Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GhostMaster

IPTV без VLC - стабильно и качественно

Рекомендованные сообщения

Обновлено 29.01.2010

---------------------------

Хочу поделится своим вариантом решения проблемы просмотра IPTV на компьютере.

Мой поиск альтернатив VLC плееру привел к неутешительным выводам. IP-TV и ProgDVB отпали довольно быстро - о стабильности и речи быть не могло.

Собственно сам VLC неустраивал по многим причинам - вылеты, сбои, некачественная картинка, жрет ресурсы. На моей машине о просмотре hd каналов можно было только мечтать, процессор Аthlon64 3000+ не тянет 1080.

Чего хотелось в идеале:

- просмотр iptv в альтернативных плеерах

- возможность использования различных декодеров

- и наконец - аппаратная акселерация видео силами видюхи radeon HD4850, ибо если она есть - то чего простаивает зря

Что в итоге получилось:

- возможность смотреть iptv в любом плеере который умеет использовать стандартную ds подсистему windows и открывать url. У меня оттестировался собственно сам WMP который я никогда не использую, ибо за функциональный плеер не считаю, и мой любимый ZoomPlayer. В MPC-HC к сожалению не получилось, на других не проверял.

- возможность использовать любой ds декодер для h264 в системе

- стабильность. Месяц тестирования не выявил серьезных проблем, плеер не вылетает на некторых каналах как vlc. ВСЕ каналы работают (кроме зашифрованных).

- руление всеми функцими плеера (регулировка яркости/контраста, переключение аудиопотоков и т.п.)

- аппаратная акселерация iptv потока декодерами поддерживающими DXVA

Касательно последнего - это фактически увидеть iptv другими глазами. Декодирование, деинтерлейс, масштабирование и сглаживание выполняется силами видюхи. Качество видео улучшилось на порядок - квадратистость практически исчезла, деинтерлейс качественно другой (метод удвоения кадров) - даже и следов расчески не видно в самых динамичных сценах. Видео очень гладкое! Эту разницу просто нужно увидеть. У меня теперь показывает HD каналы - гладко, чисто и очень четко при почти нулевой нагрузке процессора! ;)

Итак - что для этого нужно:

Софт:

- Elecard AVC Streaming PlugIn for WMP

- H264 ds кодеки

- плейлисты для плееров

Весь софт я собрал в кучку и выложил тут Обновление: Ссылка немного устарела, но в принципе все работает кроме плейлистов, ниже есть альтернативный вариант кодеков и новые плейлисты.

ПЕРВОЕ! Для начала надо обязательно настроить просмотр iptv в vlc. Зачем? Чтобы убедится что работает сетевая часть - маршруты, фаерволы и т.д. и т.п. Без этого пункта смысла двигаться дальше нет, вопросов можете не задавать!.

Скачиваем актуальные плейлисты для плееров. Обновление - 29.01.2010 г.

iptv_pls.zip

В архиве плейлисты для VLC, ZoomPlayer, WMP, KMplayer, AxPlayer

Альтернативная ссылка на сборку софта и кодеков от dima2100 здесь

-------------------

Далее есть 2 варинта установки кодеков - первый оригинальный ручками (с комментариями) и второй альтернативный автоматический (без комментарие). Предпочтительнее использовать второй - телодвижений нужно совершить меньше. К тому же отрицательных отзывов о сборке в ветке вроде не было - из чего можно сделать вывод что в целом она рабтает.

Первый вариант:

Ставим Elecard AVC Streaming PlugIn for WMP по первой ссылке. Он создаст свою подсистему ds source с транпортами по rtp,udp,rtsp. Вобщем не важно... :lol:

Перегружаемся, скармливаем регистратору таблетку (пригагается в архиве), все как обычно.

Собственно у вас уже должно заработать Iptv в WMP. Проверяем с помощью плейлиста в архиве. Убеждаемся что РАБОТАЕТ!

Видео может тормозить/подглюкивать т.к. на этот момент с большой вероятностью WMP будет использовать установленный elecard avc decoder.

Мне он не понравился, как выдрать его из системы отдельно я не нашел, возможно парсер сам его подтягивает, но всеже он работает :(

Если вы не собираетесь дальше морочаться с разними декодерами и т.п. - на этом можно остановиться. Тестить разные плееры, искать баги, выбирать что удобнее.

Теперь самое сладкое:

Альтернативные кодеки и аппаратная акселерация:

Для начала надо вырубить элекардовский avc кодек. Идем в c:\Program Files\Common Files\Elecard\ - там находим файл eavcdec.ax и переименовываем его в eavcdec.ax_ например.

Далее относительно кодеков которые поддерживают аппаратную акселерацию:

Это касается только новых видео карт ATI/AMD Radeon HD, nVidia GeForce х.з. каких версий. У меня стоит radeon HD4850, но впринципе акселерация должна работать на всех картах радеон семейства HD, про нвидиа не знаю. Из таких кодеков я использую два - MPCVideoDecoder и CyberLink.H264.Decoder.

У обоих есть плюсы и минусы, выбор индивидуален. Первый бесплатный второй платный. Оба есть в архиве, киберлинк уже вылечен.

Устанавливаем любой на выбор.

КИберлинк устанавливается как обычно. С MPC надо повозиться.

Распаковываем архив в windows/system32. Далее делаем Пуск-выполнить-cmd

В консоли набираем

cd %windir%\system32

regsvr32 MPCVideoDec.ax

в появившемся окошке нажимаем ОК, все. B)

Дополнительная инструкция с пояснениями от dima2100

--------------------

Второй вариант:

Скачиваем архив кодеки + скрипт установки.

Внутри архива кодеки Elecard, Cyberlink, MPC-Video и 2 bat файла - install.bat и uninstall.bat. Назначение, думаю, понятно из названия.

Внимание! Самого видео кодека elecard avc decoder тут нет!!! Я его выкинул что бы не возиться с крякамии кейгеном. Все равно для просмотра h264 предпочтительнее использовать киберлинк или coreavc. Кодеки Elecard для сетевого транспорта и демультиплексор регистрации не просят. (Кстати в новых версиях кодеков этот недостаток уже устранили :) )

Разворачиваем архив и запускаем install.bat, скрипт сам установит и зарегистрирует все кодеки. По умолчанию MPC Video decoder имеет больший приоритет чек киберлинк, так что если хотите использовать киберлинк - надо зайти в свойства кодека MPC и отключить поддержку нужного формата, например h264 для iptv.

Запускаем любимый плеер, открываем нужный плейлист, выбираем канал, убеждаемся что заиграло и используется именно установленный кодек.

Далее идем в свойства кодека и убеждаемся что включена DXVA акселерация (ставим галку там где положенно). Если нужно - перезапускаем плеер и на глаз убеждаемся в том что нужный результат достигнут.

Есть еще маргинальный способ просмотра iptv в Internet Explorer через ActiveX приблуду elecard предложенную dima2100

Достоинства - крайне низкая загрузка ЦП, работает даже на самых ископаемых машинах.

Подробности тут и тут и тут

Настройка ZoomPlayer

Для тех кто пользуется ZoomPlayer'ом нужно сделать еще один шаг. Зумовская функция SmartPlay не знает о source фильтрах elecard'а, и толком приручить его мне так и не удалось.

Посему если кто пользуется SmartPlay делаем следующее:

идем в настройки плеера: options - playback - smartplay - Settings

там в строку с параметром "Disable smartplay for files ..." вписываем 'elecard' (без кавычек), нажимаем ОК, все. Для iptv через elecard'овский фильтр ZP не будет использовать свой смартплей. Для остальных файлов все будет ОК.

Настройка KMplayer

by Zahatech

Заходим в плеер

->Настройки

->Конфигурация

->Фильтры

->Декодеры

->Сторонний декодер видео

->Видео H.264

->Системный.

На закладке Настройки

->Конфигурация

->Фильтры в DirectShow добавляем (elecard://)

и снимаем галку с "Строить график фильтров самостоятельно".

Затем редактируем плейлист под себя ,открываем KMPlayer-ом и наслаждаемся.

Все это прекрасно работает на Windows 7

Настройка MiniTV Windows Vista/7

Какой-то аплет для виста/7, подробная настройка предложена Mr BAXMYPKA. Плейлист включен в архив, описание настройки здесь.

===========================

Собственно все. Можно наслаждаться просмотром ТВ.

Несколько акутальных советов от dima2100, настоятельно рекоммендуется читать при возникновении проблем

ссылки на плееры

Windows 7

рутинг

Ну и напоследок отказы :)

Я не несу ответственности за ваши действия по данному решению. Если у вас перепутаются кодеки, перестанет что-то работать что работало раньше - я ничего не знаю. Если не заработает ничего из того что тут описано - я тоже ничего не знаю :) Эта схема для тех кто знает что такое кодек/плеер/ds и прочее... Детальный мануал со скриншотами я писать не буду, если будут желающие - прекрасно.

Отписыватесь тут о результатах, может чем помогу сам, чем другие ответят.

Спасибо народу в соседних темах которые навели меня к данному решению.

Удачи всем! :)

Поделиться сообщением

Отписыватесь тут о результатах, может чем помогу сам, чем другие ответят.

Гениально!!!

Подмена кодека Elecard на CyberLink.H264.Decoder прошла на ура! Загрузка процессора уменьшилась вдвое! А тачка у меня на сегодняшний день не ахти какая: Celeron 2000, память 2 Гбт, видеокарта (хи-хи!!!) Nvidia GeForce-4 MX440 64 Мбт, Windows XP SP2. Результат Вы можете увидеть здесь:post-384025-1228873341_thumb.jpg

Проблема видеотормозов при просмотре IpTv-каналов для меня закрыта! (HD правда не ахти, но не очень-то их смотреть и хотелось :lol: ).

Но что делать с многоязычными каналами я не знаю. Штатное переключение языков почему-то не работает. Об этом я писал ранее.

IP-TV с помощью Windows Media Player

Кроме того, хотелось бы и запись...

И пульт бы как-нибудь приделать. Радиоклавиатура, конечно, тоже вариант, но с пультом как-то веселее!

Огромное спасибо!

P.S. Плейлист немного поновее:

http://narod.ru/disk/4290671000/%D0%A2%D0%...y%202).wpl.html

Поделиться сообщением

Гениально!!!

Подмена кодека Elecard на CyberLink.H264.Decoder прошла на ура! Загрузка процессора уменьшилась вдвое! А тачка у меня на сегодняшний день не ахти какая: Celeron 2000, память 2 Гбт, видеокарта (хи-хи!!!) Nvidia GeForce-4 MX440 64 Мбт, Windows XP SP2. Результат Вы можете увидеть здесь:post-384025-1228873341_thumb.jpg

Подтвержденный результат это отлично! Купи где-нить на форуме с рук за пару пива самую младшую radeon HD и нагрузка на ЦП упадет еще вдвое :lol: У меня при просмотре любых каналов (в том числе ХД) загрузка всегда одинаковая - 20-25% от процессора в lowpower state 1500Mhz

Но что делать с многоязычными каналами я не знаю. Штатное переключение языков почему-то не работает. Об этом я писал ранее.

И пульт бы как-нибудь приделать. Радиоклавиатура, конечно, тоже вариант, но с пультом как-то веселее!

Многоязычные каналы без проблем переключаются в ZP, также он великолепно управляется через ИК пульт (я использую софтинку girder). Вобщем свое мнение о WMP я уже писал выше :D

С записью облом, но вот как раз с этим прекрасно справляется VLC B) Несколько неудобно, но что поделать...

Поделиться сообщением

GhostMaster, кстати, после такой подмены кодеков можно и Новосибирский плеер IpTv смотреть (я, например, просто привык), надо только в настройках IpTv на вкладке "дополнительно" переключиться в режим DShow. post-384025-1228899548_thumb.jpg

Правда моя машина, которая идеально показывает в Windows Media Player - e, все-таки немного подтормаживает в IpTv, и с записью и таймшифтом облом.

Плейлист для IpTv здесь: http://narod.ru/disk/4294689000/IpTvPlayer...y%202).m3u.html

Поделиться сообщением

dima2100 и GhostMaster добрые люди, подскажите неграмотному человеку по подробнее как это все настроить. Я все скачал по вашим сылкам, начал устанавливать, запутался совсем, пришлось систему переустанавливать, очень недалекий я в этих делах. Если Вам не трудно, опишите как это сделать правильно шаг за шагом. Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением

dima2100 и GhostMaster добрые люди, подскажите неграмотному человеку по подробнее как это все настроить. Я все скачал по вашим сылкам, начал устанавливать, запутался совсем, пришлось систему переустанавливать, очень недалекий я в этих делах. Если Вам не трудно, опишите как это сделать правильно шаг за шагом. Заранее благодарен!!!

Обязательно, вместе со скриншотами, но не сегодня. Много работы, а пока надо ограничиться рекомендациями автора идеи GhostMaster

1.

Для начала получаем и распаковываем архив от GhostMaster :

http://depositfiles.com/files/8ue9p2t7a

Лучше, если это будет специальная папка, которую Вы не потеряете. Т.е. "на виду", например на рабочем столе. Если этого не сделать, то из под архиватора все может произойти очень криво.

Ставим Elecard AVC Streaming PlugIn for WMP

2.

Перегружаемся, скармливаем регистратору таблетку, все как обычно

Под этим подразумевалось, что необходимо ввести серийный номер в программу-регистратор. Серийный номер Вы можете узнать сами, т.к. для этого вся необходимое подготовлено.

3.

Собственно у вас уже должно заработать Iptv в WMP.

Все очень просто. Разместите где-нибудь на рабочем столе плейлист из предложенного архива. Двойной клик по нему - и все должно заработать. На данном этапе Вас интересует только наличие каких-либо каналов, а не их качественное воспроизведение. Пусть, например будет только звук. Проверили? Есть? Хорошо.

Если же на этом этапе Вас все удовлетворило (возможен и такой вариант - все видно и слышно), то Вам дальше лучше не ходить.

Если вы не собираетесь дальше морочаться с разними декодерами и т.п. - на этом можно остановиться. Тестить разные плееры, искать баги, выбирать что удобнее.

4.

Если же что-то не так, например картинка либо тормозит, либо сжата по вертикали, либо еще какая бяка, то Вы должны предельно аккуратно выполнить следующее:

Идем в c:\Program Files\Common Files\Elecard\ - там находим файл eavcdec.ax и переименовываем его в eavcdec.ax_

На данном этапе очень важно, чтобы у Вас в файл-менеджере отображались расширения файлов, в противном случае Вы опять ошибетесь.

5.

Далее устанавливаем CyberLink.H264.Decoder. Никаких экстремальных действий от Вас не потребуется. Предложенный дистрибутив очень хорошо и по-доброму установится у Вас в системе.

6.

Собственно все! Ну если не заиграет, тогда ищите какие кодеки еще повырубать. Не так , как элекардовский, т.е. переименованием, а обычными пользовательскими настройками, такими как в ffdshow. (Это в том случае, если Вы после переустановки Windows ставили что-то еще)

7.

Когда телеканалы запустятся, уже можно начинать тонко настраивать качество, но это просто, т.к. у Вас есть "Справка и поддержка"

P.S. А раньше, до перехода Корбины на кодек h.264, Вы цифровое телевидение на компьютере смотрели? Какой программой?

Поделиться сообщением

GhostMaster ) Отличная идея с подменой элекардовского кодека ! :angry2: Я использовал связку Zoom Player + lecard +CoreAVC.Professional.Edition.v1.8.5.0! Заработало отлично, HD каналы идут без запиночки :blink: Только я плейлист для ZP еще не собрал.

Поделиться сообщением

Ну вот и чудно, dima2100 даже почти пошаговую инструкцию сделал.

Вот немного обновленный плейлист для ZP. Добавил каналы Hallmark и Наш футбол. Взял из соседней темы, спасибо тому кто их нашел.

ac=elecard://233.32.240.212:5050/rtp/Discovery Channel
nm=elecard://233.32.240.212:5050/rtp/Discovery Channel
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.106:5050/rtp/Discovery Science
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.146:5050/rtp/Discovery Travel & Living
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.181:5050/rtp/National Geographic
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.232:5050/rtp/LuxeTV HD
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.201:5050/rtp/Melody Zen HD
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.236:5050/rtp/2x2
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.141:5050/rtp/5-Питер
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.250:5050/rtp/7 TV
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.12:5050/rtp/Amazing Life
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.153:5050/rtp/Baby TV
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.8:5050/rtp/Bridge TV
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.152:5050/rtp/Euronews
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.180:5050/rtp/Extreme
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.16:5050/rtp/Blue Hastler
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.17:5050/rtp/Hustler TV
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.164:5050/rtp/MCM Top
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.133:5050/rtp/MTV RU
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.147:5050/rtp/MUS BOX
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.127:5050/rtp/MUZ TV
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.19:5050/rtp/O2 
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.102:5050/rtp/Ren TV
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.176:5050/rtp/Russia Today
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.128:5050/rtp/Sport
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.156:5050/rtp/VH-1 RU
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.9:5050/rtp/Viasat Explorer
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.222:5050/rtp/Первый канал
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.134:5050/rtp/Россия
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.208:5050/rtp/Боец
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.7:5050/rtp/Вести
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.200:5050/rtp/Домашний
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.35:5050/rtp/ДТВ
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.33:5050/rtp/Звезда
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.115:5050/rtp/Культура
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.131:5050/rtp/НТВ
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.140:5050/rtp/РБК
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.233:5050/rtp/Русский экстрим
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.136:5050/rtp/СТС
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.1:5050/rtp/ТВ3
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.148:5050/rtp/ТВЦ
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.2:5050/rtp/ТДК
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.132:5050/rtp/ТНТ
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.237:5050/rtp/Hallmark
dr=0
br!
nm=elecard://233.32.240.111:5050/rtp/Наш Футбол
dr=0
br!

Поделиться сообщением

На следующей неделе специально соберу какой-нибудь P-III 466 (слотовый!) с памятью 256, чтобы проверить нижний предел системных требований.

О каналах HD речь конечно не идет, но все остальные должны пойти...

Знаете, есть такие люди, которые могут выжать из техники и софта все, и даже больше. Так, например, в Германии есть разработчик программного обеспечения, который сделал и до сих пор поддерживает, а также выпускает новые версии мультимедиаплееров для DOS!

http://www.multimediaware.com/qv/index.html

Я скачал одну из версий, собрал из обломков прошлого P-I-133 с памятью 32 Мбт и без жесткого диска. Запустил DOS с дискеты, на которой поместилась и эта программа тоже (правда в архиве), и наслаждался просмотром с CD-ROM DivX-фильмов на раритетном компе.

Вот и сейчас, 2 месяца вся Корбина стояла на ушах из-за этого злого h.264, но SergeyVS и GhostMaster похоже закрыли эту и соседние темы, связанные с затрудненным просмотром IpTv. Осталось только облизать и макимально автоматизировать инсталляцию, чтобы люди Windows не сносили.

О результатах тестирования идеи GhostMaster на слабой тачке напишу.

Поделиться сообщением

Тоже хочу попробовать, думаю что результат будет отличный :lol: Сам пытался скормить WMP другие кодеки, но знаний не хватило, поэтому спасибо за инфу!

А VLC мне никогда не нравился, сам громоздкий с кучей ненужных функций, а самые необходимые запрятаны так, что и искать их не хочется и вдобавок к этому еще и кодеки через одно место сделаны, раз так требовательны к ресурсам :) Жаль, что IP-TV Player на его базе сделали.

Поделиться сообщением

Вот и сейчас, 2 месяца вся Корбина стояла на ушах из-за этого злого h.264, но SergeyVS и GhostMaster похоже закрыли эту и соседние темы, связанные с затрудненным просмотром IpTv. Осталось только облизать и макимально автоматизировать инсталляцию, чтобы люди Windows не сносили.

О результатах тестирования идеи GhostMaster на слабой тачке напишу.

Всё это чудно, только час X всё равно настанет... и останется доступных каналов всего нечего, как это произошло с www.corbina.tv

Тестовое вещание подгоняют к коммерческому запуску под брендом БилАйн-ТВ. Так что или приставка или то что смотреть вообще не актуально.

А вариант надо поюзать, когда включать мне IPTV попробую, хотя WMP устраивал на все 100%.

P.S. Сорри за офтоп.

Поделиться сообщением

Огромнейшее спасибо. Единственное не могу найти где изменять звуковую дорожку у канала M.Z HD

Поделиться сообщением

Сбасибо автору! У меня таблетку не просил даже, но почему-то Зум плеер не реагирует никак :) А мне он очень нравится. Как исправить?

Поделиться сообщением

Хочу поделится своим вариантом решения проблемы просмотра IPTV на компьютере.

Мой поиск альтернатив VLC плееру привел к неутешительным выводам. IP-TV и ProgDVB отпали довольно быстро - о стабильности и речи быть не могло.

Собственно сам VLC неустраивал по многим причинам - вылеты, сбои, некачественная картинка, жрет ресурсы. На моей машине о просмотре hd каналов можно было только мечтать, процессор Аthlon64 3000+ не тянет 1080.

Чего хотелось в идеале:

- просмотр iptv в альтернативных плеерах

- возможность использования различных декодеров

- и наконец - аппаратная акселерация видео силами видюхи radeon HD4850, ибо если она есть - то чего простаивает зря

Что в итоге получилось:

Удачи всем! :)

Собственно, а чем ProgDVB не угодил?

Давным давно уже эту прогу пользую с Сайберлинковским кодеком H.264 и нет проблем.

То есть, нет проблем в том случае, если нет проблем с ай-пи-ти-ви у Корбины. А именно, если поток устойчив, то и прием устойчив.

Да и с Элекардовским кодеком (если нет проблем у Корбины) тоже проблем не было. Так же как и с FFDShow, CoreAVC или LEAD H.264. Много чего уже за последнее время я перепробовал.

А если с потоком проблемы, то никакие шаманские пляски вокруг компа и "альтернативных" плейеров не помогут.

Убежден. Убедился.

Так что "в идеале" хотелось бы чтобы у Корбины все работало. А судя по многочисленным траблам в последнее время, Корбине хочется того же. Иногда получается, иногда не совсем. Будем надеятся на лучшее. На Корбину.

Уже как-то раз говорил здесь, что для ТВ-ящика ай-пи-ти-ви мне не нужно. Уже есть и работает, так, что лучшего искать не буду. А так как комп мой (в отличие от моих ти-ви ящиков) подключен к Корбине, то существующие у Корбины с этим делом проблемы я живо переживаю...

Корбине удачи в решении всех проблем!

Поделиться сообщением

Огромнейшее спасибо. Единственное не могу найти где изменять звуковую дорожку у канала M.Z HD

В каком плеере? В каждом по-разному.

Сбасибо автору! У меня таблетку не просил даже, но почему-то Зум плеер не реагирует никак :) А мне он очень нравится. Как исправить?

Искать надо. Значит что-то где-то не срослось.

Впринципе я тут собрал кучку голых кодеков и скрипт установки под это дело дабы все разом регистрировать без всяких таблеток, но не знаю стоит ли выкладывать. На чужих системах все равно с чем-нибудь законфликтует. Проще каждому самому разобрать свои конфликты чем еще вносить новые.

Собственно, а чем ProgDVB не угодил?

Да глючный он, почище vlc. Проблемы с кряками, версиями про не про, что-то там держит x264 что-то нет. С модулем сети все как-то мутно. У меня из двух версий 5 и 6 свежепоставленных триала с сайта с наскока не заработала ни одна, не заработала совсем! Учитывая что я вроде давно не на "вы" с софтом и сетями - я удалил этот хлам через пол часа после установки. VLC хоть и глючит так заводится с пол пинка. За progdvb еще и денег хотят, за что не понятно - танцевать с бубном можно и на менее кривой и бесплатный софт.

Уже как-то раз говорил здесь, что для ТВ-ящика ай-пи-ти-ви мне не нужно. Уже есть и работает, так, что лучшего искать не буду. А так как комп мой (в отличие от моих ти-ви ящиков) подключен к Корбине, то существующие у Корбины с этим делом проблемы я живо переживаю...

У меня в доме нет ТВ-ящика и не предвидится. Разрушать мозг можно куда более приятными вещами чем центральное телевидиние B)

А так хоть дискавери посмотреть можно или мелоди как приятный фон. Жаль будет если эти каналы позакрывают.

Поделиться сообщением

GhostMaster

Убрал галку в фильтрах Зумплеера(включить настройки) работает теперь. Вы не могли бы настройки Зумплеера поподробнее описать (когда время будет) пожалуйста.

И ещё, у меня на другой машине UBUNTU AMD64 установлена. Я по большей части ей и пользуюсь. Как с Линуксом типа такого же сделать, чтобы все каналы работали? У меня там через VLC показывает пару каналов (первый, дискавери и ещё какие то), а когда переключаюсь на остальные VLC падает попросту. Если знаете, посоветуйте как исправить... Работаю через роутер Zyxel P-330W EE с самой новой прошивкой...

Поделиться сообщением

А зачем ставить Elecard AVC Streaming PlugIn for WMP, если он потом все равно не используется ?

Без него можно ?

Поделиться сообщением

GhostMaster

Убрал галку в фильтрах Зумплеера(включить настройки) работает теперь. Вы не могли бы настройки Зумплеера поподробнее описать (когда время будет) пожалуйста.

А что именно интересует? В ZP очень много настроек :lol:

И ещё, у меня на другой машине UBUNTU AMD64 установлена. Я по большей части ей и пользуюсь. Как с Линуксом типа такого же сделать, чтобы все каналы работали? У меня там через VLC показывает пару каналов (первый, дискавери и ещё какие то), а когда переключаюсь на остальные VLC падает попросту.

Линукс у меня на рабочем ноуте, я там видео вообще очень редко смотрю, тем более ТВ. rtp-поток умеет играть mplayer, экспериментируйте. НВидия недавно опубликовала новый драйвер для линукса с поддержкой VDPAU и патчи для libavcodec, libavutil и ffmpeg. Так что если повезет все настроить - то будет работать даже аппаратная акселерация. У ати/амд подобное реализованно в XvBA, но про реализации в плеерах я пока не слышал. ВОбщем дерзайте, о результатах доложитесь - народ вас не забудет :P

А зачем ставить Elecard AVC Streaming PlugIn for WMP, если он потом все равно не используется ?

Без него можно ?

В этом пакете ставится несколько ds фильтров. В их числе source фильтр для rtp потока, парсер и декодер. Фактически нужен только rtp фильтр и парсер.

Поделиться сообщением

Далее идем в свойства кодека и убеждаемся что включена DXVA акселерация (ставим галку там где положенно). Если нужно - перезапускаем плеер и на глаз убеждаемся в том что нужный результат достигнут.

Парни, объясните этот момент, пожалуйста. Как мне зайт в свойства кодека? Это WMP надо делать?

Вообще, крутая инструкция. У меня вот какая конфигурация компа: Селерон 2,2 Мгц, видюха GeForce 440, ОЗУ 256 мб и при этом ваще никаких лагов нет. Проц загружен на 80%, но это такой проц вонючий. В общем, вчера радовался страшно, но никак не могу понять где найти эти свойства кодека...

Поделиться сообщением

Гениально!!!

Подмена кодека Elecard на CyberLink.H264.Decoder прошла на ура! Загрузка процессора уменьшилась вдвое! А тачка у меня на сегодняшний день не ахти какая: Celeron 2000, память 2 Гбт, видеокарта (хи-хи!!!) Nvidia GeForce-4 MX440 64 Мбт, Windows XP SP2.

Но что делать с многоязычными каналами я не знаю. Штатное переключение языков почему-то не работает.

.....

Предыдущее мое сообщение касалось Windows Media Player -a.

Поставил Zoop Player, и отметил следующее:

1. Загрузка процессора снизилась еще на 10 %!!!

2. Звук на многоязычных каналах теперь переключается

3. Работает таймшифт

Как реализован таймшифт и где управляется по размеру буфера, я пока не разобрался. Но вариантов всего два: либо в память, либо на диск. Привожу скриншот:post-384025-1228991586_thumb.jpg

На графике загрузки процессора видно следующее:

- левая половина графика (низкая загрузка процессора 7-10%) --- работает таймшифт, картинка заморожена

- правая половина графика (загрузка процессора 30-33%) ---- выключил таймшифт и пошло воспроизведение

В момент наблюдения были зафиксированы изменения размера доступной памяти. Она сокращалась. Следовательно, Zoom Player буферит поток в память (как и WMP). Если бы на диск, да понять бы куда, то там и до нормальной записи недалеко!

P.S. Ложка дегтя. В отличие от WMP, пропатченный ZP иногда подвисает... Может у кого есть нормально вылеченная версия?

Поделиться сообщением

dima2100,

Может у кого есть нормально вылеченная версия?

А тебе именно профессионал нужен? Отличие от бесплатного-просмотр ДВД и всё. Если ДВД в нём не смотришь, тогда вот ссылка

http://www.cccp-project.net/ Сдесь большой набор кодеков и два плеера. Уберёшь галки-оставишь только зумплеер. И всё. У меня есть профессионал, но куда его залить, если есть смысл... У меня тоже немного подвисает.

Линукс у меня на рабочем ноуте, я там видео вообще очень редко смотрю, тем более ТВ. rtp-поток умеет играть mplayer, экспериментируйте. НВидия недавно опубликовала новый драйвер для линукса с поддержкой VDPAU и патчи для libavcodec, libavutil и ffmpeg. Так что если повезет все настроить - то будет работать даже аппаратная акселерация. У ати/амд подобное реализованно в XvBA, но про реализации в плеерах я пока не слышал. ВОбщем дерзайте, о результатах доложитесь - народ вас не забудет

Спасибо. Буду пробовать...

Поделиться сообщением

Парни, объясните этот момент, пожалуйста. Как мне зайт в свойства кодека? Это WMP надо делать?

Вообще, крутая инструкция. У меня вот какая конфигурация компа: Селерон 2,2 Мгц, видюха GeForce 440, ОЗУ 256 мб и при этом ваще никаких лагов нет. Проц загружен на 80%, но это такой проц вонючий. В общем, вчера радовался страшно, но никак не могу понять где найти эти свойства кодека...

С такой видюхой DXVA все равно работать не будет к сожалению, купите БУшный радеон HD самый простой.

Где в WMP открыть свойства кодека - я не знаю, сам искал не нашел, собственно я им и не пользуюсь. В ZP правый клик - filter properties. Во многих других плеерах примерно подобным образом из меню- MPC-HC, кристал, ЛА. WMP один урод такой :)

Предыдущее мое сообщение касалось Windows Media Player -a.

Поставил Zoop Player, и отметил следующее:

1. Загрузка процессора снизилась еще на 10 %!!!

2. Звук на ногоязычных каналах теперь переключается

3. Работает таймшифт

Как реализован таймшифт и где управляется по размеру буфера, я пока не разобрался. Но вариантов всего два: либо в память, либо на диск. Привожу скриншот:

P.S. Ложка дегтя. В отличие от WMP, пропатченный ZP иногда подвисает... Может у кого есть нормально вылеченная версия?

Кстати да, таймшифт меня тоже приколол. Буфер небольшой, но на что-нибудь отвлечься хватает - это не может не радовать B)

У меня ZP не подвисает но иногда дергается изображение - грешу на сбои потока от корбины, но не факт.

Кто-нибудь еще на других плеерах пробовал?

Поделиться сообщением

спасибо за инструкцию!

а как в elecard прописывать url-ы каналов, если у меня iptv идет через http proxy на роутере?

Поделиться сообщением

С такой видюхой DXVA все равно работать не будет к сожалению, купите БУшный радеон HD самый простой.

Где в WMP открыть свойства кодека - я не знаю, сам искал не нашел, собственно я им и не пользуюсь. В ZP правый клик - filter properties. Во многих других плеерах примерно подобным образом из меню- MPC-HC, кристал, ЛА. WMP один урод такой :blink:

Спасибо! Да у меня ваще комп говно, если честно... С 2003 года не обновлялся. Надо бы.

Поделиться сообщением

ЫЫЫ не на все HD каналы эт хня прокатывает

вот например нашол 3 канала который VLC Жрёт

А через VMP Фиг все прыгает и сёрые полосы )

Поделиться сообщением

ЫЫЫ не на все HD каналы эт хня прокатывает

вот например нашол 3 канала который VLC Жрёт

А через VMP Фиг все прыгает и сёрые полосы )

Если возможно, приведите параметры url этих трех каналов. И, кстати, как Вы их нашли? Прямым перебором, сканированием? Если сканированием, то какой программой?

Поделиться сообщением

dima2100 GhostMaster, кстати, после такой подмены кодеков можно и Новосибирский плеер IpTv смотреть (я, например, просто привык), надо только в настройках IpTv на вкладке "дополнительно" переключиться в режим DShow

попробовал переключить режим картинка появилась но тормаза жуткие смотреть невозможно, может кто подскажет как настроить IP-TV player, или посоветуйте другую программу для записи видео

заранее благодарен

Поделиться сообщением

Если возможно, приведите параметры url этих трех каналов. И, кстати, как Вы их нашли? Прямым перебором, сканированием? Если сканированием, то какой программой?

пo поводу каналов ОНИ УЖЕ НЕ ПаШУТ=) а я нарыл я их перебором

udp://@233.32.240.1
udp://@233.32.240.2
и так далие

Поделиться сообщением