Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

preparator

забрать деньги из салона

Рекомендованные сообщения

такой вопросик: хотел приобрести машину в кредит, заплатил небольшой аванс в автосалоне (30тыс руб.) - машину привезти должны только в феврале.

Вобщем в связи с кризисом решил не связываться с кредитом, можно ли забрать аванс у салона ?

Поделиться сообщением

Читайте договор, там всё должно быть написано...

Поделиться сообщением

Читайте договор, там всё должно быть написано...

именно.

на этом тему можно закрыть,имхо.

Поделиться сообщением

именно.

на этом тему можно закрыть,имхо.

Так и есть. В приличных салонах деньги возвращают без проблем

Поделиться сообщением

А я вот что-то не уверен что вернут. Это наверное предоплата. Гарантия того, что ты авто возьмешь. В случае отказа по идее предоплата пойдет на покрытие издержек автосалона по данному договору.

Поделиться сообщением

А я вот что-то не уверен что вернут. Это наверное предоплата. Гарантия того, что ты авто возьмешь. В случае отказа по идее предоплата пойдет на покрытие издержек автосалона по данному договору.

Это, какие ещё издержки, несёт автосалон при заказе автомобиля?

Ты же не думаешь, что они оплачивают заказанный авто из своего кошелька?

Поделиться сообщением

спасибо )

в договоре написано что типа аванс отдается обратно ) да и менеджер говорила что обычно так делают.

Долбаный кризис ! машинка то уже почти приехала (( А форд даже цены не особо поменял.

Если я не ошибаюсь, они их наоборот с 01.01.2009 года поднимают!

hozblok

Поделиться сообщением

Это, какие ещё издержки, несёт автосалон при заказе автомобиля?

Ты же не думаешь, что они оплачивают заказанный авто из своего кошелька?

Не знаю, может быть доставка автомобиля с завода в автосалон. Опять-же новый год на носу - через недельку авто будет считаться прошлогодним по документам. В общем, все что угодно. В конце концов это авто надо будет еще продать кому-нибудь, найти покупателя, которому нужен авто в такой комплектации и такого цвета.

Поделиться сообщением

Не знаю, может быть доставка автомобиля с завода в автосалон. Опять-же новый год на носу - через недельку авто будет считаться прошлогодним по документам. В общем, все что угодно. В конце концов это авто надо будет еще продать кому-нибудь, найти покупателя, которому нужен авто в такой комплектации и такого цвета.

Если что, то машины следующего года выпуска будут появляться у дилеров только к февралю-марту следующего года :)

Поделиться сообщением

Если что, то машины следующего года выпуска будут появляться у дилеров только к февралю-марту следующего года :lol:

Вить, в ПТС год выпуска тот, в котором таможится машина. Короче, моя машина 2008 г.в. по VIN и по факту, в ПТС будет стоять 2009 г.в. Они мне так и не успели до н.г. привезти. Только обещают сохранение цены и 2009 год выпуска.

Т.е. еще сложнее. По вину модельный год 2009, но если его расшифровать, точная дата выпуска будет 2008. А таможня в ПТС пишет или текущий год (если произведена и таможится в 2008, а модельный 2009) или модельный год (если даже произведена в 2008, ввезена в 2009 и модельный 2009)

Поделиться сообщением

Вить, в ПТС год выпуска тот, в котором таможится машина. Короче, моя машина 2008 г.в. по VIN и по факту, в ПТС будет стоять 2009 г.в. Они мне так и не успели до н.г. привезти. Только обещают сохранение цены и 2009 год выпуска.

Т.е. еще сложнее. По вину модельный год 2009, но если его расшифровать, точная дата выпуска будет 2008. А таможня в ПТС пишет или текущий год (если произведена и таможится в 2008, а модельный 2009) или модельный год (если даже произведена в 2008, ввезена в 2009 и модельный 2009)

Мож тут политика производителя играет роль? В Элантра-клубе ежегодно в январе-феврале и даже в марте новые свежеприплывшие из Котки машины у всех идут предыдущего года. Мне пришла в апреле - уже текущего

Поделиться сообщением

Мож тут политика производителя играет роль? В Элантра-клубе ежегодно в январе-феврале и даже в марте новые свежеприплывшие из Котки машины у всех идут предыдущего года. Мне пришла в апреле - уже текущего

Как производитель может влиять на нашу таможню?

Тут тема в другом. Хундай, как, наверное все японки/корейки поставляются сюда (ну и продаются естественно) в фиксированных комплектациях. А произведены они могут быть еще за полгода до поставки, да и кстати как там с модельным годом у азиатов я не знаю. Еще играет роль срок доставки из жопы мира в г. Москва - на таможню документы подаются, когда машины еще в корее.

Поделиться сообщением

Как производитель может влиять на нашу таможню?

Тут тема в другом. Хундай, как, наверное все японки/корейки поставляются сюда (ну и продаются естественно) в фиксированных комплектациях. А произведены они могут быть еще за полгода до поставки, да и кстати как там с модельным годом у азиатов я не знаю. Еще играет роль срок доставки из жопы мира в г. Москва - на таможню документы подаются, когда машины еще в корее.

Для салона замена ПТС с года на год стоит 15-20тыс рублей. Ини таможня ниваще кто на это не влияет.

Как правило меньшая часть авто остается прошлого года а большая переоформлается и реально до мая много салонов торгуют прошлогодними авто но с ПТС текущего года. Это ФАКТ

А деньги возвращают без проблем. Согласно Закана потребитель вправе в любой момент отказаться от заказа и никикие неустойки продавцу не компенсирует.

Поделиться сообщением