AMF

Microsoft Windows 7

Рекомендованные сообщения

0n1y, "Аффтар жжот. пиши есче!" :D

Только определись с негативизмом, нигилизмом и самоутверждением.

Особенно с нигилизмом, а то сумбур какой-то, сплошные противоречия в результате получаются. :)

Поделиться сообщением

как психолог - психологу, и в каком месте противоречия?

кстати постмодерновый "албанский" - один из признаков всё того же самого, об этом и Бодрийяр и Дугин упоминали.

Поделиться сообщением

как психолог - психологу, и в каком месте противоречия?

В том, в первую очередь, что нигилизм, наоборот, есть отрицание старого.

кстати постмодерновый "албанский" - один из признаков всё того же самого, об этом и Бодрийяр и Дугин упоминали.

Да мне-то все равно. Ни хацкером, ни нигилистом себя не считаю и к новой версии отношусь индифферентно.

Поделиться сообщением

не старого, а общепринятого. речь про то, что в незрелых кругах модно опустить новый, всемирно признанный, фильм, новую качественную игру, самоутверждаясь таким образом в отсутствие для этого других способов.

Изменено пользователем 0n1y

Поделиться сообщением

не старого, а общепринятого. речь про то, что в незрелых кругах модно опустить новый, всемирно признанный, фильм, новую качественную игру, самоутверждаясь таким образом в отсутствие для этого других способов.

Что-то новенькое.

Надо вносить изменения в словари.

"Нигилизм (от лат.nihil - ничто) - учение, центральным постулатом которого является полное отрицание традиций, норм, правил, общественных устоев, авторитетов.".

Поделиться сообщением

парни, брейк. типа stop talking.

о чём спор? семерка лучше хр - если лучше машина.

психологи и лингвисты в других разделах.

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

ну это года 2 назад было актуально - ощущались тормоза Aero итд, а в сейчас Семёрка летает на любой захудалой конфе и ноуте, железо давно обсценилось.

Поделиться сообщением

железо давно обсценилось.

Для семерки или вообще? :)

Поделиться сообщением

У Меня знакомый, из принципа не ставит Windows 7 (хотя может себе это позволить) сидит на XP (потому-что ему 46 лет). Я к чему....Мое мнение, если кто и не поставил Windows 7, то это люди либо в возрасте (которым лень учится) либо которые не могут себе этого позволить, лицензия стоит денег и обновить комп тоже стоит денег.

Поделиться сообщением

У Меня знакомый, из принципа не ставит Windows 7 (хотя может себе это позволить) сидит на XP (потому-что ему 46 лет). Я к чему....Мое мнение, если кто и не поставил Windows 7, то это люди либо в возрасте (которым лень учится) либо которые не могут себе этого позволить, лицензия стоит денег и обновить комп тоже стоит денег.

Возраст здесь вообще ни причем. Мне например 44 ну и что? Слежу за новинками и обновляю всё при первой же возможности. Знаю людей лет на 15 меня моложе, так они сами винду поставить не могут, какой там разобраться в новинках... Главное, что бы человеку было интересно,а возраст роли не играет. Посмотрите хотя бы на нашего президента...

Изменено пользователем Markos

Поделиться сообщением

Да?! Мне наоборот кажется, что Windows 7 ставят себе либо дауны у которых главное преимущество операционной системы ее "красивая обертка" либо старые пердуны которым просто нравятся огромные иконки на экране))

зыЖ сегодня гонял XP Pro x64 Edition SP2 летает как виндовс 95 на моей тачке) Жаль поддержка закончилась... семеру я замочил. это издевательство над здравым смыслом.

На вкус и цвет товарища нет. Видимо здравый смысл у каждого свой.

Видимо да.

Себе же системник я обновил в 2007, специально под Висту.

Вот специально на таких вот в MS и расчитывают)

P.S.Ярлыки bat файлов действительно не перетаскиваются. Создал, сделал ярлык, попробовал. Но если учесть, что до сегодняшнего дня я вообще не знал об их существовании, то эту мелочь Семерке я прощаю.

Напрашивается нескромный вопрос, когда у тебя появился первый IBM PC cовместимый компьютер? У меня в 1993м году.

либо которые не могут себе этого позволить, лицензия стоит денег и обновить комп тоже стоит денег.

У меня коробочная W7 Ultimate - я тут предлагал уже по нормальной цене. Апгрейдить комп, подстраиваясь под новую говноось от майкрософт только потому что под старое железо не написали драйверов - ОФИГЕТЬ.. ребят, это полный пэ. вам так не кажется?

Изменено пользователем pmf026

Поделиться сообщением

У меня коробочная W7 Ultimate - я тут предлагал уже по нормальной цене. Апгрейдить комп, подстраиваясь под новую говноось от майкрософт только потому что под старое железо не написали драйверов - ОФИГЕТЬ.. ребят, это полный пэ. вам так не кажется?

Че то непонятно, ты ее купил даже не ставя и не видя или даром досталась??, а потом поставил и бегом продавать.., очень рационально.., тогда бы уж поюзал триал потом бы покупал, тем более с таким опытом с 93-го года :lol:

Поделиться сообщением

pmf026

Во-первых, смени тон, "компьютерный гений". Не всем в 14 папы покупали компики. Во-вторых, внимательней читай мои посты. Системник я не апгрейдил, а собрал полностью новый специально под новую Ось, слава Богу могу себе это позволить. Надо будет и под "восьмерку" соберу новый. Я не любитель коллекционировать хлам.

Компьютер у меня с 2003 года, до этого я не знал как его включать. Меня совершенно не волнуют нюансы программного обеспечения и языки программирования. Для этого есть профи и подобные им "любители". Я обычный пользователь, просто высказал своё мнение в данной теме. И как бы ты не злобствовал, все равно 7-ка на сегодня лучший продукт от Microsoft.

У тебя и с остальным по жизни всё так? Всё, что не по тебе, - это для дебилов и старперов? Своим высказыванием ты оскорбил не только меня, но и сотни тысяч нормальных пользователей. Кто же тебя так обидел, родной?

Поделиться сообщением

Ребяты, хватит грызться, я ведь на ноуте семерку оставил... :D

Поделиться сообщением

Че то непонятно, ты ее купил даже не ставя и не видя или даром досталась??, а потом поставил и бегом продавать.., очень рационально.., тогда бы уж поюзал триал потом бы покупал, тем более с таким опытом с 93-го года :lol:

Ага, глупо, согласен. Выброшенные деньги. Я поюзал триал, хотел нормальный билд, думал в финале лажу пофиксят уже. Купил, поставил. Лажа осталась. Винда пошла отдыхать на полку. Потом через какое-то время снова поставил. думал с непривычки просто..надо поставить как основную и начинать привыкать. Напоролся еще на несколько вещей которые бесят. Не выдержал, снес. Вернулся. Вот примерно так.

pmf026

Во-первых, смени тон, "компьютерный гений".

Во-первых, не указывай. Это интернет дядя, могут еще и на йух послать.. или ты депутат категории "А" ? xD

Не всем в 14 папы покупали компики. Во-вторых, внимательней читай мои посты. Системник я не апгрейдил, а собрал полностью новый специально под новую Ось, слава Богу могу себе это позволить. Надо будет и под "восьмерку" соберу новый.

Да пожалуйста, я разве против? Хоть под каждую новую версию MS Office новый комп бери.

Я не любитель коллекционировать хлам.

Мы немного по-разному смотрим на вещи, у меня если "хлам" еще работает, его можно приспособить под определенные цели.. например может быть замечательным роутером с файрволом или файлсервером служить.. и т.д. ну это конечно если /dev/hands прямые и растут не из /dev/ass.

Компьютер у меня с 2003 года, до этого я не знал как его включать. Меня совершенно не волнуют нюансы программного обеспечения и языки программирования. Для этого есть профи и подобные им "любители".

Я обычный пользователь, просто высказал своё мнение в данной теме. И как бы ты не злобствовал, все равно 7-ка на сегодня лучший продукт от Microsoft.

У тебя и с остальным по жизни всё так?

Ну раз обычный пользователь, чего выеживаться и переходить на личности, если крыть нечем? Курсы комп.грамотности никто не отменял, еще не все потеряно.

Про "остальное" - не твоего ума дело, это раз. Для остального есть другие темы, это два. Тут обсуждаем W7, это три.

Всё, что не по тебе, - это для дебилов и старперов? Своим высказыванием ты оскорбил не только меня, но и сотни тысяч нормальных пользователей. Кто же тебя так обидел, родной?

Правда глаза режет, не так ли?

Поделиться сообщением

pmf026

Ну раз обычный пользователь, чего выеживаться и переходить на личности, если крыть нечем? Курсы комп.грамотности никто не отменял, еще не все потеряно.

Видимо ты не понял... Мне моей копмп. грамотности хватает за глаза и большего на сегодня мне не надо. Если захочу - интернет это большой учебник. Да и не собирался я с тобой соревноваться в грамотности, и с чего ты взял что выеживаюсь? Не нравится, что кто-то оспаривает твое великое мнение? Удар по отросшему самолюбию? :D Нравится или нет 7-ка, вот и всё!"Крыть нечем.." Мы же не в карты играем...

На этом форуме масса пользователей и далеко не все с пеленок в обнимку с ПК. Если ты такой продвинутый, то не надо обс####ть мнение других людей, даже если оно тебе не нравится. Есть сугубо проф. форумы, там и доказывай всем, что они дебилы. ПК - это еще не вся жизнь... ;)

Во-первых, не указывай. Это интернет дядя, могут еще и на йух послать.. или ты депутат категории "А" ? xD

Ты думаешь, что Сеть создана для твоего хамства, племянничек? Фильтруй базар, умник.

Да, и ролик не в тему, мы говорили о другом, а ты пытаешься кого-то унизить, опускаешься ниже некуда.

Думаю, что дальше что-то доказывать и объяснять тебе бессмысленно... ;) . Затем и закрываю полемику.

Поделиться сообщением

pmf026

Видимо ты не понял... Мне моей копмп. грамотности хватает за глаза и большего на сегодня мне не надо. Если захочу - интернет это большой учебник. Да и не собирался я с тобой соревноваться в грамотности, и с чего ты взял что выеживаюсь? Не нравится, что кто-то оспаривает твое великое мнение? Удар по отросшему самолюбию? :D

Нет, видимо ты не понял. Если те хватает комп.грамотности для загрузки пасьянса и ворда, это одно.. мне не нравится удобство нового интерфейса, т.к. он неудобен для моих повседневных задач, это совсем другое. Я не говорил что ты чайник, ламер и т.д. всего лишь спросил как давно с компом.. расслабься дядь. К чему так накаляться?

Нравится или нет 7-ка, вот и всё!"Крыть нечем.." Мы же не в карты играем...

Нет ты наехал на меня, а раз наехал - держи удар. Отстаивай свое до последнего.

На этом форуме масса пользователей и далеко не все с пеленок в обнимку с ПК. Если ты такой продвинутый, то не надо обс####ть мнение других людей, даже если оно тебе не нравится.

Отвыкаем говорить ЗА ВСЕХ. Признак дурного тона.

Есть сугубо проф. форумы, там и доказывай всем, что они дебилы.

Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе пойти. Первое китайское...

ПК - это еще не вся жизнь... ;)

Что правда, то правда.

Ты думаешь, что Сеть создана для твоего хамства, племянничек? Фильтруй базар, умник.

Ну подай на меня в суд. Закрой интернеты))))

Да, и ролик не в тему, мы говорили о другом, а ты пытаешься кого-то унизить, опускаешься ниже некуда.

Да не пытаюсь я никого унизить. Твой аргумент - это голову в песок, я этого не знаю, это я не умею, не пользуюсь.. следовательно, ты осел, а виндовс 7 офигительная ... ну не прав ведь. По сравнению с XP, семера сливает по уровню удобности нового интерфейса реально.

Думаю, что дальше что-то доказывать и объяснять тебе бессмысленно... ;) . Затем и закрываю полемику.

Вот. Это другой разговор. Здравая мысль. Без обид.

s-88.jpg

Поделиться сообщением

pmf026

Вот. Это другой разговор. Здравая мысль. Без обид.

Согласен. Картинка прикольная.

Поделиться сообщением

По сравнению с XP, семера сливает по уровню удобности нового интерфейса реально.

Только что выше сетовал что говорить за всех дурной тон, да ещё при том что 1-н практически в данное время против большинства распинаешься.

Перечисли тогда ещё раз концентрированно по пунктам, что именно тебя лично не устраивает, кроме как я понял нежелания или невозможности прикрутить панельку запуска для .bat файлов, может поможем найти решение B) А то опять же полемика смахивает на проявление силы привычки после 10 лет на ХР, а не конструктивная. Чтобы не быть голословным облегчи до конца душу то :D

Поделиться сообщением

По сравнению с XP, семера сливает по уровню удобности нового интерфейса реально.

Только что выше сетовал что говорить за всех дурной тон,

Перечисли тогда ещё раз концентрированно по пунктам, что именно тебя лично не устраивает

А я и не говорю ЗА ВСЕХ, я свою позицию держу "Мне не нравится/неудобно", я же не писал "Всем это не нравится, большинство юзеров это не устраивает.." и т.д. Ну да ладно. Перечислю ниже что бесит.

кроме как я понял нежелания или невозможности прикрутить панельку запуска для .bat файлов,

Это лишь один из примерно 10 моментов после которых я откатился обратно к XP.

может поможем найти решение B)

А то опять же полемика смахивает на проявление силы привычки после 10 лет на ХР, а не конструктивная.

Решение почти каждому косяку нового иф'cа, я как бы нашел. Но все эти решения уродливые, по-другому можно, только еще более криво..

Мой конфиг: C2Q9450/X38/4GB DDRIII 9-9-9-24/8800 GT 1GB/WD RAPTOR 150GB 10000RPM/и CRT "19 NEC-Mitsubishi Diamondtron FE991SB (cамая крутая труба)

Windows 7 Ultimate x64 (коробочная, билд 7600)

Windows Experience Index: 7.1, 7.1, 6.9, 6.9, 5.9 = 5.9

Макс. разрешение монитора: 1792x1344@68Гц, станд. 1280х1024@85Гц. , верт. макс 144Гц, гор. макс. 96кГц

так, начнем:

1. О новой кривожопой видеосистеме и совместимости.

Первое на что обратил внимание сразу же. ИЗМЕНЕННАЯ ЧАСТОТА.. Мерцание на другой частоте чувствуется даже при развертке 85ГЦ (со временем привык. Но когда обратно на XP вернулся глаза слезились и привыкали где-то день). Владельцам LCD-дисплеев это не понять. Кстати о развертке, вин7 не дает выставить развертку выше 85ти Гц.

Чтобы преодолеть это пришлось отламать две ноги на переходнике DVI-VGA. После чего драйвер теряет связь с монитором, и считает что монитор поддерживает все, да, при этом монитор становится как бы Non-PNP.. что не очень удобно, когда часто меняются разрешения. Пример: разрешение рабочего стола 1280х1024@85Hz, запускаем игрушку в разрешении 1280х720 - скидывается на 60Гц, чтобы там стало 100Гц, нужно изменить разрешение на рабочем столе на 1280х720@100Hz, часто приходится использовать сторонние утилиты для форсирования частоты развертки (напр. RefreshLock). Очень бесит видеосистема в новой ОС, очень. Подстраиваться, покупкой LCD монитора не собираюсь, хотя желание такое посещало.

Бывает что винда не сбрасывает развертку, и экран гаснет, Signal out of range. Это геморой, т.к. приходится грузиться в VGA режиме, и сбрасывать.

В целом, очень плохая поддержка CRT дисплеев в Windows7.

Это больше грабли писателей дров в Nvidia, чем лажа винды.. но все же..

Новые драйвера NVIDIA, это песня вообще.. у меня старый CRT телек.. TV-Out идет на него через композит.. все бы ничего, но телек работает в системе PAL. Так вот, заходим в панель управления Nvidia, ставим Dual View, выставляем cистему PAL, все нормально, НО, картинку на телеке нужно немного увеличить/растянуть (чтобы убрать полоски сверху, справа, и снизу)... окей идем в Adjust Desktop Size & Position, любая манипуляция с размером изображения на TV - сбрасывает систему в NTSC.. и картинка становится черно-белой. Ок, пробовал сперва растянуть картинку, а потом поменять систему.. фига с маслом.. после смены системы NTSC -> PAL .. размеры сбрасываются на дефолтные... ВОТ С%$@!

Как решил: Cделал TV основным дисплеем в системе. Поправил картинку. Все прошло безболезнено. Затем переключил в Dual View, и поменял дисплеи местами. Но, согласитесь, геморой..

2. ЗВУК. Это вообще песня...

Мой звук: Creative X-Fi Fatal1ty Champion c X-RAM и дурацкой мордой (PCIe-x1). АС - Creative Inspire TD7700 7.1 (c декодером DDTS-100).

подключено четыремя 3.5мм джеками + SPDIF-OUT/Optical на декодер. Данный декодер 7.1 сигнал предпочитает в 48кгц/16бит, винда почему-то по-умолчанию выставляет 96кгц/24bit (такое декодер воспринимает только как стерео), несмотря на то что я четко указал 16bit/48khz в настройках SPDIF.

Что еще бесит, так это то что SPDIF OUT в Vista/7 воспринимается как отдельное устройство.. при чем, выбрать можно лишь одно.. или все играем по SPDIF, или через аналог.. мне нужно по цифре только цифру (.ac3 и .dts) пускать на декодер и все.. НО, это так не работает.. нельзя скажем, PowerDVD переключить на SPDIF если основное устройство воспроизведения - "Speakers".. просто не переключается.. та же история с "AC3 Decoder" что идет с K-Lite.. Да, X-Fi умеет в реальном времени кодировать многоканальный сигнал в 5.1 DOLBY (.ac3) или 5.1 DTS (.dts)(Последний кстати доступен исключительно в Vista/7, сговор с MS очевиден).. но как, если приложения воспринимают SPDIF устройство как 2.0, только посредством UpMix'а извращение какое.. да я знаю что spdif всегда стерео, это потом его декодер раскладывает. но приложения этого не понимают и подают звук исключительно в стерео... в ХР такого гемора нет.

Все работает как надо. Другое западло, хоть в ХР все работает как должно работать.. данная звуковуха в ХР совершенно НЕПРИГОДНА для записи аналогового звука, в 7 с записью все ок как ни странно. Ненавижу эту карту. Чтоб я еще взял что-то от Creative Labs..

3. Usability.

Что бесит - Огромные значки на рабочем столе. - УЖАС! Можно сделать мелкие, но выглядит это отвратительно! У меня много ярлыков на десктопе, мне так удобно.. все под рукой (я плотно юзаю Virtual Desktop Manager, для переключения между 4мя столами, удобно когда все на своем месте - в семере этой фичи нет).. в семере не работает Powertoy "PowerMenu", иногда мне нужно отдельные открытые окна сделать Always On Top (поверх остальных).. в 7 это сделать нельзя..

Start Menu, Windows Explorer, и дурацкий Windows Search.

То что вынесли Downloads с Games в Start Menu, это очень здорово.. НО БЛИН.. почему не сделали возможность группировки ярлыков.. Было бы очень удобно если бы можно было группировать менюхи.. по типу как сделано "Getting started..." кликнул на стрелку и открывается список .. неположено юзеру это.. сволочи! .. ладно, новый поиск - уродство, неудобен очень.. чтобы что-то найти приходится лазить по дискам самому.. т.к. винда не показывает где что лежит.. (в результатах поиска). Каждую папку приходится настраивать индивидуально, т.к. я предпочитаю вид Details... т.е. список в котором подробно отображается файлнейм, его размер, тип, время изменения и т.д. Или я дебил,и просто не нашел как применить данный вид КО ВСЕМ папкам, или же это жирный косяк разработчиков нового интерфейса.

Кстати о "Games" в меню "Пуск"... туда нельзя перетащить ярлыки, т.е. нельзя поместить игры которые без DRM, и те которые были куплены не в Live Marketplace. Игры приобретенные через Steam туда перетащить нельзя.. если вы все же перетащили ярлыки... они не функционируют, и их можно удалить только через реестр ))) Хорошая идея, убита на корню. DRM - Зло!

Идем дальше... Самое время покидаться какашками в новый Windows Explorer..

В XP все продумано, и удобно... я открываю скажем, My Computer, кликаю по адресной строке .. и мне разворачивается список дисков.. в Семере показывает лишь путь, где я в настоящий момент нахожусь, а список дисков, и папок теперь слева.... уродливо и жутко неудобно, идея хорошая, но приходится скроллить этот список вниз.. т.к. дисков у меня дохрена..

ОЧЕНЬ БЕСИТ КНОПКА ВЫКЛЮЧЕНИЯ (Shutdown/Reset/Standby/Hibernate).. ну почему нельзя было оставить такую как в Viste?! (я про ту что висит на Login/Welcome Screen, маленькая красная квадратная) .. зачем было делать ее тонкой и так не в кассу...

Pin on Taskbar ... .bat, .cmd файлы.. хрен вам. Что есть Pin on Taskbar, как я понял, по-сути на таскбар цепляются только программы, все остальное цепляется ПОД эти программы.. например вы можете зацепить "текстовый документ", как бы видно что это текстовый документ, но по-сути цепляется туда notepad.exe + ваш текстовый документ.. как результат = лишнее приложение в памяти. не айс. То же самое с .bat и .cmd файлами.. цепляете командный процессор cmd.exe и уже на него цепляются батчи.. с батчами кстати я тут описывал решение - 6-7 действий нужно сделать.. зачем? мне нужно лишь ярлык блин... за что такое наказание?!

Контекстные меню.. аааа.. некоторые 32битные приложения добавляются в контекстные меню как например архиваторы.. типа WinZip, 7zip, Winrar.. похоже в 64битной среде эти контекстные меню не добавляются.. очень неудобно.

4. Сеть.. оооооо боль!

Зачем сделали такое извращение не понимаю.. видимо хотели как лучше.

Отчего такая метрика?! запустите route print

И так задача - Настроить VPN cоединение и сделать чтобы оно подключалось автоматом при первой необходимости.

Создаем новое подключение...

Идем в Control Panel -> Internet Explorer Options -> Connections.. видим там свежее VPN-подключение, выбираем его по-умолчанию, и ставим точку на Всегда использовать это соединение. Жмем OK или Apply, закрываем окно. Возвращаемся - никакого соединения по-умолчанию нет., но выбор "Всегда использовать" остался... результат .. при перезагрузке (в хр это работает на "ура") открывается RAS Phonebook и соединяется. Тут же, мы имеем открывшийся RAS Phonebook, только записей в нем нет. Этот косяк ТОЛЬКО с VPN... dialup, pppoe, gprs и пр. работает на ура... и "умолчание" ставится, и коннектится ... решение: через ком.строку .. нужно создать батч (autoconn.cmd или autoconn.bat как больше нравится) следующего содержания:

%systemroot%\system32(или sysWOW64)\rasdial.exe <vpn-cоединение> <login> <password>

(пароль при этом будет в clear text, его любой сможет посмотреть.. запароленый (не админский) профиль настоятельно рекомендуется.)

после чего, данный файл помещаем в автозагрузку. Вот только работает это через раз, винда видимо как-то автоматически расчитывает/оптимизирует время загрузки драйверов и своих системных библиотек, поэтому иногда этот файл стартует ДО старта сетевой карты.. естественно подключиться неможет.. приходится подключаться вручную. EPIC FAIL.

5. Самая "быстрая" операционная система!

Кто-то говорил что семера грузится быстрее XP, хрен там. добавьте ей 1000 шрифтов и .NET Framework 3.5 (без которого не корректно работает клиент Games For Windows Live). Да, интерфейс грузится быстрее, но, ни одна кнопка не работает до полной загрузки системы. Чем больше программ - тем дольше тормоза.. мелочи какие, подумаешь...

Работа с USB носителями - просто ужасна. Можно описать одним словом - ТОРМОЗ! )) То что летает в XP - тормозит в Win7. Тормоза при копировании с одного винта на другой, тормозят архиваторы (даже х64 версии). все медленно, уныло... на меня действует усыпляюще и нагоняет депрессию...

Интернет браузеры.. хехе

Быстро работает только Internet Explorer x64, Firefox (х86) заметно тупит.. особенно перед тем как попросить Master Password (может пройти минут 5-10 прежде чем появляется окно с запросом Master Password (в остальном пожалуйста, юзайте мои куки, читайте мою почту и т.д.) странно, в XP x64 такого нет.. Да можно пользоваться исключительно Internet Explorer'ом, хранить пароли в виндовом Password Vault'е (хорошая фича кстати)и продолжать ловить всякую гадость... Ну не нравится мне IE, мне с Мозиллой безопаснее как-то..

INTERNET TV видели?)) ==> "THIS VIDEO IS NOT AVAILABLE IN YOUR COUNTRY DUE TO COPYRIGHT LIMITATIONS! GO F$%K YOURSELF! Sincerely yours, SONY BMG" И так почти все каналы.. кроме отстоя всяческого который не интересен... Фигня! Торренты рулят =)

6. Неуправляемая система. Непонятнки. Старое оборудование и драйвера.

Периодически Windows 7 начинает сканить диски (общий объем ~5ТБ), (нет это не Windows Defender, в нем запланированный скан отключил я сразу).. система тормозит и лагает сеть.. я непонимаю что происходит. W7 мне не говорит.. в Event Log'е ничего об этом.. очень подозрительно...

Очень ограниченная поддержка старых устройств, и отвратительные драйвера с урезанным функционалом или полное их отсутствие.

Если отбросить эти несколько пунктов что я описал, выше .. система в целом не плохая. Мне понравилась функция бэкапа всего диска.. вот это грамотно очень. Понравился Password Vaul и то как организован рабочего стол (за исключением громадных иконок).. Все же проводник нуждается в значительной доработке, пока пипл/шипл (people/sheeple) хавает что дают и молча несет деньги.. никто ничего делать не будет, я уверен. Система неплохая, но вот эти пять пунктов (особенно первые два), как ложка говна в банке меда, все приемущества на нет сводят. Но с другой стороны, это та жа виста только в новой обертке)) Скажите еще не так...

Нравится вам - кушайте на здоровье. Я пас.

Поделиться сообщением

Уфф ! Глупые споры у кого длиннее опять в моде ? =)

Юзаю W7 уже почти год, недавно обновил конфу pc, на phenom2 и ddr 3, все и так, в принципе, летало, но апгрейд никогда не помешает, тем более после грейда стало все просто шикарно !

Профессионально занимаюсь музыкой и профессионально играюсь в игрушки :)

И так про звук : Я заметил что звук в W7 отличается в лучшую сторону от ХР, наверное за счет того что я всегда х32 ХР гонял, а тут В7 и сразу х64, звук стал глубже и чище(кристальнее), клок работает стабильнее(не факт что обладатели игровых или встроенных карт заметят это =F ) В общем все знакомые на студиях резко пересели на W7 только из-за звука.

Юзабельность и красивость W7, а так же ее стабильность покрывает все плюсы XP, и даже тот факт что я сидел с начала выпуска ХР только на ней, и вплоть до выпуска В7 говорил что ни в какую не слезу с любимой ХРюши, посмотрите на меня счастливого сейчас ! =))

Часто работаю с компами на ХР и нисколько не привередничаю, т.к. выбор есть у всех, но когда я возвращаюсь домой за свой самолет с W7, просто таю, зная что многие упертые теряют сидя на хрюшах :)

Кстати, многие оптимизации я сделал под хр, так что ничего нового знать не надо, а красивость и стабильность + скорость очень неплохой бонус ! )

Спорить безтолку ! Предпочтение отдаю W7(Но один жирный минус системе - ее цена ! потому юзаю пиратку, и ни сколько не жалею! стоила бы дешевле "максимальная" купил бы лицуху) кста! меняю 2 лицухи ХП на 1 w7 ! ))

Поделиться сообщением

chipsed86

Глупые споры у кого длиннее опять в моде ? =)

Просто обмен мнениями, для того и существуют подобные форумы.

Юзабельность и красивость W7, а так же ее стабильность покрывает все плюсы XP, и даже тот факт что я сидел с начала выпуска ХР только на ней, и вплоть до выпуска В7 говорил что ни в какую не слезу с любимой ХРюши, посмотрите на меня счастливого сейчас ! =))

Осторожно! Большой риск попасть в список блондинок, даунов и старых пердунов. :P

Но вообще, - приятно читать такой позитив, тем боле, что я его с Вами разделяю.

Ребяты, хватит грызться, я ведь на ноуте семерку оставил... :D

Вот, как раз на ноутах я оставил бы Хрюшку. У меня ноута нет (он мне просто не нужен), но у всех знакомых стоит 7-ка. Раздражает ужасно своей вялой динамикой.

Поделиться сообщением

зная что многие упертые теряют сидя на хрюшах :)

Мож просветишь, что именно они теряют?

а красивость и стабильность + скорость очень неплохой бонус ! )

Про стабильность и скорость. Чушь. За то время пока у меня стояла W7 (недели 3 от силы) - было 8 BSOD'ов (0x124), абсолютно спонтанных. На XP ни единого не было за несколько лет. А про скорость не гоните, новая винда заметно тормознее XP. Чтоб не быть голословными, подкрепим слова результатами тестов?? а?

Поделиться сообщением

В общем все знакомые на студиях резко пересели на W7 только из-за звука.

Не верю, что все и резко... :D Конечно, есть свои плюсы, но и минусы имеются. Такое ощущение, что для музыкантов (звукорежиссеров), семерка находится в процессе "отладки" на данный момент.

Поделиться сообщением

2pmf026 наюзал пару возможных решений по твоим проблемам, начиная от п.3 http://www.winblog.ru/win7/1147766868-26031001.html http://mod-book.ru/forum/showthread.php?t=83. Хотя я лично за проблемы не считаю, для меня не вопрос. Ярлыки с командами выключения тоже можно как то заделать на рабочий стол или доп. панель, скорее всего, пока не заморачивался. По поводу сети юзаю роутер, там коннект всегда определен. По поводу тормозов, у меня были связаны только с UAC, который для доп. безопасности все же поставил на максималку, применив вот эту прогу для нужных приложений http://winreview.ru/download.php?view.20 НО юзаю х32 версию, с х64-й возможно многое упирается именно в дрова и софт, в том числе и блюскрины, надо в первую очередь совокупно изучать отзывы по железяками и софту. У меня лично блюскрины на 7 были эксперементально вызваны только полной проверкой драйверов с помощью Verifier.exe, причиной послужили дрова Аутпоста и Д-рВэба, скорее всего из-за ихней функции собственной безопасности. До этого за практически полгода блюскрины на 7 не видел. По поводу периодического скана, тоже озадачивался, можешь почитать про службу Superfetch, это оно. И то что надо было софтом и руками дорабатывать на ХР, по сравнению с доработками на 7, океан и речка, во всяком случае у меня. Кстати деньги нести совсем необязательно, и это ключевой вопрос, а не юзать или нет, способов достаточно. Я лично деньги платить бы тоже не стал, т.к. для моих потребностей что готовая ХР что готовая 7 по сути одно и то же, на ХР лицуха, просто 7 продвинутей как в плане безопасности, так и вообще на мой взгляд, возник вариант полностью перестанавливать систему, так я попробовал и оказался на 7, да и объективно за 10лет, не враги же народа в мелкософте, хоть возможно не в полную силу но работают. А недостатки интерфейса всегда можно невелировать, с остальным в моей ситуации критичных проблем не возникало. Но по хорошему конечно платить, если лишних денег нет, относительно ХР не за что, но нахаляву самое то :)

Поделиться сообщением

2pmf026 наюзал пару возможных решений по твоим проблемам, начиная от п.3 http://www.winblog.ru/win7/1147766868-26031001.html

Первый камент там гласит что это "убожество и отстой".

http://mod-book.ru/forum/showthread.php?t=83. Хотя я лично за проблемы не считаю, для меня не вопрос. Ярлыки с командами выключения тоже можно как то заделать на рабочий стол или доп. панель, скорее всего, пока не заморачивался.

с х64-й возможно многое упирается именно в дрова и софт, в том числе и блюскрины, надо в первую очередь совокупно изучать отзывы по железяками и софту. У меня лично блюскрины на 7 были эксперементально вызваны только полной проверкой драйверов с помощью Verifier.exe, причиной послужили дрова Аутпоста и Д-рВэба, скорее всего из-за ихней функции собственной безопасности.

Мои stop 0x124 вызваны не драйвером 100%. х86 я не ставил, может быть этот бсод только на х64-версии.. не знаю. на тесты нет ни времени, ни желания.

И то что надо было софтом и руками дорабатывать на ХР, по сравнению с доработками на 7,

Тока эти доработки к юзабилити ни как не относятся. В XP был PowerMenu, TweakUI и пр. мелкие прибамбаски в 7 это не работает. Блин, кто-то уже написал прогу превращения .bat/.cmd в .exe чтоб к таскбару крепить... вот ведь извращение-то какое)

просто 7 продвинутей как в плане безопасности, так и вообще на мой взгляд

Не могу не согласиться, к безопасности наконец-то отнеслись серьезно.

не враги же народа в мелкософте, хоть возможно не в полную силу но работают.

Микрософт плотно сотрудничает с NSA (уверен в новой ОС есть бэкдор), а так же с производителями железа. Модель новой ОС продумана в том плане чтобы юзеры делали апгрейд и покупали новое железо на котором новая говноось не будет тормозить. Выгода для всех) кроме пользователя..)

Я хочу сказать, что если нет заметных преимуществ Windows 7 перед XP, а есть только неудобства и лишний геморрой, то смысла переходить на Windows 7 как бы нет.

Поделиться сообщением

2pmf026 наюзал пару возможных решений по твоим проблемам, начиная от п.3 http://www.winblog.ru/win7/1147766868-26031001.html

Первый камент там гласит что это "убожество и отстой".

При этом сам ж автор комента резюмируя подчёркивает что все это "мелочи", поэтому вывод по поводу убожества представляется не вполне адекватным, а опять же больше с точки зрения личных предпочтений.

Мои stop 0x124 вызваны не драйвером 100%. х86 я не ставил, может быть этот бсод только на х64-версии.. не знаю. на тесты нет ни времени, ни желания.

Ну при освоении всё-таки новой оси( и не только оси кстати) определенное время и желание по возникающим вопросам уделять конечно необходимо, это ж аксиома. Смысл тогда было покупать при таком подходе столь все же не совсем дешевую новую вещь, я немного не вкурю, или были надежды что с очередным обновлением на выходе получится ХР и все будет тип-топ? :D Странная честно говоря получается покупка)

В XP был PowerMenu, TweakUI и пр. мелкие прибамбаски в 7 это не работает. Блин, кто-то уже написал прогу превращения .bat/.cmd в .exe чтоб к таскбару крепить... вот ведь извращение-то какое)

Уверен что для 7 уже есть свои поверменю и т.д.в большинстве случаях, стоит опять же только выделить время и желание.

Микрософт плотно сотрудничает с NSA (уверен в новой ОС есть бэкдор), а так же с производителями железа. Модель новой ОС продумана в том плане чтобы юзеры делали апгрейд и покупали новое железо на котором новая говноось не будет тормозить. Выгода для всех) кроме пользователя..)

По поводу NSA если даже и так, то во-первых простому пользователю глупо на это ориентироваться, всё что от него может быть нужно - это информация о работе ос и лицухе. А непростому пользователю окажут услуги и выявят нечисть, что соотвественно может грозить скандалом и сенсацией. получается даже при неглубоком рассмотрении утверждение больше смахивает на разыгравшуюся фантазию. Тем более, то что майкрософту действительно нужно, он всегда при такой возможности брал и на хр и ранее.

По поводу железа, у меня железо 2007 года с 2гиг оперативы и на 32-битах прекрасно себя чувствую, если догнать память до 4гиг наверняка буду прекрасно себя чувствовать и на 64-х битах, не такие уж серьёзные вложения, полюбому меньше чем вин7 да еще заглазно покупать). Скорее последнее и есть истинная причина холивара, но это уж сам виноват что так повелся, не мелкомягкие, любому хочется продать :D

Я хочу сказать, что если нет заметных преимуществ Windows 7 перед XP, а есть только неудобства и лишний геморрой, то смысла переходить на Windows 7 как бы нет.

Но есть малозаметные, которые с течением времени трансформируются в заметные, Виста была гораздо провальней, однако 7 больше последователь Висты чем ХР, соответственно тенденция продлится и дальше, как было и с хрюшей, работа действительно не закончена. А смысл хотя бы в обучении и освоении, которое придется проходить рано или поздно, лучше уж рано чем поздно. Тем более что ос вполне рабочая и имеет свои преимущества, в плане безопасности, удобства и времени установки, для тех кто играет новым директом и остальное "по мелочи" тоже..

Поделиться сообщением

ну что тут спорить? железо не тянет семерку, специфичная прога на ней не идет, тогда да - приговор xp. а так, по мне 7 64-ка (8 гиг оперативы) и масса всего нового для изучения. тут кто-то хамил про компьютерные курсы - зря. в этом разделе далеко не ламеры тусуются. хотя учится и не вредно, но все же ...

ну я лечением и более сложными вопросами занимаюсь - я по любому обязан знать оси, более того они уже предустановлены на компы и лежат в магазинах.

тут каждый выбирает для себя...

Поделиться сообщением

тут каждый выбирает для себя...

Абсолютно! :)

Поделиться сообщением

Мужики,реально спорить нет причин. Нет таких кардинальных отличий в скорости,стабильности и интерфейсе,дающих основания вгрызаться друг другу в глотку,доказывая превосходство хрюши или седьмой. Тем более на вкус и цвет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас