Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

neonus

Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

Рекомендованные сообщения

Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine

958016ros.jpg

post-49250-1239016904_thumb.jpg

Режиссер: Гэвин Худ

Сценарий: Дэвид Бениофф, Лен Уайн

Продюсер: Ави Арад, Кевин Фейдж, Луис Дж. Фридман

Оператор: Доналд МакЭлпайн

Композитор: Гарри Грегсон-Уильямс

Жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези

Страна: США, Австралия, Новая Зеландия

Производство: Twentieth Century-Fox Film Corporation

Год: 2009

Премьера (мир): 8 апреля 2009

Премьера (РФ): 30 апреля 2009, «Фокс»

Релиз на DVD: 28 мая 2009

В главных ролях: Хью Джекман, Райан Рейнольдс, Лив Шрайбер, Доминик Монахэн, Линн Коллинз, Дэнни Хьюстон, Дэниэл Хенни, Тейлор Китч, Кевин Дюран, Скотт Эдкинс

Роли озвучивали: Ольга Зубкова

>>сайты<< >>трейлеры<<

>>постеры<< >>кадры<<

>>обои<<

Описание: Предыстория «Людей Икс», рассказывающая о военном прошлом Логана и обстоятельствах, при которых он стал обладателем адамантиевого скелета.

Поделиться сообщением

Фильм «Люди Икс: Начало. Росомаха» оказался в Интернете за месяц до премьеры

Кинофильм «Люди Икс: Начало. Росомаха» оказался в Интернете за месяц до официальной премьеры, запланированной на первое мая.

В файлообменные сети попала высококачественная финальная версия картины. По словам скачавших копию, в фильме отсутствует примерно 14 минут видео и некоторые (в основном фоновые) спецэффекты. В ряде сцен актеров можно наблюдать с прикрепленными проводами. Тем не менее пользователи, которым довелось посмотреть «Росомаху», утверждают, что эти недостатки почти не мешают просмотру.

Кинокомпания 20th Century Fox, пытающаяся остановить распространение фильма через Интернет, начала внутреннее расследование с целью выяснения источника утечки.

Напомним, что «Люди Икс: Начало. Росомаха» проливает свет на происхождение главного героя киносериала «Люди Икс» — мутанта Логана по прозвищу Росомаха. Режиссером картины является Гэвин Худ, получивший в 2006 году «Оскара» в номинации «Лучший иностранный фильм». Главные роли в «Росомахе» исполнили Хью Джекман и Лив Шрайбер.

Сообщает нам HitFix

Посмотрел. Фильм ничего. Интересный. Только в той версии, которую я скачал в некоторых эпизодах видны тросы и не доделана графика

Поделиться сообщением

Ну и какой кайф смотреть фантастику без компьютерой графики и без нормального монтажа? Ждем премьеру

Поделиться сообщением

Интересно конечно,но ожидала лучше...не понятны были вставки графики....

Поделиться сообщением

Интересно конечно,но ожидала лучше...не понятны были вставки графики....

Фильм очень понравился, хотя бы его первая половина,а вот концовку переснять бы им,последние двадцать минут выглядят не очень...Да ещё и графики нет,всё снимали на зелёных экранах) Итог: так как я зараза,которая тащит всё из интернета, то подниму свою попу и побегу в кинотеатр смотреть полную :victory: Чего и всем рекомендую)

Поделиться сообщением

Фильм получился вполне интересным, по крайней мере, мне лично, понравился больше, чем любая из частей "Людей Х". Отсутствие графики, только лишь побудит пересмотреть фильм повторно - после выхода DVD.

Поделиться сообщением

мой обзор

Чего и следовало ожидать

Россомаха, приквел/ответвление к довольно добротной трилогии комикса Люди Х выйдет в кинотеатрах мира 1 мая.

Многие по известной причине фильм уже посмотрели, причём в хорошем качестве. Я не исключение, поэтому решил написать отзыв.

Как от любого приквела ничего ошеломительного я от Россомахи не ожидал и оказался прав.

Фильм мягко говоря слабый. Сценарий и сюжет фильма предсказуем и прост, создаётся впечатление, что писал второкурсник ВГИКа. Начало фильма вкратце повествует нам историю Россомахи с 1840-ых по 1970-ые, раскрывая (без всяких сюрпризов) историю жизни молодого Логана и (сюрприз на уровне сериала Санта-Барбара) что оказывается один из будущих злодеев - его прямой родственник. В целом в первые полчаса фильма есть большой шанс заснуть. Во второй половине фильма наконец начинает разворачиваться основная идея, опять-таки очень вялая, которая приведёт к довольно посредственной финальной битве и банальной концовке (сюрприз! в самом конце фильма секунд на 20 появится актёр из самой трилогии!)

Мутанты в фильме сделаны очень слабо и порой их способности выглядят довольно бесполезно (девушка-бриллиант, как оригинально!)

Сцены схваток, погонь и т.д. выглядят на уровне низкобюджетных боевиков 80-ых с Дольфом Лунгреном.

Достойных Злодеев в фильме просто нет, даже супермутант из последней четверти фильма выглядит довольно дёшево и непродуманно. Про толстозадого супербоксёра я молчу.

Интрига сюжета, опять же на уровне Санты-Барбары, ну или Рабыни Изауры, как вам угодно.

Вердикт: это один из самых хилых комиксов, которые я видел за последнее время.

Хуже чем: Люди Х 1 и 3

Что касается фильма Люди Х 2, самой, на мой взгяд, лучшей части трилогии, режиссёр и сценарист то и дело пытаются делать вид, что дополняют её и раскрывают новые подробности. Выглядит довольно убого. Вторые люди Х в разы лучше и богаче Россомахи.

Лучше чем: пожалуй женщина-кошка и Электра были поскучнее этого фильма. Но сами понимаете, это не те фильмы на которые стоит равняться.

Кому понравится: 5-классникам, которым хочется дешевого экшена со спецэффектами, или поклонницам Хью Джекмана.

В наше нелёгкое время есть масса других вещей на которые стоит потратить 200 рублей, поверьте мне, идти на это в кино не стоит.

Даже старина Хью не смог вытащить фильм из ямы в которую он упал, поэтому я ставлю

Две звезды из пяти 2/5, или

4 из 10

Поделиться сообщением

Кому понравится: 5-классникам, которым хочется дешевого экшена со спецэффектами, или поклонницам Хью Джекмана.

Фанатам боевиков 80х с Дольфом Лундгреном.

А так же тем, кто неимоверно прётся с комиксов , не считает их "тупой детской книжкой" и перелопатил всю Википедию на соответствующую тему, т.к. для истинных "Гиков" в фильме запрятано море Фансервиса (фишки, моменты, намёки понятные только фанатам ,в данном случае - фанатам комиксов ,имя которым - ВСЯ АМЕРИКА).

И не будем забывать, что это всё таки Workprint, а не окончательный вариант.

Соглашусь, что для тех кто не в теме это - просто слабый боевик.

Поделиться сообщением

Гамбита мог сыграть другой

Гамбита мог сыграть Чаннинг Татум

И у звёзд есть свои мечты. К примеру, Чаннинг Татум является большим поклонником комиксов и мечтал сыграть Гамбита из «Людей Икс». Но в «Росомахе» роль получил Тейлор Китч, а Татум до сих пор расстраивается, что упустил возможность воплотить на экране любимого героя.

Несмотря на то, что Чаннинг Татум принимает участие сразу в трёх картинах этого года, самая большая досада берёт актёра, если ему напомнить про Гамбита. Татум снялся у Стивена Соммерса в «Броске кобры», у Майкла Манна в «Джонни Д.» и в «Бое без правил». Однако, актёр многое бы отдал, чтобы появиться в образе Гамбита в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха».

«Я безумно хотел его сыграть, - признаётся Чаннинг. – У меня отец родом из Луизианы, как и сам Гамбит. Меня всегда тянуло к этому герою. На мой взгляд, он самый крутой из всех». Правда, актёр не уточняет, умеет ли он столь же ловко обращаться с картами, как и его кумир.

Татум практически добился своей цели, когда едва не получил роль Реми ЛеБо – как зовут Гамбита в «реальной жизни» - в «Людях Икс 3». Но в последний момент персонаж просто был вычеркнут из сценария. «Они сочли, что это слишком солидный персонаж, чтобы проходить со всеми на третьих ролях», - сокрушается Чаннинг .

Когда же стало известно, что Гамбит дебютирует на большом экране в «Росомахе» Гэвина Худа, Татум немедленно связался с продюсерами фильма насчёт роли. Но, увы, этот шанс тоже пролетел мимо: актёр не смог согласовать рабочий график, поскольку, согласно контракту, прежде всего должен был сниматься в «Броске кобры». Роль получил Тейлор Китч.

«Мне конечно очень интересно посмотреть, как сыграл тот чувак, потому что у меня есть совершенно чёткое видение Гамбита. Но уверен, что у него всё прекрасно получилось», - говорит Чаннинг Татум.

Поделиться сообщением

Фильм классный, то что я ждал от фильма я получил, хотел увидеть ярость Росомахи увидел, молодые мутанты тоже интересные, порадовал супер мутант в конце!!! 4 из 5.

Поделиться сообщением

4 из 5. Киноляпов не заметил с первого просмотра... Посмотреть стоит.

Поделиться сообщением

посмотрел тоже недоделанную версию как и Федя Москва, и меня вполне впечатлил этот фильм, даже с учётом что некоторые детали не были прорисованы, фильм получился довольно таки интересный, захватывающий и совсем не жалко времени на него, хотя прошлый части меня не очень впечатлили.

Поделиться сообщением

Посмотрел, ничего так один раз глянуть можно. Очень понравился рейнольдс в роли дэдпула. Ну всетаки это для запада, где культ эксменов. Снимать ориджина на каждого героя это жесть, имхо. Игра актеров 4 из 5. Зрелищность 4 из 5. Повторный просмотр 2 из 5.

Поделиться сообщением

запаздалый коммент конечно

но разве скелет росомахе не в нацистком лагере сделали?

Поделиться сообщением