Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FrIm

Как вы передставляете конец света?

Рекомендованные сообщения

Знаешь,мне это напоминает недавний фильм Война миров.Прямо так,как ты и описал.Не буду спорить может оно и так, Т думают многие,но возможно всё на самом деле совсем наоборот...Тихо и незаметно для человечества в один миг...... и всё....

Как вариант конца света - очень даже ничего. Ведь мы завидуем тому человеку, кто умер в глубокой старости без боли и мучений, скажем, во сне. Все мы мечтаем именно о такой смерти, но не всем она, к сожалению, даруется.

Достаточно взглянуть, как ведут себя люди при панике, чтобы понять, как ужасно будет. Пожалуй, даже сценарий Стивена Спилберга покажется мягким и излишне человечным. Животный страх будет обуревать каждого человека, этот страх будет мешать думать, мыслить. Вспомните, что было, когда случился блэк-аут в Америке: мародерство и повышенный процент преступлений. Такая же картина была и при наводнении.

Тихой смерти не получится ... к огромному сожалению.

Поделиться сообщением

под концом света вы имеете ввиду гибель человечества? Если да, то я думаю, если это и случится, то из-за какой-нибудь природной катастрофы(сюда относится и падение метеорита/кометы и гибель солнца(читал где-то, что вроде любая звезда рано или поздно "тухнет"))

Поделиться сообщением

Ведь мы завидуем тому человеку, кто умер в глубокой старости без боли и мучений, скажем, во сне. Все мы мечтаем именно о такой смерти, но не всем она, к сожалению, даруется.

Ну насчет того, что все желают смерти в глубокой старости я бы не был так уверен. Лично у меня нет ни малейшего желания дожить скажем до 80 лет, и умереть дряхлым стариком-маразматиком (не подумайте ничего такого, не все старики маразматики, но таких большинство ;) ). А если кто-то мечтает о смерти во сне, то можно скушайть лошадиную дозу снотворного аля Мэрлин Монро. ;)

З.Ы. Не смейте брать себе этот способ самооубийсва на заметку! ;)

Поделиться сообщением

Ну насчет того, что все желают смерти в глубокой старости я бы не был так уверен. Лично у меня нет ни малейшего желания дожить скажем до 80 лет, и умереть дряхлым стариком-маразматиком (не подумайте ничего такого, не все старики маразматики, но таких большинство :D ). А если кто-то мечтает о смерти во сне, то можно скушайть лошадиную дозу снотворного аля Мэрлин Монро. :D

З.Ы. Не смейте брать себе этот способ самооубийсва на заметку! :D

Я тоже не хочу умирать стариком, а хочу умереть как-нибудь получше, например ехать на сноуборде и свалиться с горы, зато при этом сделать какой-нибудь супер трюк или кататься на серфе и чтобы меня съела акула, ну вобщем как-нибудь красиво

Поделиться сообщением

....и чтобы меня съела акула,....

Восемнадцать осьминогов в задницу и бабушку через клюз!!!!! :D

Это по нашему!!!!

Это круто!!!!! :D:D

Поделиться сообщением

господа, переходите на обсуждение конца света, тема про личную смерть уже есть.........

Поделиться сообщением

господа, переходите на обсуждение конца света, тема про личную смерть уже есть.........

А Вы знаете что конец света для конкретной личности (смерть) не сильно отличается от его же для всех (с точки зрения умирающего). Так что конец света каждый переживет, по своему.... B)

Поделиться сообщением

А как для вас лучше: быстро и безболезненно или красиво и мучительно. (несколько садомазохический вопрос ))) :)

Поделиться сообщением

А как для вас лучше: быстро и безболезненно или красиво и мучительно. (несколько садомазохический вопрос ))) :P

Желательно помучаться...

Сухов из "Белого солнца пустыни"

Со смертью каждой отдельной личности умирает и её мир, единственный и неповторимый. Чем не локальный конец света?

Поделиться сообщением

подумайте если есть конец света и его начало то получается отрезок

отрезок в бесконечности равен нулю

значит конец света произошел

Поделиться сообщением

У меня вопрос, если кто знает отпишитесь плз. Откуда пошла формулировка "Конец Света"?

З.Ы. Интересная ссылочка и как раз по теме. http://world.freeglobus.com/

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery.net

З.Ы. Интересная ссылочка и как раз по теме. http://world.freeglobus.com/

Пару лет назад познакомился с этими идеями, и не разделяю данную точку зрения.

Если вкратце, содержание того сайта - "Мы все умрём", что скоро с Землёй случится глобальная катастрофа. Сроки катастрофы (как завтраки техподдержки :victory: ) постоянно переносятся на полгода вперёд каждый раз ещё и ещё.

При описании страшных событий, якобы творящихся с Землёй (изменение земной оси, смена полюсов...) на таких сайтах зачастую описываются неточности и ошибки с точки зрения науки астрономии, правда, авторы сайта в этом не захотят признаться. Общий эффект от прочтения подобного сайта достигается какой нужно - вас как бы запугивают, убеждают очень большим количеством информации (иногда - научной, но не правильно связанной с описанным на сайте).

Сходные ссылки по данной тематике - ZetaTalk (Бабка Нэнси), Форум Пробуждения, правда и с того сайта на них есть ссылки, но лишний раз обращу внимание на центральные сайты этих идей.

Поделиться сообщением

Пару лет назад познакомился с этими идеями, и не разделяю данную точку зрения.

Если вкратце, содержание того сайта - "Мы все умрём", что скоро с Землёй случится глобальная катастрофа. Сроки катастрофы (как завтраки техподдержки :( ) постоянно переносятся на полгода вперёд каждый раз ещё и ещё.

При описании страшных событий, якобы творящихся с Землёй (изменение земной оси, смена полюсов...) на таких сайтах зачастую описываются неточности и ошибки с точки зрения науки астрономии, правда, авторы сайта в этом не захотят признаться. Общий эффект от прочтения подобного сайта достигается какой нужно - вас как бы запугивают, убеждают очень большим количеством информации (иногда - научной, но не правильно связанной с описанным на сайте).

Сходные ссылки по данной тематике - ZetaTalk (Бабка Нэнси), Форум Пробуждения, правда и с того сайта на них есть ссылки, но лишний раз обращу внимание на центральные сайты этих идей.

Спасибо ссылочки очень интересные,обсуждение гибели Земли,прогнозы,вероятности,очень познавательно.Вынес для себя про конец света ,лучше ужасный конец ,чем ужас без конца,его не надо ждать или звать он придет сам,и знать о нем не надо, жить дальше невозможно будет.

Поделиться сообщением

Мне кажется, конец придет не в один миг, а постепенно. Люди сами разрушат и разложат свою планету ядерными отходами, вырубят весь лес, загадят океаны, погубят животных...И сами повымрут...Возможно, планета сможет восстановиться после этого. А если человечество не прекратит своё существование, думаю. что Землю взорвут какие-нить инопланетяне, чтоб мы, как раковая опухоль, не переселились на их планету...Уничтожат нас на корню, так скать...

Поделиться сообщением

Я атеист, для меня конец света наступит с моей смертью, так как если подрузумевается мир в котором я живу. Если изходить абстрагируясь от себя, то конец света в рамках человека это конец существования человечества.., и так далее :unsure::lol:B)

короче все относительно. :P

Поделиться сообщением

Я атеист, для меня конец света наступит с моей смертью, так как если подрузумевается мир в котором я живу. Если изходить абстрагируясь от себя, то конец света в рамках человека это конец существования человечества.., и так далее :rolleyes::P:P

короче все относительно. :P

К сожалению наша действительность такова, что проблема ( :) ) конца света обычно по важности стоит на одном из последних мест (а то вообще не стоит). А не первых местах: "чего бы пожрать", "как заработать бабала" и в том же духе, кто бы что не говорил. Так что предлагаю трансформировать абстрактный (неопределенный) "конец света" в обсуждение реальных угроз человеку, человечеству. Например: Каким вы видете московское метро через 5 лет (в час пик десятки погибших в давках). ? :D

Поделиться сообщением

Быстро и неожиданно...Никаких круглых дат и страшных предзнаменований:)

Поделиться сообщением

а чего вы так боитесь

после конца света наступит Великое Воскрешение

так что заживем по другому

правда кто то будет в раю а кто то будет жариться в аду...

Побольше добрых дел народ....

А вообще когда и как наступит конец света это ведомо только одному Богу, посему наши рассуждения все равно пусты...

Хотя могу рассказать признаки приближающего конца света...

Во первых еще должен появиться Антихрист потом Иисус

и еще много каких признаков...

и Поверьте уже многое почти происходит на Земле...

Атеистам попрошу не отвечать на мое сообщение- вы итак будете гореть в Аду если не одумаетесь....

А вообще кто какой религии советую прочитать священные книги...

там очень относительно подробно сделан расклад как и что должно случиться...

Поделиться сообщением

Апокалипсис говорите. Да он уже идет по нарастающей и начался он ,как говорят знающие,с 1914г. Этот процесс волнообразен-взлет,спад.но и при спаде количество жертв превышает статистические(экология,солнечная активность,рост неизлечимых болезний и мутация старых).Брат на брата-Ближний Восток(арабы и евреи -братья одной ветви Сима) Звезда полынь-Чернобыль. Увеличилась вероятность столкновения астероидов с Землей(июль 2002г,2006г,2012,2029,2035) Резкое ухудшение экологической обстановки.Утеря контроля над ядерным оружием,возросший экстермизм,правление Золотого тельца,духоаное развращение и обнищание общества.Дьявол в открытую правит бал. Все это признаки приближающегося Конца Света. Скорее всего ,это в ближайшее время2010-2012г,ядерный конфликт, последствия которого захватят всю Европу,Ближний и Дальний Восток и как заключительный аккорд столкновение крупного астероида(скорее всего Апофиса) с Землей в 2029-35г. Что останется от человечества?Выживут немногие и чтобы не исчезнуть окончательно будут вынуждены объединится в единую комунну с полным равенством всех ее членов и Разумным распределением оставшихся ресурсов между ними. Любые отклонения от миссии выживания будут строго искоренятся,да и сознание людей перейдет на другой-общинный (коммунистический )уровень.И опять развитие общества пойдет по той спирали,по которой идем и мы.Мрачно? Но что поделаешь ХОМО-пенять не на кого-САМ КОВАЛ.НЕ ВРАГ ДАВАЛ.

Поделиться сообщением

Я в етом конечно мало рабираюсь. .... но ... красота спасёт мир.

Поделиться сообщением

прочитай откровение Иоана Богослова и поймешь как я его себе представляю.

Поделиться сообщением

Конец света уже наступает... Это вам не БАМСивсеумерли...

Он начался давно, войны, катаклизмы, техногенные катастрофы, пендосские президенты... все это ведет наш мир в могилу, причем семимильными шагами... Но надеюсь на наш век хватит... а там уже пох...

Поделиться сообщением

Либо люди сами на земле как саранча все пожрет и она вымрет, израсходовав все природные ресурсы , либо ядерная война , со всеми вытекающими последствиями . Все зависит от нас .

Поделиться сообщением

Хотелось бы знать что означает термин конец света. И может являться конец света как таковым если жизнь в разных его проявлениях останется? Что-то есть подозрение что это просто громко и пафосно жизнь была до нас и продолжится без нас. И без нас тут не плохо жили. Что такого страшного если вымрет человек. хз Эгоизм однако.

Поделиться сообщением

СтарК,

Апокалипсис говорите. Да он уже идет по нарастающей и начался он ,как говорят знающие,с 1914г. Этот процесс волнообразен-взлет,спад.но и при спаде количество жертв превышает статистические(экология,солнечная активность,рост неизлечимых болезний и мутация старых).Брат на брата-Ближний Восток(арабы и евреи -братья одной ветви Сима) Звезда полынь-Чернобыль. Увеличилась вероятность столкновения астероидов с Землей(июль 2002г,2006г,2012,2029,2035) Резкое ухудшение экологической обстановки.Утеря контроля над ядерным оружием,возросший экстермизм,правление Золотого тельца,духоаное развращение и обнищание общества.Дьявол в открытую правит бал. Все это признаки приближающегося Конца Света. Скорее всего ,это в ближайшее время2010-2012г,ядерный конфликт, последствия которого захватят всю Европу,Ближний и Дальний Восток и как заключительный аккорд столкновение крупного астероида(скорее всего Апофиса) с Землей в 2029-35г. Что останется от человечества?Выживут немногие и чтобы не исчезнуть окончательно будут вынуждены объединится в единую комунну с полным равенством всех ее членов и Разумным распределением оставшихся ресурсов между ними. Любые отклонения от миссии выживания будут строго искоренятся,да и сознание людей перейдет на другой-общинный (коммунистический )уровень.И опять развитие общества пойдет по той спирали,по которой идем и мы.Мрачно? Но что поделаешь ХОМО-пенять не на кого-САМ КОВАЛ.НЕ ВРАГ ДАВАЛ.

У каждого конкретного человека всё гораздо прозаичнее,например так

Однажды на улице сердце прихватит,

наполнится звоном и тьмой голова,

И кто-то неловкий в несвежем халате

последние скажет пустые слова.

Поделиться сообщением

Да ладно вам конец света,судя по нашему времени,будет очень весёлым.Смотрите чем засорили нашу планету:наркота,алкоголь,сигареты.Эти три мерзости засоряют нас и всё вокруг.Вот человечество:обкурится,обколется,ужрётся-и весело утопит нас в мировой войне и насилии.Чем вам не конец света-человек уничтожает себя сам B)

Поделиться сообщением

Конец света,во всех основных религиях,означает вымерания веры. Когда умрёт вера,то погаснет свет в глазах людей... Вымрет душа человека! Спасёт человечество только ВЕРА! Живёт вера-живёт человек,живёт душа! Человека всегда спасала вера.

Поделиться сообщением

Так как я человек не религиозный не в коей мере, поэтому под концом света я могу подразумевать тока ту картинку с фонариком на предыдущей странице темы =)

А под тем событием после чего мы все вымрем как мухи вполне можно подставить, падение метеорита (кто сказал что молния не бьет два раза в одно место) и грохнется он скорее всего в мировой океан и нас смоет(изжарит, заморозит (желаемое подчеркнуть)) к чертям, техногенную катастрофу я думаю брать не будем ибо даже Чернобыль не повлиял на планету в целом в сколь ощутимых факторах, а вот мировой конфликт вполне возможен и способен поставить под вопрос само существование.

Вот бахнет Россия с утра часиков в 10 по тихоокеанскому времени по военным базам США. Вот тогда повеселимся под салютом из ядерных ракет. Но опять таки даже военный конфликт врядли изничтожит Всё население планеты Земля.

Так что самый вероятный фактор- это привет из глубин космоса.

Поделиться сообщением

Итак...конец света....люди спокойно ходят по улицам....кто спешит на работу,а кто то стоит в пробке....

И тут на небе люди замечают красную точку которая быстро движется....все устремляют свои взгляды туда....кто то выходит из машин....через минуту становится ясно...что это гиганский метеорит который пролетает над городом и падает в нескольких километрах от него....всю планету сметает огромным взрывом....вот так....

Поделиться сообщением

Итак...конец света....люди спокойно ходят по улицам....кто спешит на работу,а кто то стоит в пробке....

И тут на небе люди замечают красную точку которая быстро движется....все устремляют свои взгляды туда....кто то выходит из машин....через минуту становится ясно...что это гиганский метеорит который пролетает над городом и падает в нескольких километрах от него....всю планету сметает огромным взрывом....вот так....

Да мы тоже видели этот фильм, а как же та кучка парней, которая нас спасла? :unsure:

Поделиться сообщением