Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Озен

Интерес к форуму

Рекомендованные сообщения

В данном опросе прошу отписываться только тех, кто видит положительную динамику изменений на форуме.

Пожалуйста, обоснуйте вашу позицию.

Поделиться сообщением

В данном опросе прошу отписываться только тех, кто видит положительную динамику изменений на форуме.

в этом году форум (некоторые его разделы, такие как софт, вирусы и безопасность и др.) пошел по пути соблюдения закона об интелектуальной собственности. результат - темы посвященные взлому, крякам. ключам, и халяве перестали существовать. соответственно и количество пользователей в этих разделах уменьшилось. но, я считаю это хорошо, а Вы. уважаемый автор темы?

Поделиться сообщением

VladimirSS,

Соблюдение законов и правил - наша обязанность. Выполнение обязанностей - это хорошо. А вот падение интереса - это плохо. Значит, кто-то плохо выполняет свои обязанности - не смог заинтересовать. ИМХО.

А вообще-то я не компетентен в указанной Вами области.

Поделиться сообщением

VladimirSS,

Значит, кто-то плохо выполняет свои обязанности - не смог заинтересовать. ИМХО.

какой же это позитив? заинтересовать как? материально может? как на других форумах - за 100 осмысленных постов даем ...?

Озен, Мне кажется не стоит высасывать посещаемость из пальца любой ценой, она не является главной.

особенно методами из санты-барбары (ну привлекает несколько человек от силы).

но какое-то десятое чувство подсказывает, что перья уже точат. и эту тему стороной не обойдут.

те кто не смог, еще не значит не хотел.

критиковать может каждый, конкретные предложения есть?

зы давайте предложения из той области, в которой Вы компетентны.

вот например, много претензий к модераторам и суперам - сделать порог 10%.

Поделиться сообщением

VladimirSS, ну что Вы так разволновались? Я что, обидел Вас, согласившись с Вами? Простите...

Вы уводите тему в сторону. Я не хочу никаких свар и революций. Насмотрелся и поучавствовал за свою жизнь, слава Богу!

Рекомендую прочесть первое сообщение темы ещё раз, повнимательней... и не искать в нём скрытый подвох. Его там нет!

Поделиться сообщением

А почему ОРТУ не хочет вложиться в конкурсы на форуме? Как по тематическим разделам, так и общефорумным?

Поделиться сообщением

положительная динамика наблюдается на крупных форумах где модераторы не мешают посетителям общаться и не вычитывают темы для того чтобы найти повод понаставить предов и понавешать банов (подпитать своё ЧСВ и показать админам какой он хороший модератор (так наверное они думают, хотя админы такого не требуют)). просто форумов в инете много. обидели здесь - уходят на другие и есть куда.

был шанс на новом билайновском форуме начать всё с чистого листа, почему там всё стало так как стало сейчас - не знаю и обсуждать не буду.

Поделиться сообщением

Да, я очень хочу видеть положительную динамику изменений на форуме.

Но что мы видим сейчас?

Пишешь сообщение, пытаешься опубликовать, и всплывает эхкран, что сообщение не может быть опубликовано....

Ну ладно, я такой терпеливый, копирую набитый пост, выхожу из темы, вновь захожу, создаю новое сообщение, вставляю текст, и (о!!!, чудо!) пост опубликовался.

Скажите, а много таких терпеливых пользователей?

А может кому-то это все надоест, и он пойдет общаться на другой форум, где нет таких проблем?

Для чего пользователи приходят на форум? - чтобы общаться.

А когда сами админы, с суперами и модерами им в этом мешают, придумывая какой-то "дух форума", а по сути модерят не по правилам, а по понятиям?

Ведь как еще можно расценить этот пункт правил: "В случаях, когда куратор или супермодератор сочтет, что какое-либо сообщение или действие Участника Форума противоречит Правилам, хотя и формально не попадает под действия какого-либо конкретного пункта настоящих Правил, то он (куратор, супермодератор) оставляет за собой право поступить с таким сообщением по своему усмотрению (тоесть, по ПОНЯТИЯМ прим. автора поста.), а также применить санкции к Участнику Форума."

Далее,

- когда некий супермодератор скрывает "открытое письмо руководству компании",

- когда некий админ не хочет вести диалог с пользователями, и обижается на конструктивную критику в свой адрес (говоря, что они работают, работают, а их все время критикуют и критикуют),

- когда неким супером и админом снимается модератор по надуманным причинам, и после того, когда пользователи на выборах, абсолютным большинством, вновь изберают эхтого модератора (выказывая ему, модератору, свое доверие), но задним числом придумывается некое правило (а всем известно, что правила оратной силы не имеет), только для того, чтобы этого избранного модератора не назначить,

- когда пользователям не дают высказать наболевшего, скрывая любые непонравившиеся админам, суперам и модерам темы в "вопросах по форуму",

- когда закрывается раздел, только потому, что назначенный супер развязал там идеологическию борьбу с инакомыслящими, используя админ. ресурс,

- крогда меняется движок форума, в результате чего появляются столько багов, что нормально общаться становится проблематично,

...

то рлдьзователи протестуют, в этом случае, ногами (тоесть, уходят с этого форума).

И, чтобы была положительная динамика, нужно прежде всего, чтобы была обратная связь админов, суперов и модеров с пользователями.

А для этого админ должен понять простую истину, что форум существует не для админов, суперов и модеров, в для пользователей.

А админы суперы и модеры - это только обслуживающий персонал.

Также, пункт об решении многих проблем через ЛС заработает только тогда, когда у всех админов, суперов, не говоря об модерах, всегда будет доступен ящик ЛС, и когда на любое адекватное сообщение пользователь получит исчерпывающий ответ.

Сейчас же этот пункт правил работает только, как инструмент в руках админов, суперов и модеров, для запрещения любой критики в свой адрес.

И еще, предлагаю, прежде всего админам, задуматься, отчего пользователи создают подобные темы в этом разделе?

Может потому, что хотят общаться на форуме где имеется множество собеседников, и не хотят, чтобы форум ушел в небытие, из-за бездарного администрирования, на что и обращают внимание админов, которые (по крайней мере, некоторые из них), почему-то так возгордились, что получили такую должность, что никак не хотят слушать мнение пользователей, а реагируют на все "крики души" только скрытием, закрытием, и плюсометанием?

И, если и далее пользователи и админы с суперами и модерами будут поставлены в ранг неких противостоящих сторон, форум обречен.

На этом пока заканчиваю (хотя еще далеко не все сказано). Надеюсь, хот что-то из сказанного будет верно истолковано теми, кому это адресовано.

Поделиться сообщением

Да, я очень хочу видеть положительную динамику изменений на форуме.

Далее, когда некий супермодератор скрывает "открытое письмо руководству компании", когда некий админ не хочет вести диалог с пользователями, и обижается на конструктивную критику в свой адрес (говоря, что они работают, работают, а их все время критикуют и критикуют), когда пользователям не дают высказать наболевшего, скрывая любые непонравившиеся админам, суперам и модерам темы в "вопросах по форуму", то люди протестуют, в этом случае, ногами (тоесть, уходят с этого форума).

И, чтобы была положительная динамика, нужно прежде всего, чтобы была обратная связь админов, суперов и модеров с пользователями.

А для этого админ должен понять простую истину, что форум существует не для админов, суперов и модеров, в для пользователей.

А админы суперы и модеры - это только обслуживающий персонал.

Также, пункт об решении многих проблем через ЛС заработает только тогда, когда у всех админов, суперов, не говоря об модерах, всегда будет доступен ящик ЛС, и когда на любое адекватное

Так именно поэтому такие темы и интересны. Вот нет у меня никакого тайного или явного желания "возгордиться" и прочего, что вы писали. Ну, а если есть такое где - ну указывайте ссылками? А то получается, что админы все нехорошие и никого не слушают, а начинаешь разбираться в предах и жалобах - то тут, то там одно и тоже - человек нарушает правила, его предят или банят, он считает, что вот другим позволенно, а ему нет - и почему. Никто нигде никого не выгораживает. Если есть такие факты - то дайте мне их. Если нет надписи: пред супермодератору, то это не значит что его не наказали по работе - это их и моя в том числе работа, а не только хобби!

А я вижу, что есть положительная динамика, и в создании таких тем тоже!

Поделиться сообщением

Так именно поэтому такие темы и интересны.
Они будут интересны тогда, когда хоть раз на них ответят, что да, эти проблемы существуют, и мы сделали то-то и то-то, чтобы их устранить - вот результаты.

Вот нет у меня никакого тайного или явного желания "возгордиться" и прочего, что вы писали.
Дело в том, что к админу АК есть меньше всего претензий (кроме того, что он очень медленно реагирует, а иногда никак не реагирует, на многие сообщения)

Претензии есть к общему администрированию, и к тому, что некоторые админы и суперы ставят себя в ранг некой, противостоящей пользователям, стороны.

А я вижу, что есть положительная динамика, и в создании таких тем тоже!
Согласен, если эти темы не будут скрывать сплошь и рядом.

И если на вопросы, в них поставленные, будут отвечать, и без обид.

Ведь мы все (по крайней мере, абсолютное большинство) хотим одного - чтобы форум существовал и развивался.

А по поводу предов - да не в них суть, а в том, что некоторые их выставляют за критику в свой адрес.

Поделиться сообщением

Жалко что раздел WoW WarHead Server перестал существовать как раздел форума Corbina Telecom :lol:

Поделиться сообщением

Они будут интересны тогда, когда хоть раз на них ответят, что да, эти проблемы существуют, и мы сделали то-то и то-то, чтобы их устранить - вот результаты.

Дело в том, что к админу АК есть меньше всего претензий (кроме того, что он очень медленно реагирует, а иногда никак не реагирует, на многие сообщения)

Претензии есть к общему администрированию, и к тому, что некоторые админы и суперы ставят себя в ранг некой, противостоящей пользователям, стороны.

Согласен, если эти темы не будут скрывать сплошь и рядом.

И если на вопросы, в них поставленные, будут отвечать, и без обид.

Ведь мы все (по крайней мере, абсолютное большинство) хотим одного - чтобы форум существовал и развивался.

А по поводу предов - да не в них суть, а в том, что некоторые их выставляют за критику в свой адрес.

а не всегда есть ответ. на что именно я могу ответить или Ромарио например - он или я отвечаем. На вопросы которые мы не можем ответить, мы не можем написать и: не знаю, отправил вопрос, ждем-с ответа.

Поделиться сообщением

Что-то маловато желающих отметить положительно работу форума в 2008 году...

Пользователи! Смелее, за положительные голоса вас не накажут! Ну что вам стоит...

Поделиться сообщением

Я отмечу положительную работу :) Всё время сравниваю. Результаты налицо. Хорошо поработали.

Поделиться сообщением

Из хорошего железо новое, благодаря которому сейчас нет тормозов, наблюдавшихся до этого года два.

Как результат -- прирост активности из расчёта на 1 пользователя.

Поделиться сообщением

тем кому интересно, что реально твориться на форуме

а не забивать себе лапшой уши

тема

Поделиться сообщением

Я отмечу положительную работу :unsure: Всё время сравниваю. Результаты налицо. Хорошо поработали.

Ну вот, наконец-то... Кто ещё?

Поделиться сообщением

мож объединим два раздела в один?

все темы сюда с вопросов по форуму сливайте

раздел сразу преобразился, диву даюсь

сами админы один за другим захаживают

Поделиться сообщением

мож объединим два раздела в один?

все темы сюда с вопросов по форуму сливайте

раздел сразу преобразился, диву даюсь

сами админы один за другим захаживают

Внимание женщина говорит!

"...как бы не убить тебя..."

А из плюсов это новый профиль как на форуме ритуальных служащих,к сожалению это всё.

Поделиться сообщением

а админам на форум ходить запрещено? :)

Поделиться сообщением

а админам на форум ходить запрещено? :)

Нет, ты что=) просто обычно оч. редко бывает когда в ООВ заходят ;)

Поделиться сообщением

а админам на форум ходить запрещено?

"...

Да ктож ево пасадит?!!

Он же памятник!"

Нет, ты что=) просто обычно оч. редко бывает когда в ООВ заходят

Не надо нам этого снисхождения,ой ненадо.

Поделиться сообщением

Согласен....

Вот правильно! Отправьте и остальные посты Администраторов сюда. Им здесь самое место.

Поделиться сообщением

Да и мою тему убиенную сегодня поутру и принесшую мне +10 тоже можно сюда.

Поделиться сообщением

а админам на форум ходить запрещено? ;)
:)

ты сама-то когда последний раз в этом разделе была?

Поделиться сообщением

положительная динамика наблюдается на крупных форумах где модераторы не мешают посетителям общаться и не вычитывают темы для того чтобы найти повод понаставить предов и понавешать банов (подпитать своё ЧСВ и показать админам какой он хороший модератор (так наверное они думают, хотя админы такого не требуют)). просто форумов в инете много. обидели здесь - уходят на другие и есть куда.

был шанс на новом билайновском форуме начать всё с чистого листа, почему там всё стало так как стало сейчас - не знаю и обсуждать не буду.

ну на это можно посмотреть и с другой стороны. какая разница, кто кого обидел, плохо что пользователь ушел.

пользователи тож не ангелы.

при всем этом, tommy-kun, многие модеры не читают свои разделы даж с целью, которую ты описал.

просто следить - даж это не под силу.

примеры http://homenet.corbina.net/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=5ece1f7b314227047e02734e02868b88&search_in=posts&result_type=posts&highlite=%D1%85%D1%83%D0%B9 и

http://homenet.corbina.net/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=feebd6ea21f144431174f73622216528&search_in=posts&result_type=posts&highlite=%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%86

уж извините если кого подставил. :(

Поделиться сообщением

ну на это можно посмотреть и с другой стороны. какая разница, кто кого обидел, плохо что пользователь ушел.

пользователи тож не ангелы.

при всем этом, tommy-kun, многие модеры не читают свои разделы даж с целью, которую ты описал.

просто следить - даж это не под силу.

примеры http://homenet.corbina.net/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=5ece1f7b314227047e02734e02868b88&search_in=posts&result_type=posts&highlite=%D1%85%D1%83%D0%B9 и

http://homenet.corbina.net/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=feebd6ea21f144431174f73622216528&search_in=posts&result_type=posts&highlite=%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%86

уж извините если кого подставил. :(

Поддерживаю, и вот ведь что характерно -- ругань и мат находятся не в таких разделах как ООВ (а ещё пишут что мол сюда модераторов недостаточно), а преимущественно в районных подфорумах (под негласным управлением Душмана) и в разделе про центральный хаб dc++ (который так браво модерирует наша Киса). Но ещё я сильно удивлён наличию мата в "Обсуждении Домашнего Интернета Корбины Телеком" -- это вообще нонсенс на мой взгляд. Зато в спорте всё чисто и культурно -- каждому мату тут же соответствует бан. :-)

Поделиться сообщением