Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CHOCOMAN1

Отключается интернет через 10 мин. Помогите!

Рекомендованные сообщения

VladimirSS ты попроще умешь говорить,а то для простых пользователей сети мало что понятно (по крайней мере для меня точно). Скажи по русски что имел ввиду, пожалуйста)))

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Проделал это, не помогло...

CHOCOMAN1, AVZ тебе написал, что этот порт может использоваться backdoor. Это не бакдур у тебя работает весь день, а служба SSDP трудится в поисках UPnP-устройств в сети.

Отключи лишние службы через ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ-services.msc :

• служба TermService (Службы терминалов) - если не планируешь использовать COMODO, а если надумаешь использовать потом, то просто включишь её

• служба SSDPSRV (Служба обнаружения SSDP)

• служба Alerter (Оповещатель)

• служба Schedule (Планировщик заданий)

• служба mnmsrvc (NetMeeting Remote Desktop Sharing)

• служба RDSessMgr (Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола)

В списке служб на "Свойства", потом СТОП и ОТКЛЮЧЕНО.

Затем вот это, тоже не помогло...

Помимо этого, если не нужен NetBIOS (дома 1 комп) - зайди в настройки сетевых подключений (по локалке и vpn), на СВОЙСТВА -> ПРОТОКОЛ ИНТЕРНЕТА TCP/IP -> Свойства -> Дополнительно -> WINS -> Отключить NetBIOS

А вот после этого все заработало , VPN больше не вылетает

и плюс к этому выше написал Decker_Dml: "убрать галочки [ ] Служба доступа к файлам и принтерам для сетей Microsoft и [ ] Клиент для сетей Microsoft на VPN соединении и на "Подключение по локальной сети" сетевой карты подключенной к Корбине".

Спасибо за помощь и доступность обьяснения :rolleyes:

Поделиться сообщением

VladimirSS ты попроще умешь говорить,а то для простых пользователей сети мало что понятно (по крайней мере для меня точно). Скажи по русски что имел ввиду, пожалуйста)))....

---------------------------------------------------------------------------------------------------

:

для всех более подробно объясняю имеются жуткие проблемы с интернетом у многих провайдеров. не знаю связано ли это с объемом обновлений от MS , вирусов тоже хватает, толи оборудование. вообщем плохо у многих. и прежде, чем лечится стоит убедится что провод, который ведет от провайдера к компьютеру несет хотя бы локальный ip. помочь в этом может комп друга например. и заход на наш замечательный форум.

Поделиться сообщением

для всех более подробно объясняю имеются жуткие проблемы с интернетом у многих провайдеров. не знаю связано ли это с объемом обновлений от MS , вирусов тоже хватает, толи оборудование. вообщем плохо у многих. и прежде, чем лечится стоит убедится что провод, который ведет от провайдера к компьютеру несет хотя бы локальный ip. помочь в этом может комп друга например. и заход на наш замечательный форум.

Поняно! :rolleyes: спасибо за развернутый и понятный ответ.

Поделиться сообщением

Я что-то вообще ничего не понял. Даже таких файлов не знаю...

Но проблем аналогичная и жутко достала. При чем бывает, что через 5 мин интернет вырубится, бывает, что через 2 часа.

При этом иконка подключения к нету горит.

Стоит лицензионный нод32, spybot...

Есть какая-нибудь программа, чтобы прогнать ее и решить эту проблему?

Спасибо.

Поделиться сообщением

nonamenow, есть вот такая тема - Если у вас частые разрывы vpn-соединения...

Есть инструкция по лечению - Я заразился вирусом, что делать? - в результате будут логи, по которым что-нить скажем.

Есть телефон ТП провайдера, чтобы проверить подключение, ведь проблемы могут быть и с его стороны.

А волшебной программы или кнопочки нету. :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.