Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fire64

Педофилы

Рекомендованные сообщения

Любезный, вы видимо от недостатка общения разворачиваете беседу тихо сам с собой? :) Причем тут США?

О, может это я сказал "в какой стране вы живете"? Нет? А кто же это сделал? Склероз проклятый... а, это же были вы! :P

Ну а я указал "другую страну" - это называется сравнительный пример. :P

Наказание преступнику в виде пожизненного заключения, считаю более суровым нежели смертная казнь. Принудительная жизнь в замкнутом пространстве, в состоянии постоянного наказания и бесперспективности будет более невыносимой ситуацией для человека, где человек, лишенный будущего, теряет смысл своего существования. И педофил по решению суда, должен нести наказание, адекватное совершенному преступлению и таким наказанием может являться пожизненное лишение свободы.

Еще раз, пока что нет бесперспективности. Вот если примут предложение Астахова, тогда будет полнейшая безнадежность. Но при этом надо помнить, что преступника надо содержать - а во сколько обходится содержание заключенного? 120 тысяч в год вроде? Может лучше серпом - да по известному органу,а? ;)

Поделиться сообщением

Все сообщения пользовательницы под ником Bad Gerl http://homenet.beeline.ru/index.php?showuser=753737 скрыты, как мультиаккаунт пользователя под ником samatron http://homenet.beeline.ru/index.php?showuser=80868 .

Поделиться сообщением

Но вот с кастрацией вопрос завис, ибо наши бандидаты ввиду своей безграмотности изрядно доставили врачам и юристам.

Прошло ровно 3 месяца и але-ап:

Медведев подписал закон о химической кастрации педофилов.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий ужесточение наказания для педофилов-рецидивистов вплоть до пожизненного заключения и химической кастрации, сообщает пресс-служба Кремля в среду.

Документ был принят Госдумой 7 февраля 2012 года и одобрен Советом Федерации 22 февраля.

Федеральным законом предусмотрен особый порядок применения принудительных мер медицинского характера к лицам, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего 14-летнего возраста... Такой комплекс мер может включать в себя возможность применения профилактических медикаментозных средств, в том числе химической кастрации, - говорится в справочных материалах к документу.

Основанием для применения указанных мер является решение суда, основанное на заключении судебно-психиатрической экспертизы о психических расстройствах сексуального характера, не исключающих вменяемости. Профилактическое медикаментозное лечение граждане смогут получить и в добровольном порядке.

Также законом вводится запрет на применение условного осуждения и на отсрочку отбывания наказания в отношении педофилов, покусившихся на детей младше 14 лет. Ужесточаются условия получения осужденными условно-досрочного освобождения и замены не отбытой части наказания более мягким видом наказания.

После отбывания заключения, освободившимся может быть назначен курс лечения как амбулаторно, так и стационарно. Не исключается и принудительное лечение.

http://www.ria.ru/society/20120229/580602078.html

Поделиться сообщением

Но вот с кастрацией вопрос завис, ибо наши бандидаты ввиду своей безграмотности изрядно доставили врачам и юристам.

Прошло ровно 3 месяца и але-ап:

Медведев подписал закон о химической кастрации педофилов.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий ужесточение наказания для педофилов-рецидивистов вплоть до пожизненного заключения и химической кастрации, сообщает пресс-служба Кремля в среду.

А вы сам-то закон читали? Там много очень интересного есть.

Позволю себе процитировать

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи с вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Ссылку не даю, так как у меня только скан закона.

И опять не указано вещество, которым будут ограничивать это самое влечение - а это, как помним, очень важно.

Подозреваю, что кирпичом-то оно надежнее. ;)

Поделиться сообщением

..а меня поразила история (да вы видели верно, много о ней по телевизору жужжали) о судебном процессе над молоденьким парнишкой, который - О УЖАС! - стал жить в гражданском, а потом законном браке с 16 - летней девушкой. Ребята родили младенца (маме было 15 с половиной лет, по-моему, а папе -17 или 18) и теперь молодая мама сидит в декрете, а молодой папа - в тюрьме.

У мамы пропадает молоко от голода, а папа помочь ей не может. :huh: Он под стражей.

Вот еще одна сторона педофилии.

Какое же корявое у нас законодательство! :unsure:

Поделиться сообщением

..а меня поразила история (да вы видели верно, много о ней по телевизору жужжали) о судебном процессе над молоденьким парнишкой, который - О УЖАС! - стал жить в гражданском, а потом законном браке с 16 - летней девушкой. Ребята родили младенца (маме было 15 с половиной лет, по-моему, а папе -17 или 18) и теперь молодая мама сидит в декрете, а молодой папа - в тюрьме.

У мамы пропадает молоко от голода, а папа помочь ей не может. :huh: Он под стражей.

Вот еще одна сторона педофилии.

Какое же корявое у нас законодательство! :unsure:

Читаем внимательно

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи с вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Поделиться сообщением

Читаем внимательно

Читала...сама удивилась.

Но может быть я ошиблась(но в это не верю) - брак у ребяток был только гражданский? ...в деталях, конечно могла я ошибиться, но суть уловила правильно....или закон этот совсем недавний?...или их женить не хотели потому что мама была еще юнной?

Или пытались устроить показательную порку....как это всегда бывает....как многочисленные перегибы с ювенальной юстицией, например.

Я сейчас в деревне - интернет только модемный - т.е. плохой, а то бы поискала в архивах телевизионщиках....за ради истины.

Поделиться сообщением

Читала...сама удивилась.

Но может быть я ошиблась(но в это не верю) - брак у ребяток был только гражданский? ...в деталях, конечно могла я ошибиться, но суть уловила правильно....или закон этот совсем недавний?...или их женить не хотели потому что мама была еще юнной?

Или пытались устроить показательную порку....как это всегда бывает....как многочисленные перегибы с ювенальной юстицией, например.

Я сейчас в деревне - интернет только модемный - т.е. плохой, а то бы поискала в архивах телевизионщиках....за ради истины.

Ну с 29 февраля сего года. До этого было скорее правоприменительной практикой.

Я это знаю точно, поскольку на Сев. Кавказе было несколько похожих дел и таки ввиду брака "потерпевшей" с "насильником" (на 1-3 года старше) дела прекращались.

Поделиться сообщением

на Сев. Кавказе было несколько похожих дел и таки ввиду брака "потерпевшей" с "насильником" (на 1-3 года старше) дела прекращались.

Это легко объясняется тем, что процесс "виновен-не виновен" происходит ДО судебного разбирательства, лишнее тому подтверждение недавний инцидент с актуальностью введения (неофициально они уже вовсю действуют, чего ломать комедию :D ) "шариатскими судами в РФ", в противном будет физическое воздействие на противников (инакомыслящих).

Поделиться сообщением

Это легко объясняется тем, что процесс "виновен-не виновен" происходит ДО судебного разбирательства, лишнее тому подтверждение недавний инцидент с актуальностью введения (неофициально они уже вовсю действуют, чего ломать комедию :D ) "шариатскими судами в РФ", в противном будет физическое воздействие на противников (инакомыслящих).

Ну строго говоря, сей процесс действовал еще в советское время. Тех кто отказывался женицца - наказывали... в лесу.

Поделиться сообщением

Ну вот как обычно у нас... Пока рак не свистнет, ничего не делается...

Да уж лучше не химически, а сразу, под корень...

Да-да, по самую голову и не меньше.

Поделиться сообщением