sidover

ПомоЖите!

Рекомендованные сообщения

Я недавно ошибся номером при оплате счета за интернет, через несколько часов понял что не туда деньги положил, прихожу обратно, мне сказали написать заявление(в заявлении я тока написал свою фамилию и все) и забрали чек с неправильным номером, сказав что в течении недели исправят и уже на моем счету будут деньги...и вот я уже неделю сижу без инета( Что делать в таких случаях, куда обратиться скажите мне?

Ну а там, куда Вы чек отдали, что говорят?

Поделиться сообщением

вобщем суть проблемы такая.

можноли както открыть свой HDD для доступа из вне,точней из локальной сети?

я когдато давно подключал сетевой диск.можноли зделать такоеже унас на билайне ?

допустим у меня и у друга одинп ровайдер (билайн) как можно зделать чтоб он мог зайти допустим комне в открытый раздела или каталог и мог туда чтонибудь залиь или скопировать себе на винт ?

такое возможно без сторонних программ?

я пробовал создать сетевой идск ,расшарить папку и подключить друга к себе.все вродебы идет хорошо до момента когда просит ввести сетевой пароль.в логине указан логин на VPN подключение соответственно пароль от него нужно вводить?вводим пишет введен неверный сетевой пароль.искал в сети ничего.написал в сапорт пнули сюда...!!!

народ хелп хелп хелп!!у обоих OS Windows 7

Изменено пользователем dagoW

Поделиться сообщением

а смысл тебе так голову забивать,проги совсем не нравятся не подходят что ли??через тим с другам юзаем проблем не знаем.

Поделиться сообщением

да я то может и радбы...да друзья твердолобые...сначала придется все самому скачать установить настроить а птом еще каждому носом тыкнуть что и куда нажимать а это уж очень напрягает...проще ведь когда зашол в мой комп хоп сетевой диск,вошол пароль ввел если просит и все...делай что нужно...

вариант с программами я уже расматривал.не мой случай вобщем....

Поделиться сообщением

filezilla server поможет. Более гибка в настройках и позволяет давать права каждому пользователю. а тебе только останется через удалённый доступ друзьям настроить filezilla client или в тотал коммандере "для твердолобых". энджой

Поделиться сообщением

Проше фтп поднять.

И доступ по логину предоставить.

Без всяких клиентских программ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, есть довольно-таки серьезная проблема, прошу помочь:

Со времени подключения к домашнему интернету Билайн (чуть меньше месяца) в программе uTorrent не происходит раздача торрентов (главным образом на внешку), то есть пиры подключаются, но сразу исчезают, как будто соединения режутся; либо просто показывается что пиры есть, но отдача не происходит; в лучшем случае раздача в районе 1-5 килобайт\сек. Всё что можно уже перепробовал, прочитал 100500 форумов - менял различные bittorent-клиенты, в том числе самые различные версии uTorrent, была сменена сетевая карта, использовал различные настройки. Сидируется 20 торрентов с различных трекеров.

Может какой-то косяк с оборудованием на стороне Билайна?

ОС - Windows 7 64bit, гигабитный роутер D-Link DIR-655 (Порт открыт, об этом даже говорит тест от utorrent), версия uTorrent: 1.8.5 build 17091.

Если проблему не удастся решить, буду думать о уходе с Билайна.

А, еще: на практически всех измерителях скорости интернета происходит ошибка при измерении исходящей скорости (когда был другой провайдер всё было нормально), может это как то связано.

Еще раз повторюсь - проблемы начались сразу же после подключения Корбины.

:(

Поделиться сообщением

Проше фтп поднять.

а по твоему что ему предложил? слетать на марс?

1-5 килобайт\сек.

если ты видишь это то это служебный траффик между трекером и клиентом, что уже гуд.

На счет косяка вряд ли. Проверяй настройки файрвола и ната в роутре своем. Если и это не помогает то попробуй посавить диапазон портов на определенный трекер на пробу.

Поделиться сообщением

в программе uTorrent не происходит раздача торрентов (главным образом на внешку)

тоже такое было после подключения билайна... у меня не раздавалось на рутрекере, пиров много а толку ноль, но например на других открытых трекерах такой проблемы не было, раздавало со скоростью тарифа... почитал помощь по рутрекеру и поставил рекомендованные ими настройки и проблема исчезла, раздача пошла.

так что ищите проблему у себя.

Поделиться сообщением

Ничего не помогает: Подключил кабель напрямую в компьютер - та же самая ситуация, НА НОУТБУКЕ через роутер - то же самое.

Теперь я почти уверен что причина в оборудовании корбины, скорее всего домовом. Никто из админов не может проверить? Я был бы очень признателен.

Буду звонить в ТП (сейчас не дозвониться), но боюсь что там скажут - проблемы на вашей стороне. :(

Изменено пользователем zer0like

Поделиться сообщением

ооо...отпиши в личку мне аж самому стало интересно. а то потом еще окажется что ВНЕЗАПНО пары шнуров не хватает в обжимке, роутер не той модели и т.п.

Поделиться сообщением

Кабло обжато нормально (потерь на внешку и локалку нет, да и вообще скорость загрузки через uTorrent нормальная); Не в роутере дело - говорю, и без него то же, + тестировал работу через роутер в DMZ-режиме для моего компьютера - всё тоже самое.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, есть довольно-таки серьезная проблема, прошу помочь:

Со времени подключения к домашнему интернету Билайн (чуть меньше месяца) в программе uTorrent не происходит раздача торрентов (главным образом на внешку), то есть пиры подключаются, но сразу исчезают, как будто соединения режутся; либо просто показывается что пиры есть, но отдача не происходит; в лучшем случае раздача в районе 1-5 килобайт\сек. Всё что можно уже перепробовал, прочитал 100500 форумов - менял различные bittorent-клиенты, в том числе самые различные версии uTorrent, была сменена сетевая карта, использовал различные настройки. Сидируется 20 торрентов с различных трекеров.

Может какой-то косяк с оборудованием на стороне Билайна?

Т.е. на локалку идет отдача?

Пусть в DC у тебя кто-нибудь скачает файл. Если скачивается, то советую обложиться умными книжками и не пороть чушь.

Поделиться сообщением

Есть 2 компьютера объединеных в локальную сеть. На ведомом есть 2 Сетевые карты (домовая локал сеть и локал сеть Билайна). Как предоставить общий доступ к лок сети Билайна остальным компьютерам в домовой лок сети ?

На обоих Видовз 7.

Что-то мне подсказывает про "настройку моста". Но в центре справки Видовз 7 мало че написано, а внешки нет(

Роутеры не предлагать.

Поделиться сообщением

Так же как и в XP, оба подключения должны быть активны и у подключения к билайну поставить соответствующую галочку на вкладке "доступ"

Таким образом данный комп в локальной сети станет главным, все остальные компы смогут получать IP по DHCP либо если прописывать вручную, шлюзом и DNS будет IP главного компа.

Поделиться сообщением

Еще раз повторяю. Нужен общий доступ в локалку, а не к ВПН подключению. Расшарить последнее - не сложно.

Я про ВПН ничего и не говорил, имеется ввиду локальное подключение к билайну // BanDog

Изменено пользователем BanDog

Поделиться сообщением

Помогите разобраться новичку!

Приобрел роутер D-Link DIR-100, подключить удалось(провода), интернет работает на главном компьютере без локальной сети. Как включить локальную сеть, как подключить второй компьютер к интернету и локальной сети(пробовал, мне писало, что уже используется интернет на другом компьютере(на главном)), как сделать так, чтобы со 2го компьютера можно было пользоваться главным?

Заранее спасибо! Прошу не троллить, как многие это любят делать.

Поделиться сообщением

Помогите разобраться новичку!

Приобрел роутер D-Link DIR-100, подключить удалось(провода), интернет работает на главном компьютере без локальной сети. Как включить локальную сеть, как подключить второй компьютер к интернету и локальной сети(пробовал, мне писало, что уже используется интернет на другом компьютере(на главном)), как сделать так, чтобы со 2го компьютера можно было пользоваться главным?

Заранее спасибо! Прошу не троллить, как многие это любят делать.

Удалите VPN-соединение на компьютере, очистите таблицу маршрутизации на компьютере в командной строке командой route -f (потребуется перезагрузка). После настройте VPN-соединение в роутере. Как настроить Russsian L2TP в DIR-320 показано тут http://internet.beeline.ru/provod/ulyanovsk/help/equipment.wbp?bm=6

Как прописать маршруты в DIR-100 объяснено тут http://homenet.beeline.ru/?showtopic=160255

Список маршрутов

Destination     Gateway         Genmask  

195.14.50.16    Ваш шлюз     255.255.255.255
217.118.84.167  Ваш шлюз     255.255.255.255
217.118.84.35   Ваш шлюз     255.255.255.255
89.179.135.73   Ваш шлюз     255.255.255.255
195.14.50.93    Ваш шлюз     255.255.255.255
85.21.230.141   Ваш шлюз     255.255.255.255
213.234.192.8   Ваш шлюз     255.255.255.255
85.21.79.38     Ваш шлюз     255.255.255.255
85.21.79.39     Ваш шлюз     255.255.255.255
217.118.84.249  Ваш шлюз     255.255.255.255
89.179.179.4    Ваш шлюз     255.255.255.255
85.21.192.3     Ваш шлюз     255.255.255.255
217.118.84.134  Ваш шлюз     255.255.255.255
85.21.78.91     Ваш шлюз     255.255.255.255
85.21.78.93     Ваш шлюз     255.255.255.255
85.21.79.12     Ваш шлюз     255.255.255.255
85.21.78.139    Ваш шлюз     255.255.255.255
217.118.84.218  Ваш шлюз     255.255.255.255
85.21.72.80     Ваш шлюз     255.255.255.240
78.107.188.240  Ваш шлюз     255.255.255.240
194.67.1.0      Ваш шлюз     255.255.255.0
194.67.18.0     Ваш шлюз     255.255.255.0
78.107.52.0     Ваш шлюз     255.255.255.0
10.0.0.0        Ваш шлюз     255.0.0.0

P.S. Выкиньте этот этот DIR-100 и купите что-нибудь получше, например DIR-320 (не DIR-300!).

Изменено пользователем Optical eye

Поделиться сообщением

По вашему совету, поменял дир 100 на дир 320, но по этим настройкам что-то не получается, или это только для дир 100?

Поделиться сообщением

По вашему совету, поменял дир 100 на дир 320, но по этим настройкам что-то не получается, или это только для дир 100?

В 320-м маршруты прописывать не надо, он автоматом может получать.

Настройки тут http://homenet.beeline.ru/?showtopic=202648

Поделиться сообщением

В моём сообщении ссылка на официальную справку по настройке D-Link DIR-320. Приведу её ещё раз: http://internet.beeline.ru/provod/ulyanovsk/help/equipment.wbp?bm=6

Поделиться сообщением

В моём сообщении ссылка на официальную справку по настройке D-Link DIR-320. Приведу её ещё раз: http://internet.beeline.ru/provod/ulyanovsk/help/equipment.wbp?bm=6

Да, я помню, ей тоже пользовался. Вопрос теперь другой, у меня стал очень сильно тормозить интернет, неужели так будет постоянно? Или для этого тоже можно что-то сделать?

Поделиться сообщением

Да, я помню, ей тоже пользовался. Вопрос теперь другой, у меня стал очень сильно тормозить интернет, неужели так будет постоянно? Или для этого тоже можно что-то сделать?

"стал очень сильно тормозить интернет" очень расплывчатое объяснение. У меня не тормозит, хотя исходящий канал занят раздачей в bittorrent со скоростью 400 КБайт/сек (тариф 4 МБит/сек). "Крутите" настройки своих программ, выходящих в интернет. Могу порекомендовать почитать это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1396816 (особенно пункты 3.8 и 3.9). И не надо ставить много соединений, 600 максимальных соединений, 100 соединений на торрент и 9 (4 закачиваемых) активных торрент-файлов будет достаточно.

Поделиться сообщением

проблема оказалась в поломке роутера. Обменял на dir 320 пока все ок :mellow:

Изменено пользователем N'aiX

Поделиться сообщением

Вчера отвалился инет в 3 дня. Ни внеха ни локалка не работала, ни через роутер (zyxel NHB334W EE) ни напрямую через комп. (такое за 2 года было 2 раза, когда оборудование в доме накрывалось) Ну звоню в тех.под. Минут 20 диагностики (отключите/включите/пропишите и т.д.) в итоге девушка перевела на инженера и потом инженер этот тоже начал разговор c (выключите/включите/перезагрузите/пропишите). Я ему говорю сразу, может в доме оборудование не работает, он мне все равно диагностику эту делать заставляет. В итоге провисев с ним еще минут 30 он сказал что скорее всего я прав и он не видит подключения в интернет во всем доме, и что он написал письмо в наше отделение чтобы проверили оборудование в моем доме. И сказал что рабочий день у них сегодня закончился и письмо они прочитают только завтра. Ну и все, стал ждать завтра, сидел смотрел фильм и где то в час ночи интернет через кабель заработал. Заметил что сменился ip, был 10.117.28.ххх, стал 10.117.31.ххх. А шлюз остался как и был 10.117.28.1. Маска подсети 255.255.252.0. Ну сегодня вставляю кабель в роутер, и ничего, ни локалки ни внешки. Делал ребут настроек, ничего не помогает. Через комп все пашет, через роутер ничего. Кто что подскажет? № заявки по поводу вчерашнего отсутствия интернета 114189930

Отвалилось 3 дома. Камышинская 25, Самарская 15, 17. Если Вы в одном из них, сегодня техники не смогли попасть к оборудованию, по причине выходных в Ук, обещают завтра с утра поднять.

Изменено пользователем rounder

Поделиться сообщением

Я с Камышинской 43... Интернет то заработал, только вот через роутер не пашет...

Поделиться сообщением

Я с Камышинской 43... Интернет то заработал, только вот через роутер не пашет...

У Вас была сегментация на районе. Проверьте правильность ИП интерфейсов и шлюза на роутере.

Изменено пользователем rounder

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем N'aiX

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, как в вин7 сделать, чтобы при запуске системы vpn автоматом соединялось?

Поделиться сообщением

У меня тариф Скорость+ это где до исчерпания 10ГБ трафа скорость до 10 Мбит,так вот сегодня решил посмотреть статистику в лк,чтоб уточнить сколько мне ещё с этой скоростью летать - так как расчётный период только недавно начался и какого же было моё удивление,когда я увидел 4.2ГБ переданного трафа за 2е Марта! у меня подключён торрент только http://re.podzone.org/tracker/index.php там как раз релиз у меня нормально скачали по трафу - мой вопрос вот в чём : получается что этот ресурс вовсе не локален? или система и локальный траф считает за траф инета,чтоб потом снизить скорость?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас