улицу...

Поделиться сообщением

В усыплении есть как плюсы, так и минусы.

Плюсы. Если животное неизлечимо больно, и каждый день её жизни сплошная мука.

у меня кошка была больна раком , решили не усыплять жалко было :)

потом пожалели так как кошка долго мучалась, правда она боли не чувствовала поскоку я давал ей тибетские болеутоляющие .

Поделиться сообщением

К зверюшкам надобно относится как к деткам. Иногда coup de grace - это единственный разумный выход из положения, но надобно чётко разделять такие случаи, как неоперабильные злокачественные опухоли (а рак желудка, например, это - страшная вещь) и травмы, превращающие вашего любимца в инвалида. Кошечка (собачка) без задних лап вполне может жить. И без передних - тоже. И кошечка (собачка) паралитик тоже может жить. Это я вам говорю как краевед - я сталкивался с подобными ситуациями чаще, чем мне того хотелось; я много лет командовал погранзаставой. Есть матросы у вопросов ? Вы ведь не станете "усыплять" бойца, которому оторвало ноги-руки, верно ? Или может и вы и сына родного готовы усыпить - лишь бы он не мешал вам пялится на Путиных, <censored> "Дом-Два", "Букиных-<censored>юкиных", "<censored>-Клаб" и прочее дерьмо по ящику ? Придётся помогать вашему зверю писать-какать - на это уходит, кстати, совсем немного времени. Подобного рода процедуры и вас самих воспитывают должным образом. Поэтому не спешите отправлять своих мохнатых деток на тот свет - а то вас там самих за это спросят.

Поделиться сообщением

Не стоит приравнивать животных к людям, как тут некоторые советуют. Не мучайтесь с проблемными зверями - убивайте или усыпляйте, что собственно одно и то же.

Поделиться сообщением

Это точно. Не стоит. Среди людей, особливо савецких, много такого дерьма, какое в животном мире в принципе существовать не может. Это факт - <censored> медицинский. Я за свою жизнь, знаешь, таких образин насмотрелся - на разбойников, наркоманов, каннибалов. Никакому внушению не поддаются. Вообще ничего не соображают - даже на уровне мозжечка. Собачки и кошечки находятся на уровне полутора - двухлетних детей - их развитие на этом заканчивается, однако этого вполне достаточно для понимания того, что есть хорошо, а что такое плохо. Многие люди, с другой стороны, в принципе неспособны вообще ни к какому мышлению - одни голые инстинкты - уколотся-выпить-украсть-ограбить-уколотся-выпить. От какой-такой обезьяны они произошли - я не знаю - нету такой в природе. Ну уж об образе и подобии Господнем в таких случаях и думать страшно. Дети диавола - наверное. Я много такой мрази убил - по долгу службы - и не испытываю угрызений совести. Гордости, впрочем, тоже - я делал свою работу. Добросовестно. А вот солдаты, которых эта мразь сделала калеками, мне снятся. И чувство вины меня гложет - не уберёг. Так что к зверушкам надо относится соответственно - как к детям.

Поделиться сообщением

Усыпляли безнадёжно больных(парализованных).Будем делать так и впредь. :huh:

Поделиться сообщением

Вы читали, милая девушка, то, с чего я начал ? А ? Я не против эфтаназии. Вот только со степенью "безнадёжности" следует определятся осторожно. Вывалившиеся кишки - это ещё не повод хвататся за пистолет (или шприц) в порыве "милосердия" - куда милосерднее заправить их обратно; что я и делал. И перебитый позвоночник - тоже. Вообще собачка (кошечка) без задних лап (или с парализованной нижней частью тела) - это очень спокойное, безпроблемное (ну если не считать того, что в деле писания и какания помогать приходится) существо. Вот неоперабильный рачок, особенно когда множественные опухоли - это повод. Делайте выводы.

Поделиться сообщением

по моему мнению адекватный человек,у которого все с головой в порядке не может своими руками убить домашнее животное...ну по собственному желанию....а если это еще и кому-то удовольствие достовляет,так человек болен по-моему :blink: \

а к усыплению в случае болезни животного отношусь положительно...

Поделиться сообщением

Свою собаку успляли, когда та уже изнутри гнила, когда есть уже перестала и двигаться почти не могла. Повезли лечить, но врач сказал, что так она еще месячишку протянет и потом каюк. А за этот месяц она еще больше намучается. И говорит, если живодеры, то дайте собаке еще помучиться, а коли нет, то усыпляйте. Езжайте домой и подумайте. Решили усыпить, так и поступили.

Поделиться сообщением

думаю усыпление это самый последний вариант, применяемый только к очень больным животным, если хочите избавиться, то лучше отдать в приют.

Поделиться сообщением

Не мучайтесь с проблемными зверями - убивайте или усыпляйте, что собственно одно и то же.
Прикончить больного или применить эвтаназию - это одно тоже?

==>

думаю усыпление это самый последний вариант, применяемый только к очень больным животным...

Поделиться сообщением

Я жалею до сих пор, что позволила усыпить свою собаку, когда врач сказал, что операция ей не поможет. Мы должны были попробовать спасти ее. У моей собаки был рак и метастазы разрослись по всем внутренним органам. Она не могла есть, ходить, мучалась и скулила. Но если бы я могла вернуть время вспять, я бы выбрала операцию, это могло бы продлить ее жизнь...даже если бы на месяц, это того стоило...Я против усыпления даже тяжело больных животных.

Поделиться сообщением

"думаю усыпление это самый последний вариант, применяемый только к очень больным животным, если хочите избавиться, то лучше отдать в приют"

ерунда какая. а в приюте что с ними думаете делают?

просто чтобы переложить ответственность за смерть с себя. Мол отдал и вроде и не знаешь что с питомцем. ФУ!

Поделиться сообщением

Я против усыпления даже тяжело больных животных.

А, что Вы предлагаете делать с собачкой или кошечкой больной ну скажем бешенством? Или как Вы предлагаете поступить со вполне здоровой собачкой загрызшей ребенка?

Поделиться сообщением

Положительно.

У меня была такса и к 12 годам у неё развился рак. Собака умирала на глазах - ветеренары сказали, что так она протянет пару недель... на семейном совете было решено усыпить...

Так что, ИМХО, усыпление вполне человечный выход, чтоб не мучить животное, которому ничего не поможит, а только ожидать смерть в муках...

У нас тоже был пёс, который умер от рака, это очень страшно, видеть как животное мучается, ходит по квартире и страдает ... Так же решили его усыпить, потому что это был самый гуманных выход из ситуации, но ... он не дождался укола, доктор уже к нам ехал, но он умер сам, своей смертью, не дал взять грех на душу ... очень больно это всё вспоминать. Считаю, что усыпление нужно, но только в крайнем случае, чтобы избавить животное от страданий. Ужасно, что некоторые везут своих зверей усыплять, потому что они им просто надоели. Нелюди.

Поделиться сообщением

Каждый случай , каждая ситуация это разный случай и отдельная неповторимая ситуация.

Раньше думал , что усыплять зверюшек никогда нельзя . Теперь поменял точку зрения: в случае безнадёжных страданий при 100%-ном невыздоровлении , можно и нужно.

Поделиться сообщением