AlexyeNov

Настройки outpost 2009 для корректной игры L4D

Рекомендованные сообщения

Вот сделал скрины

на первом - настройки системного правила для блокировки выходящих UDP 255.255.255.255

post-4092-1228760239_thumb.jpg

на втором - правила для игры L4D

post-4092-1228760234_thumb.jpg

Вот ещё из руководства к настроке файрвола в корбине (там для старых файрволов, я привожу скрины как это выглядит на новом файрволе у меня) : post-4092-1228760742_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А вот так, собственно, будет выглядеть блокировка, если всё вы сделали правильно в этом плане : post-4092-1228761366_thumb.jpg

Да, ещё - файрвол нужно ставить в режим обучения либо в режим блокировки.

Поделиться сообщением

ещё - файрвол нужно ставить в режим обучения либо в режим блокировки.

это почему? не понял

Поделиться сообщением

Да, ещё замечу, почему я делаю глобальное блокирование выходящих широковещательных UDP пакетов, а не запрещаю просто в правиле игре конеретно для L4D.

Дело в том, что не только L4D шлёт широковещалку :) Меня два раза банили - второй раз игра вообще не была запущена. У меня был запущен сканер серавков Quake2... 

В общем, лучше блокировать и усё, так будет лучше - и для будущих игр и программ.

Ну а если вам нужно конкретно для такой то игры или проги выдать правила для широковещалки, то добавляйте в системных правилах на верх новое, в котором забивайте разрешение на нужный вам адрес  (а точнее, нужным для проги - главное, чтобы он не локальным был) и вуаля!

это почему? не понял

ну как почему? в противном случае остаются только опции Блокировать всё и Разрешать всё :)))

вот смотри post-4092-1228761910_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо огромное проиграл пол ночи пока не заблочили тока вот в журнале брэндмаузера у меня ваще никаких записей

Поделиться сообщением

Кстати кого заблочили и говорят в тех. поддержке мол "Извените у вас вирусы, мне по барабану что это игра ваша все вредит, я вас не разблочу"

То перезваниваем говорим что мол вирус не успел удалить (каспер токо что обнаружил его) щас он удален и разблочте меня. и вас разблокают

Ну это я так для справки =-) Все может быть

Поделиться сообщением

Спасибо огромное проиграл пол ночи пока не заблочили тока вот в журнале брэндмаузера у меня ваще никаких записей

Ну значит что то не донастроил ты.

Для начала убедись, что в файрволе в логе Брандмаура появляются записи, а потом играй.

Алгоритм такой - запускаешь L4D, жмешь кооператив, онлайн, несколько сек он ищет, потом выходишь из игры и смотришь на лог (незабудь там нажать Обновить)

Ещё вариант - вруби опцию Оповещать в системном правиле запрета UDP (тут на скрине эта опция сейчас вырублена - http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=215954), тогда в трее будет всплывать сообщение о блокировке прямо в игре <_<

Изменено пользователем AlexyeNov

Поделиться сообщением

Корбина ещё блокирует за L4D ?

Наверное, но проверять не охота, лучше с фаерволом, игре не мешает блокировка.

Поделиться сообщением

Корбина и будет блокировать за л4д, если не будет патча который исправит саму л4д. Корбине без разницы на игры, так что корбина ничего исправлять не будет.

Поделиться сообщением

Наверное, но проверять не охота, лучше с фаерволом, игре не мешает блокировка.

Ну да с ним лучше =) Только из-за него крашелась винда -)

Поделиться сообщением

Это глюки самого аутпоста, особенно их много под висту.

Поделиться сообщением

Полезный топик. автору спасибо.

Я тут набросал пошаговую инструкцию,что б добру не пропадать закину её сюда. и спрячу всё под спойлер,что б не смущать.

Настраиваем

"Outpost Firewall Pro"

(Outpost Security Suite Pro - аналогично)

f93b3d62b08f.gif

Я сделал настройки блокировать только для игры.(надежнее конечно заблокировать всё :unsure: но нам это не нужно. Вот инструкция.

3a3cc9752c7dt.jpg

1659cd573656t.jpg

9a0886a09f4ct.jpg

e4b732ba4e9bt.jpg

89ce112165bbt.jpg

3a58dc1debbat.jpg

c213615a4babt.jpg

eed60eecb4c9t.jpg

После создания правила,зайдите в игру пару секунд постойте в главном меню,(можно поискать сервера.но не играть).выходим из игры смотрим на фаервол.если видим что блокирует то можно смело играть.если нет,смотрим где ошиблись .(может где не нажали применить)

=====================

инструкция как заблокировать все исходящие на 255.255.255.255

f93b3d62b08f.gif

5c8204727c20t.jpg

20839a7cc5c5t.jpg

0f754cdacbf8t.jpg

7e2480200cebt.jpg

3d3449b0352ct.jpg

8a3d5f3f5472t.jpg

67578f765acbt.jpg

Изменено пользователем ЛАКОРОС

Поделиться сообщением

ЛАКОРОС, молодец, пошаговая инструкция выполнила отлично, думаю многим пригодится.

У меня тоже корбина, тоже стоит эта программа, но я ей не пользуюсь, сразу выключаю её как только включаю компьютер, и вообще скоро удалю ведь она мне не нужна т.к. меня не блокируют, просто не пользуюсь поиском серверов с помощью openserverbrowser т.к. один единственный раз меня заблокировали как я понял именно за это, видимо игрушка флудит в момент когда идет связь с серверами, я просто захожу через steam friends к своим друзьям и нормально играю - меня не блокируют.

Изменено пользователем Shuster

Поделиться сообщением

кривая программа этот Outpost Firewall=\ Как только выскакивает вот эта ошибка: у меня сразу крашется интернет а восстановить его помогает только перезагрузка. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Изменено пользователем Zilkee

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Сталкнулся с блокировкой инета.Но как такового фаерволла OutPost у меня не стоит .Лиш стоит Антивирь Dr.Web.

Подскажите плизз что нужно настроить в данном Антивире..чтоб больше не блочили инет?

Брэндмаузер WINDOWS откл.

С Ув.Kain.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Сталкнулся с блокировкой инета.Но как такового фаерволла OutPost у меня не стоит .Лиш стоит Антивирь Dr.Web.

Подскажите плизз что нужно настроить в данном Антивире..чтоб больше не блочили инет?

Брэндмаузер WINDOWS откл.

С Ув.Kain.

Антивирус тебе не поможет.

cannabios

А нафига мне ФаерВолл!? тем более outpost 2009.

Фаерволл outpost 2009 тебе нужен для того чтобы тебе больше не заблокировали интернет из-за Left 4 Dead.

В сообщении #1 и #14 все подробно написано как настроить его.

Поделиться сообщением

Антивирус тебе не поможет.

Фаерволл outpost 2009 тебе нужен для того чтобы тебе больше не заблокировали интернет из-за Left 4 Dead.

В сообщении #1 и #14 все подробно написано как настроить его.

Спасибо..Буду ставить ФаерВолл.

Поделиться сообщением

Парни подскажите что это???

Попробуй переустановить фаерволл.

Поделиться сообщением

Я не советую только для игры делать блокировку...

Например, вчера заметил, что сам клиент Стим из некоторых закладок своих тоже спамит побольше чем L4D :rolleyes:

Поделиться сообщением

AlexyeNov

Можно написать поконкретнее об настройках файрвола в корбине . Особенно интерисуют настройк lan. Если честно ни чего не понятно)

Изменено пользователем N1rVaNa

Поделиться сообщением

AlexyeNov

Можно написать поконкретнее об настройках файрвола в корбине . Особенно интерисуют настройк lan. Если честно ни чего не понятно)

Уже вроде всё написали что только можно.

можешь ещё тут почитать http://help.corbina.ru/internet/installpo/outf/

Поделиться сообщением

Я не советую только для игры делать блокировку...

Например, вчера заметил, что сам клиент Стим из некоторых закладок своих тоже спамит побольше чем L4D :lol:

Хмм....мня не банят из-за Steаm-а :P Если что будет отпишусь ;)

Поделиться сообщением

Для тех, кто не хочет покупать Аутпост, либо страдать с ключиками :), предлагаю воспользоваться вот этим : Бесплатная блокировка UDP broadcast (в том числе для L4D)

Там же в архиве с файлом есть ридми, в котором можно найти полное описание указанного бесплатного пакетного firewall-а.

Есть у него плюс - он по ресурсам намного быстрее, и у моего друга (который, собственно и написал конфигу для вас, блокирующую броадкасты по UDP) этот файер пашет на серваках, тоесть вполне надёжный.

Поделиться сообщением

Друзья, поставил OPFW 2009, настроил как сказали, всё гуд, играю, ничего не блокируют, но у меня другая проблема! на компе, где играю, и где стоит фаервол, две сетевухи, на второй висит ноут жены, с которого она через меня сидит в и-нете, как только запускаю фаер, тут же пропадает и-нет на другом компе, жена обламывать из-за игр с друзьями не хочу, где и что прпоисать?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас