Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zick_zibn

Курилка

Рекомендованные сообщения

Открывается, только что проверил, там форум красных начиная с первой корбиновской войны. Нужно зарегиться и отписать в разделе Призывной пункт теме Подтверждение допуска в красную команду как пишут парни в той теме, после этого будет дан допуск в закрытые части форума где все и происходит

Поделиться сообщением

Коль такой оффтоп пошел...

Завтра форум (редварс) сменит адрес на www.il2war.ru На старом домене будет зеркало, найдете)

Поделиться сообщением

Поднимите Яки ;)

завтра с работы не на чем бу летать

Поделиться сообщением

http://redwars.ru/forum/index.php? Для красных много полезного, познавательного.

Ссылка не пашет .. даже сайт не грузит

Работа после недельного простоя восстановлена.

В процессе смены хоста возникли ошибки...

Поделиться сообщением

Песок и догфайт - имхо не при чем, куча народа летает только там и им нет дела до приблуд отдельных товарищей, даже если таковые и имеют место быть. Собираются они совсем по другим причинам. Вдвойне обидно будет тем, кто сервак в последнее время понемногу старался развивать, убивая кучу времени и сил.

Вообще - грустно. Первая война на моей памяти с большим постоянно летающим составом, первая война, в которой начал по-немногу разбираться и получать удовольствие от полетов, знакомая команда, некоторых товарищей удалось рассмотреть лучше и летать стало еще приятнее. Ни на одном серваке еще не встречал, чтоб после боев народ сидел в ТС до 2 ночи и с интересом беседовал на тему прошедших миссий.

В любом случае развития событий - благодарю за совместные полеты вирпилов обеих команд, мне было интересно и увлекательно. До встречи в виртуальном небе!

ИМХО - обсуждение проблемы на общем форуме - ошибка.

Поделиться сообщением

Это моя первая война, не жалею потраченного времени, потому как получил массу удольствия от полётов! Спасибо обеим командам!

После полётов на войне пропал интерес к догфайту, теперь только война!

До встречи на серверах!

Поделиться сообщением

Я тоже получал дикое удовлльствие от этой войны, жаль что все накрылось...

В принципе солидарен с баном уху, а вот насчет шпунтика не знаю...

В любом случае действительно жаль что все "накрылось из-за кучки сумасшедших дурачков" (с)

У мня по войне уже ломка наалась, видимо это действительно болезнь ((

Поделиться сообщением

http://il2.org.ru/ Я ушел сюда воевать. Кому интересно, вперед. До встречи в виртуальном небе.

Поделиться сообщением

http://il2.org.ru/ Я ушел сюда воевать. Кому интересно, вперед. До встречи в виртуальном небе.

Йэх, дядька Миша, а я тока разбежалсо тебя помутузить, пароль вот восстановил, мучалсо, синих обозвал злыми словами, а ты опять в какие то пампасы:rolleyes:)))

Не компанейский ты чилавек:D))

ЗЫ, ПО срачу в в соседней ветке... Ниче у вас не меняется. как я погляжуB)) Дурдом чистой воды:D

Поделиться сообщением

душа за корбину болит, очень и очень жаль что войну прикрывают.Я больше чем полгода ждал и и искренне порадовался что война ожила и сюда потянулась "молодежь"а тут такое гэ... получилось и все кирдык. А в итоге страдают совсем невинные вирпилы ......

Поделиться сообщением

ЗЫ, ПО срачу в в соседней ветке... Ниче у вас не меняется. как я погляжуB)) Дурдом чистой воды:D

Вот срач и надоел. Достало. :D Приходи меня мутузить туда, где я написал. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот опять бег по граблям-извечный наш конфликт между Совестью и Законом! Как начинаем решать по справедливости так в самый бардак и попадаем. В правилах войны нет запрета на использование как документированных возможностнй ИЛа,так и продвинутых внешних устроиств. Стало быть можно, и людям,которые всё это используют предъявить можно только "непацанское" поведение,что и было сделано.Каких либо доказательств использования читов(не оцениваю из достоверность)вообще не было до последнего! И это тоже можно понять,конечно,действительно,преимущество есть-сравниваем стат.Вот только результат хреновый,все в заднице,и "читары" и "правильные пацаны" .Только правил войны не нарушал никто,даже неписаных,а наказание налицо .

А вот лично мне жалко! Мне было интересно. На будущее-на берегу договариваться надо о правилах,и о том,кто будет их толковать ,а также процедуру банов и других наказаний внятно прописать в правилах .Согласен - ставь галку и летай,попался - до свидания. Не согласен -летай в другом месте .

Поделиться сообщением

Вот опять бег по граблям-извечный наш конфликт между Совестью и Законом!

Всем выйти из сумрака, пля:lol:

.

В правилах войны нет запрета на использование как документированных возможностнй ИЛа,так и продвинутых внешних устроиств. Стало быть можно, и людям,которые всё это используют предъявить можно только "непацанское" поведение,что и было сделано.

Нихрена. Я очень уважаю батоно Анатоля, но был предъявлен чисто ультиматум. "Некоцаные тикеты ведут к гнилому базару". (с)

А как говаривал наш дражайший батоно Абель (а перед ним - еще кое-кто умный) - "стисни зубы и дерись". Все остальное - сопли.

. Каких либо доказательств использования читов

Отименно что.

И ладно бы читы - ладно, сам вечно скулю - сам бы в рожу и плюнул.

Но! Жеке мона что угодно поставить в вину - бардак, треп в эфире, ругань, расп**во - но не читы (я точно свечку не держал - а вы?) .

Бо читами мы, наряду со всем цивилизованным миром, таки называем _взлом_ программы с целью получения преимуществ.

Где тут взлом? Настраивает чел как хочет - так и я МОГУ НАСТРОИТЬ так, что перденье ваше буду слышать за 5 квадратов!

Есть средства - ОМ, Кх и креатив подарили - так может с них и спросим? Но Тимучин свидетель - я НЕ настраиваю.

Бо это игра, ребятки. Просто игра. Злая, серьезная - но давайте оставаться людьми.

. ,преимущество есть-сравниваем стат.

Стат - лишь показатель ума и удачливости, мильпардон, и трезвого расклада.

Я конечно редкая зараза, но думаю выйди я против Шпунта ПвП - он мну порвет. В лапшу.

Вне зависимости от того, включены у него звуки или нет.

В этом и есть смысл, а не в том у кого пиписка длиннее.

. Только правил войны не нарушал никто,даже неписаных,а наказание налицо

Воть! Дай я пожму твою руку, мегобари:) Ты мудр!

.

. А вот лично мне жалко! Мне было интересно. На будущее-на берегу договариваться надо о правилах,и о том,кто будет их толковать ,а также процедуру банов и других наказаний внятно прописать в правилах .Согласен - ставь галку и летай,попался - до свидания. Не согласен -летай в другом месте .

плюспитсот. И нехрен маяться ерундой, господа.

ЗЫ, Помниццо наш дражайший Сеньор тож сильно ругалсо, мол не могли вы перехватить нас, таких крутых пасанов, да за 8 квадратов от цели, чиеты здесь наказуемы. Сильно ругалсо, до мата дошло.

На резонное "Юр, ваще то это МЫ ЛЕТИМ, дитенка вон выгуливаем" у него хватило достоинства заражать, мол "так бы и сказали старые хрычи". За что его и вспоминают кое-где с хорошей рюмкой:))

Желаю и вам мудрости, господа.

Поделиться сообщением

Да, граждане дорогие что-то вы поздно вспохватились писать деферамбы о том, как было интересно.

Лично мне тоже жаль, что так получилось. В какой-то степени я имел некоторое участие в развитие этих событий. С одной стороны можно было отмолчаться и всё шло бы своим чередом, до очередного случая, когда кому-то что-то покажется и свою не состоятельность спишет на жульничество оппонента. Высосаные из пальца претзии были во главе здравого смысла и это привело к тому, что имеем сейчас-закрытый сервер, тень на известный сквад, сплетни, обвинение Зета в покрывательстве жуликов и т.д.

Очень жаль...

Поделиться сообщением

все как везде - читеры, не читеры... я всегда говорил, когда меня обвиняли в читерстве - созваниваемся... приходишь ко мне домой, и я тебе показываю как я это делаю, а ты стоишь за спиной и смотришь :))) В Иле вроде все друг друга знают и все друг с другом пьют... по крайней мере мне так показалось... так в чем проблема? :angry: Собрались и посмотрели... :blink: (ну если конечно у одних есть желание посмотреть, а у других показать)

Поделиться сообщением

OS правильно сказал, петрова какого то припомнил, я к стате не в курсе, а вот знаю такого чела как Ремми, я то же офигивал с этого парня, у меня конечно первое впечатление возникло что он читер, как он управляет самолетом, так это вообще сказка, а стреляет так это почему то всегда выбитый руль высоты, пока не подуэлился с этим человеком, и не посмотрел треки с его кабины, после этого у меня все плохие мысли ушли, и понял я, что я лошара еще тот, и что учиться мне и учиться.

Вот кстати тема про то как Вайпер обвинял петрова "Подозрение на читерство", там кстати высказываются, опытные пилоты, и к их словам я бы попросил красных прислушаться, которые больше всех тут жалуются. А насчет того что Шпунтик лог читает, так это полный бред товарища Wer. Я с этим человеком отлетал много времени, и ни разу ничего подозрительного за ним не заметил. А лог кстати пишеться с большим опозданием, вот красные которые поддерживают вера, возьмите да поэкспериментируйте, взлетите , и прыгнете на стрелка, а потом тут же откройте лог и посмотрите в него, могу вам сразу сказать что вы там ничего не увидите. А вер же пишет, что шпунтик тут же менял курс. Мне как клаус сказал в начале летной юнности не прыгать никогда по стрелкам так я и не прыгаю, подозрение всегда есть, но если у синих не было веских доказательств, мы никогда ни кого из противников не обвиняли. А вот действия товарища Wer привели вот к таким последствиям, которые мы сейчас наблюдаем. Кстати в ссылке приведенной выше, Вйпер не обвиняет Петрова, а просто хочет понять как так Як может летать, я тоже думал что Миг это бревно, но что вытворяет этот Миг в руках Макарыча :unsure: , я лично, когда понимал, что на мигаре макарыч, говорил себе, пора делать ноги.

Поделиться сообщением

Высосаные из пальца претзии были во главе здравого смысла и это привело к тому, что имеем сейчас-закрытый сервер, тень на известный сквад, сплетни, обвинение Зета в покрывательстве жуликов и т.д.

Очень жаль...

Высосанные??? Не смеши...

Позвольте и мне вмешаться... Треки предоставленные Вером я смотрел, в них действительно наблюдается факт осознанного смены курса приводящего к фатальной встрече с красным бомбером... Чит или это не чит, но когда методично, раз за разом волшебным и необъяснимым образом на карте с несколькими филдами синий ястреб четко знает где находится цель - самолет противника...

Консультации же до момента принятия решения, как я пониманию, проводились и с тобой Андрей и с Ильей... В этом плане, не совсем корректно выглядит ваша смена курса, так сказать, на обратный...

И еще пара слов... Решение модератора может отменить или он сам, или супер, или админ... Не отменяй чужих предов, аппелировать юзеры должны суперам...

Поделиться сообщением

Не видел я других трэков! Где были встречи приводившие к фаталам. За разговор полуторачасовой с Вером ни раз упомянул об этом и просил выложит, в итоге всё одно получил 1 трэк где месс идёт по предугадываемой кривой.

Консультации же до момента принятия решения, как я пониманию, проводились и с тобой Андрей и с Ильей... В этом плане, не совсем корректно выглядит ваша смена курса, так сказать, на обратный...

Это было по телефону и в более ярких красках чем я увидел в трэке потом.

Поделиться сообщением

Это было по телефону и в более ярких красках чем я увидел в трэке потом.

Но решение ты ведь принял на основании телефонного разговора?

И после холливара его резко сменил на 180 градусов? Не совсем корректно получается, господа ко-админы...

Поделиться сообщением

Но решение ты ведь принял на основании телефонного разговора?

Ввели в заблуждение! Из рассказа по телефону были стомильёнпроцентные доказательства, на факте я их не увидел. Только предположения.

И после холливара его резко сменил на 180 градусов?
Извини, после чего?

Поделиться сообщением

На кануне дня, когда было озвучено о бане, меня пригласили в красный ТС обсудить некоторую проблематику, которая на взгляд красной команды характерезовала о применении некоторых игроков запрещёныых способов, а именно применение радара в Ил-2 для поиска бомбардировщиков. Первое что я сделал, это посмотрел статистику сбитых бомбардировщиков, по кол-ву она не впечатлила.

На мой довод, что статистика не велика, получил ответ- они не сбивали, а наводили других игроков. Но дело в том, что я находясь в ТС ни разу не слышал подобных вещей и большинство из збитых были атакованы непосредственно у цели и на отходе, о каком наведении идёт речь?

Вер утверждал, что у него достаточно материала в качестве треков-доказательств, но на мою просьбу отреагировал отказом..рекомендовал самому записывать и делать выводы, на что я ответил, что не смогу оценить момент переключений на стрелков за еденицу времени. На данный момент имею два трека-история с мега-сашей предоставленный Оранжем и трек, который опубликован, другого ничего более нет Дебаты длились до 4 утра, но ни какого компромиссного решения так и не были достигнуты. Тем не менее был озадачен таким оборотом и хотелось бы найти истину. Утром в ТС без наводящих вопросов поинтересовался у Шпунтика как прошли предыдущие миссии-в ответ был один иногда заходил треска, на соплае отловил мега-сашу.Красных на сервере было много, а наша наземка достаточно сложна для бомбёжки, поэтому не было смысла идти защищать, решил выдвинутся к соплаю и миду. (мной записан разговор в ТС, крайне не приятный для меня поступок, что бы подозревать своего давнего товарища по команде, но тем не менее для меня истина дороже)

И в этот же день на форуме сообщение о бане двух игроков. Я обратился через аську к Зету о происходящих событиях, пологаю Вер тоже вышел на связь по данному факту.

На разбирательство всей истории ушёл вечер и следующий день. Как и кто изучал предоставленные треки и сколько таких треков я не знаю.

Итог всего мы знаем-факта читерства не подтвердился, Вер хлопнул дверью и обвинил Зета в пособничестве читеров(это из поста Вера)

Поделиться сообщением

Извените ребята, вмешаюсь после всего случившегося просто опустились руки к дальнейшим полетам. Бошка просто квадратная. Не знаю как в других командах но в синий ктобы ни сидел на филде постоянно отслежевал перемещение противника по филдам, и все передовал в эфир. Я не первый год на этом проекте отлетал кучу часов на всех картах, с точностью в разы определся где я, где фронт, где соплай. Это все элемнарно занять выгодную позицию, РАСЧИТАТЬ вероятные подходы противника. Потом тактика свободного охотника прилететь на филд где было большенство взлетов и подловить опоздавшего или позно-подключившегося - это очень эфективно. Или тактика ближнего филда куда пойтет противник после сброса (бомбешки), а он пойтет на ближайший филд и атаку наземки по возможности будет строить сквозной, от сюда и вожможные варианты подхода. Да я ошибаюсь как и все и миссии их почти половина где я прилетал поражником. Меня сколько раз ловили за свободной охотой когда я просто бонально спешил убить противника и заигрывался не следя за обстановкой не осмотревшись перед отакой.

Поделиться сообщением

Да, граждане дорогие что-то вы поздно вспохватились писать деферамбы о том, как было интересно.

Подколка не принимается. :umnik: Ты, OS ,наделён правами админа, отстаивающего интересы "синей" команды .В том,как стали развиваться события лично я твоей вины не вижу,в конце концов танго танцуют вдвоём, и мы, "синие", приняли бы любое ваше с Wer-ом решение поскольку сомнений в адекватности вашего коллективного разума до последнего времени не было.

Поделиться сообщением

бугага а меня то за что забанили? раз даже треков нет! :lol:

Поделиться сообщением

Отименно что.

Но! Жеке мона что угодно поставить в вину - бардак, треп в эфире, ругань, расп**во - но не читы (я точно свечку не держал - а вы?) .

Бо читами мы, наряду со всем цивилизованным миром, таки называем _взлом_ программы с целью получения преимуществ.

Где тут взлом? Настраивает чел как хочет - так и я МОГУ НАСТРОИТЬ так, что перденье ваше буду слышать за 5 квадратов!

Есть средства - ОМ, Кх и креатив подарили - так может с них и спросим? Но Тимучин свидетель - я НЕ настраиваю.

Бо это игра, ребятки. Просто игра. Злая, серьезная - но давайте оставаться людьми.

Взлом? :lol: на примере батлы опять же: красная точка по центру экрана. Взлома батлы нет! Просто винда рисует красную точку ровно по центру экрана что это? Это бан!

Альтернатива которую не поймать: жевачка в центре экрана :cray: Две натянутые нити из угла в угол монитора! :huh:

p.s. так что чит это не всегда взлом или вмешательство в работу программ! :) Есть способы проще и эффективнее! :)

Поделиться сообщением

Отименно что.

Взлом? :cray: на примере батлы опять же: красная точка по центру экрана. Взлома батлы нет! Просто винда рисует красную точку ровно по центру экрана что это? Это бан!

Альтернатива которую не поймать: жевачка в центре экрана :huh: Две натянутые нити из угла в угол монитора! :)

p.s. так что чит это не всегда взлом или вмешательство в работу программ! :) Есть способы проще и эффективнее! :)

во первых в ил-2 уже сто лет, как пилоты рисуют маркером точку в центре экрана, а во вторых - видимо пилоты сейбров в корее тоже были читарами (американцы тупые (с) ОС), раз приклеивали кусок жвачки в центр экрана прицела на случай отказа коллиматора :lol:

Поделиться сообщением

Альтернатива которую не поймать: жевачка в центре экрана :cray: Две натянутые нити из угла в угол монитора! :huh:

Есть способы проще и эффективнее! :)

Ага,нарисовать фломастером красную и жирную точку на экране-самое то! :lol:

P.S.Но мне мой моник жаль портить.

Поделиться сообщением

во первых в ил-2 уже сто лет, как пилоты рисуют маркером точку в центре экрана, а во вторых - видимо пилоты сейбров в корее тоже были читарами (американцы тупые (с) ОС), раз приклеивали кусок жвачки в центр экрана прицела на случай отказа коллиматора :lol:

В данном случае это пример читерства без взлома! Кто что рисует в жизни не интересно... рассматривается вариант честности в виртуале! :cray: понятно что рисование в точки в иле не актуально :huh: Это был пример :)

з.ы. Прочитал - ...сто лет рисуют... если это не стеб то меня это поражает... :)

Поделиться сообщением

во первых в ил-2 уже сто лет, как пилоты рисуют маркером точку в центре экрана, а во вторых - видимо пилоты сейбров в корее тоже были читарами (американцы тупые (с) ОС), раз приклеивали кусок жвачки в центр экрана прицела на случай отказа коллиматора :rolleyes:

В данном случае это пример читерства без взлома! Кто что рисует в жизни не интересно... рассматривается вариант честности в виртуале! :( понятно что рисование в точки в иле не актуально B) Это был пример :)

з.ы. Прочитал - ...сто лет рисуют... если это не стеб то меня это поражает... :)

а какое это читерство? чит - это то, что делает один и никто про это не знает или не может повторить - как правило, взлом программы (относительно ила), ну а нарисовать маркером точку может даже ребёнок :mellow: а честность - понятие предельно резиновое! меня например бесят любители распушить закрылки до посадочного состояния и крутильщики кругов на триммерах - абсолютно нереалистичные вещи, но доступные в игре. но я почему то какашки в них не кидаю и читарами не обзываю. или графика - можно поставить 800х600 и зарезать графику ради увеличения дальности видения конов, а можно включить все красоты и летать слепым на разрешении 1600 - опять же вполне доступные настройки и каждый выбирает то, что ему интереснее ... со звуком то же самое - в игре баг и слышимость стала таким же фактором боя, как и закрылки с триммерами, но почему то правдорубы и поборники совестливости с упоением используют баг с закрылками и просто писают кипятком от досады, когда их услышат метров с 500 ... ИМХО такая позиция хорошо описывается пословицей - и рыбку съесть и на пенис не сесть :lol:

Поделиться сообщением

во первых в ил-2 уже сто лет, как пилоты рисуют маркером точку в центре экрана, а во вторых - видимо пилоты сейбров в корее тоже были читарами (американцы тупые (с) ОС), раз приклеивали кусок жвачки в центр экрана прицела на случай отказа коллиматора :)

В данном случае это пример читерства без взлома! Кто что рисует в жизни не интересно... рассматривается вариант честности в виртуале! :) понятно что рисование в точки в иле не актуально :) Это был пример :)

а какое это читерство? чит - это то, что делает один и никто про это не знает или не может повторить - как правило, взлом программы (относительно ила), ну а нарисовать маркером точку может даже ребёнок :D а честность - понятие предельно резиновое! меня например бесят любители распушить закрылки до посадочного состояния и крутильщики кругов на триммерах - абсолютно нереалистичные вещи, но доступные в игре. но я почему то какашки в них не кидаю и читарами не обзываю. или графика - можно поставить 800х600 и зарезать графику ради увеличения дальности видения конов, а можно включить все красоты и летать слепым на разрешении 1600 - опять же вполне доступные настройки и каждый выбирает то, что ему интереснее ... со звуком то же самое - в игре баг и слышимость стала таким же фактором боя, как и закрылки с триммерами, но почему то правдорубы и поборники совестливости с упоением используют баг с закрылками и просто писают кипятком от досады, когда их услышат метров с 500 ... ИМХО такая позиция хорошо описывается пословицей - и рыбку съесть и на пенис не сесть :P

ОМГ... да тут все еще хуже чем в батле :rolleyes:

Поделиться сообщением