AMF

Microsoft Windows 7

Рекомендованные сообщения

Сильно не переживайте, так и должно быть, проги-то Вы ставите 32-х битные.

Те, которые написаны только под 64-х битную ОСь сами встанут, куда надо,

или запросят путь для подтверждения, но таких очень мало.

kompoz, и тут я Вам благодарен за разъяснения :D

Вопрос:

У Вас тоже есть помимо папки "Program Files" есть ещё "Program Files х86" ?

Зачем если у меня ОС х64 системная папка х86?

И почему файлы по умолчанию устанавливаются в папку "Program Files x86" а не просто "Program Files" ?

64-битные приложения - будут в папке "Program Files", 32-битные в папке "Program Files (x86)"

P.S.> Я спросил потому что после установки ОС х64 я сверху начал ставить тоже win 7 U только х86, но прервал её, вот думаю может поэтому эта папка у меня есть и её не должно быть при нормальной установке...

Можно поинтересоваться, зачем? 32битные приложения в х64 нормально работают, несмотря на то что работают в режиме эмуляции, они имеют доступ ко всей памяти (в х86 приложениям доступно не более 2гб)

Спасибо за Ваш подробный ответ, теперь всё абсолютно ясно :D

После установки win 7 х64, у меня не отображалась неразмеченная область в ОС, в связи с этим я решил удалить установленную Win7 x64. А так как её можно удалить форматнув раздел в который она установлена была, я решил дойти до этого пункта через установку другой ОС, вот этой другой и стала win 7 x86. kompoz объяснил как неразмеченную область в win 7 x64 сделать активной, поэтому решил оставить win 7 x64 B)

P.S.> Ещё раз Вам благодарен :)

Изменено пользователем GOST

Поделиться сообщением

Снёс на своем буке Висту,поставил "семёрку".Прекрасно работает, летает.Но есть небольшая проблема, не работают некоторые клавиши, которые совместно действовали с кнопкой "Fn"; громкость, Вкслючение/отключение вай фай и др.Что за это отвечает, какой драйвер надо поставить?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Снёс на своем буке Висту,поставил "семёрку".Прекрасно работает, летает.Но есть небольшая проблема, не работают некоторые клавиши, которые совместно действовали с кнопкой "Fn"; громкость, Вкслючение/отключение вай фай и др.Что за это отвечает, какой драйвер надо поставить?

Спасибо!

Софт от клавиатуры установи.

Поделиться сообщением

драйвер клавиатуры поставил, все равно кнопки не пашут.

Поделиться сообщением

Спасибо!

с офсайта ноутбука бери драйвера и ставь

Поделиться сообщением

когда переставлял Висту, всё работало, а щас...не пойму в чем дело...

Поделиться сообщением

когда переставлял Висту, всё работало, а щас...не пойму в чем дело...

можете не понимать дальше, а можете сделать что я написал

Поделиться сообщением

на оф.сайте нет моего бука, есть похожий, не знаю подойдут ли дрова.

Поделиться сообщением

"Fn" - аппаратная кнопка, у нее ASCII-кода даже нет. Можь тупо кнопка не работает (железка)

Изменено пользователем Fomarkin

Поделиться сообщением

"Fn" - аппаратная кнопка, у нее ASCII-кода даже нет. Можь тупо кнопка не работает (железка)

регулировка громкости не работает, вай фай хоть и включается и выключается лампочка, но это ничего не дает, вай фай всегда включен.Регулировка яркости экрана - работает.Короче выборочно, что-то работает, что-то нет.На Висте всё работало, явно что-то с драйверами...

Поделиться сообщением

Не знаю в какой раздел писАть, но раз у меня Windows 7 напишу сюда =)

Есть такой видеочат на сайте tinychat.com ,думаю многим из вас известный...

Вобщем с недавнего времени у меня с ним проблема такого плана - когда я захожу в любую комнату для чата,

у меня текстовый чат бежит нормально, звуки из включённых кем-то микрофонов тоже идут отлично, а вот

сами камеры ужасно сильно запаздывают и лагают...прямо слайдшоу какое-то...

Пробывал следующее...

1. Разные браузеры.

2. Запускал браузеры, которые возможно, в безопасном режиме, типа без поддержки там всяких установленых

мною плагинов.

3. Удалял и переустанавливал Flash Player...Очищал все настройки и кэш этого плеера..

4. Устанавливал новые дрова для видюхи.

5. Перезагружал комп в безопасном режиме и пробовал так.

Вобщем я хз, что ещё придумать, но камеры в чатах по прежнему тормозят ужасно...

Пробывал причём с нескольких компов... о___О

Просто хотелось бы знать...это только у меня такая проблема, или ещё у кого-то?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

этой теме больше года

она ещё о бете семёрки

Эм... Вообще-то эта общая тема по W7. И покажите этого некропостера (но сначала изучите что значит это слово).

У меня отец очень долго на ХР сидел, и естественно привык к нему, а отвыкать как вы знаете довольно сложно :) Но насильственными путями перевел его на Windows 7. Долго объяснять не стал, а просто кинул ему ссылку на http://teachvideo.ru/course/172

А я и сам "слез" с Windows XP ("хрюши") вынужденно (нехотя). У меня стал регулярно ломаться системный блок, к которому (точнее, к системной плате которого) была "привязана" OEM-версия Windows XP. То корпус сломается, то видеокарта, то DVD-ReWriter, то жёсткий диск,.. К тому же новые видеокарты к именно той системной плате, к которой у меня была "привязана" "хрюша", не выпускаются, а к старой (сломавшейся) видеокарте не выпускаются новые драйвера. Я прикинул, что двадцать ремонтов (я имею в виду и сам ремонт, и стоимость деталей, и такси) мне встанут дороже, чем новёхонький компьютер с лицензионной операционной системой. Вот я и потратился на новый компьютер с Windows 7 (раз уж продажа Windows XP запрещена, с какого-то из месяцев 2009 года). А из четырёх (не считая "Стартовой") доступных частным лицам вариантов "семёрки" ("Домашняя базовая", "Домашняя расширенная", "Профессиональная", "Максимальная") я выбирал [подходящий мне вариант] между теми двумя вариантами, в свойствах которых заявлена поддержка "режима Windows XP". Мол, вдруг какую-либо из привычных мне по "хрюше" программ "семёрка" - не поддерживает? И действительно, надстройки к одной из этих программ под "хрюшей" - работали, под "семёркой" (во всяком случае, вне "режима Windows XP") - не работают.

post-548898-032847000 1351889897_thumb.jpg

Изменено пользователем RexSep

Поделиться сообщением

И зачем этот геморр? Что, нельзя было поставить на новое железо ту же XP-64x ?

Сколько раз пытался перейти на 7-ку, однако всё одно возвращался на хрю и был опосля заморочек сего "современного продукта" счастлив. Даже SSD

с XP подружил, добился эмуляции trim.

Не стану вдаваться во все тяжкие, но вот хотя бы парочка вещей, которые в 7-ке просто выводят из себя:

- вход в настройки системной папки dос&setting

- отсутствие значка подключения к сети (а если мобила, а если лимита?), при том что ни одна сторонняя утилита даже не умеет имитировать активное подключение.

- ужасающий функционал папок. Дабы что-то скопировать-перенести. надо хрень знамо какое кол. раз кликать мышкой.

- отсутствие 64x-драйверов для вполне популярных устройств. К примеру, на мою любимую мышку x-708m, из-за чего нельзя воплотить весь её функционал.

Ясное дело, если играть в игрушки, 7-ка - самое то. А если работать? А если ещё серьёзно?

64-битные приложения - будут в папке "Program Files", 32-битные в папке "Program Files (x86)"

Не вводите в заблуждние - всё наоборот.

Вставьте флэшку, включите в свойствах функцию ready boost - залетает!

Устарело. Реально залетает - на SSD!

Изменено пользователем Adaev

Поделиться сообщением

Adaev

И зачем этот геморр?

а настройка ssd на XP - это не геморр?

- вход в настройки системной папки dос&setting

чего?

- отсутствие значка подключения к сети (а если мобила, а если лимита?), при том что ни одна сторонняя утилита даже не умеет имитировать активное подключение.

значок есть, про активное подключение не понял

- ужасающий функционал папок. Дабы что-то скопировать-перенести. надо хрень знамо какое кол. раз кликать мышкой.

для этого файловые менеджеры придумали

- отсутствие 64x-драйверов для вполне популярных устройств. К примеру, на мою любимую мышку x-708m, из-за чего нельзя воплотить весь её функционал.

такой мышки в природе не существует

и никаких особых х64 драйверов для a4tech мышей не надо, все прекрасно работает на том что есть

Не вводите в заблуждние - всё наоборот.

все правильно человек сказал

;)

Изменено пользователем msblast

Поделиться сообщением

Что, нельзя было поставить на новое железо ту же XP-64x ?

Наверно поставить можно, только вот вся "работа" превратится в отлов глюков 64-битной ХР, по сравнению с ней - Линолеум супер надежная система

Поделиться сообщением

а настройка ssd на XP - это не геморр?

;)

Да не особо, Раз сделал, опыт обрёл.

Кстати, уже неделю как пашу на XP64 с SSD, глюков, кроме как с локализацией, не замечал. Ставил трижды разные реинкарнации, включая собств. сборку, но везде русфикация неполная.

7-ка стоит на SSD как вторая система. например, для видеомонтажа. Всё остальное - в XP, потому что это несравненно удобнее.

Да, был бы признателен, если камрад подсказал бы решение вышеозначенных проблем для 7-ки:

- безгеморный вход в Documents and Settings, в частности. из-под другой OS.

- драйв для мыши a4tech X708f win764, ибо на сайте фирмы таковых нет. Поэтому доп. клавиши не работают.

- значок активного подkлючения в трее. Как в XP. Иначе не видно. в инете ли вы и какова утечка . Для учёта трафика поставил утилитку NetWorx, но она также не показывает, есть ли инет.

Ещё раз поясню, для чего это надо: при использовании гпрс-соединения с мобилы или же с проводной лимитой.

Поделиться сообщением

Да, был бы признателен, если камрад подсказал бы решение вышеозначенных проблем для 7-ки:

(...)

- значок активного подkлючения в трее. Как в XP. Иначе не видно. в инете ли вы и какова утечка . Для учёта трафика поставил утилитку NetWorx, но она также не показывает, есть ли инет.

Ещё раз поясню, для чего это надо: при использовании гпрс-соединения с мобилы или же с проводной лимитой.

"На безрыбье и рак рыба". В качестве "костылей" могу порекомендовать иной, чем в "хрюше", значок.

post-548898-065951300 1353135194_thumb.jpg

При этом не видно, сколько именно трафика "вошло" и "вышло".

P. S. Я прошу у администрации данного форума извинения за вынужденную рекламу моих провайдеров.

Изменено пользователем RexSep

Поделиться сообщением

Недели 2 уже нет обновлений, что случилось?

Поделиться сообщением

не подскажите как вернуть языковую панель

Поделиться сообщением

Вариантов много. Начиная от постановки галочки *отображать языковую панель* или выноса языковой панели на панель задач да внесения в автозагрузку файла ctfmon.exe и правки реестра. Телепаты в отпуске. ОС какая?

Поделиться сообщением

Вариантов много. Начиная от постановки галочки *отображать языковую панель* или выноса языковой панели на панель задач да внесения в автозагрузку файла ctfmon.exe и правки реестра. Телепаты в отпуске. ОС какая?

распиши 2-3 варианта

windows 7 home basic

Поделиться сообщением

Долго расписывать ;(. Попробую кратенько:

Файл ctfmon.exe в папке windows/system32 присутствует физически? Если его запустить вручную - панелька появляется?

Изменено пользователем VinZ

Поделиться сообщением

Ткните носом, нужна windows 7 максимальная, где скачать. Сборки там всяких зверей не интересуют =).

Поделиться сообщением

здравствуйте, вопрос в тему: core I5 мать asus оперативка 2х2 , стало не хватать, после танцев с подбором решил 4х2, в итоге добился 12Г всего, ставлю ту же копию виндовс х64 макс , на первом запуске облом, потом еще, потом на чисый сразу обновления и сразу с первого запуска облом, потом др копию х64, тоже, в итоге где то мельком видел о проблемах х64 , поставил х32 макс и обновления ,завелся, но было поздно за 2 ночи, без продолжения

в чем причина 4Г и 12Г одна и таже копия ???

как победить это зло? Понимаю ,что дело в обновлениях. Но каких

много ли теряю если х32 ? сколько в граммах

Поделиться сообщением

здравствуйте, вопрос в тему: core I5 мать asus оперативка 2х2 , стало не хватать, после танцев с подбором решил 4х2, в итоге добился 12Г всего, ставлю ту же копию виндовс х64 макс , на первом запуске облом, потом еще, потом на чисый сразу обновления и сразу с первого запуска облом, потом др копию х64, тоже, в итоге где то мельком видел о проблемах х64 , поставил х32 макс и обновления ,завелся, но было поздно за 2 ночи, без продолжения

Дело не в операционной системе - проблема железная.

Скажи, модули памяти разные? напряжение планок и стандарт совпадают? Если снять две планки по 2гб система загружается нормально?

Поделиться сообщением

Дело не в операционной системе - проблема железная.

Скажи, модули памяти разные? напряжение планок и стандарт совпадают? Если снять две планки по 2гб система загружается нормально?

конечно разные,по парам, стандарт да, иначе не отображалась бы,а напряжение не знаю, не смотрел,но снять 2Х2 попробую вечером,спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас