Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Infinum

Подскажите...

Рекомендованные сообщения

Доброе утро..

1. Просвятите пожалуйста в нескольких вопросах. У меня есть сайт на бесплатном хостинге h16, у этого же хостера есть платный тариф, на который я хочу перейти, как перенести сайт с бесплатного хостинга на платный? придется ли менять все настройки и пути своего сайта и форума? /у хостера я этой инфы не нашел/

2. Что дакое домены 1-го, 2-го, 3-го уровня, в чем их отличие и взаимосвязь?

3. Что такое парковка домена? Что такое перекрестные ссылки?

4. Спасибо всем, кто нашел время мне ответить...)...

Поделиться сообщением

1. cпроси в их тех. поддержке

2. домен второго уровня - infinum.ru

2.1. домен третьего уровня - infinum.h16.ru

3. вроде парковка - это привязка домена к конкретному серверу....

4. :D

Поделиться сообщением

Гость Алексей Сергеевич
3. Что такое парковка домена?

формально, это "резервирование" домена. формально, парковка не отличается от обычной регистрации домена.

Поделиться сообщением

4. :) Незачто..а вообще осоетую брать домен е у этого сервиса..помоему легче взять у другого...цены примерно одинаковые!Хотя внушает довере что и бесплатный есть)кстати а на бесплатном сколько Мегов дают??

Поделиться сообщением

формально, это "резервирование" домена. формально, парковка не отличается от обычной регистрации домена.

Привет Андрюх, на бесплатном дают 100 мегов, но ихний назойливый банер весь вид портит((

поэтому и хочу на платный перевести, т.к. сайт однозначно будет развиваца...

http://hram.h16.ru/

Поделиться сообщением

да... про парковку был не прав...

вот нашел через яндекс

Парковка домена

Парковка домена. Что это такое и зачем она нужна? Допустим, вы готовите к открытию какой-нибудь Интернет-ресурс. Пока вы занимаетесь его разработкой, домен интересный вам могут зарегистрировать другие. Чтобы этого не допустить и существует услуга парковки доменных имен. Вы, по сути, резервируете домен, "прикручивая" его к хостингу. С технической точки зрения все происходит просто. Хостер делает запись у себя о вашем домене, после чего, вы сможете указать его ns сервера у регистратора, и домен будет проделегирован. После этого никто у вас его уже не отнимет. Часто в тарифах виртуального хостинга существует возможность парковки сразу нескольких доменов на один аккаунт. Причем, обычно они могут быть установлены как дополнительные, параллельные или как редирект. Дополнительный домен подразумевает собой возможность разместить еще один сайт с независимым доменом на уже существующем аккаунте. Параллельный домен - это просто синоним. Например, у вас основной сайт Hostinfo.ws, а вы хотите установить в качестве параллельного website.ru. В этом случае, набрав в строке вашего браузера website.ru вы увидите тот же hostinfo.ws (просто адрес в статусной строке будет другой). Редирект подразумевает перенос пользователей на заранее указанный URL (набираем website.ru, а попадаем на hostinfo.ws без всякой замены адреса в статусной строке).

Поделиться сообщением

спасибо) про парковку понял..)...

Вообще как человек недавно парковавший и перепарковавший недавно домен об этом скажу следующее:

Физически у домена есть лишь ip адрес. Что бы на домен, который располагается по определенному IP человек попал набирая определенное DNS имя нужно сопаставить это имя с конкретным IP. Это делают DNS сервера. Парковка означает что Вы у хостера можете прописать Ваш DNS и Ваш IP. Тогда набирая DNS имя Ваш потенциальный посетитель будет перенаправлен на Ваш ip DNS сервером.

Пример. Мои сайты часть времени стояли на моем домашнем компе. Я имел доменное имя uwb.msk.ru а у одного хостера я прописал что этому имени соответствует такой то IP (мой ip). Естественно если IP динамич., Вы будете Вынуждены получив новый IP корректировать запись в DNS настройках припаркованного домена.

Поэтому, если домен не парковать, то набрав DNS имя Вы не попадете куда желаете. Без парковки домен доступен только по IP адресу соответствующего сервера.

В Вашем случае при оплате хостинга парковку за Вас должен сделать провайдер. Так что не думайте об этом.

Я парковал на 1gb.ru DNS прописывались быстро.

Парковка доменов

Регистрируя домен на 1Gb.ru, даже без хостинга и абонентской платы вы получаете бесплатную поддержку вашего домена на двух DNS серверах, а также возможность произвольно управлять вашей зоной.

Для поддержки доменов (без сайта, почты и других услуг) доступен тарифный план "Парковка доменов", без абонентской платы.

да... про парковку был не прав...

вот нашел через яндекс

Это не совсем так. Один из частных и не основных случаев. Первый раз Вы ответили более правильно.

Поделиться сообщением