Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

perch1k

Как правильно настроить маршрутизатор для GTA4?

Рекомендованные сообщения

народ, нид хэлп! недавно купил игру и мучаюсь с настройками маршрутизатора linksys WRT54GC для игры в инете.

...что я делал: в маршрутизаторе ставил протокол Automatic Configuration-DHCP, создавал vpn-подключение в винде - сетевая игра работает, при включённом фаерволе Outpost Security Suite, в нём разрешил доступ в инет всем приложениям гта. Если подключаюсь через маршрутизатор по протоколу PPTP, включаю DHCP, прописал порты 443(TCP, UDP), 88(UDP), 3074(TCP, UDP), также запускал командную строку, запускал игру, сворачивал игру, в cmd набрал netstat -b, выдал адреса и порты, используемые прогой gta4Browser.exe, далее прописал их в маршрутизаторе. Перезашёл в игру - ошибка: "Служба LIVE может быть недоступна, или возможны проблемы с оборудованием домашней сети или брэндмауэром. Для проверки состояния перейдите по ссылке.....". Свернул игру опять набрал netstat -b, там уже отобразились другие порты.

Кто-нибудь подскажите как бороться с этим и как правильно настроить маршрутизатор, прописать порты

Поделиться сообщением

Скорей всего файрволл все блокирует. Проверье настройки еще раз, посмотрите работает ли интернет. Или попробуйте без файрвола.

Поделиться сообщением

я же сказал, что когда отключал маршрутизатор и подключался напрямую, то в сетевую игру заходил что с включённым фаером, что без него...дело не в фаерволе

Поделиться сообщением

Понимаешь в чем дело, это геморойский маршрутизатор, его очень трудно будет настроить. Лучше всего задай вопрос тут Компьютерные сети

Поделиться сообщением

дело в том, что там я писал уже, но моё сообщение удалили...а по поводу настройки: у меня настроены сторонние программы и всё нормально работает, а вот гта4 чёто не хочет((

Поделиться сообщением

как может быть проблема в строении игры, если я отключаю маршрутизатор, подключаю кабель корбины напрямую в комп, то сетевая игра работает, а когда подключаю маршрутизатор, то в сетевую игру не могу зайти

Поделиться сообщением

Ваан, глупость какая. Какое еще "строение" игры :lol:

А вот вас perch1k, я попрошу быть поконкретней... в сообщении #3 вы сказали что даже если подключится напрямую то ничего не получалось. И спустя несколько постов вы пишете что

подключаю кабель корбины напрямую в комп, то сетевая игра работает
как это понимать ? Прочтите help по настройке.

Поделиться сообщением

sw3th,

вообще то в посте №3 я написал обратное, повнимательней почитайте, пожалуйста, пост)

Поделиться сообщением

мне кажется, что на вашу поддержку мне не стоит рассчитывать...моя проблема всё ещё актуальна, может кто-нибудь что-нибудь предложит?

Поделиться сообщением

Ваан,

там моё сообщение висит...но никто так и не смог решить траблу...написал там я уже давно

Поделиться сообщением

Понимаешь ничем помочь тебе не можем, ибо трабла в маршрутизаторе, а они все разные ))) Притом такой как твой... Проблему решить можешь либо ты сам, либо человек у кого такой же маршрутизатор и кто решил эту проблему))

Есть шанс, что в Компьютерных сетях найдется чел у кого была такая проблема или человек, который хорошо знает твой маршрутизатор.

Поделиться сообщением