Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Barmaley

Сервер для игры Urban Terror

Рекомендованные сообщения

А что касается стрельбы за стеной, так это карма встроенного анлаггеда. =)

это можно вылечить))..... вообще хотелось бы на конфиг сервера глянуть!

Дельное предложение. Хочу еще добавить, что френдлифаер должен быть по дефолту 1.

согласен)... без возможности выносить на голосование! Иногда очень хочется перестрелять половину своей команды))) Особенно №;*;? которые в дверях встают или рассаживаются на своем респауне с SR8..... ))

Как выяснилось один рефери все же есть - babaj. Однако так же выяснилось что рефери могут банить всего лишь на три часа, да и то эта опция выключена. Результат - один аймбот 2,5 часа терроризировал сервер спамвотами, задымлением спаунов, тимкилами и прочими прелестями. Воты не прекращались ни на минуту. Причем он переименовывался под других игроков, его каждые три минуты кикали, но все было беспсолезно. В общем ждем решение наборе рефери и включание рефери доступа к трехчасовому бану. Кики, как ни удивительно, задержки даже никакой не имеют и читеры сразу же заходят обратно... Как правило вызывая вотекик на "обидчика", вызвавшего голосование по кику читера.

ЗЫ Френдлифайр эт хорошо, только не для серверов с таким количеством народа. Ибо как показала практика в мясе на маленьких картах люди неоднократно убивают своих случайно и за это вылетают из игры. Очень неприятно. Особенно когда люди тупо бросаются на твои гранаты и прочее. Если френдли-файр включить, то хоть диапазон до кика расширить что-ли... =\

Поделиться сообщением

Про Бабая не знаю, Бармалей указал на другого. Ему отписал, ждем...

Поправочка - про Бабая знаю, его рук дело, жаль редко бывает...

Поделиться сообщением

Здарова соратники! Привет всем из Пензы от команды 58RUS! Тема беспредела мудаков и читеров на сервере действительно крайне актуальна, согласен со всеми вышеизложенными предложениями и гатов помочь в выявлении безпринципнонаглого элемента, ибо на сервере бываю каждый день и контингент знаю. Считаю что необходимо отконфигурировать бан на сутки и передать rcon пароль адекватным опытным постоянным игрокам сервера, к коим причисляю и себя)) Вместе мы быстро приучим неуважающих никого уродов и малолеток к приятному и честному игровому процессу! Мой номер ICQ 300101500, буду рад сотрудничеству!!!

Поделиться сообщением

Про Бабая не знаю, Бармалей указал на другого. Ему отписал, ждем...

попросил бармалея включить бан и предложил ещё одну кандидатуру

ждём ...

Поделиться сообщением

Здарова соратники! Привет всем из Пензы от команды 58RUS! Тема беспредела мудаков и читеров на сервере действительно крайне актуальна, согласен со всеми вышеизложенными предложениями и гатов помочь в выявлении безпринципнонаглого элемента, ибо на сервере бываю каждый день и контингент знаю. Считаю что необходимо отконфигурировать бан на сутки и передать rcon пароль адекватным опытным постоянным игрокам сервера, к коим причисляю и себя)) Вместе мы быстро приучим неуважающих никого уродов и малолеток к приятному и честному игровому процессу! Мой номер ICQ 300101500, буду рад сотрудничеству!!!

Насколько мне объяснил Одиссей бан по рефпассу идет максимум на три часа. Но, думаю, хватит и этого. По крайней мере читеры не будут сразу же перезаходить после кика.

Поделиться сообщением

В UT будет пока 4 админа babaj,Odissey,CoTo и KUCKA

если будут на них жалобы пишем мне в личку с демкой или хотябы скрином

без демки или скрина жалобы не будут рассматриваться

Поделиться сообщением

В UT будет пока 4 админа babaj,Odissey,CoTo и KUCKA

если будут на них жалобы пишем мне в личку с демкой или хотябы скрином

без демки или скрина жалобы не будут рассматриваться

Оки. Главное - порядок!

Бан по IP нужен!

Поделиться сообщением

Для информации!

БольшУю часть времени 58RUS играют находясь в одном помещении)... поэтому прежде чем признать какого-либо игрока читером, чаще waalhackerом (ибо по поводу aimеров разногласий не возникает) мы некторое время наблюдаем и выносим общее решение, не основываясь только на личном восприятии происходящего (надеюсь не сильно мудрено) !! Так что думаю RCON можно было бы нам доверить... + к этому, на сервере есть БАН лист... и всегда можно обсудить забаненых, если это кому то нужно.

Так же мы (58RUS) считаем что выносить решение на осное демок это ПЕРЕБОР.... найти читеров не является смыслом нашей жизни, просто хочется играть в честную игру, получая положительные эмоции даже в случае проигрыша, не зависимо от желания малолетнего (я надеюсь) читерка завладеть всем миром))))

В итоге, считаем необходимым выделением нам RCON для поддержания порядка!!!)))

БУДЕМ ДОВЕРЯТЬ ДРУГ ДРУГУ)!

Поделиться сообщением

Для информации!

БольшУю часть времени 58RUS играют находясь в одном помещении)... поэтому прежде чем признать какого-либо игрока читером, чаще waalhackerом (ибо по поводу aimеров разногласий не возникает) мы некторое время наблюдаем и выносим общее решение, не основываясь только на личном восприятии происходящего (надеюсь не сильно мудрено) !! Так что думаю RCON можно было бы нам доверить... + к этому, на сервере есть БАН лист... и всегда можно обсудить забаненых, если это кому то нужно.

Так же мы (58RUS) считаем что выносить решение на осное демок это ПЕРЕБОР.... найти читеров не является смыслом нашей жизни, просто хочется играть в честную игру, получая положительные эмоции даже в случае проигрыша, не зависимо от желания малолетнего (я надеюсь) читерка завладеть всем миром))))

ркон даже я не получил и врятли получу

по поводу демок, ты вообще не понял про что в моём посте написано xD

дело не в том сколько вы играете на корбине

я вас просто не знаю

Поделиться сообщением

Кстати!!!! одно из средств вычесления wallhackеров - зайти с wallhackом.... в этом случае ошибиться НЕВОЗМОЖНО!, ибо заранее видно в кого целится подозреваемый))))

Поделиться сообщением

Для информации!

я вас просто не знаю

так что, придется переползать на мсизон?

Поделиться сообщением

Для информации!

я вас просто не знаю

так что, придется переползать на мсизон?

тк на корб сервере часто играют оди,сото и киска, если они скажут что вам можно доверять то я подумаю над вашим предложении об получении админки

ЗЫ мсзоне и корбина совершенно разные серверы

корбина 100% паблик для всех

а мсзоне нацелен больше для более скиластых игроков

где играть решать вам

Поделиться сообщением

тк на корб сервере часто играют оди,сото и киска, если они скажут что вам можно доверять то я подумаю над вашим предложении об получении админки

Это скорее к Одиссею вопрос, я о людях мало знаю, хотя и исповедую принцип "доверяй всем до первого косяка".

И все-таки бан хотелось бы, пусть он даже трехчасовой максимум. В УТ админка вообще через аналио реализована. Яркий пример вчера. Пришлось читака кикнуть раз 20 (если не больше) пока он не перестал заходить и гадить. Кик не спасает. Пока успеваешь листплеерс посмотреть, выбрать нужного и снова кикнуть, как правило читер успевает либо своим гренки\дымовухи на базе кинуть, либо очередной спамвот вызвать. Да и профилактических ощущений у читаков никаких от кика, похоже. Некоторые даже начинают возмущаться "я не читер", отключают чит на пару минут, но если их спекать и дальше то видно что надолго их не хватает и чит снова включается. Хотя и забавно наблюдать как люди без чита превращаются в абсолютно не способных на игру валенков. =)

Поделиться сообщением

Хотя и забавно наблюдать как люди без чита превращаются в абсолютно не способных на игру валенков. =)

Действительно забавно... особенно когда перед этим кричал что не читер)))

оф....

Kucka-UT4

не совсем понял, чем это сегодняшняя игра закончилась?

Поделиться сообщением

Kucka-UT4

не совсем понял, чем это сегодняшняя игра закончилась?

Я тоже =D

Поделиться сообщением

Уважаемый Бармалей!

Просьба ответит заинтересованной оющественности, появится ли бан на Корбине? С каждым днем все хуже...

Поделиться сообщением

Ну где же Вы админы? поборники законности? сервер превратился в клоаку.... не возможно играть, если так будет продолжаться, то сервак преввввратиться в отстойник пидарасов, как в свое время случилось с hommershome

Будут приниматься какие-нибудь действия???????

Поделиться сообщением

Ну где же Вы админы? поборники законности? сервер превратился в клоаку.... не возможно играть, если так будет продолжаться, то сервак преввввратиться в отстойник пидарасов, как в свое время случилось с hommershome

я не могу нечего cделать, тк при попытке забанить аимботера пишет что бан у рефери отключён, а играть с аимботером в салочки я не буду

PS бармалей оповещен, что бан отключен

Поделиться сообщением

я не могу нечего cделать, тк при попытке забанить аимботера пишет что бан у рефери отключён, а играть с аимботером в салочки я не буду

PS бармалей оповещен, что бан отключен

У нас в конфиге эта функция включена, возникает вопрос а работоспособ на ли она вообще.

set sv_privatePassword "" //password for private slots

set g_password "" //password for the server. Nothing = public

set g_referee "1"

set g_refpass ""

set g_refNoBan "1"

Вот что дает отклик консоли

07:57:48 g_refNoBan

07:57:49 "g_refNoBan" is:"1^7", the default

Поделиться сообщением

g_refNoBan 1 рефери не могут банить

g_refNoBan 0 рефери могут банить

Поделиться сообщением

Вот начали, доверяю-не доверяю, на серваке реально постоянно кто-то бедокурит, в частности мне люди об этом уже пишут не первый день, и сам я захожу вижу часто. Вы лучше дайте возможность банить на 3 часа, и потом посмотрите на отзывы, было б что доверять, ерунда какая, в крайнем случае как добавили в рефы, так же скоро и исключили.

Поделиться сообщением

g_refNoBan 1 рефери не могут банить

g_refNoBan 0 рефери могут банить

g_refNoBan 0

Стоял до этого.

Вот начали, доверяю-не доверяю, на серваке реально постоянно кто-то бедокурит, в частности мне люди об этом уже пишут не первый день, и сам я захожу вижу часто. Вы лучше дайте возможность банить на 3 часа, и потом посмотрите на отзывы, было б что доверять, ерунда какая, в крайнем случае как добавили в рефы, так же скоро и исключили.

Как Вы представляете, добавление и исключение из рефери, это просто когда в игре есть система администрирования, а когда она отсутствует тут уже все гораздо сложней.

Поделиться сообщением

g_refNoBan 0

Стоял до этого.

=) Значит правильно стоял.

Сейчас, тьфу,тьфу, тьфу вроде все работает. Спасибо.

Поделиться сообщением

Как Вы представляете, добавление и исключение из рефери, это просто когда в игре есть система администрирования, а когда она отсутствует тут уже все гораздо сложней.

Какой бы несовершенной система ни была (я там в подробности не вдавался), в любом случае все просто решается сменой пароля. В общем, посмотрим как теперь пойдут дела. В любом случае, даже если эти рефы будут исправно банить по ip на 3 часа, то может оказаться, что у этих негодяев динамический ip. Вот тогда замучаешься, ибо банить всю подсетку во-первых надо ркон, я так понимаю, а во-вторых - это из-за одного гада не давать людям из этой же подсетки играть. Я, например, тоже не за то, чтобы отлавливать каждого у кого волхак, много чести для всяких болванов, просто явные случаи, когда элементарно мешают людям играть, надо пресекать. В общем - с почином, будем ждать результатов и надеяться, что привлечения более серьезных мер не потребуется :-)

Поделиться сообщением

За включение бана - спасибо! Пока правда не довелось попробовать.

Сегодня вот что произошло. На корбине был явный аймбот. при попытке его кикнуть было сообщение что на сервере уже сидит рефери. на вопрос кто реферит - был ответ от RussianSuka "я реферю". Читер после двух юзерских вотекиков перестал коннектиться, и то хорошо, но суть не в этом. Админка в УТ сделана, мягко говоря, через задницу. Поэтому может быть только один рефери. Я не знаю кто это был, но не думаю что Сото или Одиссей (они вроде бы на другом сервере сидели). В общем, без разницы. Одна маленькая просьба. Если не спекаете игру - не сидите как рефери! Приняли меры по нарушениям - разлогиньтесь. Никто не помешает залогиниться при следующей необходимости. Не исключено, что пока вы играете, другие рефери будут вынуждены следить за порядком. Не осложняйте коллегам жизнь =)

Вот сейчас та же проблема! Сижу мониторю. Прямо сейчас на серваке тупой аймбот. Залогиниться не могу - в игре уже есть рефери! в спеках никого. На сообщения внимания не обращают. Я не знаю у кого еще рефпасс, но этот кто-то за порядком не следит. РАЗЛОГИНЬСЯ! Поимей совесть. Играешь и не следишь за порядком - не мешай админить другим. Или это принципиальное решение дать команде выиграть за счет аймбота? Я не понимаю такого отношения. Это 100% не одиссей и не Сото, только что проверено. Если это не бабай то у кого еще рефпас? очень интересно.

UPD3: Обнаружилась интересная фигня. Если кто-то в курсе - подскажите. Админка сделана убого в УТ, но подозреваю что еще хуже чем ожидалось. Нельзя было залогиниться за рефери. В игре был читак. Возникла безумная идея что чит эмулит залогиненого рефери. Не знаю уж как там это сделано. Читак был кикнут вотом, сразу после этого получилось законнектиться. Подозрительная вещь. Кто в курсе - подскажите.

Поделиться сообщением

За включение бана - спасибо! Пока правда не довелось попробовать.

Сегодня вот что произошло. На корбине был явный аймбот. при попытке его кикнуть было сообщение что на сервере уже сидит рефери. на вопрос кто реферит - был ответ от RussianSuka "я реферю". Читер после двух юзерских вотекиков перестал коннектиться, и то хорошо, но суть не в этом. Админка в УТ сделана, мягко говоря, через задницу. Поэтому может быть только один рефери. Я не знаю кто это был, но не думаю что Сото или Одиссей (они вроде бы на другом сервере сидели). В общем, без разницы. Одна маленькая просьба. Если не спекаете игру - не сидите как рефери! Приняли меры по нарушениям - разлогиньтесь. Никто не помешает залогиниться при следующей необходимости. Не исключено, что пока вы играете, другие рефери будут вынуждены следить за порядком. Не осложняйте коллегам жизнь =)

Вот сейчас та же проблема! Сижу мониторю. Прямо сейчас на серваке тупой аймбот. Залогиниться не могу - в игре уже есть рефери! в спеках никого. На сообщения внимания не обращают. Я не знаю у кого еще рефпасс, но этот кто-то за порядком не следит. РАЗЛОГИНЬСЯ! Поимей совесть. Играешь и не следишь за порядком - не мешай админить другим. Или это принципиальное решение дать команде выиграть за счет аймбота? Я не понимаю такого отношения. Это 100% не одиссей и не Сото, только что проверено. Если это не бабай то у кого еще рефпас? очень интересно.

вообще я сталкивался с этим багом на мсзоне

иногда пишет что рефери уже есть, а на самом деле не кто не логинился

после смены карты всё приходит в норму

раскажу о бане))

когда банишь кого-то, то его не кикает с серва

те надо забанить, а потом ещё и кикнуть )

при реф бане вы просто ИП добавляете в бан лист ))

ещё надо увеличить время возможности ренейма

тк читеры автоматически переименовываются и за 5 секунд трудно его поймать

ЗЫ я даже не представлял что можно придумать такую тупую систему админства

Поделиться сообщением

раскажу о бане))

когда банишь кого-то, то его не кикает с серва

те надо забанить, а потом ещё и кикнуть )

при реф бане вы просто ИП добавляете в бан лист ))

ещё надо увеличить время возможности ренейма

тк читеры автоматически переименовываются и за 5 секунд трудно его поймать

ЗЫ я даже не представлял что можно придумать такую тупую систему админства

Спасибо, будем знать. А насчет бага с "залогиненым рефери" все-таки подозрение что это чит так работает. Ибо сразу после вотекика читака до смены карты получилось залогиниться. Насчет ренейма тоже поддерживаю, хотя забинденый playerslist сводит на нет преимущество читеров. можно поймать по айдишнику. Это только от вотекика спасает.

Поделиться сообщением

Следующие товарищи практически всегда читят:

Letharg

ustler

Так что если подозрения возникли поспекайте и тут же кикайте без зазрения совести. Любят отмазываться, иногда демонстративно отключают чит, особенно когда видят как народ выходит в спеки. Переспрашивают " а чо так народа в спеках много". Но это - злостные читеры. Моя бы воля - был бы пермабан.

Поделиться сообщением