SuperMod

Вопросы, Пожелания и т.д.

Рекомендованные сообщения

Так как очень часто в новых разделах начинаются куча вопрос по оборудованию сетевому, локальным ресурсам и т.п., специально для этого создаю данную тему, в помощь новым клиентам :lol:

Небольшая инструкция для новичков, чтобы легче было освоиться на этом форуме и не было кучу вопрос, почему у меня не работает то, сё, 5, 10, не качается, не запускается и т.п.:

- Если кто-то решит создать хаб в DC++, но возникнут проблемы, то читайте все F.A.Q., а также раздел посвящённый ему - Вопросы, проблемы, обсуждение DC++ и задавайте вопросы желательно там, так как там вам быстрее и правдивее ответят, потому что раздел всегда посещают админы Московского и Питерского хаба.

Скачать настроенную DC++ можно по этой ссылке: http://strongdc.sourceforge.net/

Если есть вопросы по пирингу, с какими районами ваш район имеет пиринг, то всё описывается здесь

Также много полезной информации о новостях Хабав Корбины можно прочитать здесь: Центральный хаб (Москва) , там вы найдете правила поведения на хабе, минимальная шара и т.п., кстати на счёт минимальной шары для доступа на хаб Корбины или WarHead - написано здесь: Уважаемые пользователи dc.warhead.ru и О введении с 1 июня 2008 г. изменений по поводу лимитов шары на Локальном Хабе Корбины (Москва)

Важно! Так же прочтите данную тему относительно этих хабов: dc.warhead.ru | Локальный Хаб Корбины

- Если есть проблемы с глобальными peer-to-peer сетями, как torrent, bitorrent, и т.п., то по всем возникшим вопросам и проблемам сюда - Глобальные peer-to-peer сети

- Если есть проблемы с FTP, не заходит, просит пароль, не скачивает ничего оттуда, то читаем это: http://dc.corbina.net/doc/net/ftp.xml , так же там можно прочитать как создавать свой сервер.

Дам сразу пару ответов на некоторые вопросы:

1. Если просит пароль при входе - значит сервер перегружен, из-за большого наплыва пользователей и поэтому все слоты забиты, ждите пока освободиться.

2. Если просит пароль при входе - возможно сервер в данный момент выключен.

3. Если просит пароль при входе - если уж 1 и 2 не подходят, то значит на сервере для доступа стоит пароль, тогда обращайтесь с этим вопросом к админу ftp или же читайте его тему про ftp, обычно они там его выкладывают в первом посте.

4. Если ничего не хочет качать - то ставьте себе браузеры Mozila или Opera, они всегда работают отлично, следовательно забудьте о IE

5. Если не хочет заходить - то проверьте маршрутизацию, возможно проблемы в этом, особенно если вы сидите через роутер;

(на счёт ftp говорю сразу, что не знаю, есть ли у вас какие-либо рабочие ftp)

- Если у кого-то дома стоит два компа, три, четыре и т.д. и соединены они через роутер, то смотрим этот раздел - Компьютерные сети , находим там тему с названием вашей модели роутера и изучаем её, там даны уже ответы почти на все вопросы, если вообще не на все, также там их и задаём, модератор maslovyu вам поможет;

- Если у кого-то стоит Lunix и не работает инет, локалка, никуда не коннектится, просто кирдык - читаем этот раздел - Linux/UNIX , многие ответы можно найти в этой теме - Видеоинструкция по настройке VPN в Ubuntu, Kubuntu ;

- Если у вас проблемы с работой инета, локалки, не дали компенсацию за то что долго не было инета, и т.д., то всё это пишем, задаём вопросы и возмущаемся здесь - Обсуждение домашнего интернета Kорбины Телеком , также не забывайте при создании темы там правильно и грамотно излагать суть проблемы и писать номер вашей заявки;

- Если у вас проблемы с видео, аудио, программами и т.п., вам сюда - Soft , модератор tommy-kun вам поможет разобраться;

- Если же возникли вопросы по самому компьютерному железу, то сюда - Компьютерное железо , модератор SеrgiC вам поможет устронить проблемы;

- Если у вас настройки такие же как и в Москве, то читайте мою тему: НАСТРОЙКИ ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ!, в которой можно найти МАРШРУТИЗАЦИЮ, И ВСЯКОЕ ПОЛЕЗНОЕ ПО ПОВОДУ ЛОКАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ (постоянно обновляется).

Также предлагаю вам почитать этот справочник от Корбины - Справочник, весьма полезная вещь!!!

Однажды мне задали вопрос про FAQ по форуму, как что делать, если вам интересно, то такая информация тоже имеется, находится здесь - FAQ

Также не забываем о правилах на форуме и стараемся соблюдать их - ПРАВИЛА ФОРУМА

Спасибо за понимание, с уважением SuperMod

Поделиться сообщением

hzone, этим я не ведую и кто этим ведует даже не знаю, напишите с этим вопросом сюда: Corbina DC++ peer-to-peer

folco.dark, у вас вообще сейчас район подключён по ВОЛС или РРЛ? и TV какое, обычное или IPTV? если IPTV то оно доступно только при ВОЛС'е.

Поделиться сообщением

честно говоря я не знаю по какому методу оно подключено, но скорее по Волс! IPTV вообще не показывает... Если ты узнаешь что и как, то буду очень благодарен!

Поделиться сообщением

Я новичок в технологиях данной сети, опчитал тут форум, понял что бывает ВОЛС или нет, собственно вопрос, в Ю Бутово есть ВОЛС? (Бартеневская 23 к2)

Поделиться сообщением

Я новичок в технологиях данной сети, опчитал тут форум, понял что бывает ВОЛС или нет, собственно вопрос, в Ю Бутово есть ВОЛС? (Бартеневская 23 к2)

Ю.Бутово подключено по ВОЛС однозначно! Потому-что до 11,97Мегабайт/сек по РРЛ никогда не будет качаться. Сам проверял неоднократно,сливал филмы с ФТПшника. ;)

Поделиться сообщением

для справки:

Волоконно-оптические линии связи ВОЛС

В основе построения волоконных оптических линий связи (ВОЛС) положен принцип передачи по волокну световых волн на большие расстояния. При этом электрические сигналы (видео сигналы от видеокамер, сигналы управления видеокамерами и данные), поступают на вход оптического передатчика DFS, и далее преобразуются в световые импульсы, которые с минимальными искажениями передаются по оптоволокну.

Большое распространение волоконные оптические системы получили благодаря целому ряду достоинств, которые отсутствуют при передаче сигналов по медным кабелям (коаксиальные и витая пара) или по радио, в качестве среды передачи:

* широкая полоса пропускания

* малое затухание сигналов

* отсутствие электромагнитных помех

* дальность передачи на десятки километров

* срок службы более 25 лет

* и другие

Оптическое волокно

При построении оптических систем ВОЛС используют многомодовое и одномодовое оптоволокно.

Оптическое волокно состоит из ядра и оболочки. Материалом ядра оптоволокна служит сверхчистое кварцевое стекло, которое и является основной средой передачи по оптоволокну. Удержание светового импульса происходит вследствие того, что коэффициент преломления материала ядра (N1) больше чем у оболочки (N2). Так происходит полное отражение светового луча внутри ядра оптоволокна.

Многомодовое оптическое волокно 50/125 nm и 62,5/125 nm позволяет передавать одновременно несколько сотен разрешенных световых мод, вводимых в оптоволокно под разными углами. Все разрешенные моды имеют разные траектории распространения и, соответственно, различное время распространения по оптическому волокну. Поэтому главный недостаток многомодового оптоволокна – большая величина модовой дисперсии, ограничивающая полосу пропускания, и соответственно, дальность передачи по волокну оптических передатчиков. Многомодовое оптоволокно используется в волоконно-оптических линиях связи (ВОЛС) для передачи по волокну на расстояние не более 4-5 км.

Для уменьшения модовой дисперсии и сохранения высокой полосы пропуская, на практике применяют оптические волокна с градиентным профилем показателя преломления сердцевины кабеля. В отличие от стандартных многомодовых оптических волокон, имеющих постоянный профиль преломления материала ядра, такое оптоволокно имеет показатель преломления N, который плавно уменьшается от центра к оболочке.

Одномодовое оптическое волокно 9/125 nm сконструировано таким образом, что в ядре оптоволокна может распространяться только одна, основная мода. Именно поэтому такие оптические волокна имеют наилучшие характеристики, и наиболее активно используются при строительстве ВОЛС. Основные преимущества одномодовых оптических волокон – малое затухание 0,25 db/км , минимальная величина модовой дисперсии и широкая полоса пропускания.

optika.jpg

Оптические модемы: Мультиплексор ЦВОЛТ "Акула"

Оптический мультиплексор ПолиКом®-200U-1Gb

Оптический мультиплексор ЦВОЛТ СуперГвоздь

Оптические модемы ГВОЗДЬ

Что такое РРЛ

Поделиться сообщением

А с какого фтп?

ftp://10.187.1.100 Жаль только скорость о которой я писал выше,не постоянна! :lol:

Поделиться сообщением

данный ftp - принадлежит - Favorit'y, подробнее о нём тут - Favorit - favorit.corbina.ru

Изменено пользователем SuperMod

Поделиться сообщением

Ребят подскажите почему не могу зайти на локальные сайты,например не могу зайти по ссылке что бы узнать префикс,не могу посмотреть пиринг и т.д.Просто год не пользовался пока был в армии,да и тогда корбина очень очень плохо работала.

Изменено пользователем Санек92

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас