sidover

ПомоЖите!

Рекомендованные сообщения

на http://local.beeline.ru/ сайт числится в локальных ресурсах. но, думается, не для нашего города :0

раньше нужно было после каждой перезагрузки удалять маршрут до него. Возможно, ничего не изменилось и теперь ;)

Поделиться сообщением

Лицевой счет: 0891936704

Ип адрес: 10.50.4.225

Пингую 10.50.4.1, пинги не идут.

Чужие броадкасты вижу.

В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

У тебя внешний IP на форуме, следовательно нет маршрутов.

Поделиться сообщением

У тебя внешний IP на форуме, следовательно нет маршрутов.

А какой же у меня должен быть IP, если инета от билайна в принципе быть не может, по причине указанной в предыдущем посте. Это раз.

Оба ипа указанные в предыдущем посте, относятся к одной сети, по этому маршрут есть, это два.

Инет от билайна у меня на одном компе, а суда я пишу со второго компа. Это три.

Изменено пользователем M64

Поделиться сообщением

ладно, раз так не понятно, скажу проще

Пуск - выполнить - cmd

далее по очереди

route -p add 89.179.135.67 mask 255.255.255.255 10.50.4.1

route -p add 85.21.72.83 mask 255.255.255.255 10.50.4.1

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.50.4.1

Не поможет делаешь route -f и звонишь в ТП по номеру 72-00-18, просишь разблокировать локалку.

Изменено пользователем BanDog

Поделиться сообщением

ладно, раз так не понятно, скажу проще

Пуск - выполнить - cmd

далее по очереди

route -p add 89.179.135.67 mask 255.255.255.255 10.50.4.1

route -p add 85.21.72.83 mask 255.255.255.255 10.50.4.1

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.50.4.1

Не поможет делаешь route -f и звонишь в ТП по номеру 72-00-18, просишь разблокировать локалку.

1) Кнопки пуск у меня нет.

2) Маршрут на 10.50.4.1 есть, но 10.50.4.1 не пингуется. Указанные выше маршруты прописаны. Неделю назад пинговался, сейчас нет.

3) 72-00-18 это платный аналог +7-800-700-8000? Уже звонил. 10.50.4.1 по прежнему не пигуется.

PS: В таблице маршутов есть запись, что для 10.50.4.0/24 не использовать гейтов.

Поделиться сообщением

писал в тех.поддержу, но думаю лучше будет еще и сюда. ребят после перехода на новый вариант личного кабинета не могу зарегистрироваться в почте bmail.ru по ссылке создать почтовый ящик на сайте перебрасывает в личный кабинет, подключил услугу почтового ящика и пытаюсь перейти на регистрационную форму (зарегистрировать через личный кабинет проще говоря), ссылку генерирует в новом окне открывает и пишет невозможно отобразить страницу. пробовал с двух компьютеров (лицевые счета тоже разные) результат тот же. ниже прикрепил файлик пробовал пинг.

post-494072-1269614377_thumb.jpg

Изменено пользователем NightFighteR_73

Поделиться сообщением

1) Кнопки пуск у меня нет.

Эта кнопка есть на всех системах Windows, если нет, значит

1. У Вас не Windows

2. Вы читать не умеете.

Поделиться сообщением

Звоню, там все время занято.

Есть более другой способ разблокировать локалку?

Поделиться сообщением

Звоню, там все время занято.

Есть более другой способ разблокировать локалку?

Вам дали неправильные номера телефонов. Телефоны в Ульяновске 73 36 63, 8 800 700 8000 и 0611 с мобилы Билайна.

Покажите результаты команд ipconfig /all и route print

Изменено пользователем dushmаn

Поделиться сообщением

Номер правильный, только что позвонил и проверил, не нужно вводить людей в заблуждение.

http://ul.corbina.ru/

Изменено пользователем BanDog

Поделиться сообщением

Номер правильный, только что позвонил и проверил, не нужно вводить людей в заблуждение.

+7-800-700-8000 Заработал.

72-00-18 то же самое, только тарифицируется как звонок на мобильный (или городской?).

И почему то бывает занят.

73-00-73 то же самое.

Поделиться сообщением

72-00-18 то же самое, только тарифицируется как звонок на мобильный (или городской?).

73-00-73 то же самое.

При проблемах с внешкой 72-00-18 не работает. Занято бывает часто, потому, что на этом номере всего 4 линии. Тарифицируется как обычный городской номер.

Я так и не понял, проблема с дозвоном или с сетью?

Изменено пользователем rounder

Поделиться сообщением

73-00-73 то же самое.

При проблемах с внешкой 72-00-18 не работает. Занято бывает часто, потому, что на этом номере всего 4 линии. Тарифицируется как обычный городской номер.

Я так и не понял, проблема с дозвоном или с сетью?

С Сетью. Но вроде WM в личке разъяснил ситуацию. И тебе я отписался, только ответа не получил :D

Я так и не понял. На один и тот же вопрос ТП отвечает по разному. И все таки бы очень хотелось услышать правильный, и соответствующий действительности ответ.

Первый вопрос. При нахождении в блокировке.

Один специалист сказал, что локальные ресурсы доступны, и за это берутся 30 рублей в месяц после 90 дней блокировки.

Второй сказал, что локальные ресурсы не доступны после 14 дней блокировки, и 30 рублей берутся за то, что бы кабель не отрезали физически. Но lk.beeline.ru будет доступен.

А я не могу достучатся до него. Пинг через сеть корбины не идет, дальше я не ковырялся.

Второй вопрос, финансовый. У меня деньги со счета, двести с лишним рублей перекинули на бонус, оставив только один рубль.

Один спец сказал, что этими бонусными деньгами я могу оплатить только дополнительный сервис. Но единственный сервис, который он назвал, это статический IP, который за такую цену на фиг не нужен.

Из разговора со вторым, я так и не понял, сколько же мне нужно положить на счет денег, что бы выйти из добровольной блокировки, что бы тут же не попасть в финасовую блокировку. И какую сумму и за какай срок с меня спишут.

И я вообще не понял механизма финансовой блокировки. Вот нет у меня денег на счете. Приходит день Х и я попадаю в финансовую блокировку. Сколько нужно положить, что бы из нее выйти. Сколько спишут, и за какой срок. Достаточно ли например положить 200 рублей, и неделю сидеть с инетом.

Изменено пользователем M64

Поделиться сообщением

С Сетью. Но вроде WM в личке разъяснил ситуацию. И тебе я отписался, только ответа не получил B)

Я так и не понял. На один и тот же вопрос ТП отвечает по разному. И все таки бы очень хотелось услышать правильный, и соответствующий действительности ответ.

Первый вопрос. При нахождении в блокировке.

Один специалист сказал, что локальные ресурсы доступны, и за это берутся 30 рублей в месяц после 90 дней блокировки.

Второй сказал, что локальные ресурсы не доступны после 14 дней блокировки, и 30 рублей берутся за то, что бы кабель не отрезали физически. Но lk.beeline.ru будет доступен.

А я не могу достучатся до него. Пинг через сеть корбины не идет, дальше я не ковырялся.

Второй вопрос, финансовый. У меня деньги со счета, двести с лишним рублей перекинули на бонус, оставив только один рубль.

Один спец сказал, что этими бонусными деньгами я могу оплатить только дополнительный сервис. Но единственный сервис, который он назвал, это статический IP, который за такую цену на фиг не нужен.

Из разговора со вторым, я так и не понял, сколько же мне нужно положить на счет денег, что бы выйти из добровольной блокировки, что бы тут же не попасть в финасовую блокировку. И какую сумму и за какай срок с меня спишут.

И я вообще не понял механизма финансовой блокировки. Вот нет у меня денег на счете. Приходит день Х и я попадаю в финансовую блокировку. Сколько нужно положить, что бы из нее выйти. Сколько спишут, и за какой срок. Достаточно ли например положить 200 рублей, и неделю сидеть с инетом.

При добровольной блокировке локалка блокируется сразу, при финансовой через 14 дней. ЛК доступен всегда, если нет, значит нужно звонить в ТП и выяснять почему.

Что бы не попасть в финансовую блокировку, на дату ежемесячного списания на счету дожна быть сумма тарифа. Списывается раз в месяц.

Если у Вас тариф за 650р, то должно быть 650 р. Вся сумма списывается сразу и Вам дается доступ в инет на 30 дней.

Поделиться сообщением

Вот тут непонятно. Допустим у меня день Х 10 числа. На сете нет денег. Я ухожу в блокировку.

Я правильно понимаю, что как только я положу достаточную для оплаты целого месяца я тут же выйду из блокировки?

Если положу меньше, то из блокировки не выйду, а деньги просто повиснут на на счете?

Я положил деньги 20го числа. В этом месяце 30 дней. Какого числа у меня будет следующее списание?

А если в текущем месяце 31 день?

Что бы не попасть в финансовую блокировку, на дату ежемесячного списания на счету дожна быть сумма тарифа. Списывается раз в месяц.

Если у Вас тариф за 650р, то должно быть 650 р. Вся сумма списывается сразу и Вам дается доступ в инет на 30 дней.

Поделиться сообщением

Вот тут непонятно. Допустим у меня день Х 10 числа. На сете нет денег. Я ухожу в блокировку.

Я правильно понимаю, что как только я положу достаточную для оплаты целого месяца я тут же выйду из блокировки?

Если положу меньше, то из блокировки не выйду, а деньги просто повиснут на на счете?

Я положил деньги 20го числа. В этом месяце 30 дней. Какого числа у меня будет следующее списание?

А если в текущем месяце 31 день?

Дата списания у каждого своя. Она указана у Вас в ЛК. Дата ежемесячного платежа расчитывается из расчета 365 дней в году (365/12=30.41), округлено до 30 дней по правилам округления.

Поделиться сообщением

Дата списания у каждого своя. Она указана у Вас в ЛК. Дата ежемесячного платежа расчитывается из расчета 365 дней в году (365/12=30.41), округлено до 30 дней по правилам округления.

Или я плохо спросил, или меня плохо поняли. Попробую помедленнее.

10 числа у меня дата платежа. Денег на счете у меня нет.

Я ухожу в финансовую блокировку. Доступ в интернет мне прикрывают.

1) Я правильно понял?

20 числа я кладу деньги на счет 650рублей, как по тарифу.

2) Какую сумму спишут с моего счета?

3) Года дата следующего платежа?

Вот под подчеркнул три вопроса.

Поделиться сообщением

Или я плохо спросил, или меня плохо поняли. Попробую помедленнее.

10 числа у меня дата платежа. Денег на счете у меня нет.

Я ухожу в финансовую блокировку. Доступ в интернет мне прикрывают.

1) Я правильно понял?

20 числа я кладу деньги на счет 650рублей, как по тарифу.

2) Какую сумму спишут с моего счета?

3) Года дата следующего платежа?

Вот под подчеркнул три вопроса.

1. правильно

2. 650 р

3. будет указана в ЛК

Поделиться сообщением

чото я юмора не понял, помогите разобраться

4 апреля у меня дата платежа

сейчас на счету было 54 рубля (при этом месяц с последнего платежа еще не прошел - платил 5 марта)

положил еще 500

итого 554

меняю тариф со скорость+ на 550 кбит анлим

на счете чудеснейшим образом становится 494 рубля

смена тарифного плана стоит 60 рублей?

Изменено пользователем MoreSquitch

Поделиться сообщением

чото я юмора не понял, помогите разобраться

4 апреля у меня дата платежа

сейчас на счету было 54 рубля (при этом месяц с последнего платежа еще не прошел - платил 5 марта)

положил еще 500

итого 554

меняю тариф со скорость+ на 550 кбит анлим

на счете чудеснейшим образом становится 494 рубля

смена тарифного плана стоит 60 рублей?

Тариф ведь сменился? Так вот доплату между старым и новым до даты платежа и должны взять.

Поделиться сообщением

Привет всем! Есть вопрос: настроил Вай-Фай(роутер 3 com 3CRWER100-75) при помощи тех.поддержки и скринов на сайте Билайна, все работает отлично,быстро и прекрасно,но в окне "Беспроводное соединение",где написано "Выберите беспроводную сеть",рядом с названием сети написано ,что это Небезопасная проводная сеть. Что бы это значило и насколько это небезопасно? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Привет всем! Есть вопрос: настроил Вай-Фай(роутер 3 com 3CRWER100-75) при помощи тех.поддержки и скринов на сайте Билайна, все работает отлично,быстро и прекрасно,но в окне "Беспроводное соединение",где написано "Выберите беспроводную сеть",рядом с названием сети написано ,что это Небезопасная проводная сеть. Что бы это значило и насколько это небезопасно? Заранее спасибо.

Это значит, что любой, кто видит эту сеть, может через Ваш роутер ходить в инет. Необходимо включить шифрование и фильтр по мак адресу. И запаролить все.

Поделиться сообщением

ну и как вай фай роутер?отпишись)

Изменено пользователем Beezy

Поделиться сообщением

Тариф ведь сменился? Так вот доплату между старым и новым до даты платежа и должны взять.

как енто доплата между старым и новым, если новый дешевле?

Поделиться сообщением

имхо в случае проблем с рассчетами лучше звонить в тп, тут все равно никто ничего не изменит и не обяснит нормально

Изменено пользователем molatok

Поделиться сообщением

позвонил, короче они считают правильным, что несмотря на то, что период до 5 апреля был уже проплачен, насчитать дополнительную абонентскую плату исходя из нового тарифа

Поделиться сообщением

PS продолжаю жаловаться - поскольку на сайте в условиях предоставления услуги под тарифным планом Скорость + указано, что

«при переходе на другой тарифный план платёж, ранее внесенный абонентом в качестве Абонентской платы по настоящему тарифному плану, рассчитывается пропорционально времени пользования Услугой» - http://internet.beeline.ru/provod/ulyanovs...cc-0bbaec66e31f

Вывод: Билайн ворует деньги и не выполняет свои же условия предоставления Услуг.

Буду оповещать о развитии событий: пока что поддержка отшивает и по телефону, и по почте - типа «сам дурак, у нас все по плану»

PS Если кто может помочь с составлением документов в роспотребнадзор - прошу помощи. Не 60 рублей жалко, а просто ради принципа, чтоб белайну чужие деньги не доставались.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Неделю назад подключился на Beeline-Корбина. Давно хотел сюда придти, потому что здесь адекватное обслуживание, но одно останавливало: у друга в МСК тоже Корбина и у него невозможно тормозит все потоковое видео (YouTube, трансляции футбола и тп. - хотя сами представляете, скорость у них там гораздо выше).

Подключившись к Корбине неделю назад (26.03.10) здесь у нас в Ульяновске (650 руб.,1000 кбит/сек.) , первым делом залез на YouTube - и на-те, именно то, чего я и опасался: 5 секунд играет ок, затем "виснет" секунд на 5-10 загружая следующие 5 сек, потом опять их проигрывает и опять "виснет" и загружает. Футбольные трансляции - то же самое.

Самое интересное, что до этого я был на точно таком же (!!!) тарифе в Стриме (590 руб, 1024 кбит/сек), там то же самое видео загружалось абсолютно без тормозов!!! (ушел оттуда на 2 месяца "в отпуск" из-за их очень "ненавязчивого" сервиса).

2 раза звонил в техподдержку (заявка 107720563) - долго-долго все перепроверяли, в результате в 1-й раз меня попросили написать письмо самому YouTube, а во второй - отлаживать систему. Странно, ведь в день подключения на стриме все играло нормально, и как только "поменял провод" сразу начались "траблы".

ВОПРОС ко всем, у кого такой же тариф (650 руб., 1000 кбит/сек) - у вас тоже такие проблемы???

Поделиться сообщением

Проверяй расчеты. Может сам где-то недопонял.

Я переходил 5 марта с 450 руб на 550 руб тариф. Дата расчета у меня 24 марта, как была так и осталась.

С 5 до 24 получается 19 дней. С меня взяли около 63 рублей.

Разница в оплате 100 руб, делим условно на 30.5 и умножаем на 19, итого 62,30. Так что все соответствует:

При переходе на другой тарифный план платеж, ранее внесенный Абонентом в качестве Абонентской платы по настоящему тарифному плану, рассчитывается пропорционально времени пользования Услугой, оставшаяся на дату изменения тарифного плана часть Абонентской платы, остается на "персональном счете" Абонента и списывается согласно условиям нового тарифного плана.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас