Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MrKashtan

Тонировка + и -

Рекомендованные сообщения

Сегодня наткнулся на интересный форум, где спорят о пользе тонировки. Одни говорят, что норм и ничего плохого нет, а другие, что мол тонированные автомобили создают помехи для других машин...

А вы что думаете о тонировке?

Я пока это форум не почитал, даже не задумывался, как страшно жить, что тонировка на других машинах мешает мне ездить :(:):)

з.ы. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=9151

Поделиться сообщением

1 - ограничивает видимость. Факт.

2 - мешает другим, тем самым повышает риск того, что тебе приедут в зад, т.к. водителю сзади уже труднее анализировать ситуацию перед тобой

З.Ы. У меня затонирована корма (все стекла кроме передних боковых и лобового) 5%-ной пленкой.

Поделиться сообщением

1 - ограничивает видимость. Факт.

2 - мешает другим, тем самым повышает риск того, что тебе приедут в зад, т.к. водителю сзади уже труднее анализировать ситуацию перед тобой

Всвязи с этим запретить эксплуатацию вместе с тонированными машинами и грузовики и "каблучки" и автобусы, так как они тоже мешают обзору. Ездить надо уметь и соблюдать дистанцию необходимую для обзора спереди.

Поделиться сообщением

Всвязи с этим запретить эксплуатацию вместе с тонированными машинами и грузовики и "каблучки" и автобусы, так как они тоже мешают обзору. Ездить надо уметь и соблюдать дистанцию необходимую для обзора спереди.

А я что-то говорил про то, что это надо запрещать?

Я просто привел факт, что риск повышается. С этим глупо спорить.

З.Ы. Если держать необходимую и достаточную для полной остановки автомобиля дистанцию в левом ряду на МКАДе, то она должна быть как минимум вдвое больше реально необходимой :D

Поделиться сообщением

а ещё врачи поговаривают что от тонировки зрение садится

Поделиться сообщением

для полной остановки автомобиля

Витёк читай мой пост внимательней. Я писал об обзоре, а не остановке. Дистанцию до впереди едущей машины, каждый выбирает сам, согласно семейному бюджету.

Поделиться сообщением

а ещё врачи поговаривают что от тонировки зрение садится

Ну незнаю про врачей но зрение садится от любого затемнённого стекла если оно зделано способом напыления или тёмной плёнки =) Наверное многие на физике в школе видали эксперемент как 2 апсалютно прозрачных стекла сомкнутых при повороте в разные стороны становились черными вот только такой способ безопасен для глаз и именно по нему делают хорошие затемнённые очки =)

Поделиться сообщением

Недавно случайно услышал разговор двух старушек на скамеечке.

Рядом со скамеечкой остановилась зубила с сильнозатонированными стёклами.

Одна старушка сказала:

"О! бандюги!"

Вторая:

"Бандюги - на джипах! А стёкла чернят - гомосеки, чтобы люди не видели похабщины ихней"

Поделиться сообщением

плюс тонировки заключается в том,что при её помощи мона укрыться от любопытных глаз,особенно если авто редкое,не так жарит сидухи летом,авто гармоничнее смотрится (но не всякое). Из минусов газве что гайцы тормозят иногда,но это если сильно затонировать или затонировать лобовуху (вот этого реально не понимаю)... Что касаемо тех,кто ездит за тонированными авто,то просто не надо ..... щёлкть и будет вам безаварийное счастье =-)))

Поделиться сообщением

у меня все затонировано под 90 процентов, моя 99 без тонировки вообще не смотрится..лобове тоже тонировано но не так....начинал я кстати тоже на этой машине, и чтоб я из за тонировки не заметил кого то вечером, включеные фары у него или нет , не было такого, во дворах тоже без проблем, если вообще темень опускаешь стекла и ты король, без тонировки вообще фигово, рожи на светофоре палят тебя, не люблю....да и летом солнце не так жарит, так что я за тонировку

Поделиться сообщением

еще есть + у тонировки ... солнце не слепит ;)

Поделиться сообщением

Я очень привык к тонировке, мешает тока ночью в полной тьме при движении назад, во всех остальных случаях не мешает, а днем вообще что с ней что без нее-видимость отличная. Выглядит снаружи симпотичней, да и в салоне можно спокойно оставить что то.

Поделиться сообщением