AMF

Microsoft Windows 7

Рекомендованные сообщения

я ставил месяца 3 назад какую то сборку на 4 пень с 2 гиг оперативки что то не особо быстро было :angry: :angry: :angry:

Изменено пользователем user 256564

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Изменено пользователем Allendale

Поделиться сообщением

у меня 2 гига памяти, поставил ОС и драйвера. и что? гигабайт съеден ни пойми чем. может на быстродействии положительно сказалось? нет. XP в выйгрыше

чем съедает то? У меня семерка в простое (только с аськой) жрет всего 500-550 мб

Поделиться сообщением

у меня 2 гига памяти, поставил ОС и драйвера. и что? гигабайт съеден ни пойми чем

можт попробовать поставить не ultimate а другую версию , можт она меньше жрет оперативки :rolleyes:

Поделиться сообщением

-

Изменено пользователем 630

Поделиться сообщением

ну вот поставил 7 масимальную :) без всяких прог жрет 600мб оперативки :( работает вроде без заметных тормозов :) всё же надеюсь что другие версии 7 жрут меньше ресурсов

Поделиться сообщением

ну вот поставил 7 масимальную :lol: без всяких прог жрет 600мб оперативки :lol: работает вроде без заметных тормозов :lol: если и буду ставить потом как основную то точно не максималку :lol: всё же надеюсь что другие версии 7 жрут меньше ресурсов

они все одинаково едят ресурсы, лучше аэро отключи , отключи восстановление системы , удали файл гибернации( место освободиш на винте)

ненужные службы отруби, у меня на одном гиге летает , главное протвикать как следует

Поделиться сообщением

Для меня важным плюсиком в 7-ке является использование ресурсов GPU в рендеринге видео и 3D-объектов. Доселе ни одна операционка этого делать не умела.

Поделиться сообщением

ну вот поставил 7 масимальную :fool: без всяких прог жрет 600мб оперативки :D работает вроде без заметных тормозов :rtfm: если и буду ставить потом как основную то точно не максималку :yahoo: всё же надеюсь что другие версии 7 жрут меньше ресурсов

они все одинаково едят ресурсы, лучше аэро отключи , отключи восстановление системы , удали файл гибернации( место освободиш на винте)

ненужные службы отруби, у меня на одном гиге летает , главное протвикать как следует

поудалял кучу компонентов windows результата никакого как жрала 600 так и жрет :)

Поделиться сообщением

-

Поделиться сообщением

user 256564, ну 600 нормально. Щас же 21 век, и у большинства стоит 2 и более гигов оперативки :D

Поделиться сообщением

ну вот поставил 7 масимальную :huh: без всяких прог жрет 600мб оперативки :blink: работает вроде без заметных тормозов :( если и буду ставить потом как основную то точно не максималку :( всё же надеюсь что другие версии 7 жрут меньше ресурсов

поудалял кучу компонентов windows результата никакого как жрала 600 так и жрет :blink:

Это же нормально! 7-ка работает с памятью совсем на других принципах нежли ХР. Просто говоря 7-ка сразу откушивает кусок оперативки и уже в нем пытается угадать что пользователю нужно в следующий момент времени ( кстати с этим связано и то, что 7-ка часто шуршит хардом казалось бы без видимых причин ).

Ты же оперативку покупал не для того чтобы любоватся на то сколько у тебя метров свободно....

Оперативка вообще зачем? Что в ней что-то было

Поделиться сообщением

кто ставил 7-ку других версий кроме ultimate ? они меньше жрут ресурсов ? B):angry::huh:вроде должны меньше :fool:

Вот как будет выглядеть полная линейка продуктов (каждая версия является надмножеством предыдущей версии):

Windows 7 Starter

Рынок: общедоступно, но только с новыми компьютерами

Основные функции: улучшенная панель задач, Jump Lists, Windows Media Player, Backup and Restore, Action Center, Device Stage, Play To, Fax and Scan, базовые игры

Чего не будет: Aero Glass, многих улучшений рабочего стола с помощью Aero, Windows Touch, Media Center, Live Thumbnail Previews, возможности создания Home Group.

Это версия будет продаваться только через производителей ПК, но только в отличие от Vista данная версия будет доступна по всему миру.

Windows 7 Home Premium

Рынок: общедоступно

Основные функции: Aero Glass, Aero Background, Windows Touch, создание Home Group, Media Center, авторинг и проигрывание DVD, премиум-игры, Mobility Center

Чего не будет: подключения к домену, хост-версии Remote Desktop, продвинутого резервного копирования, EFS, Offline Folders

ОС построена на базе Windows 7 Starter, но включает в себя Mobility Center, Aero Glass, продвинутые функции навигации, типа Aero Snap и Aero Peek, поддержка multi-touch, а также возможность создавать и входить в Home Groups. Home Premium будет продаваться в розницу, а также с новыми компьютерами.

Windows 7 Professional

Рынок: общедоступно

Основные функции: подключение к домену, хост-версия Remote Desktop, Location-aware printing, EFS, Mobility Center, Presentation Mode, Offline Folders

Чего не будет: BitLocker, BitLocker To Go, AppLocker, Direct Access, Branche Cache, языковых пакетов MUI, загрузки с VHD

Данная версия построена на базе Windows 7 Home Premium, кроме того здесь добавлена поддержка подключения к домену, групповые политики, продвинутое резервное копирование, Location-aware printing, EFS, Offline Folders. Professional будет продаваться в розницу, а также с новыми компьютерами.

Windows 7 Enterprise

Рынок: крупные компании

Основные функции: BitLocker, BitLocker To Go, AppLocker, Direct Access, Branche Cache, языковые пакеты MUI, загрузка с VHD

Чего не будет: возможности купить в розницу

Как и раньше Enterprise нацелена на крупных заказчиков Software Assurance (SA). Однако, в данном случае Enterprise является надмножеством Professional, а также в нее добавлена поддержка таких функций Windows 7, как Direct Access, Branch Cache, BitLocker, и BitLocker To Go.

Windows 7 Ultimate

Рынок: рядовые пользователи, ограниченная доступность.

Ключевые функции: BitLocker, BitLocker To Go, AppLocker, Direct Access, Branche Cache, языковые пакеты MUI, загрузка с VHD

Чего не будет: возможности volume-лицензирования

Для тех нескольких пользователей, кто просто обязан иметь все, Windows 7 Ultimate предлагает все функции Enterprise-версии, но при этом без необходимости подписания volume-контракта. Таким образом, Ultimate - это Enterprise-версия, предназначенная для домашних пользователей.

Windows 7 Ultimate является своего рода джокером. Данная версия будет доступна и в розницу, и с новыми ПК, но Microsoft полагает, что данная версия не будет широкодоступна на рынке. Скорее, она будет предлагаться в рамках маркетинговых акций, а также в розницу и через производителей ПК.

Поделиться сообщением

кто ставил 7-ку других версий кроме ultimate ?

Ну да.Чуть меньше. Но чуть.

Я-то, старый пердун, понадеялся, что MS наконец-то сделает OS. Нифига... От всякого дерьма (о котором MS глубоко уверено в том, что я без этого жить не могу) избавиться стало еще сложнее. Для некоторого - вплоть до невозможности.

Ну и...

Очередной шелл для блондинок по принципу "А мы лучше знаем, что вам надо!" Дерьмо...

Поделиться сообщением

кто ставил 7-ку других версий кроме ultimate ?

Ну да.Чуть меньше. Но чуть.

хреново дело :) если вообще нет никакой разницы и все версии 7 жрут по 500- 600 мб оперативки B)

Поделиться сообщением

-

Поделиться сообщением

Если вам так жалко оперативку, которая рационально используется системой, выньте ее из ПК, и в рамочке повесте на стену.

cам подумай если у меня 1 гб оперативки а чистая система жрет 600 а мне захочется сыграть в gta iv что это будет ? B):)

Поделиться сообщением

-

Поделиться сообщением

user 256564, в таком случае и нечего на win 7 смотреть, имхо. Ведь никто не ставил win XP на пентиум первый с 48 Мб оперативки B)

ну а всё же другие версии 7 кроме uilimate cколько жрут ? :)

Поделиться сообщением

-

Поделиться сообщением

Если вам так жалко оперативку, которая рационально используется системой, выньте ее из ПК, и в рамочке повесте на стену.

А кто сказал, что она используется рационально? MS? Они еще и не то скажут. Отвыкайте читать на заборах.

Вы знаете точно как именно она используется? Ну так поделитесь информацией! Пол-гига памяти - это вам не фигушки воробьям показывать. И не надо песен, что в XXI веке иметь меньше 2Г - моветон. Наша страна пока не населена мажорами. И пол-гига "просто так" мне жалко. Даже на фоне 4Г. С учетом того, что на соседней машине работает XP на 1Г без свопа. И делает это быстрее, чем 7 на 4Г и на более быстром проце.

MS и рациональность использования чего-либо - понятия несовместимые. Судьба у них такая.

Для инфы. Нет игр. Вообще никаких. И не будет никогда. Видео и графика - просмотр онли. Иногда. Основная "пахота" для системы - БД и математика. Сложная математика во много потоков.

Что тут делает 500М памяти системы и чем тут "выпячивается" 7? Я инфы не нашел и "+++" не заметил.

Поделиться сообщением

А кто сказал, что она используется рационально? MS? Они еще и не то скажут. Отвыкайте читать на заборах.

Вы знаете точно как именно она используется? Ну так поделитесь информацией! Пол-гига памяти - это вам не фигушки воробьям показывать. И не надо песен, что в XXI веке иметь меньше 2Г - моветон. Наша страна пока не населена мажорами. И пол-гига "просто так" мне жалко. Даже на фоне 4Г. С учетом того, что на соседней машине работает XP на 1Г без свопа. И делает это быстрее, чем 7 на 4Г и на более быстром проце.

MS и рациональность использования чего-либо - понятия несовместимые. Судьба у них такая.

Для инфы. Нет игр. Вообще никаких. И не будет никогда. Видео и графика - просмотр онли. Иногда. Основная "пахота" для системы - БД и математика. Сложная математика во много потоков.

Что тут делает 500М памяти системы и чем тут "выпячивается" 7? Я инфы не нашел и "+++" не заметил.

я вот ещё заметил что 7-ка грузит процессор сильней чем xp :unsure: поэтому считаю что на слабых процессорах работать она будет не быстрее висты :(:lol:

Поделиться сообщением

-

Поделиться сообщением

освоить можт и не трудно :lol: труднее купить вон на озоне w7 максималка 13.500р :lol::blink:+ подозреваю что придется абгрейдить процессор чтоб стало 4ядра а это ещё 6.500 :D:(:blink:итого пццц :unsure:

Поделиться сообщением

user 256564, зачем проц? купи гиг оперативки и наслаждайся

Поделиться сообщением

user 256564, в таком случае и нечего на win 7 смотреть, имхо. Ведь никто не ставил win XP на пентиум первый с 48 Мб оперативки :P

ну а всё же другие версии 7 кроме uilimate cколько жрут ? :P

одинаково они все жрут, разве что стартер поменьше хавает, потомучто там аеро вырезали

Поделиться сообщением

Для меня важным плюсиком в 7-ке является использование ресурсов GPU в рендеринге видео и 3D-объектов. Доселе ни одна операционка этого делать не умела.
Виста это делала. Из-за этого в своё время и перешёл на неё с Хрюши.

Поделиться сообщением

Кста оперативка оперативке рознь на разных Win7 если разбирать 32 и 64битные версии..

64битка намного больше задействует оперативки. хотя и предполагает большее её число в системе...

Поделиться сообщением

Перестало открываться окно проводника. В панели задач есть, но не разворачивается. Как его развернуть на экран?

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Изменено пользователем Allendale

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас