Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fire64

Педофилы

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Line 134 и 135 статьи они не про растление (такого термина вообще нет) и не про в половую связь с несовершеннолетними.

А с лицами, не достигшими 16. Это принципиальная разница.

2 ANN

до декабря 2003го возраст по указанным статьям был 14 лет.

Поделиться сообщением

Вы не поняли, я задал вопросы:

1. До какого года?
2. Возраст согласия или все-же речь идет о заключении брачного союза?

по поводу:

В царской России разрешенным был возраст 14 лет.

Поделиться сообщением

Уважаемый Line 134 и 135 статьи они не про растление (такого термина вообще нет) и не про в половую связь с несовершеннолетними.

2 ANN

Собственно подтверждаю ссылками ст. 134 УК РФ с комментариями и ст. 135 УК РФ с комментариями

Поделиться сообщением

Вы не поняли, я задал вопросы:

1. До какого года?
2. Возраст согласия или все-же речь идет о заключении брачного союза?

В царской России разрешенным был возраст 14 лет.

1. в РФ до 2003го,

2. возраст согласия. заключение брака по общему правилу с 18, При наличии уважительных причин и с согласия ОМСУ с 16. с учетом особых обстоятельств до 16 возможно ( см. законодательство субъектов).

Поделиться сообщением

Не надо перевирать. Касаемо религиозных традиций, неприемлем секс вне брака.

Не надо перевирать меня. Про какую конкретно "религиозную традицию" я рассказываю?

Как я могу перевирать Вас, когда Вами не указана ни одна религия? :(

Могу только додумывать ;)

А Вы расскажите. На сколько я знаю, основной и самой крупной религией в т.н. царской России считалось православие. Нет?

Поделиться сообщением

2 ANN

Да, я согласен, я был неточен в терминах. В учитая что мой первоначальный тезис был ответом на "Цитата(LoveMaker @ Jan 14 2009, 11:55)

По закону так как ему еще нет 18 лет, он не является педофилом", это не меняет сути. Является конкретный педофилом или нет определяется другими критериями.

Поделиться сообщением

2 ANN

Да, я согласен, я был неточен в терминах. В учитая что мой первоначальный тезис был ответом на "Цитата(LoveMaker @ Jan 14 2009, 11:55)

По закону так как ему еще нет 18 лет, он не является педофилом", это не меняет сути. Является конкретный педофилом или нет определяется другими критериями.

ага. Интересует юридическая сторона вопроса, особенно с точки зрения уголовного законодательства - обращайтесь, расскажу.

2 ANN

кстати - педофилия неюридическое понятие. по 134-135ой лицо до 18 лет привлекаться не может.

Поделиться сообщением

Гость fisherman

Я кроме прочих состою ещё в сообществе Фото без стеснения и вот кто к нам вчера забрёл post-3573-1233804105_thumb.png скорей всего это шутка,но я думаю что и таких шутников надо сурово наказывать.

Вы как считаете?

По телику последнее время очень много програм показывают про педофилов,складывается впечатление что это бич наших дней и ведь это только вершина айсберга как мне кажется,ведь запугать ребёнка очень легко и он будет терпеть и молчать.

Поделиться сообщением

Педофил по прозвищу Почтальон получил 15 лет в Петербурге

Красногвардейский суд Петербурга признал виновным в полном объеме Алексея Бадыгова, который обвинялся в серии преступлений сексуального характера в отношении детей, и приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Защита считает, что вина Бадыгова не доказана, и намерена подавать кассационную жалобу.

Студент Гидрометеорологического университета Алексей Бадыгов обвинялся в изнасилованиях несовершеннолетних. Девятнадцатилетнего молодого человека задержали 28 января 2008 года.

Преступник представлялся почтальоном, и дети без опаски впускали его в квартиры. Именно поэтому и СМИ, и сотрудники правоохранительных органов дали ему прозвище Почтальон.

http://gazeta.ru/news/lenta/2009/02/05/n_1327556.shtml

Ну, 15 лет - боле-мене. Одобряю :)

Поделиться сообщением

Ну, 15 лет - боле-мене. Одобряю :lol:

отлично. самое то. пятнашку дурню будут массировать задний проход. если доживёт конечно.

Поделиться сообщением

Ну, 15 лет - боле-мене. Одобряю :)

отлично. самое то. пятнашку дурню будут массировать задний проход. если доживёт конечно.

это миф

Поделиться сообщением

Очень хорошо. Это миф. А теперь пожалуйста ссылку на авторитетный источник, говорящий что это миф. Или это снова только ваши предположения?

Поделиться сообщением

Ну, 15 лет - боле-мене. Одобряю ;)

Хм, бить его может и будут (а могут и без этого обойтись) - но вот насчет массажа.... количество педиков на зоне мягко говоря преувеличено, да и относятся там к этому неодобрительно.

Подобные меры воздействия, это скорее наказание - чем развлечение.

А теперь пожалуйста ссылку на авторитетный источник, говорящий что это миф

Ну по долгу службы, так сказать, приходилось беседовать с отсидевшими. Да и менты с которыми работал тоже байками радовали, а на утро сами же их разоблачали. Они и журналистам примерно тоже самое рассказывают - но журналисты не квасят столько с ними :(

Поделиться сообщением

Очень хорошо. Это миф. А теперь пожалуйста ссылку на авторитетный источник, говорящий что это миф. Или это снова только ваши предположения?

Это не предположения. Я работал в ПО. На тюрьме сам не работал, но общаться приходилось постоянно.

Про то, что делают с насильниками - это урбан ледженд, извините.

То есть такое имеет место быть, но не имеет поголовного распространения. Зависит от конкретной зоны, порядков и прочего.

А вышеуказанный преступник отсидит десятку и выйдет.

Поделиться сообщением

Весьма приятная новость для педофилов, совершивших свои деяния на территории Польши:

Польский Сейм принял закон о кастрации педофилов.

Польский Сейм принял предложенный правительством законопроект о кастрации педофилов. Документ был принят практически единогласно: 400 депутатов высказались за, двое воздержались, и только один парламентарий проголосовал против.

Закон подразумевает принудительное применение так называемой химической кастрации по отношению к лицам, совершившим сексуальное насилие над детьми младше 15 лет, а также совершившим инцест.

Как говорится в тексте документа, преступник "может быть по решению суда в обязательном порядке подвергнут фармакологической терапии, чтобы уменьшить сексуальные желания осужденного". Суд будет предписывать кастрацию, руководствуясь мнением психиатров и сексологов.

Закон вступил в силу после одобрения верхней палатой польского парламента - Сенатом - и президентом страны. Ожидается, что здесь затруднений также не возникнет.

http://www.pravda.ru/news/world/25-09-2009/325252-zakon-0

Поделиться сообщением

Весьма приятная новость для педофилов, совершивших свои деяния на территории Польши:

Польский Сейм принял закон о кастрации педофилов.

Польский Сейм принял предложенный правительством законопроект о кастрации педофилов. Документ был принят практически единогласно: 400 депутатов высказались за, двое воздержались, и только один парламентарий проголосовал против.

Закон подразумевает принудительное применение так называемой химической кастрации по отношению к лицам, совершившим сексуальное насилие над детьми младше 15 лет, а также совершившим инцест.

Как говорится в тексте документа, преступник "может быть по решению суда в обязательном порядке подвергнут фармакологической терапии, чтобы уменьшить сексуальные желания осужденного". Суд будет предписывать кастрацию, руководствуясь мнением психиатров и сексологов.

Закон вступил в силу после одобрения верхней палатой польского парламента - Сенатом - и президентом страны. Ожидается, что здесь затруднений также не возникнет.

http://www.pravda.ru/news/world/25-09-2009/325252-zakon-0

Хорошо бы перенять польский опыт.

Поделиться сообщением

А "так называемая химическая кастрация" и "фармакологическая терапия" являются ли необратимыми? Они всего лишь уменьшают секс.желания или делают половой акт совершенно невозможным?

Если они обратимы и не убивают полностью влечение на корню - какой от них прок?

Тогда уж луче кастрация физиологическая :rolleyes:

Поделиться сообщением

А "так называемая химическая кастрация" и "фармакологическая терапия" являются ли необратимыми? Они всего лишь уменьшают секс.желания или делают половой акт совершенно невозможным?

Тогда уж луче кастрация физиологическая :D

Там все хитро.

Кастрация осуществляется путем ввода вещества, которое блокирует действие тестостерона. Вводить препарат надо постоянно - т.е. насильник отсидев срок остается под надзором.

Есть вещества, которые могут и навсегда блокировать, но сие довольно опасно для здоровья - практически как настоящая кастрация.

Поделиться сообщением

А о какой конкретно статье УК речь идёт?

Поделиться сообщением

Тогда уж луче кастрация физиологическая B)

Там все хитро.

Кастрация осуществляется путем ввода вещества, которое блокирует действие тестостерона. Вводить препарат надо постоянно - т.е. насильник отсидев срок остается под надзором.

Это типа как диабетчик должен постоянно сидеть на инсулине?

Только здесь зависимость так сказать искусственно созданная получается, а не из-за непроизвольной болезни.

А если ранее осужденный найдет способы свалить в другую страну, где контроля за ним не будет? :D

Есть вещества, которые могут и навсегда блокировать, но сие довольно опасно для здоровья - практически как настоящая кастрация.

Дададад, наверное, куда как опаснее для здоровья, чем для пострадавшей/го - изнасилование в юном возрасте :)

Поделиться сообщением

Это типа как диабетчик должен постоянно сидеть на инсулине?

Да, близко.

Только здесь зависимость так сказать искусственно созданная получается, а не из-за непроизвольной болезни.

А если ранее осужденный найдет способы свалить в другую страну, где контроля за ним не будет? :lol:

Я же говорю, тут все хитро придумано - он под постоянным надзором правоохранительных органов. Если не явится на очередной укол - практически как побег будет расцениваться. В случае пересечения границ другой страны - на то же ПМЖ, данные о нем передаются.

Дададад, наверное, куда как опаснее для здоровья, чем для пострадавшей/го - изнасилование в юном возрасте :lol:

Я не говорю, что опаснее - но существует нехилая вероятность склеить ласты во время этой процедуры или в скором времени после нее. Т.е. смысл кастрации теряется - быстрее просто пристрелить мерзавца.

Поделиться сообщением

Хорошо бы перенять польский опыт.

Yaama, Вы попали в яблочко. :)

Законопроект о кастрации педофилов внесен в Госдуму.

09:33 РИА «Новости»

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Депутат фракции «Справедливая Россия», лидер движения «Наш проект Здоровье» Антон Беляков внес в Госдуму в среду проект поправок в Уголовный кодекс РФ, согласно которым педофилов предлагается подвергать химической кастрации.

«Химическая кастрация будет применяться за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14-ти лет, за половое сношение и развратные действия в отношении детей, не достигших 12-ти лет», — говорится в пояснительной записке.

Согласно документу, заменить кастрацию и длительный тюремный срок педофилам могут только на пожизненное заключение.

«В 2008 году в России 1 тысяча 300 детей пострадали от сексуального насилия, 5 тысяч 233 — от ненасильственных половых преступлений. А 50% всех преступлений сексуального характера направлены именно против несовершеннолетних», — сообщил депутат.

«И что бы ни говорили “правозащитники” о соблюдении прав осужденных, независимо от вида совершенного преступления, кастрация — это то минимальное “неудобство”, которое мы можем доставить насильникам и убийцам наших детей, разрушителям семей и маньякам», — добавил он.

Медицинская практика доказывает, что педофилия — неизлечимое заболевание, связанное с устойчивым изменением психики, и выпущенный на свободу извращенец в 97% случаев возвращается к совершению преступлений, отметил Беляков. По данным института им. Сербского, независимо от отсутствия или наличия принудительного лечения, повторное совершение преступления происходит в интервале от двух лет после освобождения, что указывает на бессилие психиатрии в этой области, сказал депутат.

«Педофилы — больные и опасные люди, которые никогда не будут полноправными членами общества, поэтому наша задача — защитить от них здоровых людей, наших детей, у которых впереди целая жизнь», — считает депутат.

Суть химической кастрации заключается в том, что в организм мужчины вводится специальный препарат — модифицированная форма тестостерона (testosterone undecanoate) — который блокирует действия мужского гормона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения.

Ранее спикер Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил с инициативой пожизненного заключения педофилов.

http://news.mail.ru/politics/2934206/

Любопытно, станут ли отечественные западно ориентированные либерал - правозащитнички выступать против такого предложения?

Последуют ли с их стороны очередные визги о правах меньшинств и проч завывания, как это обычно происходит?

Поделиться сообщением

Гость ventur

Ну вот как обычно у нас... Пока рак не свистнет, ничего не делается...

Да уж лучше не химически, а сразу, под корень...

Поделиться сообщением

Хоть что то дельное. Или кастрация + срок , если не хочешь кастрацию - пожизненно. Очень оптимально. Но срок при кастрации оставить обязательно в соответствии с УК.

Поделиться сообщением

Любопытно, станут ли отечественные западно ориентированные либерал - правозащитнички выступать против такого предложения?

А зачем выступать против, если уже выяснили, что химическая кастрация - явление в принципе обратимое?

Перестанут вводить препарат регулярно - прежнее влечение восстановится.

"Западно ориентированные" - хе-хе-хе, мера воздействия к нам как раз с Запада пришла. Польша-то раньше нас сориентировалась :)

Последуют ли с их стороны очередные визги о правах меньшинств и проч завывания, как это обычно происходит?

Вообще-то тут не только меньшинства. Если мужик насилует юных девочек - ориентация у него вполне традиционная (в отличие от психики).

А меньшинства, занимающиеся интимом с совершеннолетним партнером с его согласия, наказанию не подлежат :)

Поделиться сообщением

лол вы не знаете что такое педофил...

закон о кастрации даже если и примут будет иметь эффекта 0

уж поверте

Поделиться сообщением

Конечно же за педофилию должна быть смертная казнь. Только так. А сейчас нет никаких законов.

Кого считать педофилом? Старикашку\мужика, изнасиловавшего\соблазнившего маленькую девочку, девушку или даже если просто если большая разница в возрасте.

А как быть, если 12-14 летний изнасилует\соблазнит девочку 10, 8 лет и младше? А если маленькая девочка, не зная что это, "сама согласилась"? Кого кем считать?

Поделиться сообщением

Конечно же за педофилию должна быть смертная казнь. Только так. А сейчас нет никаких законов.

Т.е. вы настолько доверяете нашей правоохранительной и судебной системе - что всерьез верите в невозможность осуждения невиновного? :( А химическая кастрация -как верно указано, явление обратимое.

Поделиться сообщением

Кого считать педофилом? Старикашку\мужика, изнасиловавшего\соблазнившего маленькую девочку, девушку
Вроде за совращение до 16 лет - уголовная ответственность. Если старше 16 - обвинения уже не катят.

Если только удастся доказать факт именно изнасилования (а не совращения) - тут за любой возраст полагается тюрьма (но не кастрация).

или даже если просто если большая разница в возрасте.
Тоже не прокатывает. Помнится, 30-летняя на тот момент Марина Зудина родила сына от 60-летнего Олега Табакова (а через 10 лет еще и дочь), однако ж судить его никто не собирался :D

А как быть, если 12-14 летний изнасилует\соблазнит девочку 10, 8 лет и младше?
Навряд ли, скорее всего испугается.

Даже полным отморозкам в таком возрасте интереснее драться, воровать, в крайнем случае соблазнять своих ровестниц.

Над ТАКИМИ маленькими девочками они или издеваются морально, или не обращают внимания.

А нормальным детям это тем более не интересно.

Вообще, за нарушителя моложе 14 лет ответственность несут родители.

А если маленькая девочка, не зная что это, "сама согласилась"?
Очень маловероятный вариант. Мне кажется, маленькие девочки подсознательно чувствуют, что если взрослый мужик начинает ее раздевать и раздевается сам, то это что-то очень неприятное и страшное. И идти домой к незнакомому мужику тоже боятся.

Вот если в лифте подсел или в подъезде подкараулил, то тут всё хреново, х.з. чё тут делать :(

Поделиться сообщением