Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zick_zibn

Курилка

Рекомендованные сообщения

У меня следующий вопрос: как часто меняется положение мидфронта (зависит ли это от активного времени(атака)? Ну и следующий, бывает ли такое что положение наземных целей остается неизменным в течении нескольких миссий (ну типа с первого раза пришел , разведал наземку и несколько миссий подряд можно бомбить по проложенному маршруту?

Поделиться сообщением

Местоположение мидфронта меняется каждую миссию, генератор выставляет его в случайном порядке в местах где есть маркеры для него. Иногда случается так что может два раза подряд встать в одном и том же месте, но нечасто. От стратегии (атака/оборона) не зависит.

Поделиться сообщением

Ну чаво - типо к вам можно или какулями закидаете опять? 00e119d8c02ecec8be843282281d57c2.gif

Поделиться сообщением

Ладно 0307279be460b6326fa604f62191b60b.gif посмотрю че как со временем будет..

Поделиться сообщением

Всем асам форсажный привет!!!))) Я тут взял комп за две штуки (рублей))) пень 4, сердце 2.6ГГц, мозг 2Гб, видяха на 1Гб, разогнал проц до 2.93 ГГц, все норм, только не могу найти драйвера для мат.платы P4M800PRO-M478 производитель ECS, весь нет перерыл, дрова найти не могу, вроде они обязательны - я слышал что производительность повышают и тд. не вдовался в подробности. Иногда жесткий диск пропадает прям во время работы компа, я думал дело в шлейфах, поменял - аналогичная хрень.

Помогите найти дрова для платы))))))

кстати влияет ли это на FPS в игре? У меня в оффе 40-60 независимо от граффики, но от количества самолетов и наземки. Как можно повысить FPS? Я щас в оффе летаю, интернет подключат буду с вами)

Поделиться сообщением

Видяха то AGP :blink: Я думаю в нее ФПС упирается, если это не 7900ГС

ФПС можно повысить поковыряв конфиг, убрать красивости всякие там, могу поискать, у меня где-то был для 6600, ну если надо

Поделиться сообщением

Лови и качай и ставь. http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Product/P...=18&LanID=0

Кроме RAID все качай и ставь. Закладка Даунлоад

Спасибо Wer! Скачал все. Все установил кроме RAID, а вот VGA драйвер устанавливаться вообще не хочет, ошибку прописывает. Этот драйвер важен?

Поделиться сообщением

Нет, не важен. У тебя же внешняя видюха. До кучи не помешали бы, а раз не встают то и шут с ними.

Поделиться сообщением

Кстати как у вас на Корбине с граффикой? Например, на некоторых серверах выставлены отдельно стоящие деревья - и независимо от того включена или нет эта опция у вас в конфиге - все равно комп будет их подгружать, если на сервере выставлена такая граффика. На корбиновском серве включены более густые совершенные облака? Если их отключить - значительно прибавилось бы FPS и производительность. Обычные облака тоже вроде неплохие.

Нет, не важен. У тебя же внешняя видюха. До кучи не помешали бы, а раз не встают то и шут с ними.

У меня Radeon HD 4600 на 1Гб и драйвера к ней отдельно устанавливал, а VGA получается для видяхи?

Поделиться сообщением

VGA это встроенное в мамку видео, которое ты не используешь. Отдельные деревья (которые выставляются как стат. объекты) у нас есть, например на одном шаблоне обороны и на шаблоне ЖД. Облака обычные.

Поделиться сообщением

понятно, спасибо за разъяснение, все ок) скоро подключу инет будем летать, микрофон купил.

Поделиться сообщением

Вчера тестил комп. Поставил анизотропную фильтрацию Х16 в драйвере видеокарты (АТI Radeon HD4600) запустил ил-2 - комп перезагружается через 15-20 минут или просто вылетает из игры. Но качество картинки, особенно четкость сетки прицела просто офигенная. Ставлю фильтрацию на Х2 - херня получается вместо граффики, несмотря на все прелести ИЛ2конфига... Что посоветуете?

Могу скинуть скрины конфига и настройки 3D драйвера

комп пень 4 ® 2.60 ГГц (в биосе натворил, щас частота 2925 MHz) также выставил частоту шины на оперативную память 400 MHz и увеличил немного напряжения на AGP оперативу и CPU) не знаю сгорит - не сгорит кулера обычные на проце+радиатор, в блоке питания, на видюхе слабый кулер.

DDR2 два чипа по 1Гб

ATI Radeon 4600HD на 1 Гб, в ил-2 выставлено не OpenGL, а DirectX - так больше FPS.

звуковая встроена. Драйвер - риалтек97

надо новый комп наверное))))

Может есть у кого карта с синей и красной наземкой, мидом и саплай в оффе полетать (как шаблон)? Заодно FPS посмотрю, когда много наземки чет проц не справляется ниже 20 FPS.

Поделиться сообщением

Может у тебя просто карта перегревается? Вот от того и глючит. Да и 16х пожалуй перебор. Уже при 4х картинка смотрится нормально. Влияние анизотропки, честно говоря, не заметил. Иногда включаю, иногда нет. Чипсет, правда, от NVidia. FPS рекомендуют проверять на треке TheBlackDeath.ntrk (управление видами ОТКЛ). Если там 25 выдержит, то и в онлайне выдержит, особенно на войне, где не так много народу летает. Вроде еще для чистоты эксперимента советуют отрубать звук и текстовые сообщения.

Поделиться сообщением

Korney242

Дамп расшифровать не пробывал, на какой драйвер ругается при отрубе?

Не знаю что за видяха, но ила вполне должна тянуть, ОпенГЛ гораздо лучше все отрисовывает плюс есть возможность поставить превосходную детализацию ландшафта.

Монитор какой ЭЛТ или ЛСД, если ЛСД то какое родное разрешение.

Если разрешение скажешь могу конфиг выложить который у меня ноут тянет

Поделиться сообщением

Влезу не по делу)По-ходу процессор просто не тянет видюху на гиг...у меня так было...

Поделиться сообщением

комп пень 4 ® 2.60 ГГц (в биосе натворил, щас частота 2925 MHz) также выставил частоту шины на оперативную память 400 MHz и увеличил немного напряжения на AGP оперативу и CPU) не знаю сгорит - не сгорит кулера обычные на проце+радиатор, в блоке питания, на видюхе слабый кулер.

DDR2 два чипа по 1Гб

ATI Radeon 4600HD на 1 Гб, в ил-2 выставлено не OpenGL, а DirectX - так больше FPS.

звуковая встроена. Драйвер - риалтек97

надо новый комп наверное))))

У меня такой же комп. Советую систему не разгонять, вожможно перегужается из-зи перегрева. В config.ini выруби отрисовку воды, леса, облаков и эффектов стрельбы и взрывов. У меня на такой видяхе на самых загруженных серверах выдает 35-40 фпс, а на корбине 60-70 в режиме Опен ГЛ, наземку видно с 7000 м. Дело в настройке ила.

Поделиться сообщением

Да кажется понял, поставил в биосе

CPU Frequency 300Mhz (по умолчанию стояло 200Mhz) множитель не меняется - стоит х13

DRAM Frequency 400 Mhz (раньше было auto, есть еще значения 200, 266, 333, 400, 533, 666Mhz, выше 400Mhz комп не загружается пришлось тогда батарейку из биоса вытащить сбить все настройки)

CPU Voltage не трогал

AGP Voltage не трогал

Memory Voltage не трогал

если ставлю так то CPU разгоняется 2925Mhz, но особой производительности я не заметил на +5-8 FPS, зато сбои постоянно. Если проц не разгонять ставить все настройки по умолчанию, то частота 2,59 ГГц, сбоев нет, причем самое интересное что какую бы я ГРАФИКУ не поставил, то есть от самой плохой до идеальной FPS не меняется вообще, не зависит от графы, значит проц, тут в нем дело. Главное не ставить сглаживание и настройки OPENGL очень жрет FPS.

P.S. Кстати про анизатропную фильтрацию - если ставить в IL2конфиге, то разницы картинки не заметишь в игре, надо ставить в драйвере, тогда будет очень заметно.

Korney242

Дамп расшифровать не пробывал, на какой драйвер ругается при отрубе?

Не знаю что за видяха, но ила вполне должна тянуть, ОпенГЛ гораздо лучше все отрисовывает плюс есть возможность поставить превосходную детализацию ландшафта.

Монитор какой ЭЛТ или ЛСД, если ЛСД то какое родное разрешение.

Если разрешение скажешь могу конфиг выложить который у меня ноут тянет

Это все из-за разгона, щас поставил все по умолчанию проблем нет, но FPS ниже на 5-7. OpenGL почему то тянет с большим трудом, разрешение монитора 1280х960 так же и в иле (широкоформатный)

выложи свой конфиг

хочу новый проц купить AMD Athlon II X2 (двухъядерный от 2000р)

пойдет на материнскую плату P4M800PRO-M478? там Socket 478 (478 контактов для проца) наверное хрен пойдет

Может у тебя просто карта перегревается? Вот от того и глючит. Да и 16х пожалуй перебор. Уже при 4х картинка смотрится нормально. Влияние анизотропки, честно говоря, не заметил. Иногда включаю, иногда нет. Чипсет, правда, от NVidia. FPS рекомендуют проверять на треке TheBlackDeath.ntrk (управление видами ОТКЛ). Если там 25 выдержит, то и в онлайне выдержит, особенно на войне, где не так много народу летает. Вроде еще для чистоты эксперимента советуют отрубать звук и текстовые сообщения.

не это не видеокарта, вроде из-за разгона проца, щас поставил все значения по умолчанию (частоту шины и тд.) Блэк Дэф посмотрю, спс)

post-608688-1275828032_thumb.jpg

post-608688-1275828043_thumb.jpg

post-608688-1275828053_thumb.jpg

post-608688-1275828065_thumb.jpg

post-608688-1275828560_thumb.jpg

Поделиться сообщением

попробуй

Конфигуратор удали нафиг, я так и не понял за счет чего с ним ФПС уменьшается с такими же настройками которые я ставил в ручную, балавство это.

На всякий случай свой конф сохранить не забудь, если он тебе важен

conf.rar

Поделиться сообщением

мама только под интел

Посмотри еще здесь http://www.il2war.ru/index.php?showtopic=90

Я как раз ноут на атишке под ил адаптировал, там и конфиг есть, только в нем ручками придется разрешение исправить

в разделе [window]

width=1280

height=960

Да, и графика в ати там на скринах на макс. производительность настроена, если ФПС будет зашкаливать добавляй анизотропку и сглаживание

Поделиться сообщением

Небольшая просьба.

Может кто-нибудь, у кого хорошо настроенная графика, выложить принтскрин трека TheBlackDeath.ntrk на 3-й секунде полета? Как-то странно у меня береговая линия отображается, при том что анизотропка и сглаживание включены, а LandGeom выставлен в 2. Хочу сравнить качество.

Поделиться сообщением

Небольшая просьба.

Может кто-нибудь, у кого хорошо настроенная графика, выложить принтскрин трека TheBlackDeath.ntrk на 3-й секунде полета? Как-то странно у меня береговая линия отображается, при том что анизотропка и сглаживание включены, а LandGeom выставлен в 2. Хочу сравнить качество.

Олаф в твоем конфиге (кстати на нем летаю, отлично настроен) стоит TexMipFilter=3 а вот тут вот http://www.mediazona.ru/forum/index.php?showtopic=9055 написано что значение может быть до 2.

Поделиться сообщением

Олаф в твоем конфиге (кстати на нем летаю, отлично настроен) стоит TexMipFilter=3 а вот тут вот http://www.mediazona.ru/forum/index.php?showtopic=9055 написано что значение может быть до 2.

Да в том то и дело, что все нормально отображается, кроме береговой линии. Вернусь домой, выложу скрин. В том конфиге я обнаружил, что LandGeom был выставлен в 3, хотя максимальное значение 2. Изменил, не помогло.

А TexMipFilter может принимать значения от 0 до 3. Это фильтрация.

0 - выкл

1 - Билинейная

2 - Трилинейная

3 - Анизотропная.

Вот как у меня зачастую видна береговая линия:

http://files.mail.ru/CW2IZ8

http://files.mail.ru/T42VG3

Не то чтобы эта гребенка мешает, но начало как-то уже раздражать.

А вот принскрин ролика TheBlackDeath.ntrk на той самой 3-й секунде:

http://files.mail.ru/AI0MFQ

Если ближний берег нормально, до дальние озера смотрятся несколько коряво. Или это у всех так, а я просто придираюсь?

Поделиться сообщением

У меня также, по ходу сглаживание на береговую линию не влияет

Поделиться сообщением

сегодня гляну, как у меня береговая. Надо настраивать графу мне а то FPS в BlackDeath ниже 15, а там где лавка врезается в фоку на фоне филда вообще 8-7 FPS. max 25

буду потихоньку откладывать на комплектующие для нового компа. Да и скоро Шторм Войны выйдет) Олег Мэддокс:

Олег: да, это - наш главный план. Возможно это произойдет еще раньше. Я не могу прямо сейчас сказать точную дату. Но к октябрю 2010 (если не раньше) у игры «Шторм Войны: Битва за Британию» должно быть более тысячи пользователей.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1170125

а там системные требования в несколько раз больше иловских)

Поделиться сообщением

Korney242,

Чего-то у тебя не то с железяками/драйверами/настройками видео, у меня ноут в разы слабее, а на том конфиге, что я выложил ФПС в ЧС ср 36, макс 60, мин 15, по окончанию ролика

post-59733-1275976698_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А по-моему у вас все отлично смотрится. Все ровно и красиво. У меня и то ниже графа( Из-за этого вода как в первом Ил-2.

Я никаких косяков не обнаружил.

А вот у мега Саш уже видно косяк.

Поделиться сообщением