Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

narcotic

Военкомат, военный билет.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

пришло время получить военный билет....

у меня имеется ряд болезней(отклонений) которые я хочу использовать для легального получения военного билета...

исходя из этого вопрос: какие дальнейшие действия?? что делать?? идти сначала к участковому на обследование, получать подтверждение о наличии болезней?? что потом??

если кто в курсе, напишите пожалуйста список моих действий.. куда с чем идти....

и если мона ссыль на список болезней, дающих откос.... я искал, но кажись они устарели...

заранее благодарен

Поделиться сообщением

а чё в армию сходить не хочешь ? а почему ?

Поделиться сообщением

а 5 рублей? а мелочь?

гагагагагаг

берешь все свои болезни...идешь в гор поликлинику и подтверждаешь их...иле же в гос учереждениях (больницах например) потом с кипой подтвержденых отклонений (часные комерч. мед центры не катят) идешь в военкомат на комиссию и представляешь документы эти..дальше они сами все сделают

Поделиться сообщением

а 5 рублей? а мелочь?

гагагагагаг

берешь все свои болезни...идешь в гор поликлинику и подтверждаешь их...иле же в гос учереждениях (больницах например) потом с кипой подтвержденых отклонений (часные комерч. мед центры не катят) идешь в военкомат на комиссию и представляешь документы эти..дальше они сами все сделают

Ага, посылают на переобследование в какую-нибудь свою больничку, и там тебе заявят: "А у вас ничего выраженного нет, руки-ноги на месте, значит годен". Лично мне в военкомате было заявлено: "Вот там где тебе эти справки дали, пусть и военный билет выдают" гыгыгы))))

у меня имеется ряд болезней(отклонений) которые я хочу использовать для легального получения военного билета...

Ты эти болячки в "Расписании болезней" смотрел?

Поделиться сообщением

Имеется диагноз Вторичная артериальная гипертензия на фоне нефропатии с микрогематурией.

повышение АД происходит более 5 лет. Ранее писали диагноз вегето-сосудистой дистонии по гиперториальному типу т.к. анализы органов были впорядке и ссылались на юный возраст ( вобщем не знали реальной причины повышения АД, склоняясь на наследственый фактор). Далее с возрастом давление стало повышаться и держаться уже на более высоких цифрах. На данный момент макс Ад 175/100 мм.рт.ст . Среднедневное 145/80 , средненочное 125/60, среднесуточное 140/72 . Хожу на осмотр к терапевту, прохожу осмотр врачей раз в год. Прописывают курс таблеток от давления. И в этом году нашли отклонения в почках ( незначительное опущение одной почки , повышеные эритроциты в моче, белок ) Сделал сцинтиграфию почек, на основе нее и анализов мочи и узи нефролог поставил диагноз двухстороний рефлюкс нефропатии с микрогематурией , с дальнейшим направлением к урологу для лечения. На основе диагноза нифролога кардиологом был поставлен диагноз Вторичной артериальной гипертензии на фоне нефропатии с микрогематурией. Кардиолог сменила нолипрел форте на прием небилета.

Вопрос в том , могу ли я расчитывть на военный билет с такими болезнями? Или что подкорректировать в диагнозах уже имеющихся чтоб получить военный билет ( чтоб врачи перефразировали правильно для военкомата. А то в военкомате любят считать болезнь категории негодности для службы не применимой если ее напишут другими словами т.е. не как в перечне болезней о негодности службы ).

Заранее спасибо за конструктивный ответ по теме.

Поделиться сообщением

Вопрос в том , могу ли я расчитывть на военный билет с такими болезнями?

а на хорошую ,высокооплачиваемую работу ты можешь расчитывать с таким букетом? как сам считаешь ?

оффтоп, +1

Ventur

Поделиться сообщением

*SWAT*, читай "Расписание болезней", так все описано: при каких заболеваниях (конкретные формулировки названий) на какую категорию годности можно рассчитывать. Возможно, придется что-то подкоректировать в заключении, но в любом случае - не стоит на него полагаться целиком и полностью, в военкомате имею право направить на переобследование в другое мед.учреждение и скорее всего этим правом воспользуются.

Поделиться сообщением