sidover

ПомоЖите!

Рекомендованные сообщения

Люди мне частенько обрезают, поджигают кабель. за 1 год 2-3 раза уже так делали... как можно выявить негодника? и что в таких случаях мне делать?

Изменено пользователем BanDog

Поделиться сообщением

Можно попробовать в милицию обратиться, ну или камеру видео наблюдения в коридор поставить. Камера рублей 500 стоит и провода рублей на 300 купишь :D

Но самый действенный вариант - пробить канал в стене, проложить кабель и зацементировать.

Поделиться сообщением

поставил роутер DIR-100.на внешку выхожу без проблем.не магу зайти на локальные ульяновские трекеры.

D-Link DIR-100

Сдесь все подробно написанно

если то не поймеш пиши подскажу.

все сделал как в описание.и все равно внешка есть а на трекеры не пускает

Ты вот так вот сделал?

post-435437-1257764154_thumb.png

все разобрался.огромное тебе спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем kio85

Поделиться сообщением

а подклячаешся ерез что ? PPPOE или L2TP

А вообще если есть возможность то отдай этот роутер обратно в магазин и возьми по дороже что нибудь например ASUS. У меня тоже такой стоит я 100 раз пожалел что его купил только деньги на ветер выкинул. Он скорость на локалке у меня на 90% урезает тоесть вместо 100mb/s я получаю максимум 8-10mb/s.

Поделиться сообщением

Он скорость на локалке у меня на 90% урезает тоесть вместо 100mb/s я получаю максимум 8-10mb/s.

Уж прям так и урезал?)Ну не надо...с ним скорость скачки 3-4мб\с,а это не как не 90%.Сам настрой правильно)

Роутор конешно говно,хоть и у самого стоит.=\Если на 2м компе делаешь че нибудь(на локалке) то и внешка режется=\

Хотя не всегда...бывают просветления)))

Поделиться сообщением

Он скорость на локалке у меня на 90% урезает тоесть вместо 100mb/s я получаю максимум 8-10mb/s.

Уж прям так и урезал?)Ну не надо...с ним скорость скачки 3-4мб\с,а это не как не 90%.Сам настрой правильно)

Роутор конешно говно,хоть и у самого стоит.=\Если на 2м компе делаешь че нибудь(на локалке) то и внешка режется=\

У меня тоже в начале покупки он выдавал 3-4мб/с но после очередного посещения ремонта мне поставили новую прошивку и стало не мольше 1мб/с. вот и мучиюсь.

Поделиться сообщением

Одной камеры мало, нужно или запись вести или самому 24/7 смотреть.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Помогите прописать правило для файервола, для подключения L2TP через ESET Smart Security 4

:unsure:

Поделиться сообщением

Собственно хочу узнать можно ли подключить Нокию 6233 к компу через Блютуз для того что бы телефон использовать как модем для выхода в инет с компа ? Помоги плизз обьясните или покажите где можно это узнать ! Хочу настроить родственникам интернет в деревне , но в деревне есть только сотовая связь нет возможности подключения выделенного канала интернет !

Устный пред за дубль тему // BanDog

Поделиться сообщением

Собственно хочу узнать можно ли подключить Нокию 6233 к компу через Блютуз для того что бы телефон использовать как модем для выхода в инет с компа ? Помоги плизз обьясните или покажите где можно это узнать ! Хочу настроить родственникам интернет в деревне , но в деревне есть только сотовая связь нет возможности подключения выделенного канала интернет !

Устный пред за дубль тему // BanDog

Устанавливай Nokia PC Suite. Подключай там свой телефон, тыкай кнопку "Подключение к интернету" дальше сам

Поделиться сообщением

На твоих скринах ничего нужного нет.

Маршруты в роутере прописывают, а не в компах, давай скрин с маршрутами роутера (Static Routes).

Изменено пользователем VVG

Поделиться сообщением

На твоих скринах ничего нужного нет.

Маршруты в роутере прописывают, а не в компах, давай скрин с маршрутами роутера (Static Routes).

о_О Спасибо, не замечал этот пункт, дальше я сам сделаю, только что писать в Metric?

UPD: aa6fbd5e0a49t.jpg

Прописал так - все адреса эти стали не доступны, вследствие чего удалил маршруты

Изменено пользователем classic73

Поделиться сообщением

Добрый день всем)

Возникла проблема. Подключение к "внешнему интернету" у меня всегда производилась по протоколу L2TP (tp.corbina.net) . Никаких проблем не возникало, и вот начиная с сегодняшнего утра при попытке соединиться по этому протоколу подключение "висит" на попытке подключить по WAN miniport L2TP, далее следует ошибка 789 вроде. Еще раз повторюсь, до сегодняшнего утра данное подключение работало без малейших намеков на сбой.

Локальная сеть доступна в полном объеме. Подключение по PPTP (vpn.corbina.net) проходит удачно. *

Вопрос же , почему не происходит успешного соединения по протоколу L2TP?

Звонок в support мне напомнил как кликать мышкой и отжимать галочки. Ничего конкретного сотрудник Corbina Telecom мне посоветовать не смог. На конкретный вопрос , почему не происходит подключение по протоколу L2TP мне предложили использовать подключение по протоколу PPTP,которое им же было не рекомендовано для подключения к интернету.

ОС: Windows 7 Ultimate ( ни одной настройки или установки какого либо софта с момента рабочего подключения по L2TP не изменялось)

post-342374-1259086895_thumb.jpg

post-342374-1259086902_thumb.jpg

post-342374-1259086914_thumb.jpg

post-342374-1259086919_thumb.jpg

Изменено пользователем DayVeR

Поделиться сообщением

Зря вы так про него. DIR-100 юзаю почти год. Сам быстро настроил, перепрошил. За все время было несколько зависов, да и то подозреваю, что по вине провайдера. Недостатков 2 : отсутствие русской инструкции и нет режима (функции) шейпинга - динамическое деление скорости между 4мя выходами. А в-остальном он затраченные на него деньги честно отрабатывает.

Поделиться сообщением

Настраивать стронг не нужно. Достаточно при открытии программы указать свой ник и в меню хабов (Favorite Hubs[значок со звездочкой]) добавить адреса хабов, которые можно найти на форуме. B)

Поделиться сообщением

D-Link DIR-100

на локалку у меня всего по пару метров на два компа пропускает. а инет глючит и без роутера притом жестко . у меня пинг с роутером 45 без него 42 .

Поделиться сообщением

У меня тоже в начале покупки он выдавал 3-4мб/с но после очередного посещения ремонта мне поставили новую прошивку и стало не мольше 1мб/с. вот и мучиюсь.

У меня в уже год стоит...был глюк что на 2ом ПК качал кое как,так это покавырялся да нормально стало.

Поделиться сообщением

Привет народ. У меня такой вопрос. Завтра хочу снести винду, соответственно слетят и все настройки интернета. Мне всё настраивали специ из Корбины. Где мне можно заранее посмотреть как настраивается интернет теперь уже у Билайна? Помню у Корбины было даже видео по настройке...

Спасибо!

Поделиться сообщением

Привет народ. У меня такой вопрос. Завтра хочу снести винду, соответственно слетят и все настройки интернета. Мне всё настраивали специ из Корбины. Где мне можно заранее посмотреть как настраивается интернет теперь уже у Билайна? Помню у Корбины было даже видео по настройке...

Спасибо!

http://help.internet.beeline.ru/internet/i...winxp/videovpn/

Поделиться сообщением

Очень низкая скорость скачивания в локальной сети, будь то Стронг или торрент. ТАК у меня было ВСЕГДА с момента подключения к Корбине в июле 2008 года. В торрентах я максимум видел 4-5 Мб/сек (и то редко), про стронг я вообще молчу (скрины прилагаются). Всё бы ничего, если бы я не узнал, что у людей-то скачивается по 8-9 Мб/сек (что в стронге, что в торренте).

Позвонил в техподдержку. Это отдельная история. После 5-минутного разговора с оператором, ПОЛЧАСА ждал ответа технического специалиста. ПОЛЧАСА!!! Это нормально??? Музыку по телефону слушал. Потом мне всё-таки ответили. Ещё минут 40 мы с ним разбирали трассировку, он проверял оборудование и в обычном режиме и во время скачки. Говорит, что всё работает нормально (загрузка оборудования 1%) и посоветовал скачать патч отсюда http://half-open.com/ расширяющий количество полуоткрытых соединений. Скачал, установил. НИ ФИГА!!!

Вот поэтому и обращаюсь на форум! ПОМОГИТЕ!!! Может в винде что-то не так настроено, может какие-то проги могут тормозить скачку (файерволл и антивирус отключал - БЕСПОЛЕЗНО, может какие другие проги. Я уже ХЗ). HELP!!!

Пришлите скрины для сравнения!

Номер заявки: 104-827-349

Скриншоты:

2EJXz0WiKZ.jpg

TSTOhXxpoF.jpg

C2RP7171jm.jpg

t6iYbsnbcJ.jpg

52FaZt4Lwv.jpg

5OfH3OLV97.jpg

Поделиться сообщением

зря попросил скрины, щас начнется писькомеренье.

выложи скрин вкладки Общее и Настройки соединения в программе.

PS - как с FTP качает?

Поделиться сообщением

Не обязательно скорость может быть низкой у тебя, а допустим у того, у кого ты качаешь. У меня вот тоже скорость 3-4 мб/с. А в стронге и того меньше. А вот если у тебя реально всегда килобиты, тогда посоветую сделать следущее - найти/познакомится с кем нибудь из твоей подсети, и попробовать передать/скачать файл большой объем файлов(10-20 гб), через какую нибудь программу. Измерить скорость и это реально отразит положение твоих дел.

P.S. Кстати дело может быть и в сетевой карте(бывают такие, китайские). Тоже самое, найди друга с ноутбуком или может у тебя второй комп есть, погоняйте файлы напрямую через эту сетевую карту - посмотрите скорость. Надеюсь это поможет.

Поделиться сообщением

Возможно тебе нужно переобжать кабель, звони и проси прислать мастера.

Ещё сделай ping до шюза 100 пакетов -n 100

Поделиться сообщением

Возможно тебе нужно переобжать кабель, звони и проси прислать мастера.

Юр, раз он в тех поддержку звонил ,они сто пудов это перво наперво сделали, я просто уверен.

Да мне просто интересно есть ли потери // BanDog

Поделиться сообщением

Мде на 1 скрине жесть, ты б ещё пару сотен файлов добавил, и написал что скорость маленькая... она может быть маленькая ещё из-за того что тот у кого ты качаеш включил ограничение на скорость

Поделиться сообщением

onpunk

Скриншот вкладки "Общие"

tkWa8QAn3l.jpg

Скриншот вкладки "Настройки соединения"

tUKia56V8e.jpg

Скриншот скачки с локального FTP

Bvj4u7PnFm.jpg

empty

Не обязательно скорость может быть низкой у тебя, а допустим у того, у кого ты качаешь.

Я тоже думал что может быть у людей ограничение стоит. НО я и скачиваю и раздаю так. А друзья-знакомые говорят что у них всегда 8-9 Мб/сек у кого бы они не качали. Вот тут я и заволновался ;)

найти/познакомится с кем нибудь из твоей подсети

Уточнение чайника. Если у меня айпи начинается 10.50. - это и есть моя подсеть? Искать тех у кого так же айпи начинается?

BanDog

Не понял как это сделать. Какую команду набирать?

Barrt

ты б ещё пару сотен файлов добавил, и написал что скорость маленькая

Эту пару сотен файлов просил сделать консультант из тех.поддержки. Сначала я скачивал 1 файл, скорость низкая. Он говорит накидай много файлов в закачку и глянь сумму скоростей. А сумма не изменилась, просто моя скорость поделилась на много файлов и скачка каждого 50-60 кб.

тот у кого ты качаеш включил ограничение на скорость

Ну не все же подряд. У кого бы ни качал, скорость всегда низкая

Поделиться сообщением

На самом деле у altvip есть проблема со скоростью в локалке, да не всегда у меня в том же стронге скорость достигает 8-11 мб, а он таких цифр ниразу не видел причем за полтора года... Я тоже думаю что может быть с сетевой проблемы.. В общем тебе надо найти еще одну сетевую и проверить что будет с ней...

Изменено пользователем SalRad

Поделиться сообщением

На самом деле у altvip есть проблема со скоростью в локалке, да не всегда у меня в том же стронге скорость достигает 8-11 мб, а он таких цифр ниразу не видел причем за полтора года... Я тоже думаю что может быть с сетевой проблемы.. В общем тебе надо найти еще одну сетевую и проверить что будет с ней...

Проблема может быть не только с сетевой, с виндой например, сброка типа зверя усеченная какя нибудь стоит или не пропатченная.

Поделиться сообщением

когда мне подключили корбину,тоже была проблемка

скорость больше 3 мб не поднималась

подождал недельку думал может поднимется,но не поднялась)

недолго думая переустановил винду. скорость поднялась 10-11 мб ;)

Поделиться сообщением

Проблем с оборудованием на доме не вижу. От Вас ничего криминального не лезет, ошибки не растут. Все таки скорее всего дело в операционке или сетевой карте. Попробуте сначала дрова на сетевую переустановить, может быть сетевую сменить (кстати случайной не встроенная сетевая?).

Если это не поможет, то нужно переустанавливать винду, желательно не какую нибудь усеченую сборку, а полный комплект и пропатчить все обновления.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас