Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zick_zibn

Курилка

Рекомендованные сообщения

intel core i5 750 4х ядреный дороже всего на 1 у.е. чем intel core i5 660 2х ядреный. Нифига не пойму. Почему тогда 660 продают? Кстати цены у нас намного дороже, это же Кировск, мурманская область. Я просто даже не запаривался, накопил и купил. Апгрейдить смогу потом все равно) когда i5 750 упадет в цене раза в два, а пока хватает и 660.

зЫ

Что касается стоимости, то модель Core i3 530 (2.93 ГГц) оценивается в €103.9, а Core i3 540 (3.06 ГГц) – €120.9. В линейку Core i5 600 вошли Core i5 650 (3.2 ГГц) за €160.9, Core i5 660 и Core i5 661 (3.33 ГГц) за €175.9 и самый продвинутый Core i5 670 (3.43 ГГц) за €252.9. Все цены включают налог 19%. Стоит отметить также, что модели Core i5 660 и Core i5 661 отличаются частотой интегрированного графического процессора – 750 МГц и 900 МГц, так что возможно одинаковая цена введена по ошибке.

ресурс

http://www.xard.ru/post/17474/

Поделиться сообщением

__Тут разрешение в Иле поменял с подгонкой под разрешение экрана. Теперь карта висит не с краю, мож кто подскажет, можно ли её подвинуть на самый край? И как это сделать?

__P.S. При нажатии обеих кнопок мыши карта перемещается, но при пересечении границы стандартного формата начинает срезаться, а полоса до края так и остаётся. Видимо нужно в настройки конфига залезать. Или тоже не поможет?

Поделиться сообщением

__Тут разрешение в Иле поменял с подгонкой под разрешение экрана. Теперь карта висит не с краю, мож кто подскажет, можно ли её подвинуть на самый край? И как это сделать?

__P.S. При нажатии обеих кнопок мыши карта перемещается, но при пересечении границы стандартного формата начинает срезаться, а полоса до края так и остаётся. Видимо нужно в настройки конфига залезать. Или тоже не поможет?

mapPadX=0.66121495

mapPadY=-0.020768432

пробуй менять, у меня так

Поделиться сообщением

mapPadX=0.66121495

mapPadY=-0.020768432

пробуй менять, у меня так

__Спасибо за отклик! Но не помогло, может ещё где-то надо толи нолик, толи единичку заменить? Вот так выглядит эта фигня:

Картинку я уменьшил, в оригинале она 1680х1050

e28oi.jpg

__Вот что показывает конфиг при этом раскладе:

[game]

Arcade=0

HighGore=1

mapPadX=0.81642854

mapPadY=-0.0038095238

viewSet=51

Intro=0

NoSubTitles=0

NoChatter=0

NoHudLog=0

NoLensFlare=1

iconTypes=3

eventlog=eventlog.lst

eventlogkeep=1

3dgunners=1

SubTitlesLines=5

HakenAllowed=1

ClearCache=0

TypeClouds=1

Поделиться сообщением

__Вот и с чатом, он тоже не на краю. Так что, положение чата и мапы связаны?

250l5p5.jpg

__А какая строка в конфиге отвечает за растяжку изображения на весь экран? Может это поможет?

Поделиться сообщением

__Да двумя кнопками она у меня перемещается, но только до границ в формате 4:3, а далее её как бы задвигают под картинку, это-то и видно на скринах. На самый край хотелось бы:).

не знаю, что делать.

__Всё равно спасибо! :)

Поделиться сообщением

[il2]

title=Il2-Sturmovik Forgotten Battles

hotkeys=HotKey game

[window]

width=1920

height=1080

ColourBits=32

DepthBits=24

StencilBits=8

ChangeScreenRes=1

FullScreen=1

DrawIfNotFocused=0

EnableResize=0

EnableClose=1

SaveAspect=0

Use3Renders=0

[GLPROVIDER]

GL=Opengl32.dll

[GLPROVIDERS]

Open GL=Opengl32.dll

DirectX=dx8wrap.dll

[NET]

speed=10000

routeChannels=0

serverChannels=31

localPort=21000

Макс, у меня таже хрень..чат и спидбар почти на середине..а карту можно перенести,надо навести курсор на карту зажать 2 кнопки мыши и перетащить туда где удобно...

Макс курсор надо наводить не совсем на карту,а на верхний край планшета..

Поделиться сообщением

__Практически тоже самое кроме разрешения экрана и DrawIfNotFocused=0, у меня тут 1, но в обоих случая у меня чат и карта на край не попадают

__P.S. Пардон, забыл сказать - у меня Vista.

Поделиться сообщением

Зекс, это я Алекса С напряг, просто слышал, что у него такая же фигня

Поделиться сообщением

__Ишо раз спасибо! Как говорят учёные, отрицательный результат, тоже результат!:)

Поделиться сообщением

P.S. Да, и не на каждом шаблоне прокатывает снять 70 очков даже с sc2000.

Зекс.........красным не начем ВОООБЩЕ, даже в теории, снять за вылет с атаки 50 очков (5 таков допустим)..не работает Фаб по бронетехнике. А у СЦ это фишка....Справедливо?...

Синий 1м сбросоим может с целой наземки (атака) снять 70- 90 очей (ты вчера например) а красный нет (даже на иле с РС аж и тд)....

Патч 4.10.1м

Сброс 2х500сц и 2х500 ФАБ

Смотрим результат на скриншотах.

Радиус поражения бронетехники одинаковый, а вот по машинкам..., у СЦ - 80м; у ФАБ — 200м....

post-202240-045292900 1298410147_thumb.jpg

post-202240-077882400 1298410192_thumb.jpg

Поделиться сообщением

P.S. Да, и не на каждом шаблоне прокатывает снять 70 очков даже с sc2000.

Зекс.........красным не начем ВОООБЩЕ, даже в теории, снять за вылет с атаки 50 очков (5 таков допустим)..не работает Фаб по бронетехнике. А у СЦ это фишка....Справедливо?...

Синий 1м сбросоим может с целой наземки (атака) снять 70- 90 очей (ты вчера например) а красный нет (даже на иле с РС аж и тд)....

Патч 4.10.1м

Сброс 2х500сц и 2х500 ФАБ

Смотрим результат на скриншотах.

Радиус поражения бронетехники одинаковый, а вот по машинкам..., у СЦ - 80м; у ФАБ — 200м....

Одно то что вы сравниваете именно эти бомбы (одинаковые по весу) подрывает вообще доверие к вашим постам...они НЕ равны ....

Сделате тоже самое скинув 2х1800 и 1000фаб...и сравним.....Максимальные нагрузуи обеих команд. Речь шла ИМЕННО об этом. И выложите пожалуйста скрины.

Поделиться сообщением

Одно то что вы сравниваете именно эти бомбы (одинаковые по весу) подрывает вообще доверие к вашим постам...они НЕ равны ....

Сделате тоже самое скинув 2х1800 и 1000фаб...и сравним.....Максимальные нагрузуи обеих команд. Речь шла ИМЕННО об этом. И выложите пожалуйста скрины.

Не совсем понял.....

Где я сказал что они равны?:unknw:

Я как раз показал тест немецких и советских пятисоток, где хорошо видно, что ФАБ по радиусу действия значительно превосходят СЦ, но по бронетехнике они равносильны, и ни какого преимущества у СЦ я не наблюдаю, как было заявлено выше.

не работает Фаб по бронетехнике. А у СЦ это фишка....

Справедливо?...

P.S.

В толстом редакторе 4.10.1, нет загрузки ФАБ-1000, по этому сравнивал пятисотки, а хотелось продемонстрировать с тысячными, там эффект ФАБа был бы куда значителен.

Поделиться сообщением

Кайзер, подобных тестов видел немало, но почему то они не находят подтверждения в "жизни". Не знаю чем объяснить этот парадокс. Поэтому мало интересно что там по тестам выходит, важно с чем реально сталкиваешься на войне.

Поделиться сообщением

Кайзер, подобных тестов видел немало, но почему то они не находят подтверждения в "жизни". Не знаю чем объяснить этот парадокс. Поэтому мало интересно что там по тестам выходит, важно с чем реально сталкиваешься на войне.

А что бы они нашли подтверждение в «жизни», надо тестить бронетехнику, у кого броня толще...

Данный тест проводился на Т-34, т е цель была одна для обоих фугасов.

Поделиться сообщением

Вот вам, "теоретикам из ниоткуда", говорят уже не раз - приходи покажи как и треки не забудь. Но чет не видно, зато постите лажу с изрядным упорством.

Поделиться сообщением

Вот вам, "теоретикам из ниоткуда", говорят уже не раз - приходи покажи как и треки не забудь. Но чет не видно, зато постите лажу с изрядным упорством.

Треки не писал, поверьте на слово, нет смысла обманывать т к это легко проверяется, лажа или нет..

Тест по бронетехнике.

Т34 и Тигр.

Вообще в реале Тигры по своей прочности превышали Т34 (по лобовой броне 100 мм против 45 мм соответственно).

Решил проверить как это реализовано в игре.

Тесты показали что, те и те убиваются совершенно одинаково, и ФАБами и СЦ.

Так что опять не нашёл ни каких подтверждений, что СЦ 500 превосходит ФАБ 500 по бронетехнике,

А то что в жизни (игре) получаются такие разные показания, то не мудрено, т к радиус поражения танчиков не превышает 10 м., Здесь целкость нужна до метра....

Поделиться сообщением

ты не совсем меня правильно понял наверное.......

смотри ситуацию....

Война ....

Команды 5 на 5....

Каждая может протащить бомбера всего лиш раз...

Самый опытный берет максимальную закгрузку и тащит. Его ведут командой.

У синих он поднял 2х1800

У красных он поднял 2х500+2х250 (ну или как идеальный вариант 1х1000).

Обе команды довели . Обе сделали все что могли - выложились.

Кто вынес больше из шаблона состоящего на 70-80% из танков?. Оба попали в центр.

ВОТ О ЧЕМ ШЛА РЕЧЬ. Я тебе гарантирую что синий вынесет больше.

А то что поражающая способность СЦ ниже Фаб примерно на 30% это все знают.

Итого я ровняю 2600 синих примерно равно 1500 красных.

Вот этот тест я и просил.

Вот ЭТО имеет смысл.

Поделиться сообщением

Юр, у синих большие калибры вешаются поштучно, а не парами.

Поделиться сообщением

ты не совсем меня правильно понял наверное.......

смотри ситуацию....

Война ....

Команды 5 на 5....

Каждая может протащить бомбера всего лиш раз...

Самый опытный берет максимальную закгрузку и тащит. Его ведут командой.

У синих он поднял 2х1800

У красных он поднял 2х500+2х250 (ну или как идеальный вариант 1х1000).

Обе команды довели . Обе сделали все что могли - выложились.

Кто вынес больше из шаблона состоящего на 70-80% из танков?. Оба попали в центр.

ВОТ О ЧЕМ ШЛА РЕЧЬ. Я тебе гарантирую что синий вынесет больше.

Вот ЭТО имеет смысл.

Еп вы меня конечно извините, но прежде чем тут равнять бомбы давайте привяжимся к ТТХ самолета который их тащит, а еще к количеству этих поступающих самолетов. У красных самолетов в 1,5 раза больше приходит это раз, и А20С и пешка свои бомбы притащит гораздо быстрее чем хенкель или жучка - это два, а если красный пилот получит ПК - с него снимут в два раза меньше очков чем с синего - это три.

И когда вы научитесь смотреть на всю картину в целом, а не на ее отдельные фрагменты, то такие вопросы как почему прилетел один бомбер и снял целых 70 очков сразу отпадут.

А что мы будем с обороной делать тогда? Где "фишка" уже у ФАБов. Тоже поменяем?

Поделиться сообщением

И когда вы научитесь смотреть на всю картину в целом, а не на ее отдельные фрагменты,

В самом деле.

А что мы будем с обороной делать тогда? Где "фишка" уже у ФАБов. Тоже поменяем?

Ушла вместе со старыми шаблонами обороны.

Ну и в довесок мои безусловно неправдоподобные тесты:

1) 2фаб500 - 12 T4F

2) 1000фаб - 26 T4F

3) 1000SC - 30 T34(42г)

4) 2000SC - 53 T34(42г)

post-279178-080440300 1298566286_thumb.jpg

post-279178-056419100 1298566305_thumb.jpg

post-279178-039184400 1298566381_thumb.jpg

post-279178-097707700 1298567985_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну и в довесок мои безусловно неправдоподобные тесты:

1) 2фаб500 - 12 T4F

2) 1000фаб - 26 T4F

3) 1000SC - 30 T34(42г)

4) 2000SC - 53 T34(42г)

Радиусы поражения по танкам (Тигр 2 серии) у меня получились такие:

ФАБ = СЦ(лёгкие цели не рассматриваем).

250 = 5м

500 = 10м

1000 = 25м

1800 = 30м

2000 = 35м.

Вопрос!

У тебя танки расположены по такой сетке (см срин-шот), или в произвольной форме?

Как определить радиус?

post-202240-048954900 1298575353_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Твои радиусы примерно на 5 -10 м превышают мои, возможно это связано с более плотной расстановкой, есть такая фишка в Иле, рядом стоящая техника подрывается от своего соседа (типа детонации).

Поделиться сообщением

Завязывайте с мифологией. Если есть желание поговорить ни о чем - создайте тему и вперед. Эта тема для другого и подобные посты - флуд. Считайте устным предупреждением.

Поделиться сообщением

Твои радиусы примерно на 5 -10 м превышают мои, возможно это связано с более плотной расстановкой, есть такая фишка в Иле, рядом стоящая техника подрывается от своего соседа (типа детонации).

Жжешь, т.е мои радиусы больше но демага передается по большим радиусам лучше?

А если даже и описка, поставь рядом с т34 прожекторов в плотную убей 34-ку из Ju87g1 и расскажешь результаты, танк это не тротил вагоны, к которым ты возможно привык.

Поделиться сообщением

В общем дополнительные тесты на более плотном шаблоне показали, что!

Фиксированных радиусов нет, есть некий рандомный порядок от и до,

пример, 1000 фугас (без разницы СЦ или ФАБ), может уничтожить танк в 50 м, в одном случае,

и не затронуть в 30 м во втором.

Всё в руках случая, т е каждый сброс индивидуален.

Скриншоты:

СЦ 1 х 1000 - 39 ед

СЦ 1 х 1000 - 34 ед

ФАБ 1 х 1000 - 36 ед

post-202240-020406100 1298658230_thumb.jpg

post-202240-046615500 1298658255_thumb.jpg

post-202240-007905400 1298658280_thumb.jpg

Поделиться сообщением