Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=sORGo=

Численное преимущество

46 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В последнее время красные летая в большинстве реализуют свое преимущество в тактических приемах, в частности в полном блокировании некоторых аэродромов синих которое выражается:

- зачистка филда от статиков

- препятствования взлета путем уничтожения самолетов синих на ВПП и стоянках

- уничтожение самолетов идущих на посадку

В общем чате были высказаны сомнения некоторыми синими пилотами относительно наличия совести у красных пилотов осуществляющих жесткий вулч филдов синих в случае реализации тактического численного преимущества.

Высказываемся... так же учитывая и факты блокирования синими филдов красных...

Поделиться сообщением

Проголосовал - да-нет. Вулч это один из ярких эпизодов воздушной войны, лишать которого пилотов сервера это негуманно :D

Поделиться сообщением

В общем чате были высказаны сомнения некоторыми синими пилотами относительно наличия совести у красных пилотов осуществляющих жесткий вулч филдов синих в случае реализации тактического численного преимущества.

:rolleyes::ded_snegurochka2:

А по теме, я вулчеров не люблю, что, собственно, ни когда и не скрывал. Это все-таки игра а не война, и, подозреваю, люди заходят в неё не для того чтобы быть расстрелянными на филде.

Поделиться сообщением

:D:rolleyes:

А по теме, я вулчеров не люблю, что, собственно, ни когда и не скрывал. Это все-таки игра а не война, и, подозреваю, люди заходят в неё не для того чтобы быть расстрелянными на филде.

Расстреляли-зайди по новой на чистом филде и летай на здоровье,не хочешь стат портить-новая попытка и подожди. А блокирование филдов и вынос "уберов"-пример командной тактики красных, об отсутствии которой у нас вы,синие, так часто говорите.Это работает.А что касается атаки при посадке этот приём не явлется прерогативой красных,все используют,а то как в анекдоте получается,-"Вас ,Ивановых ,не поймёшь-ей нравится,а тебе нет". :ded_snegurochka2:

Поделиться сообщением

Командной тактики? Ржал. В чем выражается командная тактика при полетах в абсолютном большинстве? Ну попробуйте блокировать аэродром или хотя бы удержать господство в воздухе при равной численности или в меньшинстве, вот это будет тактика. А это просто тупая реализация численного преимущества. Мне лично пофигу на вулч, это элемент игры и решение задачи по блокированию аэродромов вполне уместно. Что касается моральной стороны - асы на взлете не бьют. ;) К тому же, что мешает синим получить компенсацию за вулч? Можно, к примеру, так же вулчить вражеские аэродромы, когда они будут в меньшинстве, расстреливать на взлете и посадке, включая дичащихся, добивать до упора поврежденные крафты, даже если те без двигла уже планируют - до полной аннигиляции :), не давать шанса прыгать с парашютом, в общем, тотальное уничтожение всеми доступными способами - кто ж мешает?

Поделиться сообщением

Вулч в ИГРЕ уместен в зависимости от конкретного на данный момент состояния карты. Если команда находящаяся в меньшинстве выделила часть пилотов для блокирования одного из дромов противника, то это должно только приветствоваться (ну и словечко)).Если наоборот то это "аморально".

Поделиться сообщением

Командной тактики? Ржал. В чем выражается командная тактика при полетах в абсолютном большинстве? Ну попробуйте блокировать аэродром или хотя бы удержать господство в воздухе при равной численности или в меньшинстве, вот это будет тактика. А это просто тупая реализация численного преимущества. Мне лично пофигу на вулч, это элемент игры и решение задачи по блокированию аэродромов вполне уместно. Что касается моральной стороны - асы на взлете не бьют. ;) К тому же, что мешает синим получить компенсацию за вулч? Можно, к примеру, так же вулчить вражеские аэродромы, когда они будут в меньшинстве, расстреливать на взлете и посадке, включая дичащихся, добивать до упора поврежденные крафты, даже если те без двигла уже планируют - до полной аннигиляции :), не давать шанса прыгать с парашютом, в общем, тотальное уничтожение всеми доступными способами - кто ж мешает?

В большинстве командная тактика сводится практически на 0.

А по поводу вулча, в частности на Штукакартен и Халхин-Голе - так это по-моему уже больше добрая традиция, чем какая-то сиюминутная вспышка героического энтузиазма красных лидеров)))

Поделиться сообщением

Блокирование филда - это когда прилетает команда, зачищает филд от зен, убивает всех и вся и улетает...

А мясо над филдом противника под зенами, с дикими потерями - это не блокирование филда, и не командная тактика, и уж точно не реализация численного преимущества))))

И к чему эта тема?? К тому что у красных есть команда, к тому что некоторым пилотам не нравится, что их бьют на взлете... Это кому-нибудь интересно обсуждать? Вы лучше обсудите нужны ли такие карты, где "командная тактика" заключается в дикой свалке над филдом...

Поделиться сообщением

Кстати да. Если взять карту Штурмовики, то в данном состоянии карты вулч обязательно необходим. Так как даже если не будет ни одного месса с подвесами, закрыть цель не так то и просто из-за зверского ПВО (а были ли вобще случаи закрытия цели, а???).

Поделиться сообщением

Да об чем спитч? Против любой тактики, особенно регулярно повторяющейся, можно и нужно выробатывать контрмеры, вот что заставляет синих, раз за разом пытаться взлететь с филда находящегося под вулчем? А потом жаловаться что это не честно??? Вместо того что бы собраться, взлететь с другого филда, и разогнать всех вулчеров? Не сложно ведь понять, что даже находясь в меньшенстве, но имея приемущество по высоте + психологическое приемущество своей территории, это будет сделать не трудно! А то развели тут))), тактика не тактика, но она работает! А вот синим явно пора вспомнить, что они тоже команда, а не кляузы писать на форуме!!! ;)

Поделиться сообщением

В большинстве командная тактика сводится практически на 0.

А по поводу вулча, в частности на Штукакартен и Халхин-Голе - так это по-моему уже больше добрая традиция, чем какая-то сиюминутная вспышка героического энтузиазма красных лидеров)))

Вчера завулчили на карте "Штурмовики" оба филда красных. Тупо "повесили" над каждым из филдов пару истребителей. 198калин сразу в песочницу 21001 ушёл, 198федук делал "героические" попытки взлететь. Я против вулча. Хочеш лёгкий кил? Виси рядом с филдом и жди пускай от филда отойдёт и тогда бей. Бить же на взлёте, посадке или рулёжке не серьёздно что ли. Типа по другому збить не можешь? Могу дать пару серверов где вулч обожествляется. Но там в большенстве играют ребята до 16-18 лет от роду.

Поделиться сообщением

А то развели тут))), тактика не тактика, но она работает! А вот синим явно пора вспомнить, что они тоже команда, а не кляузы писать на форуме!!! :(

Кто развел?) Где? ;)

Причем здесь синии?

Поделиться сообщением

К тому же, что мешает синим получить компенсацию за вулч? Можно, к примеру, так же вулчить вражеские аэродромы, когда они будут в меньшинстве, расстреливать на взлете и посадке, включая дичащихся, добивать до упора поврежденные крафты, даже если те без двигла уже планируют - до полной аннигиляции ;), не давать шанса прыгать с парашютом, в общем, тотальное уничтожение всеми доступными способами - кто ж мешает?

А никто и не мешает.

Это периодически доказывается и применяется обоими сторонами без исключений.

И добивают и расстреливают и паратрупперов бьют.

Сбили на посадке? Считаю что сам виноват - зевнул. Не заходи на филд с работающими зенами. Неисправен или топляка ноль? Милости просим на брюхо в поле если на филд нельзя. Единственное конечно что расстраивает в этой ситуации когда таранят от жадности. В конце концов всегда есть право выбора: считаешь себя мега убером пытайся сесть под жёстким вулчем, а если без притязаний в поле и нормуль стат жив останется.

Поделиться сообщением

Командной тактики? Ржал. В чем выражается командная тактика при полетах в абсолютном большинстве? Ну попробуйте блокировать аэродром или хотя бы удержать господство в воздухе при равной численности или в меньшинстве, вот это будет тактика. А это просто тупая реализация численного преимущества. Мне лично пофигу на вулч, это элемент игры и решение задачи по блокированию аэродромов вполне уместно. Что касается моральной стороны - асы на взлете не бьют. ;) К тому же, что мешает синим получить компенсацию за вулч? Можно, к примеру, так же вулчить вражеские аэродромы, когда они будут в меньшинстве, расстреливать на взлете и посадке, включая дичащихся, добивать до упора поврежденные крафты, даже если те без двигла уже планируют - до полной аннигиляции :(, не давать шанса прыгать с парашютом, в общем, тотальное уничтожение всеми доступными способами - кто ж мешает?

А откуда берётся большинство? Не оттого ли,что многие уходят с карты если она считается не твоего цвета, если филд с "любимыми" аэропланами под вулчем, или у противника уже есть численоое преймущество, которое реализуется и таким способом? Так поступают пилоты обоих сторон.И что делать с преймуществом в такой ситуации? Карта закрывается быстро,и ,опа!,на следующую ,где такая тактика невозможна, противник и подтягивается.

Поделиться сообщением

Полностью соглсен с шайтаном по всем его постам. Просто вчера вечером было лень расписывать, сейчас уже все за меня написали.

Кнут, если бы мой потенциальный напарник не дох бы пытаясь сделать на вертикалях месса аллигатора, и потом обижался хз на что, был очень хороший момент когда я зашел на шесть мессу, еслиб меня прикрыли - мы бы могли грамотно отбится.

Как-то Subzero и я остались на карте сталингарда против где-то 15 синих, было это после очередного перезапуска корбины, кроме нас было еще пара пех. Мы взлетели на Як-1Б и парой отбивались над филдом от толпы подваливших синих. В итоге пятеро (!) синих пЕлотов погибли под зенами, двоих сбил Миша, я довел Норд-Вульфа до полуубитого состояния, он отвалил домой без половины тяг и с пробитым движком, и это все за первый вылет. за второй Миша сбил еще одного, и еще двое грохнулись на наш филд от зен, мы без потерь вернулись домой, потом подошли красные пилоты и началось мясо... Грамотный пример того, как надо противостоять вулчу.

Поделиться сообщением

По моему в голосовании четко наметилась тенденция, практически все пилоты хотят что бы все осталось так же, в этом отношении я думаю уже ничего серьезного не произойдет.

Тему можно закрывать хоть сейчас.

Поделиться сообщением

Наверно тема поднялась из за вчерашнего случая.....

Один синий пилот висел на своей целью....прикрывал......прощелкал когда у него кончилось топливо и после этого орал -отпустите - дайте сесть- я без топлива- я в домике!!!!!!.....Почему сбить его неэтично? он проиграл бой!!! (причем по собственной глупости).

Поделиться сообщением

Да эти случаи регулярно происходят. Постоянно кто-то жалуется что убили при посадке или не дали допланировать. Зачем тогда взлетал человек, если обижается на проигрыш. Вообще забавная бадяга происходит - синие гонят на красных, красные на синих, а на самом деле все одинаковые, летают только на разных самолетах.

Поделиться сообщением

Ну да, мук вчера на крыме попер на красный филд вулчить (надо заметить у красных было огромное численное преимущество), и когда его порешили он кричал что " толпа ***** опять победила", меня порадовало. Это выходит что если красные его убивают в большинстве, то "толпа опять..." а если они парочку илов и яка все вдесятером убивают - это - "грамотное использование численного преимущества!..."

Поделиться сообщением

А можно доработать карты и поставить на филды ещё пяток зениток чтобы подлететь на истебителе было просто невозможно к филду противника. Тогда и вулч сам собой отпадет.

Поделиться сообщением

Проголосовал "да-нет". Еще в первых версиях Ила. когда я делал первые шаги в онлайне, еще по диал-апу, при вулче и блокировании филда, для меня было честью попытатся взлететь, извернутся, отвлечь супостата на себя, дав этим взлететь своим товарищам. Даже если и собьют при этом, считал, что задачу выполнил. Парням удалось взлететь, они за меня задницу надерут. :blink:

Поделиться сообщением

Проголосовал 1- да, 2- нет, Во-первых над зенами филда долго не провисишь, в силу их зверской уберности и точности)) Ну и второе тот, кто взлетает под вулчем, сам делает этот выбор, поэтому потом не надо обижатся на то что тебя сбили. Хотя сам я этим самым вулчем не занимаюсь погибнуть шансов много а сбить, не очень то.

То что касается расстрела на посадке, не знаю, из игры нельзя выключаться до тех пор пока не нажал Новую попытку :blink:

Поделиться сообщением

Насчёт топлива... Синий пилот вчера сам виноват в случившемся.

Реальный случай. Гонки наскар на каком то овале. Сам цифровал этот момент. У пилота шедшего ПЕРВЫМ в ПОСЛЕДНЕМ повороте ПОСЛЕДНЕГО круга закончилось топливо. По инерции приехал гдето 5-ый. И что он должен был говорить чтобы его не обгоняли, так как вышел облом с топляком?

Поделиться сообщением

Проголосовал 1- да, 2- нет, Во-первых над зенами филда долго не провисишь, в силу их зверской уберности и точности)) Ну и второе тот, кто взлетает под вулчем, сам делает этот выбор, поэтому потом не надо обижатся на то что тебя сбили. Хотя сам я этим самым вулчем не занимаюсь погибнуть шансов много а сбить, не очень то.

То что касается расстрела на посадке, не знаю, из игры нельзя выключаться до тех пор пока не нажал Новую попытку :D

Полностью согласен. Насчет глупости синего пилота не спешите клеить ярлыки - запросто можно получить дырку в баке, даже от собственных зен. А вот требовать какой-то исключительности согласен косяк.

Поделиться сообщением

Наверно тема поднялась из за вчерашнего случая.....

Тема поднялась исключительно после сбития Аиргана на посадке.

Аирган: Дайте сесть

Аирган: топливо кончилось

Сбит Аирган

Аирган: @@@

Аирган: @@@

......

Трек есть, могу выложить в банную тему... или сюда...

Вопросы совести лучше обсуждать здесь... чем в строке чата...

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau

Ни чего не понимаю... :lol:

Вы на какой сервер приходите? Вы знаете за чем вы сюда приходите? Ой, топливо кончилось, ой, патронов нет, ой, я ранен, ой, парашют расстреляли. Зачем тогда вообще выходить в инет?

Сбили на посадке? Твои проблемы. Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе (с) Б. Еремин (ГСС). Не можешь сесть, потому что не смотришь по сторонам? Твои проблемы. Не чего садиться на шасси, если знаешь (видишь), что вулчат. Кончился топляк? Бери 100%, а не 25! И смотри на топливомер. Зело полезный прибор. Кончился бк? Можешь пользоваться командой <gunstat или знать примерно на сколько очередей хватит бк (измерить можно в простом редакторе). Это все детский плач. И это не может служить оправданием своей глупости и безалаберности!

Поделиться сообщением

Как-то Subzero и я остались на карте сталингарда против где-то 15 синих, было это после очередного перезапуска корбины, кроме нас было еще пара пех. Мы взлетели на Як-1Б и парой отбивались над филдом от толпы подваливших синих. В итоге пятеро (!) синих пЕлотов погибли под зенами, двоих сбил Миша, я довел Норд-Вульфа до полуубитого состояния, он отвалил домой без половины тяг и с пробитым движком, и это все за первый вылет. за второй Миша сбил еще одного, и еще двое грохнулись на наш филд от зен, мы без потерь вернулись домой, потом подошли красные пилоты и началось мясо... Грамотный пример того, как надо противостоять вулчу.

Не помню такой порнухи :wub:

Это было, ты потом еще отжигал на мессе в постоянных свалках.

Значит очень давно)))

Я и сейчас там в свалках "отжигаю")

Поделиться сообщением

Это было, ты потом еще отжигал на мессе в постоянных свалках.

Поделиться сообщением

Голосовал "да"-"нет"

На войне как на войне :wub: Несколько раз был убит едва появившись на

стоянке-даже двигатель не успел завести , но я не в обиде.

Жмакаешь новую попытку и снова в бой ^_^

Поделиться сообщением