sidover

ПомоЖите!

Рекомендованные сообщения

Как Вы определили что проблема в свитче?

Раз проблема в нем, настройте роутер и втыкайте приставку в него, а свитч уберите.

Поделиться сообщением

Как Вы определили что проблема в свитче?

Раз проблема в нем, настройте роутер и втыкайте приставку в него, а свитч уберите.

разобрался я в обще в че проблема,проблема была в роутере всетаки,поставил другой и все как положено стало.

Поделиться сообщением

После каждого входа в Ubuntu 10.10 на своём ноуте, подключенном к Билайну через Wi-Fi роутер D-Link DIR-300, я вижу всплывающее уведомление о том, что сервис Avahi (автоматическая находилка и подключалка всех доступных локальных ресурсов) не совместима с доменом .local, который как раз используется в сети в данный момент, и поэтому будет безжалостно отключен.

Это уведомление каждый раз повергает меня в уныние. Чуть ли не большее уныние я испытываю от недостатка знаний в области сетевых технологий. Кого винить в данной ситуации? Роутер? Билайн? Собственную глупость? Прошу людей знающих и понимающих пролить свет на происходящее безобразие.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,помогите пожалуйста найти звуковые драйвера на ASUS P2E -B

PS очень старый комп

Здравствуйте,помогите пожалуйста найти звуковые драйвера на ASUS P2E -B

PS очень старый комп

Изменено пользователем Valera73

Поделиться сообщением

На официальном сайте тех. поддержки Asus драйверов для этой материнской платы на звук нет, да и в google я поискал - тоже нет, то есть судя по всему их нигде нет, видимо звук должен ставится с драйверами windows. Если что на выше приведенном сайте выбираете "файлы"--"материнские платы"--"Slot1"--"P2E-B".

Поделиться сообщением

Появилась такая проблема - звука нет. Несколько дней назад был, теперь не стало.

Нет ни в винде, ни в убунте. В винде звуковых устройств в диспетчере устройств вообще не наблюдается, в панели управления "звуковые устройства не установлены", в убунте в списке звуковых устройств тоже пусто.

Это все, встроенный звук на материнке загнулся насовсем?

Петросянов в стиле "включи колонки" прошу не беспокоиться.

ps микрофон, оказывается, туда же...

Изменено пользователем MoreSquitch

Поделиться сообщением

Лезь в BIOS, может там отключил(ся).

Поделиться сообщением

Чуть ли не большее уныние я испытываю от недостатка знаний в области сетевых технологий. Кого винить в данной ситуации? Роутер? Билайн? Собственную глупость?

Подчеркнул.

Изменено пользователем M64

Поделиться сообщением

Такая проблема. Был ультрамарин ч/з роутер DIR-300 NRU. Сегодня наконец-то подключил билайн и начались проблемы.

Первоначально роутер вообще отказывался конектиться по pptp/l2tp/pptp(rus), обновил прошивку - та же история, однако при подключении кабеля напрямую к компу - все работает. В итоге было найдено, что при подключении роутера, дхцп сервер выдает ему уже занятый чем-то IP:

post-371209-012131800 1306952821_thumb.jpg

При подключении к компу - получается нормальный IP.

Забивание локальных ипов вручную проблема не решается полностью: тырнет соединяется, но то и дело фризы, зависания и тормоза интернета - в логах та же история.

Так же было замечано, что локальный маршрут автоматом получается лишь один и тот левый какой-то:

post-371209-052071700 1306952809_thumb.jpg

Однако с компа, как пример, трекер кокса автоматом определяется по ип 10.100.100.10.. Ну, это наверно из-за пока еще отсутствия локальной сети, ибо не так давно подключился здесь.

Кто, что может посоветовать?

Просто ставить линух на роутер и прошивку от Пчелайна не комильфо.

Изменено пользователем genI3

Поделиться сообщением

Попробуйте сменить MAC адрес у роутера

Маршруты Вам не выдаются потому, что вы прописали настройки IP вручную.

Поделиться сообщением

Еще вчера менял МАК и ставил динамику, состояние было как раз как на скринах выше. Сегодня с утра и по данный момент сообщения о занятом ип прекратились - получается не занятый айпишник. Однако, маршруты так и не появились, тот единственный сменился на 10.64.64.67 и соответственно локалка не робит. Так и придется всю маршрутизацию вручную прописывать?

Поделиться сообщением

Попробуйте обратиться в Техническую поддержку по телефону 8-800-700-8000

Изменено пользователем BanDog

Поделиться сообщением

Хех, боюсь они меня пошлют нафиг ибо "интрнет напрямую работает без проблем"... Но да, видимо придется.

Изменено пользователем genI3

Поделиться сообщением

Однако, маршруты так и не появились, тот единственный сменился на 10.64.64.67 и соответственно локалка не робит.

Из ваших постов, не очень понятно, кто именно не принимает маршруты, и какая ОС там стоит.

Если стоит юникс подобная ос, а во всех мыльницах именно она, то маршруты передаваемые DHCP сервером БиЛайна будут отвергнуты.

Так и придется всю маршрутизацию вручную прописывать?

Скорей всего да.

Поделиться сообщением

Из ваших постов, не очень понятно, кто именно не принимает маршруты, и какая ОС там стоит.

Если стоит юникс подобная ос, а во всех мыльницах именно она, то маршруты передаваемые DHCP сервером БиЛайна будут отвергнуты.

Понятия не имею какая ось стоит на роутере. Прошивка 2.05, последняя. У друга, на другом DLink'е маршруты получаются нормлаьно.

Звонил в ТП. Как ни странно 30 минут разговоров не привели абсолютно ни к чему.

Сначало один блондинко утверждал, что по маршрутам они консультацию не дают, а не пересылку звонка к техническому специалисту (ТС) мотивировал тем, что нужно создать заявку, а на такие случаи их не создают, и вообще что маршруты нужно прописывать ВСЕГДА в ручную (О_о). С грехом пополам я добился перевода на ТС. ТС очень долго не мог понять что мне от них надо и зачем, если интернет работает. Потом он удивился что не работает автоматическая маршрутизация, хотя роутер в списке рекомендованных. В итоге ничего ТС сделать/придумать не смог и отправил к инженеру (И). И. стал меня уверять, что если роутер я купил не с тарифом ИРА, то он уже не рекомендованный и вообще это не их проблемы. И. долго разбирался, даже пытался понять что за левый маршрут получается роутером, но так ни к чему и не смог придти. Свалил все на роутер и предложил прописать маршрут на 10.0.0.0 ("мне тут другие сотрудники подсказали, других маршрутов я не знаю"). :angry:

В итоге тех поддержка всегда и по любому поводу скидывает всю вину на абонента и посылает куда подальше. Все таки придется прописывать все в ручную.. :( Жаль, очень жаль..

Поделиться сообщением

Понятия не имею какая ось стоит на роутере. Прошивка 2.05, последняя. У друга, на другом DLink'е маршруты получаются нормлаьно.

Значит стоит клон линукса.

На самом деле, проблема заключается в том, что DHCP сервера Билайна настроены с ошибкой, и отдают маршруты способ, противоречащим стандарту.

По этому DHCP клиент, который написан в соответствии со стандартом, полученные маршруты просто отвергает.

Подавляющее большинство сотрудников компании, об этом даже не догадывается, по этому и не понимают сути проблемы, и отфудболивают.

Изменено пользователем M64

Поделиться сообщением

Значит стоит клон линукса.

На самом деле, проблема заключается в том, что DHCP сервера Билайна настроены с ошибкой, и отдают маршруты способ, противоречащим стандарту.

По этому DHCP клиент, который написан в соответствии со стандартом, полученные маршруты просто отвергает.

Подавляющее большинство сотрудников компании, об этом даже не догадывается, по этому и не понимают сути проблемы, и отфудболивают.

Линух может и стоит, но не явный. Прошивка стандартная, а не DD-WRT.

Вот и я говорю, что они делать не хотят ничего.. =(

Поделиться сообщением

Всем привет. Помогите нпонять в чем проблема

Без роутера интернет работает нормально. Если включаю роутер - на часть локальных ресурсов не заходит и тв на компе не работает.

Пробовал 2 роутера - Asus WL500gV2 и TP-Link TL-WR1043ND, оба они подхватывают маршруты автоматом - но толку ноль.

При этом если увожу роутеры в другой район города - тоже билайн, только подсеть другая - то там все без проблем.

Вот, например, что выдает трассировка до трекера Кокса

Microsoft Windows [Version 6.1.7601]

© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\******>tracert torrents.adminko.org

Трассировка маршрута к torrents.adminko.org [10.100.100.10]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1

2 1 ms 1 ms 1 ms 10.68.151.1

3 1 ms 1 ms 1 ms 10.49.11.189

4 1 ms 1 ms 1 ms 10.49.11.197

5 1 ms 1 ms 1 ms 10.49.11.193

6 1 ms 1 ms 1 ms 10.49.31.29

7 1 ms 1 ms 1 ms 10.49.31.25

8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

9 * *

Может кто то сталкивался и решил проблему?

Прошивки пробовал как и стоковые - так и сторонние, не помогает

Изменено пользователем SergeY_77

Поделиться сообщением

уже неделю ни один локальный трекер и другие ресурсы не работают кроме Ulcity tracker. С внешкой все в порядке.

В чем проблема? до этого все прекрасно работало

Поделиться сообщением

уже неделю ни один локальный трекер и другие ресурсы не работают кроме Ulcity tracker. С внешкой все в порядке.

В чем проблема? до этого все прекрасно работало

Если не работают, значит отключены. Здесь была тема о том, что терекеры закрылись по требованию властей.

Поделиться сообщением

ПОМОГИТЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! Ничего не понимаю ни в маршрутах ни в шлюзах ни в чем таком..... Вопрос по программе Flylink DC. Загрузила, подключила хабы (они зелененькие), но ничего не скачиваеться и поиск не работает. Что делать!!!

Поделиться сообщением

У Вас интернет подключен через Роутер?

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Приобрел себе телефон HTC Desire S операционка на нем android, можно ли подключив его по USB, сделать так чтобы он выходил через комп в инет? Может кто-то уже поднимал этот вопрос? Очень хочу пользоваться маркетом :)

Оказывается даже заморачиваться по поводу того что на компе подключение ВПН не нужно было, надо только дрова скачать было на комп, а на телефоне сказать, что подключение сквозное и все заработало!

Изменено пользователем VinSS

Поделиться сообщением

Здравствуйте! :rolleyes: Перейду сразу к проблеме. Вообщем примерно 2 месяца назад резко повысился пинг. <_< Вместо 25-50, 150-350. Плюс мощнейшие лаги. Играю в игры Call of duty: Black ops(лаги), modern warfare 2(пинг и лаги). Написал игры потому, что в пинг большой только в них. Уже "гуглил", ничего не помогло. Друзья говорят, что когда я "хост" серера, то происходят подвисания на 3, 4 секунды, что приводит к не возможности игры. Как снизить пинг и убрать лаги?

Заранее спасибо. :D

P.S. Заранее извеняюсь за граммотность.

post-714614-088707100 1308750615_thumb.jpg

Изменено пользователем nikita9130

Поделиться сообщением

Доброго всем времени!

Есть в наличии проблема с отключением интернета пропущенного через роутер Dlink 655. Роутеру 1 год. 10 месяцев из этого времени работал по принципу, 1 раз настроил и забыл что он есть. После подключения (в начале мая) телевидения, появились отрывы интернета (локального и глобального).Периодичность разрывов от 1 до 3 дней. После отрыва интернета роутер не завис, шустро реагирует на все команды, на ручную команду подключиться не реагирует. Даже после перезагрузки устройства соединение не восстанавливается... К слову в это время телевидение никак не реагирует на отсутствие инета - работает без проблем. Но стоит WAN кабель подключить на прямую к компу и компу получить локальный адрес типа 10.х.х.х (происходит очень шустро) и сразу этот кабель воткнуть в роутер, то инет будет успешно работать ешё несколько дней. Замена роутера на аналогичный ничего не изменила. Прямое подключение без входного коммутатора (вилка - телевизор интернет)ничего не дала.

Предположений куча! Кто с таким сталкивался? Может на других моделях роутеров проявляется?

Поделиться сообщением

Млин, что-то не могу зайти на почту билайн. Все время пишет что логин или пароль неправильный. Прям достает.

Поделиться сообщением

Приветствую. Нужен совет.

Ситуация следующая: интернет через роутер ASUS WL520GC, внешка работает в соответствии с заявленной скоростью, проблема с локалкой - скорость скачивания в DC++ такая же, как с внешки - 1-1,2Mb в секунду = 8-10 Mbit. Насколько я понимаю, должна быть раза в 3 выше, как минимум. Где искать причину, подскажите?

Поделиться сообщением

Приветствую. Нужен совет.

Ситуация следующая: интернет через роутер ASUS WL520GC, внешка работает в соответствии с заявленной скоростью, проблема с локалкой - скорость скачивания в DC++ такая же, как с внешки - 1-1,2Mb в секунду = 8-10 Mbit. Насколько я понимаю, должна быть раза в 3 выше, как минимум. Где искать причину, подскажите?

Маршруты нужно смотреть. Трассировку до сервера покажите.

Поделиться сообщением

прошу прощения, но до какого сервера надо посмотреть трассировку - 10.0.0.0? (я не очень силен в этом, но, если подскажете, разберусь)

прошу прощения, но до какого сервера надо посмотреть трассировку - 10.0.0.0? (я не очень силен в этом, но, если подскажете, разберусь)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас