Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Barmaley

Сервер для игры Urban Terror

Рекомендованные сообщения

Beeline.RU URBAN TDM #1

IP 85.21.79.68:27960

Клиент основан на движке Quake 3 Arena и распространяется абсолютно бесплатно.

Клиента берем здесь Urban Terror_41_КЛИЕНТ

Подключение:

Для подключения к серверу напишите в консоли \connect 85.21.79.68

Консоль в игре Urban Terror вызывается нажатием клавиши ~ .

Поделиться сообщением

Пора набирать штат стаффа - много читеров на сервере уже появилось.

Поделиться сообщением

И как их банить админки то нет.

Поделиться сообщением

Я не спец, но судя по http://www.urbanterror.net/urt_manual/server.htm есть как минимум rcon:

8.4.0 - Remote Control (Rcon)

"Rcon" is short for remote control; it allows you to make changes to the server and gives you access to administrative commands when you're connected to a remote server. To use the rcon, you first need to enter the password by typing:

/rconpassword [yourpassword]

After you have enter the rconpassword you can access all the rcon capabilities, by typing:

/rcon [command]

8.4.1 - Kicking a player from the server

There are two ways to do this. The first is to kick them using their player name:

/rcon kick [playername]

The second is to use their user number on the server:

/rcon status (this is to get a list of players and their user numbers)

/rcon clientkick [usernumber]

8.4.2 - Restarting the server using Rcon

While you can't actually restart the server, you can reload the server.cfg, which amounts to about the same thing.

/rcon exec server.cfg

8.4.3 - Baning an IP

The first thing that you have to do before banning anyone is to add this line to the server.cfg file:

set filterBan 1

Now you can add an IP to the ban list by typing at the console:

/rcon addIP [ip_address] (you can also use IP masks)

To remove an IP from the list:

/rcon removeIP [ip_address]

To list the IPs currently banned:

/rcon g_banIPs

See the section on new commands above for extensions added to banning functions in Urban Terror.

Или вот еще потеме администрирования: http://sites.google.com/site/urtmanual/#TOC-Administration

посмотри особенно на описание Рефери: http://sites.google.com/site/urtmanual/#TOC-Referees

Поделиться сообщением

ну ну. у меня каждая игра на этом серваке заканчивается голосованием и киком. уже отписался в соседней ветке подробней...

админка есть. в игре ЕСк и сверху справа менюшка.

Поделиться сообщением

Хочу заметить, что намеренный тимкилл на сервере запарил. сервер требует внимания админов.

Кроме того, увеличьте маплист действительно, добавьте eagle, ramelle, да мало ли клевых карт.

Поделиться сообщением

Да! Тимкиллинг порой жестокий. Команда рубит не других, а друг друга.

Поделиться сообщением

Сервер конечно неплохой, но почему только CTF и TDM ? Разве Team Survival не лучше? Скажем CTF и Team Survival сделать и гораздо лучше будет. А то просто мясо получается из серверов. Кто хочет восстанавливаться сразу после смерти - на CTF поиграет. Тем более турниры все по игре именно на CTF и Team Survival проходят. А на TDM только парочка есть дуэльных кубков.

Не очень радует беспредел на серверах. Пора бы администрации серьезней смотреть за сервером.

Я собираю информацию о русских серверах. Собираюсь сделать на русском сайте Urban Terror раздел сервера и там все наши русские сервера будут. Вас вносит в список? Сейчас посетителей не очень много, но и игра не очень то популярна в России. Будем развивать UrT в России.

Вот сам сайт:

Русскоязычный сайт про игру http://urt-rus.com

И ещё есть идея провести турнир. ICQ у меня в профиле указана. Так что если администрации интересно - напишите мне в аську или на мыло. Думаю это придаст некий интерес игре. Не все же тупо "мочить" друг друга

Поделиться сообщением

полностью поддерживаю. Главное чтобы люди адекватные были.

Тимкилы достали в последнее время.

Под вечер обязательно какая нибудь задница появится и уводит команду в глубокий минус, стреляя во всё что движется и не движется.

А на меня еще и буржуй ShootdaJuper какой то обиделся, за то что пинг маленький, стоит вечером зайти - ставит меня на голосование каждые 3 минуты. Правда народ в целом адекватный, за 3 дня всего 1 раз кикнули. За что им и спасибо.

Набор карт и правда приелся, расширять стоит однозначно - за 2 месяца игры уже смотреть на них не хочется.

2Barmaley - а можно ли будет к серверу прикрутить страничку со статистикой? Для ку3 ведь полно таких вещей, и для UrT уже тоже есть.

Поделиться сообщением

Тимкил это все, что беспокоит?

К сожалению все хуже. Последнее время каждый день практически появляются под вечер два товарища, постоянно переименовываются, аймботят, инсультят людей и кикают вотами тех, кто уличает их в читерстве. Причем в принципе то, что они аймботы, они и не скрывают. Сделать с ними люди ничего не могут, ибо они запутывают посетителей переименовываниями (зачастую переименовываются в уже находящихся на сервере). Беспредел полный. Набирать команду админов давно пора! Совсем жесткие рамки не ставить, конечно, public сервер ведь, но делать что-то надо! По крайней мере кикать за вотеспам (действительно, есть еще один товарисч, который обычно кикает русских (особенно корбиновцев) с ризонами "пинг читер" или "русский урод"). А за аймботинг банить, ибо совсем уже озверели. Если нужна помощь - могу помочь. Пока я на сервере практически каждый день, могу разобраться как все это дело админить и как настроить серв, то есть подать все готовенькое. Думаю нормальных игроков немало еще найдется на сервере кто будет следить за порядком.

Уважаемые хозяева серва! ПРИМИТЕ МЕРЫ!

Если нужна будет помощь в настройке - пишите в приват. Ну или я сам напишу если разберусь раньше.

Поделиться сообщением

Тимкил это все, что беспокоит?

К сожалению все хуже. Последнее время каждый день практически появляются под вечер два товарища, постоянно переименовываются, аймботят, инсультят людей и кикают вотами тех, кто уличает их в читерстве. Причем в принципе то, что они аймботы, они и не скрывают. Сделать с ними люди ничего не могут, ибо они запутывают посетителей переименовываниями (зачастую переименовываются в уже находящихся на сервере). Беспредел полный. Набирать команду админов давно пора! Совсем жесткие рамки не ставить, конечно, public сервер ведь, но делать что-то надо! По крайней мере кикать за вотеспам (действительно, есть еще один товарисч, который обычно кикает русских (особенно корбиновцев) с ризонами "пинг читер" или "русский урод"). А за аймботинг банить, ибо совсем уже озверели. Если нужна помощь - могу помочь. Пока я на сервере практически каждый день, могу разобраться как все это дело админить и как настроить серв, то есть подать все готовенькое. Думаю нормальных игроков немало еще найдется на сервере кто будет следить за порядком.

Уважаемые хозяева серва! ПРИМИТЕ МЕРЫ!

Если нужна будет помощь в настройке - пишите в приват. Ну или я сам напишу если разберусь раньше.

Ищите двух трех надежных людей, выдам всем по рефпасу, других вариантов в админке просто нет, незря они так давно ищят античит.

Поделиться сообщением

Ищите двух трех надежных людей, выдам всем по рефпасу, других вариантов в админке просто нет, незря они так давно ищят античит.

С античитом там ситуация другая. Панкбастер, который в игру встроен, разрабатывался сторонними разработчиками, которые "развалились". Команда УТ4 свой панкбастер пока сделать не может, так что живем без античита. К тому же все равно любой самый совершенный античит не панацея без админов, ибо все равно (даже взять ту же контру к примеру) как только выходит новый античит, то в течение 3 дней, ну максимум недели-другой, все читы начинают его с легкостью обходить. =)

А людей попытаемся найти, надо только понять кто на серваке много времени проводит и умеет читать консоль и отличать читеров от игроков которым пару раз случайно повезло.

Поделиться сообщением

Еще очень парит маленький маплист. В игре по дефолту гораздо больше карт, а уж сколько их понаделано энтузиастами.... Вообщем меня это даже больше читеров парит, т.к. читеры немного побесятся и уходят, а вот играть по нескольо кругов одни и те же карты - не айс)

Я практически каждый вечер играю, но как читаков ловить кроме как сидеть наблюдать через "спек" - незнаю...

Поделиться сообщением

Еще очень парит маленький маплист. В игре по дефолту гораздо больше карт, а уж сколько их понаделано энтузиастами.... Вообщем меня это даже больше читеров парит, т.к. читеры немного побесятся и уходят, а вот играть по нескольо кругов одни и те же карты - не айс)

Я практически каждый вечер играю, но как читаков ловить кроме как сидеть наблюдать через "спек" - незнаю...

А иначе чаще всего ты и не поймаешь. Всякие "антиразброс" и "валлхак-направление" практически не реально. А вот тупых читеров у которых автошот стоит поймать проще пареной репы. Признаки есть и не мало.

Насчет карт - поддерживаю, хотя бы до стандартного пака можно расширить.

ЗЫ Может поадминишь?

ЗЗЫ 2Бармалей. В общем многие отказываются из адекватных или обещают подумать. Пока могу две кандидатуры выдать: CoTo и Odissey. Одиссея знаю лично, лет под 30, адекватный, работает прогером на ядрёной станции, держит серваки в другом онлайн-шутере и в общем подходящая кандидатура. Сколько лет Сото не знаю, имхо лет 25... вроде бы где-то в НИИ занимается работой. Оба адекватные, без закидонов. Если еще отморозен согласится - тоже поддерживаю. Ну и я могу если нужно. Думаю со временем когда основной наплыв спамвота и читеров спадет и люди перестанут рассматривать корбину как отстойник мусора куда можно зайти "от нечего делать, только потому что народ сидит" то всякие нарушения будут в глаза бросаться и найдутся еще адекватные люди которые захотят порядок поддерживать. Если нужно - могу Сото и Одиссея в игре найти и запинать сюда.

ЗЗЗЫ Гым. Про всех написал, надо и о себе. Мне тоже "под тридцать", админил контру лет 7 назад, работаю програмистом в журнале "Игромания". Иногда могу ругнуться но чаще всего в реале. До рукоприкладства админкой в контре в личных целях ни разу не доходило. =) Читов никогда не использовал но что это такое и как выглядит могу с 99,9% вероятностью указать. То есть натасканого игрока от читеров отличу. =) Ну на крайний случай есть же еще UAA (Urbanteror Admins Association), можно их о помощи с просмотром демок попросить, пусть подскажут )

Поделиться сообщением

58RUS в лице Лехансона ЗА все предложенные кандидатуры!!!

Спасибо. Может 58RUS выдвинет и свои? Чем больше хороших админов тем быстрее прижмем читеров и спамеров. Да и "зона покрытия" больше будет имхо =)

Поделиться сообщением

Спасибо. Может 58RUS выдвинет и свои? Чем больше хороших админов тем быстрее прижмем читеров и спамеров. Да и "зона покрытия" больше будет имхо =)

От наших делигируем Стробоса.

В итоге двое согласных уже есть.

Ждем встречных шагов от Бармалея.

Поделиться сообщением

То есть стробос и ты? Или ты про отморозена? :blink:

Поделиться сообщением

То есть стробос и ты? Или ты про отморозена? :)

Ну ты ж себя представил, значит согласенB) Так что я тебя подсчитал!

Лови еще кого-нибудь, того же отморозена

Поделиться сообщением

Ну ты ж себя представил, значит согласен;) Так что я тебя подсчитал!

CoTo и Odissey тоже не против, они в курсе расклада и готовы помочь. =)

Поделиться сообщением

Ну ты ж себя представил, значит согласен:) Так что я тебя подсчитал!

Готов последить за порядком. Маплист надо 100% расширять. И еще надо ЦТФ пропагандировать, а то сервак есть, а народу там нет. Тем более такой режим на самом деле гораздо интереснее ИМХО.

Я работаю не в ИТ, но некий опыт в этом есть. Мне 21, работаю архитектором. В УТ играю еще с времен когда он не был стенд алон.

Поделиться сообщением

Ну ты ж себя представил, значит согласен:lol: Так что я тебя подсчитал!

Готов последить за порядком. Маплист надо 100% расширять. И еще надо ЦТФ пропагандировать, а то сервак есть, а народу там нет. Тем более такой режим на самом деле гораздо интереснее ИМХО.

Я работаю не в ИТ, но некий опыт в этом есть. Мне 21, работаю архитектором. В УТ играю еще с времен когда он не был стенд алон.

На самом деле еще неплоха "бомба". Мне очень нравится играть на одном сервачке, но к сожалению там мало слотов, почти всегда забит. Там жесткий лимит по времени (где-то минуты две вроде на раунд) и доступны только пистолеты, экипировка и гранаты (включая гранатомет). Раундлимит 10, после чего команды меняются местами. Очень динамично получается. =) Правда если народу на серве больше будет то и время надо поднимать. Ну, скажем, вдвое.

А маплист хотя бы до стандартного поднять. И райдах наверное убрать. Убогая карта =)

А на цтф, кстати, народ вполне набивается если вдвоем-втроем туда зайти хотя бы. Однако как показала практика для "тактических" режимов лучше отключать снайперки если лимит людей на сервере больше 10-12. Если в мясе на это все еще кладут большой и толстый, то в "тактике" реально слишком мало карт которые сбалансировано позволяют их использовать. Как правило перекос в ту или иную команду идет.

Поделиться сообщением

Ну ты ж себя представил, значит согласен:) Так что я тебя подсчитал!

Вот и замечательно. И, если Бармалей будет не против, четвертым бы Одиссея. Дальнейшие действия какие?

Я стучу Бармалею...

Поделиться сообщением

Предложение №1 - Вытаскивайте Urt из подраздела Q3. Так будет проще отыскать!

Предложение №2 - когото из 58RUS полюбому надо в админы, ибо мы очень много времени проводим на серваке, и, поверьте, можем отличить адекватных великовозрастных "чуваков" )) от малолетних читерков)))

Предложение №3 - мэплист действительно неплохо бы расширить, а количество игроков немного сократить)) для мальньких карт до 24, при этом создать второй TDM сервак с большимим картами для большого количества игроков)))

пример провереных небольших карт:

ut4_baeza

ut4_city

ut4_denton

ut4_herring

ut4_iran3

ut4_littletown3

ut4_streets

ut4_streetz

ut4_tactics

ut4_thewall

ut4_twbb

ut4_vassey

ut_liquid

ut_paese

ut_sommerville

ut_stone_ville

Могу ошибаться, но на мой взгляд существует еще одна проблема...

Не очень приятно когда последняя пуля догоняет тебя когда ты уже за стеной, и это при пинге от 20 до 50))

Думаю решение кроется в параметре "g_bulletPredictionThreshold"

вот его описание:

"In Urban Terror, bullet impacts can be predicted by the server so the client sees the effect of their hit immediately. A side effect of this is the potential for low ping players to be hit after they have ducked behind a wall. The code accomodates this problem by ignoring some hits if it is determined that the low ping player would have been behind a wall when the high ping player fired. This cvar sets the distance a player needs to have travelled (in map units) before the wall check is done. Smaller values can impact server performance, while larger values may result in players behind hit after they have ducked behind cover. In general, this cvar should not be modified. Admins should only change this value if they REALLY know what they are doing."

Взято ЗДЕСЬ

Искренне Ваш))) 58RUS|Fantazm

Вот... еще вспомнил)

Неплохо было бы выставить параметры "sv_timeout" и "g_inactivity" на 300 или менее секунд, чтобы игроки не стояли на месте и не весели подолгу в spectator? но при этом чтобы можно было успеть перекурить немного))

Поделиться сообщением

Дельное предложение. Хочу еще добавить, что френдлифаер должен быть по дефолту 1.

Поделиться сообщением

Неплохо было бы выставить параметры "sv_timeout" и "g_inactivity" на 300 или менее секунд, чтобы игроки не стояли на месте и не весели подолгу в spectator? но при этом чтобы можно было успеть перекурить немного))

Меньше пяти минут вообще не серьезно. Иначе толком и не поспекаешь читаков и перекуры\перекусы не сделаешь. А что касается стрельбы за стеной, так это карма встроенного анлаггеда. =)

Поделиться сообщением

А что касается стрельбы за стеной, так это карма встроенного анлаггеда. =)

это можно вылечить))..... вообще хотелось бы на конфиг сервера глянуть!

Дельное предложение. Хочу еще добавить, что френдлифаер должен быть по дефолту 1.

согласен)... без возможности выносить на голосование! Иногда очень хочется перестрелять половину своей команды))) Особенно №;*;? которые в дверях встают или рассаживаются на своем респауне с SR8..... ))

Поделиться сообщением