sidover

ПомоЖите!

Рекомендованные сообщения

Незнаю где отписать т.к. тема закрыта поэтому пишу здесь :lol:

Справочник локальных ресурсов г. Ульяновска

�'ложение (плейлист) не работает . �"де можно скачать новую версию Плейлиста?

делал вручную, вроде робило

Изменено пользователем MoreSquitch

Поделиться сообщением

прочитать, что написано тут Настройки локальной сети для пользователей Билайн

проверить и поступить аналогичным образом.

Все настроено как положено. Вопрос в том, что я настаивал на том, что бы мне грамотно провели монтаж кабеля на лестничной клетке (вопрос решался полторы недели) и после этого началось. Могу фортки выложить, как монтируют кабели... Я такого в жизни не видел!

А вот мнение человека, который более профессионален в этом вопросе:

ну кароче заблокирован у тебя порт для локалки

23:07 я: а как можно проверить это?

Спец: пинговать гейтвей

я: а как?

23:08 Спец: беспанятия

я: а кто это может?

23:12 Спец: поверь он у тебя заблокирован

я: блин как доказать???

Народ, как доказать, что локалка просто элементарно заблокирована, если никто этого не желает слышать???

Поделиться сообщением

smvsav' в личку ко мне свой локальный ip, завтра постараюсь днем помочь

Изменено пользователем sidover

Поделиться сообщением

скорее всего Вашим шлюзоv является ip 10.68.64.1- обратите на это внимание 

В Вашем случае 10.68.64.60- ваш ip,  а Ваш шлюз 10.68.64.1

В Вашей, первоначальной, настройке вы пытаетесь шлюзанутся через себя и естественно из этого ничего не выходит

Доброе время суток всем.

А у меня иного рода проблема:

Две недели постоянно достаю сотрудников билайн с одной целью. Я хочу, чтобы у меня появился доступ к локалке с целью обмена файлами с приличной скоростью. Не могу выйти на один локальный треккер. Сотрудники билайн утверждают, что с технической стороной вопроса у меня все в полном порядке и я просто "не понимая своего счастья беспокою сотрудников отнимая драгоценное время", а за ресурсы кроме базовых они ответственности не несут. Позиция- тренированная. То что им звонят,- вызывает раздражение, то, что их сотрудники доносят противоречивую информацию и льют воду не решая вопроса, то, что Ульяновские специалисты вообще посылают "уважаемых пользователей" искать информацию на федеральных форумах и благодарят за ожидание…. Бесконечно благодарят за постоянное ожидание….

Народ! Прошу подсказать. Есть ли вообще в Ульяновске сервис позволяющий использовать декларируемый ресурс в 100 мгб (смешно) или что-то подобное? Если нет, тогда мне интересно, кто еще находится в подобном недоумении - как я, у которого не только не оправдались никакие ожидания, но скажу больше появилось ощущение, что из меня делают - дурака. Треккер то http://torrents.adminko.org/forum/index.php у меня не работает...!!! Доступа нет....

Все настроено как положено. Вопрос в том, что я настаивал на том, что бы мне грамотно провели монтаж кабеля на лестничной клетке (вопрос решался полторы недели) и после этого началось. Могу фортки выложить, как монтируют кабели... Я такого в жизни не видел!

А вот мнение человека, который более профессионален в этом вопросе:

ну кароче заблокирован у тебя порт для локалки

23:07 я: а как можно проверить это?

Спец: пинговать гейтвей

я: а как?

23:08 Спец: беспанятия

я: а кто это может?

23:12 Спец: поверь он у тебя заблокирован

я: блин как доказать???

Народ, как доказать, что локалка просто элементарно заблокирована, если никто этого не желает слышать???

Поделиться сообщением

smvsav' в личку ко мне свой локальный ip, завтра постараюсь днем помочь

Спасибо. Если честно меня уже этот цирк достал.

Поделиться сообщением

smvsav, прочитай пожалуйста эту тему с первой страницы! особенно в моих постах всё описано! Сотрудники и модераторы форума мне помогали и писали всё что нужно: тут написано как проверить доступность своего шлюза (с помощью его пингования), как прописывать маршруты и т.п.

Прежде чем звонить в ТП удали все cookies в браузере! при проверке на доступность ресурсов, тебя, скорее всего, просят зайти сперва на страничку beeline.ru, затем там выбираешь свой регион, жмёшь на ссылку "Домашний интернет", потом направляют по ссылке слева на экране "форум" ( и пока ты всё это делаешь и проходишь по ссылкам тебе и говорят наверное:"Вот у Вас всё работает"), но когда надо перейти по ссылке http://homenet.beeline.ru - тут то оказывается, что при выключенном vpn эта ссылка не работает, потому что локальной сети нет и доступа без vpn тоже, соответственно не будет! Вот только тогда в тех. поддержке начинают шевелиться и понимают, что реально ничего не "пашет"! Далее оператор просит тебя подождать, что-то там колдует, а потом, не поняв в чём дело, вероятно, переведет на связь с инженером! Вот тут то и надо активно просить и требовать, чтоб разобрались с твоей проблемой! Предварительно пропингуй свой шлюз! Предположи сам идею, что может быть у тебя заблокирована локальная сеть! Если будут переводить на Ульяновск, а ты уже имел неудачное общение с местной ТП, то проси, чтоб сами разбирались! Поверь, это в их силах!

Я сам, как говориться, "включал" себе локальную сеть втечение полумесяца наверное (названивал в ТП почти каждый день)! Бывало, настроят, а локалка потом опять блокируется! Короче, я звонил, звонил и дозвонился до путного инженера, который мне настроил всё как полагается и без перевода на Ульяновск! Правда стоит признаться, что всегда в ТП относились к моей проблеме с вниманием и не отшивали! Просто не каждый наверное там сразу понимает в чём дело!

Так что: Желаю удачи!

Поделиться сообщением

при проверке на доступность ресурсов, тебя, скорее всего, просят зайти сперва на страничку beeline.ru, затем там выбираешь свой регион, жмёшь на ссылку "Домашний интернет", потом направляют по ссылке слева на экране "форум" ( и пока ты всё это делаешь и проходишь по ссылкам тебе и говорят наверное:"Вот у Вас всё работает"), но когда надо перейти по ссылке http://homenet.beeline.ru - тут то оказывается, что при выключенном vpn эта ссылка не работает, потому что локальной сети нет и доступа без vpn тоже, соответственно не будет!

Добавлю от себя - ресурсы beeline.ru, corbina.ru, help.corbina.ru, lk.beeline.ru, и stat.corbina.ru - пять ресурсов, которые работают при абсолютной блокировке локальной сети. Ими проверять блокировку ни в коем случае нельзя!!!!

Поделиться сообщением

Вот такая проблема. Друг купил комп в К-системс с установленной лицензионной Вистой. Гарантия кончилась, и чтоб нормально работали игры решили поставить ХР SP3. Запускаю при запуске компа Partition Magic , а там вместо локального диска написано Error, в окошке, где выбираются жесткие диски написано C: BAD. Попытался форматировать, вылезла ошибка, попробовал сделать активным, тоже никак. Запускал прогу Acronic (вроде), там отформатировалось. Начал ставить ХР, зажегся экран, где выбираешь на какой диск ставить, там написано нет дисков. Нажал Enter, вылез "Экран смерти " (синий). В общем так и не пошло . Взял диск который с компом шел, он за 5 минут поставил опять висту. Как установить ХР?

Поделиться сообщением

Вот такая проблема. Друг купил комп в К-системс с установленной лицензионной Вистой. Гарантия кончилась, и чтоб нормально работали игры решили поставить ХР SP3. Запускаю при запуске компа Partition Magic , а там вместо локального диска написано Error, в окошке, где выбираются жесткие диски написано C: BAD. Попытался форматировать, вылезла ошибка, попробовал сделать активным, тоже никак. Запускал прогу Acronic (вроде), там отформатировалось. Начал ставить ХР, зажегся экран, где выбираешь на какой диск ставить, там написано нет дисков. Нажал Enter, вылез "Экран смерти " (синий). В общем так и не пошло . Взял диск который с компом шел, он за 5 минут поставил опять висту. Как установить ХР?

А зачем тебе Magic Partition? XP сама может форматировать и создавать разделы!

Изменено пользователем landau74

Поделиться сообщением

Для того что бы установить XP на НоутБук, во время установки виндовс нужно "всунуть" драйвера на контроллер IDE/SATA на дискете, если нет дисковода для дискет, необходимые драйвера монтируются в образ установочного диска при помощи программы nLite или аналогов. Вот тогда то установщик и увидит твой HDD :(

Поделиться сообщением

Объяснил, что ХР не ставица

Для того что бы установить XP на НоутБук, во время установки виндовс нужно "всунуть" драйвера на контроллер IDE/SATA на дискете, если нет дисковода для дискет, необходимые драйвера монтируются в образ установочного диска при помощи программы nLite или аналогов. Вот тогда то установщик и увидит твой HDD

У него не ноут.

На некоторых стационарных компьютерах встречается такая же проблема, чаще всего распространенная на ноутбуках // BanDog

Мне интересно как исправить

Изменено пользователем traktorbek

Поделиться сообщением

У меня не работает интернет, если работает NOD32. Подскажите, пожалуйста, что делать?Спасибо

Попробуй отключить Интернет-монитор // BanDog

Изменено пользователем BanDog

Поделиться сообщением

как увеличить скорость отдачи в utorrent?

Помогите пожалуста,а то скорость отдачи выше 30кб\с не поднимается,заранее спасибо

Поделиться сообщением

Цитата

Объяснил, что ХР не ставица

Цитата

Для того что бы установить XP на НоутБук, во время установки виндовс нужно "всунуть" драйвера на контроллер IDE/SATA на дискете, если нет дисковода для дискет, необходимые драйвера монтируются в образ установочного диска при помощи программы nLite или аналогов. Вот тогда то установщик и увидит твой HDD

У него не ноут.

На некоторых стационарных компьютерах встречается такая же проблема, чаще всего распространенная на ноутбуках // BanDog

Мне интересно как исправить

А если винт другой подоткнуть поможет ?

Винт тут не причем, простыми словами в инсталяторе Windows нету драйверов на твой контроллер, как их туда подсунуть я уже описал выше.

Если для тебя все это кажется невыполнимым попробуй обратится к специалистам

BanDog

Изменено пользователем BanDog

Поделиться сообщением

Привет всем буквально на днях подключился подскажите где можно качать с локалки

Поделиться сообщением

Привет всем буквально на днях подключился подскажите где можно качать с локалки

почитай темы на этом форуме про роутинг Инет + локалка

а потом Справочник локальных ресурсов г. Ульяновска

Поделиться сообщением

Возможные варианты:

1. Прписать роутинг

2. Поставить в настройках utorrent вместо автоматической скорости максимальную

Поделиться сообщением

Проблема с торентами...

Вобщем вот такая проблема у меня:я сижу на безлимитном тарифе...хотелось что-нибудь скачать с внешних торентов,взял тот же торентс.ру...Зарегился там,сделал вроде всё правильно...Выкачиваю торент-файл,добавляю в программу торент и он мне показывает,что раздающие и качающие этот торент есть,но у меня этот торент красный и некачается...Взял другой внешний торент,таже беда...Хотя с локальных торентов всё нормально качается...Не знаю в чём дело :rolleyes:.Может быть нужны какие-нибудь настройки программы,либо какие-нибудь настройки подключения интернета?Просьба помочь в решении этой проблемы :(

Поделиться сообщением

там есть такая графа, статус трекера, если качаешь уТоррентом, посмотри, что в ней написано...

а вообще, сюда по-моему ПомоЖите!

Изменено пользователем molatok

Поделиться сообщением

Некоторые значки синего цвета,пишет что в закачке(Downloading)(есть раздающие и много качающих)...но закачка не идёт(((,...Сорри,тему не увидел...Но возможно ли получить ответ здесь,а потом снести эту тему?

Изменено пользователем KAIZ

Поделиться сообщением

вот там где "закачка" и прочее, щелкни правой кнопкой и выбери "Статус трекера". Когда увидишь эту графу, напиши сюда, что в ней

Поделиться сообщением

ipfilter случаем не включен? Что в логе пишет?

Поделиться сообщением

"Статус трекера"-пишет,что работает...

Про ипфильтр вобще не знаю,где посмотреть(((

Поделиться сообщением

с торрентс ру если не ошибаюсь при ратио <0,6 низя качать больше одного торрента. оставь одну закачку и немного подожди. если трекер работает, то все должно нормально качаться (если никакие проги не блокируют внешний трафик...)

Поделиться сообщением

с торрентс ру если не ошибаюсь при ратио <0,6 низя качать больше одного торрента. оставь одну закачку и немного подожди. если трекер работает, то все должно нормально качаться (если никакие проги не блокируют внешний трафик...)

Сейчас оставил один торент на закачку...также много раздающих и много качающих...но опять таки закачка не идёт(((....Рейтинга у меня там вобще нет,я как зарегился там,так ничего и не могу скачать(такая же проблема и на других торентах)...Никаких фаерволов не стоит,антивирь выключал...Всё равно не качает...Возможно нужны какие-то настройки в самом торент-клиенте...либо в настройках подключения...Тут прочитал на Торент.ру про айпишники...про пробрасывание портов....Возможно из-за своего айпи не могу качать?Либо ещё из-за чего то другого...

Поделиться сообщением

Сейчас оставил один торент на закачку...также много раздающих и много качающих...но опять таки закачка не идёт(((....Рейтинга у меня там вобще нет,я как зарегился там,так ничего и не могу скачать(такая же проблема и на других торентах)...Никаких фаерволов не стоит,антивирь выключал...Всё равно не качает...Возможно нужны какие-то настройки в самом торент-клиенте...либо в настройках подключения...Тут прочитал на Торент.ру про айпишники...про пробрасывание портов....Возможно из-за своего айпи не могу качать?Либо ещё из-за чего то другого...

Когда я только подключился, у меня торрент качал даже, когда я забыл втшные настройки поменять) а про айпишники не беспокойся. С серым ипом ты качать должен, а вот раздавать будешь, только когда скачиваешь. и с портами не должно быть проблем.

Поделиться сообщением

интернет на 2 компа, не могу настроить, подскажите как правильно настроить.Есть комп, на нем 2 сетевухи и ноутбук . Кабельное подсоединение к Корбине и

кабель между компьюторами(проверенный), как по уму настроить чтобы все работало (отдельно на каждом соединение подключено и работает)

Я что так и буду все ваши посты переносить в соответствующие топики?

+10% за создание поста вне темы 2-ой комп через 1-ый...

siover

у VPN соеднения разреши общий доступ в свойствах, на ноутбуке поставь IP адрес назначается автоматически, все должно работать

BanDog

Поделиться сообщением

когда я подключаюсь к некоторым хабам - пишет "Требуемый адрес для своего контекста неверен". что это значит?

Поделиться сообщением

такая тема короче: 3 компа в одной хате- завяска через мост, на том что с VPN соединением -тобиш на главном компе, Всё работает и внешка и наружка----ВОПРОССССС!! как прописать ШЛЮЗ для внутренней сетки(чтоб они вылазили в локальную сетку) для других 2х компов? Внешка на всех компах работает ! СОЕДИНЕНИЕ МОСТ

Поделиться сообщением

Ситуация следующая:

Включаю компьютер. Пингую локальный шлюз - 100% потери пакетов. Звоню в тех. поддержку. Благополучно разблокируют доступ в локальную сеть. Весь день доступ есть. На следующий день ситуация повторяется - опять доступ заблокирован. Опять звоню в тех. поддержку... И так уже раза 4))) Мне им каждое утро звонить чтоли?! :)

А если серьезно почему так происходит и с чем это связано???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас