Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

metrim

Подскажите по выбору ростовки лыж

Рекомендованные сообщения

Помню в советское детство все было просто.

Лыжи были преимущественно деревянные и изредка пластиковые

При подборе существовало единственное правило: лыжи должны быть длинной в высоту по поднятую руку.

Теперь стало сложнее. Материалы стали другими. Жесткость и прочие параметры лыж - тоже.

Посему решив таки прикупить новые лыжи (взамен доставшихся т бати) столкнулся с полным непониманием ситуации

В результате в стоке Спортмастер взял со скидочкой за 2500 р. Salomon snowscape длинною 193см

На них указан набор цифр:

7142  2634
80  95
176  209

Второй и третий ряд цифр по моему предположению - это вилка веса и роста

Я прав? И что означает первый ряд?

Мой рост - 180. Вес - 84-87. Такие лыжи мне подходят?

Очень прошу ответить - проконсультировать, т.к. если я ошибся с выбором - пойду и поменяю :blink:

Поделиться сообщением

Помню в советское детство все было просто.

Лыжи были преимущественно деревянные и изредка пластиковые

При подборе существовало единственное правило: лыжи должны быть длинной в высоту по поднятую руку.

Теперь стало сложнее. Материалы стали другими. Жесткость и прочие параметры лыж - тоже.

Посему решив таки прикупить новые лыжи (взамен доставшихся т бати) столкнулся с полным непониманием ситуации

В результате в стоке Спортмастер взял со скидочкой за 2500 р. Salomon snowscape длинною 193см

На них указан набор цифр:

7142  2634
80  95
176  209

Второй и третий ряд цифр по моему предположению - это вилка веса и роста

Я прав? И что означает первый ряд?

Мой рост - 180. Вес - 84-87. Такие лыжи мне подходят?

Очень прошу ответить - проконсультировать, т.к. если я ошибся с выбором - пойду и поменяю :)

Если вам нужны коньковые лыжи то подойдёт ростовка от 187-193, если классика то от 193 и выше. Что касается веса то вам нужна средняя жёсткость.

Обычно вся инфа о лыжах внизу там написан размер и на английском жёсткость, если там нет то поищите на других частях лыжи

Поделиться сообщением

Если вам нужны коньковые лыжи то подойдёт ростовка от 187-193, если классика то от 193 и выше. Что касается веса то вам нужна средняя жёсткость.

Обычно вся инфа о лыжах внизу там написан размер и на английском жёсткость, если там нет то поищите на других частях лыжи

Да. не указал что мне для лыжни нужны лыжи

Коньком я не умею :lol:

То что написано в центре лыжи - я привел

Внизу - написано?

densolite2000
54-50-48-50 S-CUT - BASE G2 - shortlength - XL193 - G2-Scales
B045140			 race tunning

Что значат эти буквы-цифры - для меня темный лес <_<

Больше маркировок (кроме названия фирмы модели) - нема

Поделиться сообщением

Ну вот размер лыж у вас 193 см и размер ширины это те цифры которые через тире написаны.

Если учесть ваш рост и то что лыжи нужны для классики, то я могу сделать вывод что ваши лыжи это нижняя планка длинны которая подойдёт для вас при классическом стиле. Вообщем катайтесь на здоровье, нормальные лыжи под вас.

Поделиться сообщением

Ну вот размер лыж у вас 193 см и размер ширины это те цифры которые через тире написаны.

Если учесть ваш рост и то что лыжи нужны для классики, то я могу сделать вывод что ваши лыжи это нижняя планка длинны которая подойдёт для вас при классическом стиле. Вообщем катайтесь на здоровье, нормальные лыжи под вас.

Спасибо за консультацию.

Тут пошукал в нете и вот нашел модель на сайте

вот еще и еще про них.

Вообще то что эта вот небольшая ростовка соответствует XL размеру для модели, навевает подозрения, подкрепляющиеся вот такими данными для предыдущей модели : SALOMON Snowscape 7 Vitane которая записана как ЖЕНСКАЯ

Меня интересует, не просядут ли они подо мной? и что значит:

Более низкий весовой прогиб с меньшей жесткостью разработан специально для лучшей половины человечества для лучшего сцепления и контроля скорости.

Что там такого уж специального?

Я вообще ехать на таком смогу?

Положил лыжи на пол. Встал на них. Попытался по старой методике подсунуть под колодку лист бумаги - листок - не входит :D Не поучится ли что на лыжне лыжи будут вмёртвую цепляться???

Snowscape 7 на спортмастере

Поделиться сообщением

Ой я вам не завидую, вы купили лыжи с насечками, это лыжи совсем для любителей, которые не знают как от колодки толкаться. Эти лыжи нужны чтобы им проще было ездить и мазь не нада класть, вообщем лыжи очень начального уровня, тут на самом деле особенно не важен размер и жесткость, вот на лыжах без насечек это другое дело. На проф лыжах там всё важно чтобы получить максимальный выкат, а тут просто любительские лыжи для прогульк в лесу и наслождения пением птиц! Я вам говорю гуляйте в своё удовольствие, если наберёте хорошую физ форму и вам захочется сложных крутых подьёмов и больших скоростей то скажу какие лыжи нужны....

p.s. я на таких не разу не ездил поэтому не могу сказать как они себя ведут...

Поделиться сообщением

Ой я вам не завидую, вы купили лыжи с насечками,

Ох, помниться был у нас тренер молодой, относительно Капланского конечно, Имени уже за давностью не помню, но промеж собой звали его Борисыч и в 92г он еще был. Так во времена СССР ного дифицита он эти насечки сциклевал, ржали в подмышку все, включая тренеров. Но кого-то из своих он отправил на этом бежать. :blink:

Поделиться сообщением

Ох, помниться был у нас тренер молодой, относительно Капланского конечно, Имени уже за давностью не помню, но промеж собой звали его Борисыч и в 92г он еще был. Так во времена СССР ного дифицита он эти насечки сциклевал, ржали в подмышку все, включая тренеров. Но кого-то из своих он отправил на этом бежать. B)

ахахахахах хотел бы я на это посмотреть ;)

Поделиться сообщением

Ой я вам не завидую, вы купили лыжи с насечками, это лыжи совсем для любителей, которые не знают как от колодки толкаться. Эти лыжи нужны чтобы им проще было ездить и мазь не нада класть, вообщем лыжи очень начального уровня,
Ну значит это именно то что мне нужно :spiteful:
Я вам говорю гуляйте в своё удовольствие, если наберёте хорошую физ форму и вам захочется сложных крутых подьёмов и больших скоростей то скажу какие лыжи нужны....
Ок. Спасибо.

Ну в принципе у меня имеются еще батины старые TISA. Так что как пойму что скил выработаться - отмою их от старой смазки и буду с ними развлекатся

Еще раз спасибо.

Крепы привернул. Первого числа - опробую :unknw:

С Наступающим :mega_shok:

Поделиться сообщением

Вас тоже С новым годом!!!

Если будут вопросы то пишите....

P.S. А я 2 января на сборы поеду, вот там чувствую накатаюсь....

Поделиться сообщением

Вот

Обкатал слегка обнову.

Впечатления - смешанные.

Сразу оговорюсь - нормальной лыжни в парке пока нет.

Выкат (длинна скольжения) субъективно уменьшился. Периодически слышен свист и скрип от насечек.

Маневрировать на укороченных новых лыжах конечно несравнимо удобнее.

В общем - все очень непривычно, надо обвыкать

Но для неподготовленной трассыи по лесу - эти лыжи вероятно вполне подходят.

Поделиться сообщением