AMF

Microsoft Windows 7

Рекомендованные сообщения

но в интернете встречал сообщения, что 2010 работает на семёрке).

А лицензия от 2009 пойдёт на 2010?

Что-то я вообще ничё не слышал про 2010 ... он в бете чтоль?

Поделиться сообщением

BigBag, про лицензию ничего не скажу, если это бета, то лицензия никакая не нужна (там встроенная должна быть).

Вторую ссылку (по моему посту) разместил у нас сотрудник ЛК. Так что лучше у них на форуме почитать/спросить об этом - http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=12

Поделиться сообщением

Поставил Windows 7 x64 7201 RU. Работает заметно стабильнее и быстрее висты, регистрация на сайте мелкомягких бесплатная, все обновления и необходимые дрова сама берёт там же. Что касается антивиря, поставил Avast который у меня без проблем работал на Vista x64 в отличии от Каспера и Нода и так же работает на семёрке.

По части игр, да некоторые случается часто зависают и винда лезет в инет с отчётом и поиском решения проблемы, приходится использовать три волшебные кнопки. Но в общем и целом впечатление от Windows 7 хорошее.

Поделиться сообщением

регистрация на сайте мелкомягких бесплатная, все обновления и необходимые дрова сама берёт там же.

А эта регистрация распространяется только на бета-тест? а что потом? :lol:

Изменено пользователем BigBag

Поделиться сообщением

А эта регистрация распространяется только на бета-тест? а что потом? :crazy:

Потом компьютер недельки за 2, кажется, предупредит о наступающем........

А с 1 марта 2010 комп будет выключаться каждые 2 часа :lol:

Изменено пользователем Nightwolf_ng

Поделиться сообщением

Ясно, потом кейгены, крэки и прочая погань...

Вот у меня родился более интересный вопрос. Я покупал минувшей осенью себе ноутбук, на нём стоит Виста, а смогу ли я апнуть до семёрки не потеряв лицензию?

Поделиться сообщением

Вот такое мне письмо приходило:

Special Beta Edition -- Correction

Because you signed up to test the Windows 7 Beta, we recently sent you mail about the expiration dates for the Beta and Release Candidate. Unfortunately, we made a mistake.

We said the Beta would start shutting down every two hours on June 1, 2009. The correct date is July 1, 2009.

The rest of the dates in the mail were correct. Here’s a quick summary:

Version: / Starts shutting down every two hours: / Expires:

Beta / July 1, 2009 / August 1, 2009

Release Candidate / March 1, 2010 / June 1, 2010

We apologize for the error and any confusion it may have caused.

Thanks again for helping us test Windows 7.

Поделиться сообщением

Ясно, потом кейгены, крэки и прочая погань...

Ой, нет, что вы! Никаких таких занятий... Просто дату назад сдвинуть попробую... И синхронизацию времени автоматом вырублю... (Ну возможно, что и переставить придется...)

Я покупал минувшей осенью себе ноутбук, на нём стоит Виста, а смогу ли я апнуть до семёрки не потеряв лицензию?

А какие проблемы? Я тоже 2 недели назад купил... Свисту снес, поставил 7-ю... Потерять лицензию можно отодрав наклейку с ноута... :)

Вот такое мне письмо приходило:
Special Beta Edition -- Correction

Because you signed up to test the Windows 7 Beta, we recently sent you mail about the expiration dates for the Beta and Release Candidate. Unfortunately, we made a mistake.

We said the Beta would start shutting down every two hours on June 1, 2009. The correct date is July 1, 2009.

The rest of the dates in the mail were correct. Here’s a quick summary:

Version: / Starts shutting down every two hours: / Expires:

Beta / July 1, 2009 / August 1, 2009

Release Candidate / March 1, 2010 / June 1, 2010

We apologize for the error and any confusion it may have caused.

Thanks again for helping us test Windows 7.

Ну чутка я ошибся... :) Хотя инфа с сайта была...

Поделиться сообщением

А какие проблемы? Я тоже 2 недели назад купил... Свисту снес, поставил 7-ю... Потерять лицензию можно отодрав наклейку с ноута... :)

Так вы не сохранили лицуху, а нафиг снесли её. :)

А меня просто интересует, можно ли будет когда выйдет полная версия семёрки, взять мою Висту лицензионную на ноутбуке и проапгрейдить до семёрки. Или быть может переустановить на семёрку винду и активировать тем же кеем, что и Виста?

Поделиться сообщением

BigBag, скорее будут скидки на покупку W7 для тех, у кого установлена лицензионная Виста. Апгрейд со старым ключом очень вряд ли будет. Смысл им терять столько денег ?

Поделиться сообщением

Так вы не сохранили лицуху, а нафиг снесли её. :)

И что???? Во-первых, есть такая штука как диск восставновления... Всегда можно "ввернуть в зад" свисту... Во-вторых, никто не запрещает взять диск со свистой откуда угодно, и активировать её ключем с наклейки... Это тоже будет лицензионно чисто...

А меня просто интересует, можно ли будет когда выйдет полная версия семёрки, взять мою Висту лицензионную на ноутбуке и проапгрейдить до семёрки.

Может и можно будет... За деньгу, естественно... (Предыдущий оратор опередил)

Или быть может переустановить на семёрку винду и активировать тем же кеем, что и Виста?

Скорее всего не активируется, да и зочемъ???? Ключи на 7-ку раздают бесплатно при скачивании... Прям на сайте...

Поделиться сообщением

Скорее всего не активируется, да и зочемъ???? Ключи на 7-ку раздают бесплатно при скачивании... Прям на сайте...

Я имел ввиду когда бета закончиться.

Эххх, придется опять башлять, надеюсь проблем с дровами хоть не будет.

А то Виста ваще бесит. На настольнике сразу буду прыгать на семёрку, надеюсь игрули от XP некоторые пойдут на семёрке. = )

ПС, возможно уже обсуждали, но тем не менее, а как запускать в семёрки приложения, которые идут из под командной строки?

Поделиться сообщением

ПС, возможно уже обсуждали, но тем не менее, а как запускать в семёрки приложения, которые идут из под командной строки?

Не вижу проблемы... Видимо также как и в любой другой венде...

Поделиться сообщением

А мне друг говарил, что когда поставил семёрку, не нашёл там командной строки. Поэтому я и спрашиваю. И вроде я читал в Интернете, что её ликвидировали. Кто-нибуть может проверить, те кто уже поставили семёрку. :)

Поделиться сообщением

А мне друг говарил, что когда поставил семёрку, не нашёл там командной строки. Поэтому я и спрашиваю. И вроде я читал в Интернете, что её ликвидировали. Кто-нибуть может проверить, те кто уже поставили семёрку. :)

О, ужас! Да вы что?

Мало того, что старый добрый cmd.exe там есть, так ещё и Windows PowerShell присутствует...

З.Ы. Тут и проверять нечего - глядите на скрин...

Поделиться сообщением

Заинтересовали, решил точно, - надо ставить! А там уже разберусь тогда что к чему :)

Пошёл искать на сайте микрософта где можно стянуть себе дистрибутив.

Всем спасибо за консультацию!

Поделиться сообщением

Пошёл искать на сайте микрософта где можно стянуть себе дистрибутив.

http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcen...x?ITPID=mscomsc

Качай английскую, русский язык подтягивается через вендоапдейт (впрочем, как и куча других языков)

Поделиться сообщением

А мне друг говарил, что когда поставил семёрку, не нашёл там командной строки. Поэтому я и спрашиваю. И вроде я читал в Интернете, что её ликвидировали. Кто-нибуть может проверить, те кто уже поставили семёрку. B)

командная строка есть- лежит в стандартных

Изменено пользователем valera599

Поделиться сообщением

ну вы все конечно уже знаете что майкрософт подписала финальный RTM релиз Windows 7.

ждать окончательной пересобранной версии всего несколько дней, а установленные и обновленные по сети версии и так работают.

несмотря на то что билд утверждённой сборки известен - 7600.16385.090713-1255 , лучше подождать (новых) официальных iso, которые вероятно будут пересобраны, пусть и с минимальными/косметическими изменениями.

никакая информация о финальных ISO образах Windows 7 сейчас вероятно не может являться абсолютно верной.

но в самые ближайшие дни я надеюсь всё узнаем.

для тех кто не хочет получить совершенно левую самосборку с троянами/вирусами и тп : смотрите контрольные суммы iso образов на сайте wzor.net , там информация будет постоянно обновляться.

Изменено пользователем tommy-kun

Поделиться сообщением

Странно при каждом включении приходится отключать/включать сеть, чтобы инет работал. Кто-нибудь сталкивался с этим.

Поделиться сообщением

Пользователей купивших Windows 7 в европе ждёт "сюрприз" - европейская версия поставляется без браузера (для предотвращения новых антимонопольных исков), а скачать какой-либо браузер из интернета без уже установленного браузера будет проблематично.

Поделиться сообщением

уже лицуха финальная давно есть повсюду ртм Активирует ее [обсуждать программы для обхода активации мы не будем] до марта 2010

Также мона щечик скидывать несколько раз в ощем хватит чтоб дождатсо кряка B)

google.ru и ищи по этим чексумам или правильнее хешу :D

для х86

SHA1: 193d83a88fe7fb3c71703df1156a32ada4fd7fd2

CRC32: 472c532b

MD5: 31929c9308a8eb1b6c0452ec2a6b3016

для х64

SHA1: 5156a8648e0f12c9f6d7db73d130f3a9eacce8b7

CRC32: 243f1ea7

MD5: 31c776dc4f3d3f12bcc4fb31d43b9d33

P.s.от руской OEM что луче чем ртм тк мона теоретически чисто ключом сломить

мона англ поставить и прекрутить MUI

подсказочка это все первым как появилось так и лежит на сральнике От зукона откуда он их стырил черт иго знает но скорее всего с течи :D сам он неколется по понятным причинам Также можеш от взора скачать в ISO это тоже самое тока у зукона переминован он этим поначалу как я понял спецом зделал чтоб мс в заблуду ввести если чо хотя если с течи то там img обычно итак

ВИНДА ШИКАРНВ!! Неразу невидел такой крутизны после выхода после нее остальное шлак Окромя пожалуй сервера 8 р2 тк тоже самое ток сервер :)

По одному отключению лишних служб выводится в 340мб памяти и это с антивирусом авг Правд без гемороя от шлака в автозагрузке На самом деле мона в 200 уложить я думаю если нетак как я сквозь пальцы а хотябы пару часиков полазить в системе Для сравнения Хп я ужимал в 250 но зато одна сплошная дырка потом :)

еще советую хром заместо мазилы лисичка уже не девственница многа рынка заняла ;) недавно сам ощутил ее поюзаность :lol:

Поделиться сообщением

Поигравшись три дня с Windows 7, я решил НЕ ПЕРЕХОДИТЬ на W7.

Очень неудобная и медленная ОС. Юзабилити такое же кривое как и в висте, чуть лучше конечно, но не айс ваще.

зыЖ Отличная операционная система для блондинок.

Поделиться сообщением

ВИНДА ШИКАРНВ!! Неразу невидел такой крутизны после выхода после нее остальное шлак Окромя пожалуй сервера 8 р2 тк тоже самое ток сервер :lol:

Ты снова пускаешь лучи словестного поноса.

Я не знал что мультиаккаунты теперь разрешено на этом форуме создавать.

Расскажи пожалуйста, что же там такого "крутого и офигенного" может быть я чего незаметил?

По мне так W7 отстой, тажа виста только малость переделанная.

Ну а все же, W7 офигенная потому что:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Зачем вводить людей в заблуждение крича какая замечательная операционная система получилась у мелкомягких, когда это далеко от правды?

Поделиться сообщением

pmf026,

так это хорошо что это переделанная виста. это больше чем Vista SP3.

многим не нравится интерфейс и иное расположение привычных пунктов - это другое дело. XP я бы не мог назвать удачной по интерфейсу, просто он стал за много лет привычным.

а интерфейс висты за эти годы после её выпуска привычным не стал - наверное потому что большое число пользователей недовальны самой вистой, её лёгкой (а для кого-то и заметной) тормознутостью граф. интерфейса. но в 7-ке скорость "выправилась" и отрисовка не напрягает. были в висте и другие проблемы, весьма неприятные.

7-ка же, например у меня, работает идеально уже начиная с RC.

мы радуемся что майкрософт наконец выпустила систему для которой не надо ждать много месяцев пока выпустят фиксы закрывающие большие проблемы (или необходимо было отключать некоторые компонеты системы), или же многие вообще ждут SP1 для их систем и только потом переходят.

ещё почему не было массового перехода на Vista - железо у многих было слабоватое, а Vista требует немного больше памяти для её работы и тд.

сейчас же многие обновили свои компьютеры, а новые ноуты и "брендовые" компьютеры, в большей части, вполне подходят для систем новее XP.

пока о каких то больших проблемах не слышал, только в RC были странные проблемы с некоторыми драйверами интегрированными в систему, но после их переустановки проблемы пропадали.

Поделиться сообщением

pmf026,

так это хорошо что это переделанная виста. это больше чем Vista SP3.

Это конечно хорошо. Но, не "ОФИГЕННАЯ КРУТИЗНА" как тут с пеной у рта кричал кое-кто...

многим не нравится интерфейс и иное расположение привычных пунктов - это другое дело. XP я бы не мог назвать удачной по интерфейсу, просто он стал за много лет привычным. а интерфейс висты за эти годы после её выпуска привычным не стал - наверное потому что большое число пользователей недовальны самой вистой, её лёгкой (а для кого-то и заметной) тормознутостью граф. интерфейса.

Не в этом дело.. А в том что все не на своих местах. В W7 c этим лучше чем в Vista, я не спорю, но все равно не то что-то.. Чего нехватает W7, так это кастомайза. Могли бы сделать как в гноме, захотел пуск передвинуть, разлочил кнопку и перетащил куда захотел...

W7 мои действия и скорость работы затормаживает конкретно.. приходится медленнее все делать.. как тормоз кликнуть в одно место, потом в другое... где тебя потом спросят "уверен ли ты в том что ты делаешь" или что-нибудь из серии "что вы тут забыли? A: "Я хотел это.." B: Я ошибся окном... уходим отсюда" ....идиотизм!!!! Это бесит!

но в 7-ке скорость "выправилась" и отрисовка не напрягает. были в висте и другие проблемы, весьма неприятные.

Незначительно она "выправилась"...

7-ка же, например у меня, работает идеально уже начиная с RC.

мы радуемся что майкрософт наконец выпустила систему для которой не надо ждать много месяцев пока выпустят фиксы закрывающие большие проблемы (или необходимо было отключать некоторые компонеты системы), или же многие вообще ждут SP1 для их систем и только потом переходят.

ещё почему не было массового перехода на Vista - железо у многих было слабоватое,

ЖЕЛЕЗО СЛАБОВАТОЕ... оно не слабоватое, все остальные поделки микрософта работают замечательно на этом железе. Кроме раздутых Vista c W7.

на XP переход был плавным, т.е. можно было на интерфейс Win2K переключиться если не привык. А тут хрен с маслом.

а Vista требует немного больше памяти для её работы и тд.

сейчас же многие обновили свои компьютеры, а новые ноуты и "брендовые" компьютеры, в большей части, вполне подходят для систем новее XP.

Чем плоха XP ? Ничем. Более того, это самая удачная операционка для workstation от MS.

пока о каких то больших проблемах не слышал, только в RC были странные проблемы с некоторыми драйверами интегрированными в систему, но после их переустановки проблемы пропадали.

У меня проблемы в основном с юзабельностью. Неудобная она, и невозможно быстро работать. Особенно когда уже рефлекс выработался.

Поделиться сообщением

я недоволен стабильностью XP. каких-либо проблем уже в висте - не наблюдал. XP часто много требует поставить драйверов, иначе она не видит оборудование. а диски поставляемые с системными платами - часто весьма глючные (инсталляторы диска и отдельных компонентов) и часто приходится мучаться выясняя почему не устанавливается какой компонент и на какой стадии. и да, мне нравится новый интерфейс с прозрачностью. он достаточно органично вписывается и не вызывает вопросов "да зачем это всё нужно?" (как в компизе :) ). некторым не нравится, но так ведь быть не может что-бы нравилось вообще всем. для меня интерфейс XP - ужасен :)

Поделиться сообщением

я недоволен стабильностью XP.

Неповеришь, у меня еще __ни разу__ не было проблем со стабильностью Windows XP.

XP часто много требует поставить драйверов, иначе она не видит оборудование. а диски поставляемые с системными платами - часто весьма глючные (инсталляторы диска и отдельных компонентов) и часто приходится мучаться выясняя почему не устанавливается какой компонент и на какой стадии.

Если честно, от тебя томми, такого не ожидал услышать. Это одиновременная процедура, и достаточно поставить драйвер на сетевуху... а все остальное слить из инета т.к. на диске как правило старые версии. Офигеть, совсем обленились!! Стыд!

и да, мне нравится новый интерфейс с прозрачностью. он достаточно органично вписывается и не вызывает вопросов "да зачем это всё нужно?" (как в компизе :D ). некторым не нравится, но так ведь быть не может что-бы нравилось вообще всем. для меня интерфейс XP - ужасен ;)

В компизе можно собирать таскбар как угодно юзеру, в W7 - ничего менять нельзя. кнопка Shutdown вообще неудачно расположена.. и маленькая и еще и с дроп-меню .. периодически случайно shutdown срабатывал вместо ресета.

бесанул еще момент когда мне потребовалось запустить taskmgr .. ну обычно CTRL+ALT+DEL и вот он.. а тут блин десять раз спросили... да еще и десктоп свернулся... а супербар да, классный и офигенно удобный, это наверно единственное что мне понравилось в W7.

W7 нехватает Expert Mode, чтобы можно было отключить всю тупизну.

Bug found:

Internet Explorer -> Tools -> Connections.

Выбираем VPN Cоединение с корбиной. Жмем "Use as Default" -> отмечаем радиокнопку Always Use This Connection -> OK или APPLY Закрываем это окно. Возвращаемся - и все как было. Default Сonnection отсутсвует.

Если не возвращаться, а попробовать открыть сайт (чтобы инициировать наше VPN cоединение) - появляется окно c Autoconnect - только в списке VPN Cоединение (которое создано, которое можно вызвать через панель управления или из таскбара по иконке возле часиков) - ОТСУТСВУЕТ. ВООБЩЕ СПИСОК ПУСТОЙ!

Думаю таких бесячих мелочей там дофига если покопаться.

Только что замочил эту бяку, ставлю дебиан :-)

Изменено пользователем pmf026

Поделиться сообщением

именно от меня такое и можно услышать. я немного сильно утомился разбираться в глюках (при установке) драйверов, особенно если они ставятся с диска к системной плате (драйверы с сайта не всегда ведут себя лучше).

драйверы сетевухи это как раз менее проблемно, хуже со звуковыми драйверами.

с системами выше висты - действий меньше и тестирования на совместимость было больше (драйверы могли не обновляться и не тестироваться даже в XP SP2).

а дебиан - хороший выбор. у меня на двух машинах он дома.

Поделиться сообщением

Поставил 7-ку финал на пробу.

Дрова на всё железо установились сразу, все программы тоже.

К сожалению, разработчики убрали панель быстрого запуска в том виде, в каком к ним все привыкли, приходится допиливать.

Полюбившихся многим Дримов тоже пока нет, торопились Круппнотвёрдые, спешили выпустить финал! Есть, правда, патч, позволяющий их поставить и лицезреть, но надписи под иконками раб. стола пропадают. Что ж , подождём немного.

Стабильность системы и удобство интерфейса на высоте, это осталось от Висты.

У меня в целом впечатления положительные.

Изменено пользователем MrGalaxy

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас